Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


National Documentary Awards : Laurel

Awards 2008

Moscow (Russia) - 01 February 2009 -

http://www.lavrdoc.ru

2013 2012 2011 2010 2009



 

Best Documentary Nominees


52 protsenta, 2008

(52 процента)


Rafal SKALSKI
(Рафал СКАЛЬСКИ)


Copper Man, 2008

(Человек из меди)


Mariya MIRO
(Мария МИРО)


Nine Forgotten Songs, 2008

(Девять забытых песен)


Galina KRASNOBOROVA
(Галина КРАСНОБОРОВА)


Odin v chtyrekh stenakh, 2008

(Один в четырех стенах)


Aleksandra WESTMEIER
(Александра ВЕСТМАЙЕР)


When I win a million…, 2008

(Когда я выиграю миллион)


Anna DRANITSYNA
(Анна ДРАНИЦЫНА)


Bitch Academy, 2007

(Как стать стервой ?)


Alina RUDNITSKAYA
(Алина РУДНИЦКАЯ)



Best artdocumentary nominees


Malki i Mamki, 2010

(Мальки и мамки)


Aleksandr RASTORGUYEV
(Александр РАСТОРГУЕВ)


Khrustalnyy mir, 2008

(Хрустальный мир)


Svetlana BYCHENKO
(Светлана БЫЧЕНКО)


Pogranichnoe sostoyanie, 2008

(Пограничное состояние)


Vladislav REZNICHENKO
(Владислав РЕЗНИЧЕНКО)


The Revue, 2008

(Представление)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Tsar-svet, 2008

(Царь-свет)


Anton UTKIN
(Антон УТКИН)


Until the next resurrection, 2008

(Следующее Воскресение)


Oleg MOROZOV (2)
(Олег МОРОЗОВ (2))


Zina. Zhila-Byla, 2008

(Зина. Жила-была)


Aleksandr BELOBOKOV
(Александр БЕЛОБОКОВ)



Long Television Documentary Nominees


Boytsovskie devki, 2008

(Бойцовские девки)


Arina SLABKO
(Арина СЛАБКО)


Marina Vladi. Last Kiss, 2008

(Марина Влади. Последний поцелуй)


Natalya GUGUYEVA (Наталия ГУГУЕВА)

Arkadi KOGAN (Аркадий КОГАН)


Mezhdu medvedem i volkom, 2008

(Между медведем и волком)


Denis SNEGIREV
(Денис СНЕГИРЕВ)


Prodavets krovi, 2008

(Продавец крови)


( )

Yelena POGREBIZHKAYA (Елена ПОГРЕБИЖСКАЯ )


Russian Moses / Kiselev’s List, 2008

(Список Киселева)


Yuri MALYUGIN
(Юрий МАЛЮГИН)


Welcome in Enurmino, 2008

(Добро пожаловать в Энурмино)


Aleksey VAKHRUSHEV
(Алексей ВАХРУШЕВ)


Nikto ne khotel ubegat, 2007

(Никто не хотел убегать ...)


Irina BAKHTINA
(Ирина БАХТИНА)



Best Short Television Film Nominees


Gastarbayter Vera, 2008

(Гастарбайтер Вера)


Lyudmila KORSHIK
(Людмила КОРШИК)


Her Family and Other Animals, 2008

(Ее семья и другие животные)


Irina URALSKAYA
(Ирина УРАЛЬСКАЯ)


Istoriya odnoy bolezni, 2008

(История одной болезни)


Nikolay MANDRYCH
(Николай МАНДРЫЧ)


It's Time to Go Home, 2008

(Пора домой)


Yelena DEMIDOVA
(Елена ДЕМИДОВА)


Lyoshka's mother, 2008

(Лешкина мама)


Denis BEVZ
(Денис БЕВЗ)


Nine Forgotten Songs, 2008

(Девять забытых песен)


Galina KRASNOBOROVA
(Галина КРАСНОБОРОВА)


Spasti ryadovogo Mikheeva, 2008

(Спасти рядового Михеева)


Yevgeni SUMIN
(Евгений СУМИН)


Shell, 2007

(Ракушка)


Dmitriy LAVRINENKO
(Дмитрий ЛАВРИНЕНКО)



Best Documentary Debut Nominees


Departure, 2008

(Отбытие)


Anna SAVCHENKO
(Анна САВЧЕНКО)


Nine Forgotten Songs, 2008

(Девять забытых песен)


Galina KRASNOBOROVA
(Галина КРАСНОБОРОВА)


Not of This World, 2008

(Не от мира сего…)


Vladimir GOLOVNYOV
(Владимир ГОЛОВНЕВ)


Pogranichnoe sostoyanie, 2008

(Пограничное состояние)


Vladislav REZNICHENKO
(Владислав РЕЗНИЧЕНКО)


Kirill ... iz armii propavshikh, 2007

(Кирилл ... из армии пропавших)


Yulia ISKHAKOVA (Юлия ИСХАКОВА)

Aleksandr CHERNOV (3) (Александр ЧЕРНОВ (3))


The House, 2007

(Дом)


Anastasia AZARTSOVA
(Анастасия АЗАРЦОВА)


The Jump, 2007

(Прыжок)


Taisya RESHETNIKOVA
(Таисия РЕШЕТНИКОВА)




Other Awards :
- Best Educational Documentary :
Возвращение овцебыка (Vozvrashchenie ovtsebyka) dir. : Сарана ВАСИЛИЙ (Sarana VASILY)

- Best documentary serial :
Счастливые люди (schastlivye lyudi) dir. : Дмитрий ВАСЮКОВ (Dmitri VASYUKOV)


Awards


Best documentary :

Odin v chtyrekh stenakh (Один в четырех стенах), 2008, by Aleksandra WESTMEIER (Александра ВЕСТМАЙЕР)

Best author documentary :

Until the next resurrection (Следующее Воскресение), 2008, by Oleg MOROZOV (2) (Олег МОРОЗОВ (2))

Best Long Television Documentary :

Prodavets krovi (Продавец крови), 2008, by Yelena POGREBIZHKAYA (Елена ПОГРЕБИЖСКАЯ )

Best Short Television Documentary :

Gastarbayter Vera (Гастарбайтер Вера), 2008, by Lyudmila KORSHIK (Людмила КОРШИК)

Best First Documentary :

The Jump (Прыжок), 2007, by Taisya RESHETNIKOVA (Таисия РЕШЕТНИКОВА)


Nikolay OBUKHOVICH : Prize for the contribution to Russian Cinema