Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


10th International Film Festival : Pacific Meridians

Vladivostok (Russia) - 22 September 2012 - 28 September 2012

http://vladivostokfilmfestival.ru

2013 2011 2010 2009 2008 2006 2005



 

Russian or Soviet films

Opening films


Love with an Accent, 2012

(Любовь с акцентом)


Rezo GIGINISHVILY
(Резо ГИГИНЕЙШВИЛИ)



Competition


Gurban / Sacrifice, 2011

(Гурбан / Жертвоприношение)


Anar ABASOV
(Анар АББАСОВ)


I’ll Be Around / I'll Be Nearby, 2011

(Я буду рядом)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)



Panorama


The Fourth Dimension, 2012

(Четвертое измерение)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)



Cinema from Russia


Atonement, 2012

(Искупление)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)


Everybody's gone, 2012

(Все ушли)


Georgi PARAJANOV
(Георгий ПАРАДЖАНОВ)


For Marx, 2012

(За Маркса)


Svetlana BASKOVA
(Светлана БАСКОВА)


In the Fog, 2012

(В тумане)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Short Stories, 2012

(Рассказы)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)


The Horde, 2012

(Орда)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)


This is what happens to me, 2012

(Со мною вот что происходит)


Viktor SHAMIROV
(Виктор ШАМИРОВ)


Till Night Do Us Part, 2012

(Пока ночь не разлучит)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)


Tomorrow, 2012

(Завтра)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)


Blogger, 2010

(Тысячница)


Vladimir VINOGRADOV
(Владимир ВИНОГРАДОВ)


There once lived a simple woman, 2010

(Жила-была одна баба)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)



Documentaries


A Bitter Taste of Freedom, 2011

(Горький вкус свободы)


Marina GOLDOVSKAYA
(Марина ГОЛДОВСКАЯ)


Diaries of a Happy Man, 2011

(Дневники счастливого человека)


Felix YAKUBSON
(Феликс ЯКУБСОН)


Gagarinlend, 2011

(Гагаринленд)


Vladimir KOZLOV
(Владимир КОЗЛОВ)


Iconoscope, 2011

(Иконоскоп)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Inside a Square Circle, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)


Milana, 2011

(Милана)


Madina MUSTAFINA
(Мадина МУСТАФИНА)


The Book of Tundra. The Story of Vukvufal, the Small Stone, 2011

(Книга тундры. Повесть о Bуквукае - маленьком камне)


Aleksey VAKHRUSHEV
(Алексей ВАХРУШЕВ)



Animation


Chinti, 2012

(Чинти)


Natalia MIRZOYAN
(Наталья МИРЗОЯН)


Festival for Elephants, 2011

(Праздник для слонов)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)


Green teeth, 2011

(Зеленые зубы)


Svetlana ANDRIANOVA
(Светлана АНДРИАНОВА)


I Saw Mice Burying a Cat, 2011

(Я видел, как мыши кота хоронили)


Dmitriy GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)


Kostya, 2011

(Костя)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)


Pishto Leaves / Pishto Goes Away, 2011

(Пишто уезжает)


Sonia KENDEL
(Соня КЕНДЕЛЬ)


Skazka pro yolochka, 2011

(Сказка про елочку)


Mariya MUAT
(Мария МУАТ)


Snow-Covered Horseman, 2011

(Заснеженный всадник)


Aleksey TURKUS
(Алексей ТУРКУС)


Yagodnyy pirog, 2011

(Ягодный пирог)


Yelena CHERNOVA
(Елена ЧЕРНОВА)


Sweetheart, 2010

(Сизый голубочек)


Yekaterina SOKOLOVA
(Екатерина СОКОЛОВА)


Zavtrak na trave, 1988

(Завтрак на траве)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)


The Fairy-Tale Sat on My Threshold, 1987

(На порог мой села сказка)


Roze STIYEBRA
(Розе СТИЕБРА)


Just a Boy, 1986

(Мальчик как мальчик)


Natalya GOLOVANOVA
(Наталия ГОЛОВАНОВА)


