Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


6th Festival Russian kino 'Moscow Premier Screenings'

Moscow (Russia) - 07 September 2008 - 15 September 2008

http://www.mospremiera.com - http://web.mk.ru/mp2008/index.asp

2013 2012 2011 2010 2009 2007 2006 2004



 

Opening film


Birds of Paradise, 2008

(Райские птицы)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)



Closing film


Stone Head / Rock Head, 2008

(Каменная башка)


Filipp YANKOVSKY
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)



Full-length feature film competition


Birds of Paradise, 2008

(Райские птицы)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)


Native Dancer, 2008

(Баксы)


Gulshad OMAROVA
(Гульшад ОМАРОВА)


Nobody but Us, 2008

(Никто, кроме нас…)


Sergey GOVORUKHIN
(Сергей ГОВОРУХИН)


Once Upon a Time In the Provinces, 2008

(Однажды в провинции)


Yekaterina SHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)


The Passenger, 2008

(Пассажирка)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)


Wild Field, 2008

(Дикое поле)


Mikhail KALATOZISHVILI
(Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)


Yuri's Day, 2008

(Юрьев День)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)



Short animation film competition


Boy, 2008

(Мальчик)


Dmitriy GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)


He and she / Man and Woman, 2008

(Он и она)


Mariya MUAT
(Мария МУАТ)


Lullaby, 2007

(Колыбельная)


Andrei ZOLOTUKHIN
(Андрей ЗОЛОТУХИН)


Poor Yorik, 2007

(Бедный Йорик)


Sergey GORDEYEV
(Сергей ГОРДЕЕВ)


Pravdivaya istoriya o triokh porosyatakh, 2007

(Правдивая история о трех поросятах)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)


Chagall's passions, 2006

(Страсти по Шагалу)


Andrei MELNIKOV
(Андрей МЕЛЬНИКОВ)


The Fisherman and His Soul, 2006

(Рыбак и его душа)


Vladislav BAIRAMGULOV
(Владислав БАЙРАМГУЛОВ)



Programme "Art-Linia"


Nirvana, 2008

(Нирвана)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)


Okean, 2008

(Океан)


Mikhail KOSSYREV - NESTEROV
(Михаил КОСЫРЕВ - НЕСТЕРОВ)


Shultes, 2008

(Шультес)


Bakur BAKURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)


Virginity, 2008

(Девственность)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Best of Times, 2007

(Лучшее время года)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)


The Fish, 2007

(Рыба)


Aleksandr KOTT
(Александр КОТТ)


The Mother, 2007

(Мать)


Antoine CATTIN ( Антон КАТТИН)

Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)



Euroasiatic Panorama


Three Girls, 2007

(Три девушки)


Murad IBRAGIMBEKOV
(Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)



Cinema for children


A Real Dad, 2008

(Реальный папа)


Sergey BOBROV
(Сергей БОБРОВ)


Indigo, 2008

(Индиго)


Roman PRYGUNOV
(Роман ПРЫГУНОВ)


Karelskaya kolybelnaya, 2008

(Карельская колыбельная)


Anna SAMOYLOVICH (Анна САМОЙЛОВИЧ)

Yelizaveta SKVORTSOVA (Елизавета СКВОРЦОВА)


Nevinnye sosdaniya, 2008

(Невинные создания)


Yuri BERDNIKOV (Юрий БЕРДНИКОВ)

Yevgeni YULIKOV (Евгений ЮЛИКОВ)


Novye priklyucheniya Babki Yozhki, 2008

(Новые приключения Бабки Ежки)


Oktyabrina POTAPOVA (Октябрина ПОТАПОВА)

Nikolay TITOV (Николай ТИТОВ)


The Ancient Russians, 2008

(Русичи)


Adel AL KHADAD
(Адель АЛЬ-ХАДАД)


The Game / The Match, 2008

(Игра)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)


We are from the Future / Back In Time, 2008

(Мы из будущего)


Andrei MALYUKOV
(Андрей МАЛЮКОВ)


