Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


19th Open Film Festival for students and beginners

Moscow (Russia) - 16 April 2012 - 22 April 2012

http://www.centerfest.ru/svanna/

2014 2013 2011 2010



 

Opening film


The Director, 2012

(Дирижёр)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)



Competition

- A Girl for the Rabbit (Девочка для зайчика), 2012, animation, 8.4 min., by Svetlana RAZGULYAEVA (Светлана РАЗГУЛЯЕВА)
- Not With Us (Не с нами), 2012, documentary, 42 min., by Svetlana SIGALAYEVA (Светлана СИГАЛАЕВА)
- Road to (Дорога на), 2012, fiction, 32 min., by Taisya IGUMENTSEVA (Таисия ИГУМЕНЦЕВА)
- 1812 (1812), 2011, animation, 3 min., by Dmitriy BULGAKOV (Дмитрий БУЛГАКОВ)
- 1937 (1937), 2011, fiction, 18 min., by Svetozar GOLOVLYOV (Светозар ГОЛОВЛЕВ)
- Anis Del Toro (Анис дель Торо), 2011, fiction, 13 min., by Alena KASSIR (Алена КАССИР)
- Before the Biginning (Перед началом), 2011, fiction, 20 min., by Aleksandr YEVSYUKOV (Александр ЕВСЮКОВ)
- Clay (Глина), 2011, animation, 6.2 min., by Vasili SHPYCHKOV (Василий ШПЫЧКОВ)
- Cosmo New Year (Cosmo New Year), 2011, animation, 5 min., by Artiom BIZYAYEV (Артем БИЗЯЕВ), Anton KOROLYUK (Антон КОРОЛЮК)
- Countryside (Загород), 2011, fiction, 27 min., by Yevgeni KOSTKIN (Евгений КОСТЬКИН), Yana SKOPINA (Яна СКОПИНА)
- Darvin (Дарвин), 2011, fiction, 27.31 min., by Vladimir VORONIN (Владимир ВОРОНИН)
- Far from Childhood (Дальше от детства), 2011, fiction, 25 min., by Aleksandr NOVIKOV (2) (Александр НОВИКОВ (2))
- Gendos (Гендос), 2011, documentary, 7 min., by Sergey GROZNOV (Сергей ГРОЗНОВ)
- Gurban / Sacrifice (Гурбан / Жертвоприношение), 2011, fiction, 25 min., by Anar ABASOV (Анар АББАСОВ)
- Hunter (Охота), 2011, animation, 8 min., by Ural MAKHIYANOV (Урал МАХИЯНОВ)
- In front of the mirror (Перед зеркалом), 2011, documentary, 14 min., by Veronika SOLOVYEVA (Вероника СОЛОВЬЕВА)
- Liman (Лиман), 2011, documentary, 13 min., by Aleksandra IVANOVA (Александра ИВАНОВА)
- Merikhlyundiya (Мерихлюндия), 2011, animation, 3 min., by Anna STRELNIKOVA (Анна СТРЕЛЬНИКОВА)
- Muza i Mudak (Муза и мудак), 2011, fiction, 9.14 min., by Yevgeni SELIVANOV (Евгений СЕЛИВАНОВ)
- My 14 sins (Моих 14 грехов), 2011, documentary, 26 min., by Konstantin SALTYKOV (Константин САЛТЫКОВ)
- Na otshibe (На отшибе), 2011, documentary, 26 min., by Vladimir EYSNER (Владимир ЭЙСНЕР)
- Novyy Mir (Новый Мир), 2011, fiction, 16 min., by Irina OBIDOVA (Ирина ОБИДОВА)
- Oops (Oops), 2011, animation, 7 min., by Olga MISHINA (Ольга МИШИНА)
- Oshchushchaya ten (Ощущая тень), 2011, fiction, 12 min., by Daria SHUMAKOVA (Дарья ШУМАКОВА)
- Pishto Leaves / Pishto Goes Away (Пишто уезжает), 2011, animation, 10 min., by Sonia KENDEL (Соня КЕНДЕЛЬ)
