Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


6th Sputnik nad Polska

Warsaw (Poland) - 15 November 2012 - 25 November 2012

http://www.sputnikfestiwal.pl

2011 2009



 

Competition


Delhi Dance, 2012

(Танец Дели)


Ivan VYRYPAYEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)


I Don't Love You, 2012

(Я тебя не люблю)


Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)

Aleksandr RASTORGUYEV (Александр РАСТОРГУЕВ)


Kokoko, 2012

(Кококо)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)


Living, 2012

(Жить)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)


The Convoy, 2012

(Конвой)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)


The Daughter, 2012

(Дочь)


Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)

Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)


White Tiger, 2012

(Белый тигр)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Boris Godunov, 2011

(Борис Годунов)


Vladimir MIRZOEV
(Владимир МИРЗОЕВ)


Chuzhaya mat, 2011

(Чужая мать)


Denis RODIMIN
(Денис РОДИМИН)


I’ll Be Around / I'll Be Nearby, 2011

(Я буду рядом)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)


Shapito-shou, 2011

(Шапито-шоу)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)


SoulLess, 2011

(ДухLess)


Roman PRYGUNOV
(Роман ПРЫГУНОВ)


There once lived a simple woman, 2010

(Жила-была одна баба)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)



Kaleidoscope


Anton's Right Here, 2012

(Антон тут рядом)


Liubov ARKUS
(Любовь АРКУС)


Me Too / I want too, 2012

(Я тоже хочу)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Protest Day, 2012

(День учителя)


Sergey MOKRITSKY
(Сергей МОКРИЦКИЙ)


The Director, 2012

(Дирижёр)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


This is what happens to me, 2012

(Со мною вот что происходит)


Viktor SHAMIROV
(Виктор ШАМИРОВ)


My Dad, Baryshnikov, 2011

(Мой папа - Барышников)


Dmitriy POVOLOTSKY
(Дмитрий ПОВОЛОЦКИЙ)


Elephant, 2010

(Слон)


Vladimir KARABANOV
(Владимир КАРАБАНОВ)


There once lived a simple woman, 2010

(Жила-была одна баба)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)


Yelena, 2010

(Елена)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)


The Man of No Return, 2006

(Человек безвозвратный)


Yekaterina GROKHOVSKAIA (Екатерина ГРОХОВСКАЯ)

Pyotr STEPIN (Пётр СТЕПИН)


Dust, 2005

(Пыль)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)



The best


The Beduin, 2011

(Бедуин)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)


Twilight Portrait, 2011

(Портрет в сумерках)


Angelina NIKONOVA
(Ангелина НИКОНОВА)


The Stoker, 2010

(Кочегар)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Buben baraban, 2009

(Бубен, барабан)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)


Bury me behind the baseboard, 2009

(Похороните меня за плинтусом)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)


I Am, 2009

(Я)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)


Oxygen, 2009

(Кислород)


Ivan VYRYPAYEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)


Silent Souls, 2009

(Овсянки)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)


A Room and a Half, 2008

(Полторы комнаты)


Andrei KHRZHANOVSKY
(Андрей ХРЖАНОВСКИЙ)


Freight 200 / Cargo 200, 2007

(Груз 200)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Mermaid, 2007

(Русалка)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)


Euphoria, 2006

(Эйфория)


Ivan VYRYPAYEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)


The Island, 2006

(Остров)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


Granny / Babusia, 2003

(Бабуся)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)



Large screen


Spy, 2012

(Шпион)


Aleksey ANDRIANOV
(Алексей АНДРИАНОВ)


The Horde, 2012

(Орда)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)


Faust, 2011

(Фауст)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


Vysotsky. Thanks God I Am Alive, 2011

(Высоцкий. Спасибо, что живой)


Pyotr BUSLOV
(Пётр БУСЛОВ)


Battle for honor. The Brest Fortress, 2010

(Брестская крепость)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)


Burnt by the Sun 2: Exodus, 2010

(Утомленные солнцем 2 : Предстояние)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Nutcracker, 2010

(Щелкунчик)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


2-Assa-2, 2009

(2-Асса-2)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Kandahar, 2009

(Кандагар)


Andrei KAVUN
(Андрей КАВУН)


