Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


20th Festival "Vivat Kino Rossii"

St Petersburg (Russia) - 24 September 2012 - 28 September 2012

http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat

2014 2013 2011 2010 2009 2007 2005 2004



 

Competition


Atonement, 2012

(Искупление)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)


Everybody's gone, 2012

(Все ушли)


Georgi PARAJANOV
(Георгий ПАРАДЖАНОВ)


Kokoko, 2012

(Кококо)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)


Living, 2012

(Жить)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)


Martsefal, 2012

(Марцефаль)


Sergey KALVARSKY (Сергей КАЛЬВАРСКИЙ)

Valery SPIRIN (Валерий СПИРИН)


Muzhchina s garantiey, 2012

(Мужчина с гарантией)


Artiom AKSENYONKO
(Артем АКСЕНЕНКО)


Protest Day, 2012

(День учителя)


Sergey MOKRITSKY
(Сергей МОКРИЦКИЙ)


Short Stories, 2012

(Рассказы)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)


The Daughter, 2012

(Дочь)


Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)

Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)


The Fourth Dimension, 2012

(Четвертое измерение)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)


The Spaniard, 2012

(Испанец)


Aleksandr TSATSUEV
(Александр ЦАЦУЕВ)


This is what happens to me, 2012

(Со мною вот что происходит)


Viktor SHAMIROV
(Виктор ШАМИРОВ)


Till Night Do Us Part, 2012

(Пока ночь не разлучит)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)


White Moor, 2012

(Белый мавр или три истории о моих соседях)


Dmitriy FIKS
(Дмитрий ФИКС)


Amusement / Fun, 2011

(Забава)


Ruslan BALTSER
(Руслан БАЛЬТЦЕР)


I’ll Be Around / I'll Be Nearby, 2011

(Я буду рядом)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)



Panorama


August Of Eighth, 2012

(Август восьмого)


Djanik FAIZIEV
(Джаник ФАЙЗИЕВ)


Doctor, 2012

(Доктор)


Vladimir PANKOV (2)
(Владимир ПАНКОВ (2))


Spy, 2012

(Шпион)


Aleksey ANDRIANOV
(Алексей АНДРИАНОВ)


The Director, 2012

(Дирижёр)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


White Tiger, 2012

(Белый тигр)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


4 Days in May, 2011

(4 дня в мае)


Achim VON BORRIES
(Ахим ФОН БОРРИС)


Faust, 2011

(Фауст)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


Mums, 2011

(Мамы)


Different Directors
( Разные режиссёры)


The Admirer, 2011

(Поклонница)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)



Animation


Holidays in Prostokvashino, 1980

(Каникулы в Простоквашино)


Vladimir POPOV
(Владимир ПОПОВ (3))


The Hedgehog in the Mist, 1975

(Ежик в тумане)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)


Cheburashka, 1971

(Чебурашка)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)


Well, Wait !, 1969

(Ну, погоди!)


Vyacheslav KOTENOCHKIN (Вячеслав КОТЕНОЧКИН)

Vladimir TARASOV (Владимир ТАРАСОВ)


Film, film, film, 1968

(Фильм, фильм, фильм)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)


The Mitten, 1967

(Варежка)


Roman KACHANOV
(Роман КАЧАНОВ)


Twelve Months, 1956

(Двенадцать месяцев)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)


Moydodyr, 1954

(Мойдодыр)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)


Kashtanka, 1952

(Каштанка)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)


The Scarlet flower, 1952

(Аленький цветочек)


Lev ATAMANOV
(Лев АТАМАНОВ)


The Tale About The Dead Tsarevna And The Seven Bogatyrs, 1951

(Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»)


Ivan IVANOV-VANO
(Иван ИВАНОВ-ВАНО)


Geese-Swans, 1949

(Гуси-лебеди)


Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Aleksandra SNEZHKO-BLOTSKAYA (Александра СНЕЖКО-БЛОЦКАЯ )


Thr Little Grey Neck, 1948

(Серая шейка)


Leonid AMALRIK (Леонид АМАЛЬРИК)

Vladimir POLKOVNIKOV (Владимир ПОЛКОВНИКОВ)



Tribute to Erast GARIN (1902-1980)


Back Country Ways, 1975

(Пошехонская старина)


Natalia BONDARCHUK (Наталья БОНДАРЧУК)

Nikolay BURLIAEV (Николай БУРЛЯЕВ)

Igor KHUTSIYEV (Игорь ХУЦИЕВ)


An Optimistic Tragedy, 1963

(Оптимистическая трагедия)


Samson SAMSONOV
(Самсон САМСОНОВ)


Un Unfinished story, 1955

(Неоконченная повесть)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)


The Government Inspector, 1952

(Ревизор)


Vladimir PETROV
(Владимир ПЕТРОВ)


Cinderella, 1947

(Золушка)


Nadezhda KOSHEVEROVA (Надежда КОШЕВЕРОВА)

Mikhail SHAPIRO (Михаил ШАПИРО)



Tribute to Oleg EFREMOV (1927-2000)


Prodlis, prodlis, ocharovanye..., 1984

(Продлись, продлись, очарованье...)