- Prelesti izmeny (Прелести измены), 2011, fiction, 11.3 min., by Natalia GLUMNUSHINA (Наталья ГЛУМНУШИНА)
- Serdtse monstra (Сердце монстра), 2011, fiction, 4.3 min., by Anastasia SOKOLOVA (2) (Анастасия СОКОЛОВА (2))
- Snow (Снег), 2011, fiction, 21 min., by Ivan TVERDOVSKY jr. (Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)
- Solntse raz v zhizni (Солнце раз в жизни), 2011, fiction, 12.2 min., by Andrei AVERKOV (Андрей АВЕРКОВ)
- Split Personality (Split Personality), 2011, documentary, 18 min., by Grigori RYABUSHEV (Григорий РЯБУШЕВ)
- Tam, gde vodyatcya zvyozdy (Там, где водятся звёзды), 2011, fiction, 10 min., by Dmitriy MAYOROV (Дмитрий МАЙОРОВ)
- The Absent-minded Wizard (Рассеянный волшебник), 2011, animation, 7.25 min., by Yelizaveta MANOKHINA (Елизавета МАНОХИНА), Polina MANOKHINA (Полина МАНОХИНА)
- The Final Destination (Конечная остановка), 2011, fiction, 15 min., by Arseni GONCHUKOV (Арсений ГОНЧУКОВ)
- The Girl and the Painter (Девочка и художник), 2011, animation, 7 min., by Timur DADASHEV (Тимур ДАДАШЕВ)
- The King Takes a Look (Король присматривается), 2011, animation, 3 min., by Mariya FILONETS (Мария ФИЛОНЕЦ)
- The Last Sip (Последний глоток), 2011, animation, 14.4 min., by Georgi BOGUSLAVSKY (Георгий БОГУСЛАВСКИЙ)
- The Makarova Code (Код Макаровой), 2011, documentary, 29 min., by Sofia KUCHER (София КУЧЕР)
- The Mirror (Зеркало), 2011, fiction, 9 min., by Aleksandra DASHINA (Александра ДАШИНА)
- The Story about Eugenia and me (Сказание о нас с Евгенией), 2011, fiction, 30 min., by Anton BILZHO (Антон БИЛЬЖО)
- Things Related (Связь вещей), 2011, fiction, 30 min., by Maksim ZYKOV (Максим ЗЫКОВ)
- Tigronok v klepochku (Тигренок в клепочку), 2011, animation, 2.34 min., by Svetlana KRIVENKINA (Светлана КРИВЕНКИНА)
- Time and Place (Время и место), 2011, documentary, 30 min., by Marat MAGAMBETOV (Марат МАГАМБЕТОВ)
- Time of Blind People (Время Слепых), 2011, documentary, 15 min., by Maksim ZLOBIN (Максим ЗЛОБИН)
- Toothache (Зубы на полку), 2011, fiction, 20 min., by Yulia SOLOMONOVA (Юлия СОЛОМОНОВА), Andrei KHARZEYEV (Андрей ХАРЗЕЕВ)
- Umba-Umba (Умба-Умба), 2011, animation, 7.23 min., by Konstantin BRILLIANTOV (Константин БРИЛЛИАНТОВ)
- V opere (В опере), 2011, fiction, 5.4 min., by Aleksandr EVSEYEV / KHANT (Александр ЕВСЕЕВ / ХАНТ)
- Vo sne eto ... (Во сне это ...), 2011, documentary, 13.2 min., by Lyudmila SMELYANSKAYA (Людмила СМЕЛЯНСКАЯ)
- Where Dogs Die (Где умирают собаки), 2011, animation, 12 min., by Svetlana FILIPPOVA (Светлана ФИЛИППОВА)
- Gromka moda (Громка мода), 2010, animation, 5 min., by Anna RAZINKOVA (Анна РАЗИНКОВА)
- Surem Uzho (Сурем Ужо), 2010, documentary, 20 min., by Yelena POROSHINA (Елена ПОРОШИНА)

