Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


Film Festival Locarno

Locarno (Switzerland) - 02 August 2000 - 12 August 2000

http://www.pardo.ch

2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2006



 

Russian or Soviet films

Out of competition


The Well, 2000

(Колодец)


Djamshed USMONOV
(Джамшед УСМОНОВ)



Une autre Histoire du cinéma soviétique 1926 - 1968


A Glass Accordeon, 1968

(Стеклянная гармоника)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)


The Life and Ascension of Yuras Bratchik, 1968

(Житие и вознесение Юрася Братчика)


Vladimir BYCHKOV (Владимир БЫЧКОВ)

Sergey SKVORTSOV (3) (Сергей СКВОРЦОВ (3))


July Rain, 1966

(Июльский дождь)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)


Long and Happy Life, 1966

(Долгая счастливая жизнь)


Gennadi SHPALIKOV
(Геннадий ШПАЛИКОВ)


Once Upon a Time, Here Lived Kozyavin, 1966

(Жил - был Козявин)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)


Ya rodom iz detstva, 1966

(Я родом из детства)


Viktor TUROV
(Виктор ТУРОВ)


Working Settlement, 1965

(Рабочий поселок)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)


People, Trust Me!, 1964

(Верьте мне, люди)


Vladimir BERENSHTEIN (Владимир БЕРЕНШТЕЙН)

Ilya GURIN (Илья ГУРИН)

Leonid LUKOV (Леонид ЛУКОВ)


On the Steep Cliff, 1961

(У крутого яра)


Aleksandr MURATOV (Александр МУРАТОВ)

Kira MURATOVA (Кира МУРАТОВА)


Iz Lebyazhego soobshchayut, 1960

(Из Лебяжьего сообщают)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)


Beginning of Life, 1956

(Тугой узел)


Mikhail SHVEITSER
(Михаил ШВЕЙЦЕР)


The Carnival Night, 1956

(Карнавальная ночь)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)


The Killers, 1956

(Убийцы)


Marika BEYKU (Марика БЕЙКУ)

Aleksandr GORDON (Александр ГОРДОН)

Andrei TARKOVSKY (Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Shchedroe leto, 1950

(Щедрое лето)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)


The Cossacks of Kuban, 1949

(Кубанские казаки)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)


Spring, 1947

(Весна)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)


The East-Bound Train, 1947

(Поезд идёт на Восток)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)


The Tale of Siberian Land, 1947

(Сказание о земле сибирской)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)


Dark is the Night, 1944

(Однажды ночью)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)


Invasion, 1944

(Нашествие)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)


Six O'Clock in the Evening After the War, 1944

(В шесть часов вечера после войны)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)


Wait for Me, 1943

(Жди меня)


Boris IVANOV (2) (Борис ИВАНОВ (2))

Aleksandr STOLPER (Александр СТОЛПЕР)


Invaluable Head, 1942

(Бесценная голова)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)


Killers Come Out on the Road, 1942

(Убийцы выходят на дорогу)


Vsevolod PUDOVKIN (Всеволод ПУДОВКИН)

Yuri TARICH (Юрий ТАРИЧ)


Mashenka, 1942

(Машенька)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)


Novgorod Citizens, 1942

(Славный малый / новгородцы)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)


Dream, 1941

(Мечта)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)


The Hearts of the Four, 1941

(Сердца четырех)


Konstantin YUDIN
(Константин ЮДИН)


A Musical Story, 1940

(Музыкальная история)


Aleksandr IVANOVSKY (Александр ИВАНОВСКИЙ)

Herbert RAPPAPORT (Герберт РАППАПОРТ)


The Bright Way, 1940

(Светлый путь)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)


Engineer Kochin's Error, 1939

(Ошибка инженера Кочина)


Aleksandr MACHERET
(Александр МАЧЕРЕТ)


Tsetushchaya yunost, 1939

(Цветущая юность)


Aleksandr MEDVEDKIN
(Александр МЕДВЕДКИН)


Volga-Volga, 1938

(Волга-Волга)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)


A Severe Young Man, 1936

(Строгий юноша)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)


Circus, 1936

(Цирк)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)


Convicts, 1936

(Заключенные)


Yevgeni CHERVIAKOV
(Евгений ЧЕРВЯКОВ)


Sluchaynaya vstrecha, 1936

(Случайная встреча)


Igor SAVCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)


Granitsa, 1935

(Граница)


Mikhail DUBSON
(Михаил ДУБСОН)


Liubov i nenavist, 1935

(Любовь и ненависть)


Albert HENDELSTEIN
(Альберт ГЕНДЕЛЬШТЕЙН)


Loss of feelings, 1935

(Гибель сенцации)


Aleksandr ANDRIYEVSKY
(Александр АНДРИЕВСКИЙ)


Pilots, 1935

(Летчики)


Yuli RAIZMAN
(Юлий РАЙЗМАН)


Accordion, 1934

(Гармонь)


Igor SAVCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)


Jujuna's Dowry, 1934

(Приданое Жужуны)


Siko PALAVANDISHVILI
(Сико ПАЛАВАНДИШВИЛИ)


Private Life of Peter Vinogradov, 1934

(Частная жизнь Петра Виноградова)


Aleksandr MACHERET
(Александр МАЧЕРЕТ)


The Merry Fellows / Moscow Laughs, 1934

(Веселые ребята)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)


Three Songs About Lenin, 1934

(Три песни о Ленине)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)


A Little Organ, 1933

(Органчик)


Nikolay KHODATAYEV
(Николай ХОДАТАЕВ)


Gazeta N°4, 1932

(Газета № 4)


Nikolay KARMAZINSKY (Николай КАРМАЗИНСКИЙ)

Aleksandr MEDVEDKIN (Александр МЕДВЕДКИН)


Yak zhivyosh, tovarishch girnyak ?, 1932

(Как живеш, товарищ горняк?)


Nikolay KARMAZINSKY (Николай КАРМАЗИНСКИЙ)

Aleksandr MEDVEDKIN (Александр МЕДВЕДКИН)


The Breakthrough, 1930

(Прорыв)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)


Her Way, 1929

(Ее путь)


Aleksandr SHTRIZHAK
(Александр ШТРИЖАК)


The House in the Snow, 1927

(Дом в сугробах)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)


Oh! An Apple, 1926

(Эх, яблочко...)


Mikhail DOLLER (Михаил ДОЛЛЕР)

Leonid OBOLENSKY (Леонид ОБОЛЕНСКИЙ)


The Prostitute, 1926

(Проститутка)


Oleg FRELIKH
(Олег ФРЕЛИХ)