Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


8th International Festival-Workshop of Film Schools, “Kinoproba”

Yekaterinburg (Russia) - 01 December 2011 - 04 December 2011

http://www.kinoprobafest.com

2013 2012



 

Russian films

Feature Films


Crocodile, 2011

(Крокодил)


Yulia POSPELOVA
(Юлия ПОСПЕЛОВА)


Easy 16 years, 2011

(Легкие шестнадцать лет)


Timofei ZHALNIN
(Тимофей ЖАЛНИН)


Gurban / Sacrifice, 2011

(Гурбан / Жертвоприношение)


Anar ABASOV
(Анар АББАСОВ)


Kolybelnaya dlya mamy, 2011

(Колыбельная для мамы)


Marina VESNA
(Марина ВЕСНА)


Kontrakt, 2011

(Контракт)


Yevgeni TATAROV
(Евгений ТАТАРОВ)


Kurt, 2011

(Курт)


Aleksandra PINT
(Александра ПИНТ)


Novyy Mir, 2011

(Новый Мир)


Irina OBIDOVA
(Ирина ОБИДОВА)


Oshchushchaya ten, 2011

(Ощущая тень)


Daria SHUMAKOVA
(Дарья ШУМАКОВА)


Otnosheniya ischerpali sebya, 2011

(Отношения исчерпали себя)


Semyon GALPERIN
(Семён ГАЛЬПЕРИН)


Take Me Away, 2011

(Забери меня отсюда)


Viktoria LOPACH
(Виктория ЛОПАЧ)


The Pedestrian, 2011

(Пешеход)


Tatyana VEREBCHANU
(Татьяна ВЕРЕБЧАНУ)


V opere, 2011

(В опере)


Aleksandr EVSEYEV
(Александр ЕВСЕЕВ)


Ambitious, 2010

(Енмеш)


Aynur ASKAROV
(Айнур АСКАРОВ)


Bittenii (Predchuvstvie), 2010

(Биттэнии (Предчувствие))


Mikhail LUKACHEVSKY
(Михаил ЛУКАЧЕСКИЙ)


Skazka o triokh glukhikh, 2010

(Сказка о трех глухих)


Aleksandra PINT
(Александра ПИНТ)


Staffazh, 2010

(Стаффаж)


Svetlana SIVAK
(Светлана СИВАК)


Strasti po Matveyu, 2010

(Страсти по Матвею)


Yakov SIVCHENKO
(Яков СИВЧЕНКО)



Documentaries


Inside a Square Circle, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)


Katya Krenalinova, 2011

(Катя Креналинова)


Aleksandra LIKHACHEVA
(Александра ЛИХАЧЕВА)


Azbuka strakhov, 2010

(Азбука страхов)


Mariya MURASHOVA
(Мария МУРАШОВА)


Darkness, 2010

(Потемки)


Nina ISMAILOVA
(Нина ИСМАИЛОВА)


Okhrannik, 2010

(Охранник)


Vladislav AMELIN
(Владислав АМЕЛИН)


Snowstorm, 2010

(Завея)


Ksenia OKHAPKINA
(Ксения ОХАПКИНА)


Surem Uzho, 2010

(Сурем Ужо)


Yelena POROSHINA
(Елена ПОРОШИНА)



Animation


Blind, 2011

(Слепые)


Tatyana PIROGOVA
(Татьяна ПИРОГОВА)


Chudo-mashinka, 2011

(Чудо-машинка)


Polina MANOKHINA
(Полина МАНОХИНА)


Cosmo New Year, 2011

(Cosmo New Year)


Artiom BIZYAYEV (Артем БИЗЯЕВ)

Anton KOROLYUK (Антон КОРОЛЮК)


Hunter, 2011

(Охота)


Ural MAKHIYANOV
(Урал МАХИЯНОВ)


Listen, 2011

(Слышите)


Aleksandra LOMIZE
(Александра ЛОМИЗЕ)


Medved - lipovaya noga, 2011

(Медведь – липовая нога)


Sergey KOLESNIKOV
(Сергей КОЛЕСНИКОВ)


Merikhlyundiya, 2011

(Мерихлюндия)


Anna STRELNIKOVA
(Анна СТРЕЛЬНИКОВА)