Other films


Другие конкурсные фильмы
18:00 Анна Смирнова аним. 2 СПбГУКиТ
(...dancer here) Ярр Васюткевич неигр. 5 ВКСиР
2 "А" Марина Донец игр. 13
All of me... Татьяна Чурус игр. 13 ВКСиР
Armine and Lady Macbeth Миша Казарян неигр. 54 ЕГИТиК
Art Александр Тарасов неигр. 22 СПбГУКИ
Between Дженнет Оразмухаммедова игр. 4
Birthday (День рождения) Дарья Шелякина игр. 9 NYFA
Fly, Spider Залимхан Кашежев аним. 5 СПбГУКиТ
In disparte Ксения Цыкунова игр. 9
Japricot Вардан Даниелян неигр. 22 ЕГИТиК
Lebedi Анна Потапова игр. 4
LifeLines Фокин Ю. И., Щедрович А. А., Эксузян С. А. игр. 36
Love Beat Алексей Мясников игр. 7 ARS Premier Group
Man"s problems. Человек в костюме Саломея Бауэр неигр. 20 ВГИК
Offline Артур Сухонин игр. 10 ВГИК
Orlandina uber alles Михаил Черняк игр. 14 ВКСиР
P.S. Максим Филаретов игр. 23 СПбГУКИ
Pas de deux (танец вдвоем) Владимир Люльков игр. 19 СПбГАТИ
PROЯВЛЕНИЕ Денис Бордаков игр. 22
Sequence Харитон Климов игр. 14 студия "Живопись"
SORRY,MAMA Анна Титова игр. 6 Арткино
The Dream Андрей Троян игр. 3 ВКСиР
This is my story/ Это моя история Карина Виленкина неигр. 9
Touch Up Радик Кагиров игр. 15 Школа кино и анимации
А ещё и любовь! Юрий Лейзеров, Дмитрий Домнин игр. 10 ВГИК
Авторский метод Иван Шахназаров игр. 12 ВГИК
Аквариум Наташа Гобс неигр. 14 ВГИК
Алевтина в стране чудес Александра Анохина, Дарья Горюнова неигр. 16 СПбГУКиТ
Алтай. Два берега Мены Илья Зернов неигр. 18 ВГИК
Америка, ай кам! Андрей Васильев игр. 5 ГИТИС
Аниматор Константин Колесов игр. 19 ВГИК
Апология повседневности Ксения Мостинец игр. 34 ГУ-ВШЭ
Арлекинада Алексей Пантелеев игр. 17 ВГИК
Арысь-поле Чурлу-Аджиев Эльнур игр. 16 ВГИК
Бабочки для Веры Ксения Черных неигр. 13
Барахолка Сугоняева Елизавета неигр. 8 ВКСиР
Без воды Иван Куракевич неигр. 8 БГАИ
Без названия Анна Куракова неигр. 23 СПбГУКИ
Безмолвие Владимир Панкратова игр. 4 ВКСиР
Белая дорога Софья Сафаева игр. 14 ВКСиР
Белая полоса 2.0 Кирилл Петров игр. 15 ВГИК
Белый фильм Андрей Марсанов игр. 15
Берег Сергей Турулин игр. 13 ВКСиР
Берестяные истории Елизавета Астрецова аним. 11 ГИТР
Беспризорные Дмитрий Боголюбов неигр. 14 ВГИК
Битца или не биться Елена Гуткина неигр. 7 Арткино
Болеро Борис Токарев игр. 24 NYFA
Большая Любовь Мила Мацкевич игр. 19 ВГИК
Бред артиста Котельникова Мария Литвинчук аним. 3 ВГИК
Бульварное чтиво Георгий Староверов игр. 14 ГИТР
Был у меня друг Тимофей Ухов игр. 20 ВГИК
Быть счастливым Максим Свеженец неигр. 15 МГУКИ
В эфире Наталья Яндыганова игр. 3 Girafffes
Васса Антон Ченских игр. 15 ВГИК
Взаперти Каролина Кубринская игр. 20
Взгляд со стороны Лола Преженникова игр. 8 МГППУ
Визитеры Максим Дубривный игр. 9 МГППУ
Владимир Цукерман. Музей трех актеров Руслан Никулин неигр. 32 ВКСиР
Вместе Дарья Яшина неигр. 7 МГППУ