Yaropolk LAPSHIN
(Ярополк ЛАПШИН)


Rudin, 1977

(Рудин)


Konstantin VOYNOV
(Константин ВОИНОВ)


There, Beyond the Horizon, 1975

(Там, за горизонтом)


Yuri YEGOROV
(Юрий ЕГОРОВ)


Shine On, My Star, 1969

(Гори гори, моя звезда)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)


Aye-Bolit - 66, 1966

(Айболит - 66)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)


Watch Out For Automobile, 1966

(Берегись автомобиля)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)



Tribute to Vladimir KHOTINENKO (1952-)


Makarov, 1993

(Макаров)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


Spalnyy vagon, 1989

(СВ. Спальный вагон)


Violetta SEDOVA (Виолетта СЕДОВА)

Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)


Zerkalo dlya geroya, 1987

(Зеркало для героя)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


V strelyayushchey glushi, 1985

(В стреляющей глуши)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


Odni i bez oruzhiya, 1984

(Один и без оружия)


Pavel FATTAKHUTDINOV (Павел ФАТТАХУТДИНОВ)

Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)



Tribute to Andrey KONTCHALOVSKY (1937-)


House of Fools, 2002

(Дом дураков)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Siberiada, 1978

(Сибириада)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


The First Teacher, 1965

(Первый учитель)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)



Tribute to Anatoli PAPANOV (1922-1987)


Cold Summer Of 1953, 1988

(Холодное лето пятьдесят третьего)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)


Fathers and Grand Fathers, 1982

(Отцы и деды)


Yuri YEGOROV
(Юрий ЕГОРОВ)


Gentlemen Of Fortune / Gentlemen Of Luck, 1971

(Джентльмены удачи)


Aleksandr SERY
(Александр СЕРЫЙ)


The Byelorussian Station, 1970

(Белорусский вокзал)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)


Watch Out For Automobile, 1966

(Берегись автомобиля)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)



Tribute to Mikhail ULYANOV (1927-2007)


Sochinenie ko Dnyu Pobedy, 1998

(Сочинение ко Дню Победы)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)


Call Me to the Shining Distance, 1977

(Позови меня в даль светлую)


German LAVROV (Герман ЛАВРОВ)

Stanislav LIUBSHIN (Станислав ЛЮБШИН)


The Flight, 1970

(Бег)


Aleksandr ALOV (Александр АЛОВ)

Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ)


Chairman, 1964

(Председатель)


Aleksey SALTYKOV
(Алексей САЛТЫКОВ)


The House I Live In, 1957

(Дом, в котором я живу)


Lev KULIDZHANOV (Лев КУЛИДЖАНОВ)

Yakov SEGEL (Яков СЕГЕЛЬ)



Tribute to Yuri BOGATYRYOV (1947-1989)


Kinfolk, 1981

(Родня)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Several Days of Oblomov’s Life, 1979

(Несколько дней из жизни И.И.Обломова)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Unfinished Piece for Mechanical Piano, 1977

(Неоконченная пьеса для механического пианино)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


There, Beyond the Horizon, 1975

(Там, за горизонтом)


Yuri YEGOROV
(Юрий ЕГОРОВ)


Friend Among Strangers, Stranger Among Friends, 1974

(Свой среди чужих чужой среди своих)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)



Tribute to Vladimir GRAMMATIKOV (1942-)


Mio, moy Mio, 1987

(Мио, мой Мио)


Vladimir GRAMMATIKOV
(Владимир ГРАММАТИКОВ)


Vera, Nadezhda, Lyubov, 1984

(Вера, Надежда, Любовь)


Vladimir GRAMMATIKOV
(Владимир ГРАММАТИКОВ)


Zvezda i smert Khoakina Muryety, 1982

(Звезда и смерть Хоакина Мурьеты)


Vladimir GRAMMATIKOV
(Владимир ГРАММАТИКОВ)


A Dog was Walking on the Piano, 1978

(Шла собака по роялю)


Vladimir GRAMMATIKOV
(Владимир ГРАММАТИКОВ)


The Whiskered Nanny, 1977

(Усатый нянь)


Vladimir GRAMMATIKOV
(Владимир ГРАММАТИКОВ)






Awards


First prize :

Short Stories (Рассказы), 2012, by Mikhail SEGAL (Михаил СЕГАЛ)

Best directing :

The Daughter (Дочь), 2012, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН), Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)

Best Screenplay :

Kokoko (Кококо), 2012, by Avdotya SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА)

Best music :

Eduard ARTEMIEV for the film Atonement (Искупление), 2012, by Aleksandr PROSHKIN (Александр ПРОШКИН)

Best Cinematography :

Sergey MACHILSKY for the film Everybody's gone (Все ушли), 2012, by Georgi PARAJANOV (Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Best actress :

Mariya SMOLNIKOVA for the film The Daughter (Дочь), 2012, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН), Natalia NAZAROVA (Наталья НАЗАРОВА)

Best actor :

Gosha KUTSENKO for the film This is what happens to me (Со мною вот что происходит), 2012, by Viktor SHAMIROV (Виктор ШАМИРОВ)

Viktor SHAMIROV for the film This is what happens to me (Со мною вот что происходит), 2012, by Viktor SHAMIROV (Виктор ШАМИРОВ)

Special Jury prize :

The Fourth Dimension (Четвертое измерение), 2012, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Audience Award :

Kokoko (Кококо), 2012, by Avdotya SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА)

Press award :

Kokoko (Кококо), 2012, by Avdotya SMIRNOVA (Авдотья СМИРНОВА)


Stanislav GOVORUKHIN : Prize for the contribution to Russian Cinema

Andrei SOKOLOV : Special Prize

Andris LIEPA : Special Prize