Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


1st Festival des Films de Russie et d'Ailleurs

Genève - Lausanne (Switzerland) - 21 September 2013 - 29 September 2013

http://kinofestival.ch/

2014



 

Competition


Intimate Parts, 2013

(Интимные места)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)


Mirrors, 2013

(Зеркала)


Marina MIGUNOVA
(Марина МИГУНОВА)


Kokoko, 2012

(Кококо)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)


Love with an Accent, 2012

(Любовь с акцентом)


Rezo GIGINISHVILY
(Резо ГИГИНЕЙШВИЛИ)


Rita's Last Tale / Rita's Last Fairy Tale, 2012

(Последняя сказка Риты)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)


Short Stories, 2012

(Рассказы)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)


I’ll Be Around / I'll Be Nearby, 2011

(Я буду рядом)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)


There Was Never a Better Brother, 2009

(И не было лучше брата)


Murad IBRAGIMBEKOV
(Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)



Retrospective


Hipsters / Modefreak, 2008

(Стиляги)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Vice, 2007

(Тиски)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


My Step-Brother Frankenstein, 2004

(Мой сводный брат Франкенштейн)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


The Lover, 2002

(Любовник)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Land of the deaf, 1998

(Страна глухих)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Katya Ismaylova, 1994

(Подмосковные вечера)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Love, 1991

(Любовь)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Katafalk, 1990

(Катафалк)


Sergey LOZNITSA (Сергей ЛОЗНИЦА)

Mishel PICCOLI (Мишель ПИККОЛИ)

Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)



Special Presentations


Legenda N°17, 2013

(Легенда №17)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)


The Geographer Has Drunk Away The Globe, 2013

(Географ глобус пропил)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)


Faust, 2011

(Фауст)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


The Ugly Duckling, 2010

(Гадкий утёнок)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)


My Friend Yvan Lapshin, 1984

(Мой друг Иван Лапшин)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)



Animation


Po koleno nogi v zolote, po lokot v serebre, 2013

(По колено ноги в золоте, по локоть в серебре)


Sergey GORDEYEV
(Сергей ГОРДЕЕВ)


Aldar i Seryy volk, 2013

(Алдар и Серый волк)


Rim SHARAFUTDINOV
(Рим ШАРАФУТДИНОВ)


A Long Bridge in the Rright Direction, 2012

(Длинный мост в нужну сторону)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Behind the Wardrobe, 2012

(За шкаф)


Aleksey TURKUS
(Алексей ТУРКУС)


Buroba, 2012

(Буроба)


Oxana KHOLODOVA
(Оксана ХОЛОДОВА)


Butterflies, 2012

(Бабочки)


Anastasia ZHAKULINA
(Анастасия ЖАКУЛИНА)


Chertik na zabore, 2012

(Чертик на заборе)


Rosa GIMATDINOVA
(Роза ГИМАТДИНОВА)


Devushka-skelet, 2012

(Девушка-скелет)


Stefania DVOYAK
(Стефания ДВОЯК)


Everything ours, 2012

(Наше все)


Yelena VORONTSOVA
(Елена ВОРОНЦОВА)


Immortal, 2012

(Гора самоцветов. Бессмертный)


Mikhail ALDACHIN
(Михаил АЛДАШИН)


Malchik-Chapaychik, 2012

(Мальчик-Чапайчик)


Aleksey TURKUS
(Алексей ТУРКУС)


Merry-Go-Round №34. Kak krichit krokodil?, 2012

(Веселая карусель N°34. Как кричит крокодил?)


Elvira AVAKYAN
(Эльвира АВАКЯН)


My Mom is a Plane, 2012

(Моя мама - самолет)


Yulia ARONOVA
(Юлия АРОНОВА)


Naughty Baby Elephant, 2012

(Непослушный слонёнок)


Sergey ROMASHKIN
(Сергей РОМАШКИН)


Noise, 2012

(Шум)


Tatyana POLIEKTOVA (Татьяна ПОЛИЕКТОВА)

Olga POLIEKTOVA (Ольга ПОЛИЕКТОВА)


On the Wing / Migrant, 2012

(Перелетная)


Vera MYAKISHEVA
(Вера МЯКИШЕВА)


Pervobytnyy papa, 2012

(Первобытный папа)


Vladimir DANILOV / SAHNOVSKY
(Владимир ДАНИЛОВ /САХНОВСКИЙ)


Pryg-Skok, 2012

(Прыг-Скок)


Leonid SHMELKOV
(Леонид ШМЕЛЬКОВ)


Snowflake, 2012

(Снежинка)


Natalia CHERNYSHEVA
(Наталья ЧЕРНЫШЕВА)


The mole at the sea, 2012

(Крот на море)


Anna KADYKOVA
(Анна КАДЫКОВА)


The Mountain of Gems. Cock and pussy cat, 2012

(Гора Самоцветов. Петушок и кошечка)


Sergey MERINOV
(Сергей МЕРИНОВ)


The Toy, 2012

(Игрушка)


Alina TERENTYEVA
(Алина ТЕРЕНТЬЕВА)


The Wound, 2012

(Обида)


Anna BUDANOVA
(Анна БУДАНОВА)


Two roosters, 2012

(Два петуха)


Sergey KIATROV
(Сергей КИАТРОВ)


Winter has come, 2012

(Зима пришла)


Vasili SHLYCHKOV
(Василий ШЛЫЧКОВ)



Short films


Insignificant Details Of The Accidental Episode, 2011

(Незначительные подробности случайного эпизода)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)


Dog-Rose, 2010

(Шиповник)


Nigina SAIFULLAEVA
(Нигина САЙФУЛЛАЕВА)


The Boss, 2009

(Начальник)


Yuri BYKOV
(Юрий БЫКОВ)



Documentaries


Playback, 2012

(Плэйбэк)


Antoine CATTIN ( Антон КАТТИН)

Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)


Gagarinlend, 2011

(Гагаринленд)


Vladimir KOZLOV
(Владимир КОЗЛОВ)


Milana, 2011

(Милана)


Madina MUSTAFINA
(Мадина МУСТАФИНА)


Retracing Russia, 2011

(Когда жизнь была другой)


Yuri BURAK
(Юрий БУРАК)



Other films


- Три поросенка ( "Машины сказки") 5 мин. 35 сек., Д. Чернов, Р. Газизов, 2012 г.



Awards


Audience Award :

Love with an Accent (Любовь с акцентом), 2012, by Rezo GIGINISHVILY (Резо ГИГИНЕЙШВИЛИ)