Вмешательство Даниил Репин игр. 8
Внеклассная работа Лидия Апатенкова игр. 21 ВКСиР
Во сне это Людмила Смелянская неигр. 13 ГИТР
Во чреве кита Александр Селивёрстов игр. 8 ГУ-ВШЭ
Вова из Вавы Денис Евсеев неигр. 14 ВГИК
Возвращение Маргарита Олендская, Дмитрий Белыш игр. 11 СПбГУ
Возмездие Александр Зеленов; игр. 3 МГУКИ
Восьмерка Илья Чижиков игр. 5 ГУ-ВШЭ
Вояки Сергей Заруба игр. 4 ВГИК
Все будет зашибись Влад Резниченко неигр. 55
Все как у людей Антон Нефедов игр. 28 ВГИК
Вторая сигнальная сиситема Дарья Власова игр. 13 ВГИК
Вымирающие виды Виктор Самсонов игр. 13 ВГИК
Вытянуть шнур, выдавить стекло Касым Орозбаев игр. 11 ВГИК
Гастелла 39 Александр Крутов игр. 13 ВГИК
Гвозди Андрей Колокольцев аним. 6 СПбГУКиТ
Гендос Сергей Грознов игр. 7
Гиперреализм Александр Акулинин игр. 4
Глаза Роза Пожидаева игр. 10 МГУКИ
Глазами и сердцем Наталья Лоскутова игр. 15 АТК-Студио
Глубина Лена Фролова игр. 8
Голос Артем Москалев игр. 26
Голубая Кость Кузьма Востриков игр. 18
Голубая магнолия Наталья Андреева игр. 14 СПбГУКиТ
Гость(-я) Александр Савельев игр. 24 Кадр
Гражданский брак Злата Школьная неигр. 26 АНО "Киновидеостудия"Риск"
Границы свободы Наталья Виноградова, Руслан Собинин неигр. 8 СПбГУКИ
Грезы там, (мы) здесь Вячеслав Тону игр. 15
Грусть направленного действия Лев Мариупольский игр. 15 ВГИК
Гурбан Анар Аббасов игр. 25 ВГИК
Далеко Лидия Лосицкая игр. 12
Дальше от детства Александр Новиков игр. 25 ВГИК
Дворовая поэзия Михаил Корнилов игр. 11 СПбГУКиТ
Дебют Александр Гаутберг игр. 18
Дебют Наталья Холопова неигр. 11
Девочка для зайчика Разгуляева Светлана аним. 9 ВГИК
Девять с половиной комнат Мария Кондратова игр. 23 ВКСиР
Дед Оскана Сидоренко игр. 23 ВГИК
Дед. Несказочная новогодняя история Екатерина Тереничева игр. 6
День архитектора Ольга Буланова неигр. 40 ГУ-ВШЭ
День рождения Турар Мураталиев игр. 7
День ромашек Тимофей Харкевич игр. 19 МГУКИ
День трезвости Степан Белов игр. 16 КазГУКИ
Дети Солнца София Гевейлер неигр. 27 ВГИК
Джанни Елена Поглазова игр. 17 ВГИК
Джазовый этюд Елена Гладкова игр. 7 ВГИК
Диалог Константин Атаманюк неигр. 15 ВГИК
Доброе утро Никита Грамматиков игр. 7 ВГИК
Добрые Люди Ильдар Измайлов игр. 13
Дом бабушкиного детства Елизавета Чичерина неигр. 11 СПбГУКиТ
Дом НаркомФина Шаура Хизбуллина неигр. 16 ВГИК
Дом самого красивого утра Евгений Ховаев неигр. 31 ВГИК
Дом ЦIА Руслан Магомадов игр. 25 ВКСиР
Дорога добра Владимир Царенко игр. 33 ВКСиР
Дороги Любови Данила Нечаев неигр. 20 СПбГАТИ
Дороги, которые нас выбирают Михаил Клыков игр. 13 МГППУ
Другая жизнь Мария Агапитова неигр. 20 ВГИК
Другими глазами Анастасия Молчанова неигр. 5 СПбГУКиТ
Другой Мравинский Лина Волчёнок неигр. 20 СПбГУКиТ
Дыхание синего моря Алена Зиновьева неигр. 36 Кинокомпания МетаФора