Time Out, 1984

(Небылицы)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)


About an Old Man, an Old Woman and Their Hen, 1982

(Про деда, бабу и курочку рябу)


Aleksandr DAVYDOV
(Александр ДАВЫДОВ)


Triangle, 1982

(Треугольник)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)


Sloth / Laziness, 1979

(Лень)


Yevgeni SIVOKON
(Евгений СИВОКОНЬ)


Don't Listen If You Don't Like It, 1977

(Не любо - не слушай)


Leonid NOSYREV
(Леонид НОСЫРЕВ)


Is The Earth Round?, 1977

(Кругла ли земля?)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)


Tari the Birdie, 1976

(Птичка Тари)


Gennadi SOKOLSKY
(Геннадий СОКОЛЬСКИЙ)


Fleetingnesses / Hasty Glances, 1975

(Мимолетности)


Maks ZHEREBCHEVKY
(Макс ЖЕРЕБЧЕВСКИЙ)


What the Heck Do You Want?, 1975

(Какого рожна хочется?)


David CHERKASSKY
(Давид ЧЕРКАССКИЙ)


Fedora's Grief, 1974

(Федорино горе)


Natalya CHERVINSKAYA
(Наталия ЧЕРВИНСКАЯ)


The Heron and the Crane, 1974

(Цапля и Журавль)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)


Toptyzhka, 1964

(Топтыжка)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)



Short films


Boys, 2012

(Мальчики)


Ilya KAZANKOV
(Илья КАЗАНКОВ)


Curse, 2012

(Проклятие)


Zhora KRYZHOVNIKOV
(Жора КРЫЖОВНИКОВ)


GQ, 2012

(GQ)


Andrei MERZLIKIN
(Андрей МЕРЗЛИКИН)


Road to, 2012

(Дорога на)


Taisya IGUMENTSEVA
(Таисия ИГУМЕНЦЕВА)


The Whore, 2012

(Шлюха)


Dmitriy SUVOROV
(Дмитрий СУВОРОВ)


To Go Through Fire, Water and Copper Pipes, 2012

(Огонь, вода и медные трубы)


Igor KOROTKY
(Игорь КОРОТКИЙ)


Victory Day, 2012

(День Победы)


Igor GRINYAKIN
(Игорь ГРИНЯКИН)


Home : TSA's House, 2011

(Дом ЦIA)


Ruslan MAGOMADOV
(Руслан МАГОМАДОВ)


Legs are atavistic, 2011

(Ноги - атавизм)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)



Video art


At the Bottom, 2012

(На дне)


Oleg YELAGIN
(Олег ЕЛАГИН)


Lullaby, 2012

(Колыбельная)


Galina MYZNIKOVA (Галина МЫЗНИКОВА)

Sergey PROVOROV (Сергей ПРОВОРОВ)


Ophelia, 2012

(Офелия)


Aleksandra MITLYANSKAYA
(Александра МИТЛЯНСКАЯ)


Rain, 2012

(Дождь)


Oleg BLYABLYAS
(Олег БЛЯБЛЯС)


The Park, 2012

(Парк)


Vladimir LOGUTOV
(Владимир ЛОГУТОВ)



 


In Search Of Nirvana, 2012

(В поисках рая)


Irina BAKHTINA
(Ирина БАХТИНА)


My Friend Otar Iosseliani, 2011

(Мой друг Отар Иоселиани)


Andrei PASHKEVICH
(Андрей ПАШКЕВИЧ)


Favority luny, 1984

(Фавориты луны)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)



Closing film


White Swan, 2012

(Белый лебедь)


Robert CROMBIE (Роберт КРОМБИ)

Sofia SKAYA (Софья СКАЯ)






Awards


Audience Award :

Russian cinema

Short Stories (Рассказы), 2012, by Mikhail SEGAL (Михаил СЕГАЛ)

Special Prize :

This is what happens to me (Со мною вот что происходит), 2012, by Viktor SHAMIROV (Виктор ШАМИРОВ)