Tsar, 2009

(Царь)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


We are from the Future / Back In Time, 2008

(Мы из будущего)


Andrei MALYUKOV
(Андрей МАЛЮКОВ)


Mongol, 2007

(Монгол)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)


Burnt by the Sun, 1994

(Утомленные солнцем)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Asa, 1988

(Асса)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Admiral Ushakov, 1953

(Адмирал Ушаков)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)



Comedies


8 First Dates, 2012

(8 первых свиданий)


David DODSON (Дэвид ДОДСОН)

Aleksandr MALYAREVSKY (Александр МАЛЯРЕВСКИЙ)


All inclusive, ili Vsyo vklyucheno, 2011

(All inclusive, или Всё включено)


Eduard RADZYUKEVICH
(Эдуард РАДЗЮКЕВИЧ)


Six Degrees of Celebration 2, 2011

(Елки 2)


Aleksandr BARANOV (Александр БАРАНОВ)

Levan GABRIADZE (Леван ГАБРИАДЗЕ)

Dmitriy KISELEV (Дмитрий КИСЕЛЕВ)

Aleksandr KOTT (Александр КОТТ)


Lucky Trouble, 2010

(Выкрутасы)


Levan GABRIADZE
(Леван ГАБРИАДЗЕ)


Nasha Russia: Balls of Doom, 2010

(Наша Russia. Яйца Судьбы)


Gleb ORLOV
(Глеб ОРЛОВ)


Six Degrees of Celebration, 2010

(Елки)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)


Hitler Kaput !, 2008

(Гитлер капут !)


Marius WEISBERG
(Марюс ВАЙСБЕРГ)


The Irony of Fate. The Continuation, 2007

(Ирония судьбы. Продолжение)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)


Peculiarities of National Fishing, 1998

(Особенности национальной рыбалки)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)



Sport


The Match, 2012

(Матч)


Andrei MALYUKOV
(Андрей МАЛЮКОВ)


Minnesota, 2009

(Миннесота)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)


Put, 2009

(Путь)


Vladimir PASICHNIK
(Владимир ПАСИЧНИК)


Stone Head / Rock Head, 2008

(Каменная башка)


Filipp YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)


The Game / The Match, 2008

(Игра)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)


Garpastum, 2005

(Гарпастум)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)


Sentimentalnoe puteshestvie s Larisoy Latyninoy, 2003

(Сентиментальное путешествие с Ларисой Латыниной)


Vladimir DVINSKY
(Владимир ДВИНСКИЙ)


Sport, sport, sport, 1970

(Спорт , спорт , спорт)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


The Third Period, 1962

(Третий тайм)


Yevgeni KARELOV
(Евгений КАРЕЛОВ)


The First Glove, 1946

(Первая перчатка)


Andrei FROLOV
(Андрей ФРОЛОВ)



Russian ethnospectrum


Borderline effect, 2012

(Пограничный эффект)


Georgi MOLODTSOV (Георгий МОЛОДЦОВ)

Kirill SEDUKHIN (Кирилл СЕДУХИН)

Olga STEFANOVA (Ольга СТЕФАНОВА)


Happy People : A Year in the Taiga, 2011

(Счастливые люди: год в тайге)


Dmitriy VASYUKOV (Дмитрий ВАСЮКОВ)

Verner HERZOG (Вернер ХЕРЦОГ)


Nakaz materi, 2011

(Наказ матери)


Bair DYSHENOV
(Баир ДЫШЕНОВ)


Siberia, Monamour, 2011

(Сибирь, Монамур)


Slava ROSS
(Слава РОСС)


Russian language lesson, 2010

(Урок русского)


Pavel TIKHONOV
(Павел ТИХОНОВ)


Budda's Smile, 2009

(Улыбка Будды)


Bair DYSHENOV
(Баир ДЫШЕНОВ)


How I Ended This Summer, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)


Dalai Lama Dawn / Sunset, 2008

(Далай Лама Рассвет / Закат)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Niarma, 2008

(Нярма)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)


Tulpan, 2007

(Тюльпан)


Sergey DVORTSEVOY
(Сергей ДВОРЦЕВОЙ)


Yaptik-Hasse, 2006

(Яптик-Хэсэ)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)


The Little Katerina, 2004

(Маленькая Катерина)