Евграфовы строфы Карина Чиркина игр. 15 СПбГУКИ
Ежик Александра Царёва игр. 8 СПбГУКиТ
Есть видение Виталий Шаламов игр. 5
Женщина, которая приходила ровно в шесть Алексей Харитоненко игр. 21 ВКСиР
Женькина боль Вячеслав Воробьев игр. 26 ИПКРТВиРВ
Жизненная реальность Константин Смирнов игр. 9 МГППУ
Жить Максим Михальцов игр. 18
Жить легко... Наталья Виноградова неигр. 29 СПбГУКИ
За десять минут... Юрий Лейзеров игр. 8 ВГИК
Забери меня отсюда Виктория Лопач игр. 30 СПбГУКиТ
Забери меня, Боже Ольга Салаева неигр. 26 КГУКиИ
Забытый волшебник Екатерина Малиничева аним. 3 ВГИК
Завет Арина Охлопкова неигр. 8 СПбГУКиТ
Загадка сфинкса Айгуль Иксанова игр. 20 ВГИК
Затерянные в России Анатолий Беляевсков неигр. 32 СПбГУКиТ
Захар Константин Сухарьков неигр. 44 ТПО Рок
Звонок другу Саша Ястребова игр. 16 СПбГУКиТ
Звуки Василий Буйлов игр. 12 ВГИК
Звучи Евгения Шамова неигр. 13 СПбГУКиТ
Зерно жизни Дмитрий Петухов игр. 5 ВГИК
Златые Горы Пак Чжон Мин игр. 18 ВГИК
И мы люди твои Елизавета Пономарева неигр. 14 ГИТР
Иван Андрей Федотов игр. 11 NYFA
Иван/Ivan Елена Гуткина неигр. 4 Арткино
Игра Алена Кирин игр. 11 WORDSHOP BBDO
Из детского альбома Виктория Шустикова игр. 7 ВГИК
Изгнание из рая Ольга Матвеева игр. 17 СПбГУКиТ
Ископаемые Алексей Рыжов игр. 10 ВГИК
Истоки Игорь Коробко неигр. 19 СПбГУКиТ
Как же мне надоели твои чудеса Аксинья Гог игр. 6 ВГИК
Как малые дети Константин Захаров игр. 12 ВКСиР
Как я съел свою стипендию Павел Афанасьев неигр. 24 ВГИК
Калужский мечтатель Михаил Солошенко аним. 5 ВГИК
Каменные гости Елизавета Трусевич неигр. 26 киностудия "Валдай"
Капитан - всегда капитан Василий Ковалевский неигр. 26 Санкт-Петербургская студия документальных фильмов
Капусторуб Вадим Винер игр. 10 СПбГУКиТ
Качели Елена Леликова игр. 10 ВГИК
Квартира №3 Елена Перминова неигр. 11
Квартиранты Инна Щербань игр. 18 ВКСиР
Керосин Оксана Некритова игр. 16 ВГИК
Кикимора, которая смеется Александр Гаутберг игр. 4
Когда идет дождь Олег Чайкин игр. 15 СПбГУКиТ
Когда мне чудится далекая планета Николай Якимчук неигр. 28 Nikolasfilm, студия Glossa
Когда не таял снег Андрей "Хаммер" Зайцев игр. 14 ВКСиР
Кометарелла Николай Алексеев игр. 9 ВГИК
Контакт невозможен Любовь Финогенова неигр. 19 ВГИК
Коробка Антон Коломеец игр. 14 ВГИК
Королева Марго Саша Орехова неигр. 5 СПбГУКиТ
Короткое лето Вадим Гетц игр. 15 NYFA
Костя Антон Дьяков аним. 6 Школа-студия ШАР
Кот в мешке Алексей Знаменский игр. 11 ВГИК
Кризис Эдуард Бордуков игр. 18 Арткино
Кто такая Элис? Родион Чемонин игр. 16 ВКСиР
Куколка Юлия Завьялова игр. 16 Арткино
Кусок мяса Владислав Дикарев игр. 10 СПбГУКиТ
Кэкукэн Степан Порто-Натенадзе неигр. 4
Лагерь Андрей Шабаев неигр. 17 ГУ-ВШЭ
Лебединая песня Вера Соколова неигр. 20 СПбГУКиТ
Легкие 16 лет Тимофей Жалнин игр. 10 СПбГУКиТ