When I win a million…, 2008

(Когда я выиграю миллион)


Anna DRANITSYNA
(Анна ДРАНИЦЫНА)


Zolushka 4x4. Vsyo nachinaetsya s zhelaniy, 2008

(Золушка 4 х 4. Все начинается с желаний)


Aleksandr BARSHAK (Александр БАРШАК)

Yuri MOROZOV (Юрий МОРОЗОВ)


About Big Mouse, 2007

(Про Мыху)


Konstantin AREFYEV
(Константин АРЕФЬЕВ)


Andrei Bitov — The writer of the semi-illiterate world, 2007

(Андрей Битов. Писатель в полуписьменном мире)


Sergey GOLOVETSKY
(Сергей ГОЛОВЕЦКИЙ)


Bears'Stories, 2007

(Медвежьи истории)


Marina KARPOVA
(Марина КАРПОВА)


Il'ia Muromets and the Nightingale-Robber, 2007

(Илья Муромец и Соловей Разбойник)


Vladimir TOROPCHIN
(Владимир ТОРОПЧИН)


Kolybelnaya ostrova Man, 2007

(Колыбельная острова Мэн)


Yelizaveta SKVORTSOVA
(Елизавета СКВОРЦОВА)


Kreik, 2007

(Крэйк)


Marina KAZNINA
(Марина КАЗНИНА)


Little Vasilisa, 2007

(Маленькая Василиса)


Darina SCHMIDT
(Дарина ШМИДТ)


Pal / Secam, 2007

(Pal / Secam)


Dmitriy POVOLOTSKY
(Дмитрий ПОВОЛОЦКИЙ)


Rain Down from Above, 2007

(Дождь свеху вниз)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Rolli and Elf : Quest for a Heart, 2007

(Ролли и Эльф: Невероятные Приключения)


Andrei IGNATENKO (Андрей ИГНАТЕНКО)

Pekka LEHTOSAARI (Пекка ЛЕХТОСААРИ)


Romance in letters, 2007

(Роман в письмах)


Aleksey GORBUNOV (2)
(Алексей ГОРБУНОВ (2))


The Journey of the White Elephant to the White Tsar, 2007

(Путешествие белого слона к белому царю)


Svetlana BYCHENKO
(Светлана БЫЧЕНКО)


Running on the waves, 2006

(Бегущая по волнам)


Valery PENDRAKOVSKI
(Валерий ПЕНДРАКОВСКИЙ)


The Rabbit from the Cabbage Garden, 2006

(Кролик с капустного огорода)


Aida ZYABLIKOVA
(Аида ЗЯБЛИКОВА)


The Tiny fish, 2006

(Рыбка)


Sergey RYABOV
(Сергей РЯБОВ)


Zvezdy dlya malenkogo Lisa, 2006

(Звезды для маленького Лиса)


Yekaterina POTEKHINA
(Екатерина ПОТЕХИНА)



100 years of Russian cinema


Freight 200 / Cargo 200, 2007

(Груз 200)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Khranit vechno, 2007

(Хранить вечно)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)


Zelyonyy teatr v zemfire, 2007

(Зеленый театр в Земфире)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)


Free Floating, 2006

(Свободное плавание)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)


Horror which is always with you, 2006

(Ужас, который всегда с тобой)


Arkadi YAKHNIS
(Аркадий ЯХНИС)


Simple Things, 2006

(Простые вещи)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)


The Banishment, 2006

(Изгнание)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)


Our Motherland, 2005

(Наша родина)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Vokalnye paralleli, 2005

(Вокальные параллели)


Rustam KHAMDAMOV
(Рустам ХАМДАМОВ)


Roads to Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)


The Return, 2003

(Возвращение)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)


Brodway. Black See, 2002

(Бродвей. Черное море)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Dziga and His Brothers, 2002

(Дзига и его братья)


Yevgeni TSYMBAL
(Евгений ЦЫМБАЛ)


Metamorphosis, 2002

(Превращение)


Valery FOKIN
(Валерий ФОКИН)


