Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


21st Festival "Vivat Kino Rossii"

St Petersburg (Russia) - 13 May 2013 - 19 May 2013

http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat

2014 2012 2011 2010 2009 2007 2005 2004



 

Competition


A Long and Happy Life, 2013

(Долгая счастливая жизнь)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)


Parallelnye miry, 2013

(Параллельные миры)


Yermek AMANSHAEV
(Ермек АМАНШАЕВ)


Snow Maiden, 2013

(Снегурочка)


Dmitriy SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)


Betrayal, 2012

(Измена)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)


Conversation, 2012

(Разговоp)


Sergey KOMAROV (2)
(Сергей КОМАРОВ (2))


Five Stars, 2012

(Пять звезд)


Vyacheslav YAKOVLEV
(Вячеслав ЯКОВЛЕВ)


Me Too / I want too, 2012

(Я тоже хочу)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Subwave, 2012

(Метро)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)


The Steel Butterfly, 2012

(Стальная бабочка)


Renat DAVLETYAROV
(Ренат ДАВЛЕТЬЯРОВ)


Okhota na printsessu, 2011

(Охота на принцессу)


Svetlana DRUZHININA
(Светлана ДРУЖИНИНА)



Panorama


Small kids, 2013

(Деточки)


Dmitriy ASTRAKHAN
(Дмитрий АСТРАХАН)


Jungle, 2012

(Джунгли)


Aleksandr VOYTINSKY
(Александр ВОЙТИ́НСКИЙ)


Love in USSR, 2012

(Любовь в СССР)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Somnambula, 2012

(Сомнамбула)


Aleksey SMIRNOV (5)
(Алексей СМИРНОВ (5))


The Nightingale-Robber, 2012

(Соловей-разбойник)


Egor BARANOV
(Егор БАРАНОВ)


The Snow Queen 3D, 2012

(Снежная Королева 3D)


Vladlen BARBE
(Владлен БАРБЭ)


Tri bogatyrya. Na dalnykh beregakh, 2012

(Три богатыря. На дальних берегах)


Konstantin FEOKTISTOV
(Константин ФЕОКТИСТОВ)



Retrospective Vladimir Basov


Nylon - 100%, 1973

(Нейлон 100%)


Vladimir BASOV
(Владимир БАСОВ)


The Flight, 1970

(Бег)


Aleksandr ALOV (Александр АЛОВ)

Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ)


Prestupleniye i nakazaniye, 1969

(Преступление и наказание)


Lev KULIDZHANOV
(Лев КУЛИДЖАНОВ)


I Walk Around Moscow, 1963

(Я шагаю по Москве)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)



Retrospective Leonid Gayday


Dangerous for Your Life!, 1985

(Опасно для жизни!)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)


Sports Lottery-82, 1982

(Спортлото-82)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)


Out to Borrow Matches, 1980

(За спичками)


Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ)

Risto ORKO (Ристо ОРКО)


The Diamond Arm, 1968

(Бриллиантовая рука)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)


The Caucasian Prisoner, 1966

(Кавказская пленница или Новые приключения Шурика)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)


Operation Y and Other Shurik's Adventures, 1965

(Операция «Ы» и другие приключения Шурика)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)



Retrospectives


The Barber of Siberia, 1998

(Сибирский цирюльник)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Arrival of a Train, 1995

(Прибытие поезда)


Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Dmitriy MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Aleksandr KHVAN (Александр ХВАН)

Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)


Piry Valtasara, ili Noch so Stalina, 1989

(Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным)


Yuri KARA
(Юрий КАРА)


Sto soldat i dve devushki, 1989

(Сто солдат и две девушки)


Sergey MIKAELIAN
(Сергей МИКАЭЛЯН)


Vladimir Vysotski - kinoakter. Shtrikhi k portretu, 1988

(Владимир Высоцкий — киноактер. Штрихи к портрету)


Pyotr SATUNOVSKY
(Пётр САТУНОВСКИЙ)


Come and see, 1985

(Иди и смотри)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


A Cruel Romance, 1984

(Жестокий романс)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)


My Friend Yvan Lapshin, 1984

(Мой друг Иван Лапшин)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)


Torpedonostsy, 1983

(Торпедоносцы)


Semyon ARANOVICH
(Семён АРАНОВИЧ)


In Love on his own Initiative, 1982

(Влюблен по собственному желанию)


Sergey MIKAELIAN
(Сергей МИКАЭЛЯН)


Farewell to Matyora / Farewell, 1981

(Прощание)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


Sit down near me, Mishka!, 1977

(Садись рядом, Мишка!)


Yakov Bazelyan
(Яков БАЗЕЛЯН)


Klyuch bez prava peredachi, 1976

(Ключ без права передачи)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)


The Ascent, 1976

(Восхождение)


Larisa SHEPITKO
(Лариса ШЕПИТЬКО)


The Widows, 1976

(Вдовы)


Sergey MIKAELIAN
(Сергей МИКАЭЛЯН)


The One and Only, 1975

(Единственная ...)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)


Agony, 1974

(Агония)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


Trial of the Road / Been proven on the roads, 1971

(Проверка на дорогах)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)


Opasnye gastroli, 1969

(Опасные гастроли)


Georgi YUNGVALD-KHILKEVICH
(Георгий ЮНГВАЛЬД-ХИЛЬКЕВИЧ)


Intervention, 1968

(Интервенция)


Gennadi POLOKA
(Геннадий ПОЛОКА)


Two Army Comrades, 1968

(Служили два товарища)


Yevgeni KARELOV
(Евгений КАРЕЛОВ)


Brief Encounters, 1967

(Короткие встречи)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Vertical, 1966

(Вертикаль)


Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)

Boris DUROV (Борис ДУРОВ)


Adventure of a Dentist, 1965

(Похождения зубного врача)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


Welcome, or No Admittance, 1964

(Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


Everything is left to Humanity, 1963

(Все остается людям)


Georgi NATANSON
(Георгий НАТАНСОН)


Heat, 1963

(Зной)


Larisa SHEPITKO
(Лариса ШЕПИТЬКО)


Don Quixote, 1957

(Дон Кихот)


Grigori KOZINTSEV
(Григорий КОЗИНЦЕВ)


Have a good voyage, 1949

(Счастливого плавания!)


Nikolay LEBEDEV (2)
(Николай ЛЕБЕДЕВ (2))


Ivan the Terrible, Part two, 1945

(Иван Грозный (2-я серия))


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)


Ivan the Terrible, Part One, 1944

(Иван Грозный (1-я серия))


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)


Alexander Nevsky, 1938

(Александр Невский)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)


Deputy for the Baltic Fleet, 1936

(Депутат Балтики)


Aleksandr ZARKHY (Александр ЗАРХИ)

Iosif KHEIFITS (Иосиф ХЕЙФИЦ)