Легко ли быть активистом? Наталья Простякова неигр. 21 МИТРО
Ленинград. 2ая Советская Мария Пчелинцева неигр. 10 ВКСиР
Леночка Ксения Ладыгина неигр. 7 ИСИ
Ликвидатор Герасим Максимов неигр. 15 СПбГУКиТ
Лина Олеся Кузнецова-Мечкало игр. 15 ВГИК
Линия жизни Алина Платова аним. 2 МГППУ
Лица московских митингов Константин Цивилев неигр. 20
Лучшее яблоко Магомед Казиев игр. 2 МГУКИ
Людочка Полина Лосева игр. 9 Арткино
Майманы Михаил Барынин неигр. 39 ВГИК
Мальчики Илья Казанков игр. 23 СПБГУКиТ
Маши Любовь Журомская игр. 6 Видео студия "Татьяна"
Машка Михаил Вальтфогель неигр. 43 ВГИК
Маяк Фариз Ахмедов игр. 28 ВГИК
Медиум Макс Лещенко игр. 37 ВГИК
Мелодия тишины Григорий Курдяев игр. 9 ВГИК
Место назначено Вениамин Илясов игр. 10
Метанойя Дмитрий Прадед игр. 8 МАГМУ
Механика Алла Бирюлева игр. 28 ВКСиР
Миллениум Татьяна Пан неигр. 26 ВГИК
Михаил Гуменных Света Абакумова неигр. 21 Букашкин Телесинема
Мое призвание не в этом Анастасия Волконских неигр. 7 ИСИ
Мое-Твое Валентина Яковлева игр. 20 ВГИК
Моих 14 грехов Константин Салтыков неигр. 26 Мастерская документального кино
Мой двор Дарья Мальцева игр. 6 МГУКИ
Мой странный дедушка Дина Великовская аним. 9 ВГИК
Мотылек Рипсимэ Григорян игр. 21 ИСИ
Моя жизнь - театр Юлия Криштал неигр. 11
Моя семья Александра Солдатова игр. 11 студия "Живопись"
Мусаха Екатерина Мельник неигр. 12 ВГИК
Мусор Матвей Трошинкин игр. 30
Мы делили апельсин Екатерина Носик, Дарья Носик игр. 26
Мяч Ирина Басенко игр. 8 ВГИК
На всякий случай Аркадий Подкопаев игр. 7 NYFA
На остановке Марианна Вольская игр. 6 ВГИК
Наваждение Филипп Орлянский неигр. 15
Настоящая мама Олег Цветков игр. 11 Школа кино и анимации
Натка Дмитрий Гриценко игр. 27 ВГИК
Нах-хаус Евгений Кудрявцев игр. 11 ВГИК
Невский проспект Даша Худолеева неигр. 29 студия "ДА"
Недокуренная сигарета Олег Макурин игр. 8 Арткино
Незнакомка из Сены Таня Пономарева игр. 13 ВГИК
Некуда бежать Максим Чипизубов игр. 7 Высшая школа ХПМТ
НЕМОСКВА Алексей Захарченко игр. 12 ВКСиР
Необратимость Алексей Матюкевич игр. 6
Нетрудно Михаил Сборщиков игр. 7 ИПКРТВиРВ
Никита Марат Никитин игр. 15 ВКСиР
Ночной режим Евгений Бяло игр. 27 ВКСиР
Нырок Владимир Бек игр. 12 ВГИК
Нюрка Нина Ведмицкая игр. 22 ВКСиР
О любви Виктор Налетов неигр. 5 ВГИК
О чем молчат шаманы Александр Тискинек неигр. 25 ВКСиР
О, где же ты, брат? Привалова Вика, Бекетов Петр аним. 7 ВГИК
О, Мария! Ольга Рачкина игр. 10 ГУ-ВШЭ
Обочина Александра Орехова игр. 14 СПбГУКиТ
Обстоятельства выше, или Иван де Голль играл в футболль Тимур Хабицов игр. 16 ВГИК
Общий Дом Александр Маврин неигр. 12 mavrinfilm
Один Дарья Даринская игр. 14 Арткино
Один день из жизни Вениамин Илясов игр. 13
Одиночество снизу Мила Щаблюкова игр. 8
Одна минута Елена Галянина игр. 16 НИУ ВШЭ
Однажды в Америке Ирина Васильева игр. 4