The River, 2002

(Река)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Balabanov na voyne, 2001

(Балабанов на войне)


Pyotr SHEPOTINNIK
(Пётр ШЕПОТИННИК)


People of 1941, 2001

(Люди 41 го года)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)


Obscure, 2000

(Obscure)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)


The Choice, 2000

(Выбор)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)


Chastnye khroniki. Monolog, 1999

(Частные хроники. Монолог)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Molokh, 1999

(Молох)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


Ivan Mozhukhin or the Carnival Child, 1998

(Иван Мозжухин, или Дитя карнавала)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)


Three Stories, 1997

(Три истории)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Bliss, 1996

(Благодать)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Revelations of Men, 1996

(Мужские откровения)


Yuri GRYMOV
(Юрий ГРЫМОВ)


Arrival of a Train, 1995

(Прибытие поезда)


Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Dmitriy MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Aleksandr KHVAN (Александр ХВАН)

Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)


Musulmanin, 1995

(Мусульманин)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


Happy Days, 1991

(Счастливые дни)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


The Dislike, 1991

(Нелюбовь)


Valery RUBINCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)


Post, 1990

(Пост)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Tale of Tales, 1979

(Сказка сказок)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)


The Lonely Voice of Man, 1978

(Одинокий голос человека)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


The Hedgehog in the Mist, 1975

(Ежик в тумане)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)


The Heron and the Crane, 1974

(Цапля и Журавль)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)


The Fox and the Hare, 1973

(Лиса и Заяц)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)


The Battle of Kerzhenets, 1971

(Сеча при Керженце)


Ivan IVANOV-VANO (Иван ИВАНОВ-ВАНО)

Yuri NORSTEIN (Юрий НОРШТЕЙН)


Effekt Kuleshova, 1969

(Эффект Кулешова)


Semyon RAYTBURT
(Семён РАЙТБУРТ)


July Rain, 1966

(Июльский дождь)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)


There Will Be No Leave Today, 1958

(Сегодня увольнения не будет...)


Aleksandr GORDON (Александр ГОРДОН)

Andrei TARKOVSKY (Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Siberians, 1940

(Сибиряки)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)


Lullaby, 1937

(Колыбельная)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)


Man With The Movie Camera, 1929

(Человек с киноаппаратом)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)


The Old and the New, 1929

(Старое и новое)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)


Mr. West s Extraordinary Adventures in the Bolsheviks Land, 1924

(Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)


Strike, 1924

(Стачка)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)


The Little House at Colomna, 1913

(Домик в Коломне)


Pyotr CHARDYNIN
(Пётр ЧАРДЫНИН)



Other films


100 ans de cinéma russe :


- Histoires de la vie du cinéma. Russie (Истории из жизни кино. Россия), 2004 documentaire de N. Yakovleva ( Н.Яковлева)

- « Le Terrible » inconnu (Неизвестный «Грозный»), fragments du film Ivan le Terrible qui n’ont pas été retenus, reconstruction par Naum Kleiman , 60 mn. -фрагменты, не вошедшие в фильм «Иван Грозный», автор реконструкции Н.Клейман (60 мин.)

- L’Ile (Острова), extrait d’un programme de télévision consacré aux condisciples de Youri Norstein, фрагменты телепрограмм, посвященные соратникам Ю.Б.Норштейна

- Trois André (Три Андрея), 1966, documentaire de V. Moussatova (В.Мусатова)

- Youri Arabov. Mécanique du destin (Юрий Арабов. Механика судьбы), 2007, documentaire de A. Kogan (А.Коган)




Awards


First prize :

The Passenger (Пассажирка), 2008, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)

Best Animation film :

He and she / Man and Woman (Он и она), 2008, by Mariya MUAT (Мария МУАТ)

Best film :

Programme "Art-Linia"

Virginity (Девственность), 2008, by Vitali MANSKY (Виталий МАНСКИЙ)

Cinema for children

Little Vasilisa (Маленькая Василиса), 2007, by Darina SCHMIDT (Дарина ШМИДТ)