Ivan GOLOVNYOV
(Иван ГОЛОВНЕВ)


The River, 2002

(Река)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Walka Bykow, 2002

(Walka Bykow)


Anatoli BALUYEV
(Анатолий БАЛУЕВ)



Documentaries


Inside a Square Circle, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)


Milana, 2011

(Милана)


Madina MUSTAFINA
(Мадина МУСТАФИНА)


I Will Forget This Day, 2010

(Я забуду этот день)


Alina RUDNITSKAYA
(Алина РУДНИЦКАЯ)


Outro, 2010

(Outro)


Yulia PANASENKO
(Юлия ПАНАСЕНКО)


The Miner’s Day, 2010

(День шахтера)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)


Tram Avenue, 2010

(Трамвайный проспект)


Sofia GEVEYLER
(София ГЕВЕЙЛЕР)


Body Parts, 2009

(Части тела)


Mariya KRAVCHENKO
(Мария КРАВЧЕНКО)


Sanya and Sparrow, 2009

(Саня и Воробей)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)



Silent cinema


Happiness / Money-Grubbers, 1934

(Счастье)


Aleksandr MEDVEDKIN
(Александр МЕДВЕДКИН)


Strike, 1924

(Стачка)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)



Films for children


Mashiny skazki, 2012

(Машины сказки)


Rinat GAZIZOV (Ринат ГАЗИЗОВ )

Denis CHERVYATSOV (Денис ЧЕРВЯЦОВ)


Three Warriors and the Shamakhan Tzaritsa, 2010

(Три богатыря и Шамаханская царица)


Sergey GLEZIN
(Сергей ГЛЕЗИН)


Il'ia Muromets and the Nightingale-Robber, 2007

(Илья Муромец и Соловей Разбойник)


Vladimir TOROPCHIN
(Владимир ТОРОПЧИН)


Dobrinya and The Dragon, 2006

(Добрыня Никитич и Змей Горыныч)


Ilya MAKSIMOV
(Илья МАКСИМОВ)


Alyosha, 2004

(Алеша)


Sergey GLEZIN
(Сергей ГЛЕЗИН)


Smeshariki, 2004

(Смешарики)


Denis CHERNOV
(Денис ЧЕРНОВ)


Cinderella, 1979

(Золушка)


Ivan AKSENCHUK
(Иван АКСЕНЧУК)


Finist - Yasnyy sokol, 1975

(Финист - ясный сокол)


Gennadi VASILIEV
(Геннадий ВАСИЛЬЕВ)


The Nutcracker, 1973

(Щелкунчик)


Boris STEPANTSEV
(Борис СТЕПАНЦЕВ)


Cheburashka, 1971

(Чебурашка)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)


Varvara-krasa, dlinnaya kosa, 1969

(Варвара-краса, длинная коса)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)


Well, Wait !, 1969

(Ну, погоди!)


Vyacheslav KOTENOCHKIN (Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vladimir TARASOV (Владимир ТАРАСОВ)


Winnie Pooh, 1969

(Винни-Пух)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)


TheTale About a Golden Cock, 1967

(Сказка о золотом петушке)


Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA
(Александра СНЕЖКО-БЛОЦКАЯ )


Morozko, 1964

(Морозко)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)


The Snow Queen, 1957

(Снежная королева)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)



Short films


GQ, 2012

(GQ)


Andrei MERZLIKIN
(Андрей МЕРЗЛИКИН)


Road to, 2012

(Дорога на)


Taisya IGUMENTSEVA
(Таисия ИГУМЕНЦЕВА)


A Trumpeter and a Doll, 2011

(Трубач и кукла)


Ilya UCHITEL
(Илья УЧИТЕЛЬ)


Insignificant Details Of The Accidental Episode, 2011

(Незначительные подробности случайного эпизода)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)


Legs are atavistic, 2011

(Ноги - атавизм)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)


The World of Fixture / Fastener Solutions, 2011

(Мир крепежа)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)



Retrospective


The Priest, 2009

(Поп)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


72 meters, 2004

(72 метра)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


Passion Boulevard, 1999

(Страстной бульвар)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


Musulmanin, 1995

(Мусульманин)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


Makarov, 1993

(Макаров)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


The Swarm, 1990

(Рой)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


Zerkalo dlya geroya, 1987

(Зеркало для героя)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)