Однажды в Петербурге Наталья Корольская игр. 10 СПбГУ
Ой Константин Семин игр. 3 ВКСиР
Она Ксения Карабанова игр. 4 Арткино
Оригами Георгий Даниелянц игр. 35 СПбГУКиТ
От 18 до 25 Ольга Вокина неигр. 25 СПбГУКиТ
От Винта! Татьяна Константинова неигр. 18 ВГИК
Отец Анастасия Самойлова неигр. 20 ИСИ
Старший сын Роман Олейников игр. 16 ВГИК
Падение Эдуард Жолнин аним. 11
Падение с лестницы Ашера Михаил Клыков игр. 20 МГППУ
Палач Руслан Пестов игр. 19 СПбГУКиТ
Пария Антон Тайшихин неигр. 20 ВГИК
Пассажиры Аннушки Анна Сухова неигр. 12 Высшая школа телевидения МГУ
Перевернутый лес Денис Спиридонов игр. 9 Арткино
Перепись населения Евгений Гордюхин игр. 23
Песочница для слона Анна Саруханова игр. 12 ВКСиР
Песочные часы Евгений Татаров игр. 16 СПбГУКиТ
Пиццевоз Антон Сушкевич игр. 29 ВГИК
Плакат Максим Иванов игр. 12
Планетарий Аня Рубцова неигр. 3 ВКСиР
По ту сторону Андрей Окороков игр. 6 Арткино
Подарок Евгений Исаченко игр. 12 Студия во имя святого Иоанна Воина
Подснежник Гри Коломийцев игр. 9 КГАУ
Поколение победителей Александр Шигорин неигр. 30 Арткино, ШИГО
Полено Алексей Романов игр. 12
Полная труба Ирина Шафрыгина неигр. 14 ИСИ
Полтретьего Антон Миронович игр. 4 МГУКИ
Понимание Андрей Загидуллин игр. 12 Челябинская школа кино и тв
Попутчик Иван Копылов игр. 19
Пора... Владимир Кудряшов игр. 10 ВГИК
Порт Западного побережья Александр Хомич игр. 40
Предварительное действие Анна Дыхно игр. 16 ГУ-ВШЭ
Привет от Пазолини Игорь Москвин игр. 15 СПбГУКиТ
Принимать внутрь Александр Варлей игр. 31
Продукты жизнедеятельности (Саботаж) Артур Сущев, Светлана Наумова аним. 4 Казанский молодежный киносоюз
Проклятие Жора Крыжовников игр. 8
Просто отпусти Набат Гасанова игр. 10
Простое женское счастье Татьяна Будицкая игр. 26 ВКСиР
Протокол Дмитрий Ягода игр. 15 ВКСиР
Псалом Сергей Максин игр. 13 ВКСиР
Путь в небо Максим Счастнев игр. 20 Студия Скиф
Пятно Лика Ятковская игр. 18 ВКСиР
Рада Всеволод Судейко неигр. 48 ИПКРТВиРВ
Реальная Груша Ирина Евдокимова неигр.
Реально Анастасия Попова игр. 10
Репка Алексей Некрасов аним. 14 МАО
Рисуют мальчики войну Андрей Баскаков аним. 5 Си-Эн-Эр-рекордс
Рождествено Елена Войтович неигр. 5 СПбГУКиТ
Рок-провинция Денис Петров, Ирина Евдокимова неигр. 26 телестудия ТГУ
Рябиновые бури Яна Иванова неигр. 7 СПбГУКиТ
Садовник Андрей Зозуля игр. 19 СПбГУКиТ
Салют Александр Грузь игр. 30 ВГИК
Сама по себе Ася Николаева игр. 7 ВКСиР
Сверхценная фиксация Виктория Чупахина игр. 22 школа фотографии и мультимедиа им.Родченко
Светлана Камал Гасанов неигр. 18 МГУКИ
Свидание по-летнему Лена Кузнецова игр. 13 ВКСиР
Свидание с отцом Екатерина Наседкина игр. 9 ВКСиР
Связь Петр Олевский игр. 14 ВГИК
Сделка Елена Казачкова игр. 5 Арткино
Северный ветер Светозар Лошадкин неигр. 16 СПбГАТИ
