Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


32nd International Film Festival VGIK

Moscow (Russia) - 19 November 2012 - 24 November 2012

http://www.vgik.info

2011 2010 2009 2008



 

Opening film


Ana-Bana, 2012

(Ана-Бана)


Eduard OGANESIAN
(Эдуард ОГАНЕСЯН)



International competition


A Girl for the Rabbit, 2012

(Девочка для зайчика)


Svetlana RAZGULYAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)


The House of the Most Beautiful Morning, 2012

(Дом самого красивого утра)


Yevgeni KHOVAYEV
(Евгений ХОВАЕВ)


The mole at the sea, 2012

(Крот на море)


Anna KADYKOVA
(Анна КАДЫКОВА)


Chippendale, 2011

(Чиппендейл)


Kamila SAFINA
(Камила САФИНА)



Student Film Competition


120 hours, 2012

(120 часов)


Dmitriy BULGAKOV
(Дмитрий БУЛГАКОВ)


451°, 2012

(451°)


Anastasia CHERNOVA
(Анастасия ЧЕРНОВА)


Antonina and Lev, 2012

(Антонина и Лев)


Tatyana VEDYASHKINA
(Татьяна ВЕДЯШКИНА)


Da budet Fro!, 2012

(Да будет Фро!)


Viktoria SHUSTIKOVA
(Виктория ШУСТИКОВА)


Devushka-skelet, 2012

(Девушка-скелет)


Stefania DVOYAK
(Стефания ДВОЯК)


Diyana, 2012

(Дияна)


Vladena SANDU
(Владлена САНДУ)


Elven Castle, 2012

(Замок эльфов)


Rustam ILYASOV
(Рустам ИЛЬЯСОВ)


Half, 2012

(Половина)


Lara TIMIREVA
(Лара ТИМИРЕВА)


I Hate You So Much, 2012

(Я так не люблю тебя)


Natalya KARACHKOVA
(Наталия КАРАЧКОВА)


Ice moved, 2012

(Лёд тронулся!)


Anna GOROYAN
(Анна ГОРОЯН)


Iz zhizni odnokletochnykh, 2012

(Из жизни одноклеточных)


Natalia GROFPEL
(Наталья ГРОФПЕЛЬ)


Lyudi na kholme, 2012

(Люди на холме)


Gleb KLISHEVICH
(Глеб КЛИШЕВИЧ)


Mama, 2012

(Мама)


Nikita IKONNIKOV
(Никита ИКОННИКОВ)


Natka, 2012

(Натка)


Dmitriy GRITSENKO
(Дмитрий ГРИЦЕНКО)


Not With Us, 2012

(Не с нами)


Svetlana SIGALAYEVA
(Светлана СИГАЛАЕВА)


O, gde zhe ty, brat?, 2012

(О, где же ты, брат?)


Pyotr BEKETOV (Пётр БЕКЕТОВ)

Vika PRIVALOVA (Вика ПРИВАЛОВА)


Peter. After 11, 2012

(Питер. После 11)


Aleksandr BRYNTSEV
(Александр БРЫНЦЕВ)


Second Hand, 2012

(Секонд Хенд)


Yevgeniya YATSKINA
(Евгения ЯЦКИНА)


Seryoga, 2012

(Серега)


Irina BASENKO
(Ирина БАСЕНКО)


Shu Du, 2012

(Shu Du)


Tim ALEKSANDROV
(Тим АЛЕКСАНДРОВ)


The Author's Method, 2012

(Авторский метод)


Ivan SHAKHNAZAROV
(Иван ШАХНАЗАРОВ)


The Dinner, 2012

(Ужин)


Aleksandr EVSEYEV
(Александр ЕВСЕЕВ)


To Go Through Fire, Water and Copper Pipes, 2012

(Огонь, вода и медные трубы)


Igor KOROTKY
(Игорь КОРОТКИЙ)


V krovi gorit ogon zhelaniya, 2012

(В крови горит огонь желания)


Irina STOROZHENKO
(Ирина СТОРОЖЕНКО)


Vetryanka, 2012

(Ветрянка)


Yekaterina MAZUKHINA
(Екатерина МАЗУХИНА)


Zabota, 2012

(Забота)


Lyudmila ANIKOVICH
(Людмила АНИКОВИЧ)


Chippendale, 2011

(Чиппендейл)


Kamila SAFINA
(Камила САФИНА)


Poyekhali!, 2011

(Поехали!)


Andrei OSADCHIKH
(Андрей ОСАДЧИХ)


The Last Victim, 1975

(Последняя жертва)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)



Other films


Other Student Films:

- Бумажный лес Наталья Верба В.П. Лисаковича 26 неигровой фильм учебная
- Вася-ложкин. Панк-художник и панк-музыкант. Сергей Баженов Ю.В. Кара 30 ТВ-фильм учебная
- Вуду-девочка София Горя В.А. Азеева 5 мультимедиа учебная
- Голодный Шаман Соня Соло Е.Г. Ярёменко, О.В. Добрынина 3 анимация курсовая
- Дом, в котором живет Брусков Антон Моисеенко В.П. Лисаковича 21 неигровой фильм учебная
- Жук Максим Вальков В.А. Азеева 4 мультимедиа учебная
- Журавли Полина Соколова О.Ю. Веселова 2 анимация дипломная
- Мальчик и Лис Светлана Тугайбей Н.Б. Дабижа 5 анимация курсовая
- На закате нашего рассвета Павел Иванов В.В. Меньшова, В.И. Тумаева 22 игровой фильм учебная
- Нана Люба Самсонова, Вика Когай В.А. Азеева 3 мультимедиа учебная
- Пляска смерти Юлия Новичева В.И. Хотиненко, В.А. Фенченко 3 игровой фильм учебная
- РаЗновесие Мария Пономарева И.А. Григорьева 15 неигровой фильм учебная
- Свидание Елена Якушева В.П. Лисаковича 18 неигровой фильм учебная
- Семья Аксинья Гог. В.В. Меньшова, В.И. Тумаева 10 игровой фильм учебная
- Трубадур Олеся Чеховская В.П. Лисаковича 16 неигровой фильм учебная
- Уголовный рассказ Ольга Коршунова Е.Г. Ярёменко, О.В. Добрынина 6 анимация курсовая
- Я иду и пою Ольга Коршунова Е.Г. Ярёменко, О.В. Добрынина 3 мультимедиа учебная
- Я с тобой Александра Першеева А.А. Прошкина 32 игровой фильм дипломная



Awards


Best Animation film :

The mole at the sea (Крот на море), 2012, by Anna KADYKOVA (Анна КАДЫКОВА)

Best feature film :

To Go Through Fire, Water and Copper Pipes (Огонь, вода и медные трубы), 2012, by Igor KOROTKY (Игорь КОРОТКИЙ)

Best documentary :

Not With Us (Не с нами), 2012, by Svetlana SIGALAYEVA (Светлана СИГАЛАЕВА)

Best Animation film :

A Girl for the Rabbit (Девочка для зайчика), 2012, by Svetlana RAZGULYAEVA (Светлана РАЗГУЛЯЕВА)




Other awards : see the official site