Retrospective Mosfilm


Ward N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Come and see, 1985

(Иди и смотри)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


Station for Two, 1982

(Вокзал для двоих)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)


Moscow does not Believe Tears, 1979

(Москва слезам не верит)


Vladimir MENSHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)


Stalker, 1979

(Сталкер)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Dersu Uzala, 1975

(Дерсу Узала)


Akira KUROSAWA
(Акира КУРОСАВА)


Irony of Fate or Sauna Blues, 1975

(Ирония судьбы или с легким паром)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)


Ivan Vassilyevich Changes Occupation, 1973

(Иван Васильевич меняет профессию)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)


Solyaris, 1972

(Солярис)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


The Twelve Chairs, 1971

(Двенадцать стульев)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)


The Diamond Arm, 1968

(Бриллиантовая рука)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)


Andrey Rublev, 1966

(Андрей Рублев)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


The Caucasian Prisoner, 1966

(Кавказская пленница или Новые приключения Шурика)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)


Operation Y and Other Shurik's Adventures, 1965

(Операция «Ы» и другие приключения Шурика)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)


I Am Cuba, 1964

(Я - Куба)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)


I Walk Around Moscow, 1963

(Я шагаю по Москве)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)


The Fate of a Man, 1959

(Судьба человека)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)


The Cranes Are Flying, 1957

(Летят журавли)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)


The Forty First, 1956

(Сорок первый)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)


Ivan the Terrible, Part two, 1945

(Иван Грозный (2-я серия))


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)


Ivan the Terrible, Part One, 1944

(Иван Грозный (1-я серия))


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)


Alexander Nevsky, 1938

(Александр Невский)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)


Volga-Volga, 1938

(Волга-Волга)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)


The Merry Fellows / Moscow Laughs, 1934

(Веселые ребята)


Grigori ALEXANDROV
(Григорий АЛЕКСАНДРОВ)


Que Viva Mexico!, 1931

(Да здравствует Мексика)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)


Man With The Movie Camera, 1929

(Человек с киноаппаратом)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)


Battleship Potemkin («1905»), 1925

(Броненосец «Потемкин»)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)



 


Ia Savvina, 2012

(Ия Саввина)


Oleg VASIN
(Олег ВАСИН)


The Admirer, 2011

(Поклонница)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)


Generation P, 2010

(Поколение П)


Viktor GINZBURG
(Виктор ГИНЗБУРГ)


Pechorin, 2010

(Печорин)


Roman KHRUSHCH
(Роман ХРУЩ)


Vdoviy parokhod, 2010

(Вдовий пароход)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)


Lyubka, 2009

(Любка)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)


Anna Karenina, 2009

(Анна Каренина)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Through the Backdoor, 2009

(С черного хода)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)


Ward N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Vladimir Vysotsky - pervyy stadion, 2008

(Владимир Высоцкий – первый стадион)


Aleksandr KAVETSKY (Александр КАВЕЦКИЙ)

Vsevolod KHANCHIN (Всеволод ХАНЧИН)


Morphia, 2008

(Морфий)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


The Hollow, 2007

(Яр)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)


Destinies of Samara People. Vladimir Vysotsky, 2006

(Самарские судьбы. Владимир Высоцкий)


Vitali DOBRUSIN (Виталий ДОБРУСИН)

Andrei PEKER (Андрей ПЕКЕР)


Family name, 2006

(Двойная фамилия)


Stanislav MITIN
(Станислав МИТИН)


The Diamond Arm, 1968

(Бриллиантовая рука)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)






Awards


First prize :

The Daughter (Дочь), 2012, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН), Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)

Second Award :

Living (Жить), 2012, by Vasili SIGAREV (Василий СИГАРЕВ)

Third Award :

There once lived a simple woman (Жила-была одна баба), 2010, by Andrei SMIRNOV (Андрей СМИРНОВ)

Best actress :

Yana TROYANOVA for the film Kokoko (Кококо), 2012, by Avdotya SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА)

Best actor :

Danila KOZLOVSKY for the film SoulLess (ДухLess), 2011, by Roman PRYGUNOV (Роман ПРЫГУНОВ)