Символ Констанитн Овчинников неигр. 13 ВГИК
Синкопа Юлия Бывшева неигр. 37 ВГИК
Сияние жизни Ульяна Полтинкина игр. 11
Сказка об умной принцессе Екатерина Карина игр. 4 ВГИК
СЛАВА или Открытие Большого Александр Новиков неигр. 10 ГИТР
Смех Анастасия Петрова неигр. 26
Смех в темноте Таисия Решетникова игр. 18 ВГИК
Солнечный день Эльдар Исрафилов игр. 12 ВГИК
Солнышко Юлия Морская неигр. 13 ВГИК
Соня Юлия Парфентьева неигр. 14 СПбГАТИ
Сообщество Ольга Жмиевская неигр. 15 ВГИК
Сосед Дмитрий Яргин игр. 9 МГППУ
Сосед Мария Гуськова неигр. 27 ВКСиР
Соседи Евгения Щербакова неигр. 32
Соседи. История одного дома. Дмитрий Вольный игр. 11
Страсти по Владиславу Ольга Дубинская неигр. 54 Кинокомпания LEX FILM
Страсти по Матфею Юлия Новичева игр. 10 ВГИК
Там, где рождается творчество Анна Тищук неигр. 4 СПбГУКиТ
Творец - не ремесленник Владислав Артамонов неигр. 12 ВГИК
Тень несозданных созданий Татьяна Паль, Ксения Асафова неигр. 15
Тихая осень Татьяна Дорохина игр. 24 Школа Кино и Анимации (Самара)
Тихий переулок дом 6 Констанитин Рацер игр. 15 ВКСиР
Тихоня Александр Кублицкий игр. 16 МГУК
Тишина Евгений Баранов игр. 10 ВГИК
Тоника Юлия Кушнаренко игр. 14 ВГИК
Третий путь Алексей Якович неигр. 47 ВКСиР
Три ипостаси Николая Рушковского Анастасия Матвийчук неигр. 22 КНУТКиТ
Трубач и кукла Илья Учитель игр. 11 ВГИК
Ты веришь в чудо? Виктория Раевская игр. 8 Киношкола Александра Митты
Ты где?.. Никита Куманьков игр. 7 СПбГУ
Ты и я Юлия Гейдеко игр. 8 СПбГУ
Ужас и страх Анна Троянская игр. 2 школа-студия МИТТЫ
Улыбку!? Елена Курбатова неигр. 9 ВКСиР
Утро Лизы Наталья Кудряшова игр. 18 ВКСиР
Ухо Ван Гога Юрий Филипов игр. 22 СПбГУКиТ
Фирс Владимир Розин игр. 4
Флегетон Вадим Ватагин игр. 12 ВКСиР
Фото-флирт Иван Воротиленко игр. 6
Хокку Сергей Великоредчанин игр. 20 NYFA
Холден Алексей Борисов игр. 23 ВГИК
Хрономания Дмитрий Муравьев игр. 32
Хуторок. Разговоры Дмитрий Ершов аним. 10 ВГИК
Цена мечты Татьяна Хацкевич неигр. 28 БГАИ
Часы электронные китайские Андрей Ахмадишин игр. 11 Арткино
Человек, который был Олег Чайкин игр. 12 СПбГУКиТ
Чиппендейл Камила Сафина игр. 16 ВГИК
Чудь Гузель Ильясова игр. 18 СПбГУКиТ
Шахматный клуб Борис Моисеев неигр. 5 МГППУ
ШИК Алексей Ветер неи



Awards


Best feature film :

The Story about Eugenia and me (Сказание о нас с Евгенией), 2011, by Anton BILZHO (Антон БИЛЬЖО)

Second Best featrure film :

Things Related (Связь вещей), 2011, by Maksim ZYKOV (Максим ЗЫКОВ)

Best documentary :

Not With Us (Не с нами), 2012, by Svetlana SIGALAYEVA (Светлана СИГАЛАЕВА)

Best Animation film :

Pishto Leaves / Pishto Goes Away (Пишто уезжает), 2011, by Sonia KENDEL (Соня КЕНДЕЛЬ)

Second Best Animation Film :

The Last Sip (Последний глоток), 2011, by Georgi BOGUSLAVSKY (Георгий БОГУСЛАВСКИЙ)