My Odd Grand-Father, 2011

(Мой странный дедушка)


Dina VELIKOVSKAYA
(Дина ВЕЛИКОВСКАЯ)


Shol Gospod, 2011

(Шел Господь)


Anna TYNYANA
(Анна ТЫНЯНА)


The Absent-minded Wizard, 2011

(Рассеянный волшебник)


Yelizaveta MANOKHINA (Елизавета МАНОХИНА)

Polina MANOKHINA (Полина МАНОХИНА)


The Girl and the Painter, 2011

(Девочка и художник)


Timur DADASHEV
(Тимур ДАДАШЕВ)


The King Takes a Look, 2011

(Король присматривается)


Mariya FILONETS
(Мария ФИЛОНЕЦ)


Tigronok v klepochku, 2011

(Тигренок в клепочку)


Svetlana KRIVENKINA
(Светлана КРИВЕНКИНА)


Way of the Wind, 2011

(Путь ветра)


Serafima OVCHARENKO
(Серафима ОВЧАРЕНКО)


Coast Warning / Storm Alert, 2010

(Штормовое предупреждение)


Aleksandra SHADRINA
(Александра ШАДРИНА)


Gromka moda, 2010

(Громка мода)


Anna RAZINKOVA
(Анна РАЗИНКОВА)


Once more, 2010

(Еще раз)


Mariya ARKHIPOVA (Мария АРХИПОВА)

Yekaterina OVCHINNIKOVA (Екатерина ОВЧИННИКОВА)

Tatyana OKRUZHOVA (Татьяна ОКРУЖНОВА)

Natalia PAVLYCHEVA (Наталья ПАВЛЫЧЕВА)

Yelena PETROVA (2) (Елена ПЕТРОВА (2))

Alina YAKHYAYEVA (Алина ЯХЪЯЕВА)


Zhila-byla mama, 2010

(Жила-была мама)


Anna ARTEMYEVA
(Анна АРТЕМЬЕВА)



 


My 14 sins, 2011

(Моих 14 грехов)


Konstantin SALTYKOV
(Константин САЛТЫКОВ)


Road To Sochi, 2011

(Дорога в Сочи)


Artiom VOLCHKOV
(Артем ВОЛЧКОВ)


Zazerkalye, 2011

(Зазеркалье)


Marina VESNA
(Марина ВЕСНА)


Some Scenes from the Young Post-Graduate's Life, 2010

(Кадры из жизни молодого аспиранта)


Andrei SIMONOV
(Андрей СИМОНОВ)



Other films


В потемках, Автор: Анастасия Титова
Белая лошадь, Автор: Бадьянов Вадим
Редкий снимок, Автор: Наталья Силич
Чудовище, Автор: Ирина Никитина
Чуп-чуп, Автор: Евгений Нечаев
Испытательный полет Автор: Дмитрий Попов
Игры в любовь (4'), 2011, Режиссер: Мария Петухова
4 миллиона ( 9'), Режиссер: Денис Гуляр

Student films



Commentaries and bibliography


- Kinoproba 2011—competition, study, memory Tatyana KROUGLOVA, Liliia NEMCHENKO, kinokultura.com, 2012


Awards


Best first film :

Bittenii (Predchuvstvie) (Биттэнии (Предчувствие)), 2010, by Mikhail LUKACHEVSKY (Михаил ЛУКАЧЕСКИЙ)

Best Student Film :

Inside a Square Circle (Внутри квадратного круга), 2011, by Valery SHEVCHENKO (Валерий ШЕВЧЕНКО)

Once more (Еще раз), 2010, by Mariya ARKHIPOVA (Мария АРХИПОВА), Yekaterina OVCHINNIKOVA (Екатерина ОВЧИННИКОВА), Tatyana OKRUZHOVA (Татьяна ОКРУЖНОВА), Natalia PAVLYCHEVA (Наталья ПАВЛЫЧЕВА), Yelena PETROVA (2) (Елена ПЕТРОВА (2)), Alina YAKHYAYEVA (Алина ЯХЪЯЕВА)

Audience Award :

Zhila-byla mama (Жила-была мама), 2010, by Anna ARTEMYEVA (Анна АРТЕМЬЕВА)