Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


International Art Documentary Film Festival "Artdocfest"

Moscow (Russia) - 02 December 2011 - 10 December 2011

http://www.artdocfest.ru

2016 2016 2013 2012 2010 2009 2008



 

Jury

 
President : Андрей ЗВЯГИНЦЕВ (Andrey ZVYAGINTSEV)
Members :
Марат ГЕЛЬМАН (Marat GELMAN)
Светлана СОРОКИНА (Svetlana SOROKINA)


Russian films

Opening film


Khodorkovsky, 2011

(Ходорковский)


Cyril TUSCHI
(Сирил ТУШИ)



Competition


A Bitter Taste of Freedom, 2011

(Горький вкус свободы)


Marina GOLDOVSKAYA
(Марина ГОЛДОВСКАЯ)


Bol, 2011

(Боль)


Marina GAVRILOVA
(Марина ГАВРИЛОВА)


Diaries of a Happy Man, 2011

(Дневники счастливого человека)


Felix YAKUBSON
(Феликс ЯКУБСОН)


Gagarinlend, 2011

(Гагаринленд)


Vladimir KOZLOV
(Владимир КОЗЛОВ)


Milana, 2011

(Милана)


Madina MUSTAFINA
(Мадина МУСТАФИНА)


On The Way Home, 2011

(По дороге домой)


Sergey KACHKIN
(Сергей КАЧКИН)


Ostanovite poezd, 2011

(Остановите поезд)


Vladislav REZNICHENKO
(Владислав РЕЗНИЧЕНКО)


Retracing Russia, 2011

(Когда жизнь была другой)


Yuri BURAK
(Юрий БУРАК)


Time and Place, 2011

(Время и место)


Marat MAGAMBETOV
(Марат МАГАМБЕТОВ)


Ulyana's Education, 2011

(Воспитание Ульяны)


Aleksandr GORELIK
(Александр ГОРЕЛИК )


Friend, Do You Hear, 2010

(Друг, слышишь ли ты)


Nathalie NAMBOT
(Натали НАМБО)


The Other Chelsea - A Story from Donetsk, 2010

(Другой Челси: История из Донецка)


Jakob PREUSS
(Якоб ПРОЙСС)


Triumph, 2010

(Победа)


Aleksandr KUPRIN
(Александр КУПРИН)



Programme "SREDA"


Fires in Russia, summer 2010, 2011

(Подлинная история пожаров лета 2010)


Different Directors
( Разные режиссёры)


Gorodskaya devchonka, 2011

(Городская девчонка)


Mariya PONOMARYOVA
(Мария ПОНОМАРЕВА)


Gromov, 2011

(Громов)


Andrei STADNIKOV
(Андрей СТАДНИКОВ)


Hox did I Eat my Scholarship, 2011

(Как я съел свою стипендию)


Pavel AFANASYEV
(Павел АФАНАСЬЕВ)


Iskusstvennoe pokrytie, 2011

(Искусственное покрытие)


Pavel MEDVEDEV
(Павел МЕДВЕДЕВ)


Katya Krenalinova, 2011

(Катя Креналинова)


Aleksandra LIKHACHEVA
(Александра ЛИХАЧЕВА)


Life is always concrete, 2011

(Жизнь всегда конкретна)


Natalya GUGUYEVA
(Наталия ГУГУЕВА)


Liman, 2011

(Лиман)


Aleksandra IVANOVA
(Александра ИВАНОВА)


Mafin And His Friends, 2011

(Мафин и его друзья)


Aleksey MALECHKIN
(Алексей МАЛЕЧКИН)


Maloletnie uzniki voyny, 2011

(Малолетние узники войны)


Nikolay GOROKHOD
(Николай ГОРОХОВ)


Na mne krovi net, 2011

(На мне крови нет)


Svetlana STASENKO
(Светлана СТАСЕНКО)


On The Edge / The Ceiling, 2011

(Потолок)


Natalia UGLITSKIKH
(Наталья УГЛИЦКИХ)


Pieta, 2011

(Pieta)


Nikolay MAKAROV
(Николай МАКАРОВ)


Portret rabochego, 2011

(Портрет рабочего)


Alena SURZHIKOVA
(Алена СУРЖИКОВА)


Ritualnye prinadlezhnosti, 2011

(Ритуальные принадлежности)


Anna TYURINA
(Анна ТЮРИНА)


The Brand, 2011

(Клеймо)


Olga ARLAUSKAS
(Ольга АРЛАУСКАС)


The Makarova Code, 2011

(Код Макаровой)


Sofia KUCHER
(София КУЧЕР)


The People of Taimyr, 2011

(Люди Таймыра)


Ilya KOROLYOV (Илья КОРОЛЕВ)

Igor MASLENNIKOV (2) (Игорь МАСЛЕННИКОВ (2))


Vyshe golovu, 2011

(Выше голову)


Ivan ZOTIKOV
(Иван ЗОТИКОВ)


Yolki, 2011

(Елки)


Dmitriy TIKHOMIROV
(Дмитрий ТИХОМИРОВ)


Your Entry, 2011

(Ваш выход)


Boris KOLNER
(Борис КОЛЬНЕР)


Zakhar, 2011

(Захар)


Konstantin SUKHARKOV
(Константин СУХАРЬКОВ)


25 September, 2010

(25 сентября)


Askold KUROV
(Аскольд КУРОВ)


A Pure Man / The Pure One, 2010

(Чистый человек)


Marusya SYROYECHKOVSKAYA
(Маруся СЫРОЕЧКОВСКАЯ)


Nostalgia For Window Glass, 2010

(Ностальгия по оконному стеклу)


Valery BALAYAN
(Валерий БАЛАЯН)


To Be Or Seem To Be, 2010

(Быть или казаться)


Yevgeniya MARCHENKO
(Евгения МАРЧЕНКО)


O lyubvi i ne tolko, 2009

(О любви и не только)


Sergey BRATASH
(Сергей БРАТАШ)


Awaiting The Miracle, 2007

(В ожидании чуда)


Yevgeni BEDAREV
(Евгений БЕДАРЕВ)



Out of competition


Addiction, 2011

(Тяга)


Ivan CHERNAEV
(Иван ЧЕРНЯЕВ)


Iconoscope, 2011

(Иконоскоп)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Inside a Square Circle, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)


Spas-Kamen. Stories About Alexander Nikolaevich Pligin, 2011

(Спас-Камень. Рассказы об Александре Николаевиче Плигине)


Valentina GURKALENKO
(Валентина ГУРКАЛЕНКО)


The Book of Tundra. The Story of Vukvufal, the Small Stone, 2011

(Книга тундры. Повесть о Bуквукае - маленьком камне)


Aleksey VAKHRUSHEV
(Алексей ВАХРУШЕВ)


I Will Forget This Day, 2010

(Я забуду этот день)


Alina RUDNITSKAYA
(Алина РУДНИЦКАЯ)


Inokinya, 2010

(Инокиня)


Galina ADAMOVICH
(Галина АДАМОВИЧ)


Massovka, 2010

(Массовка)


Yelena VASYUKOVA
(Елена ВАСЮКОВА)


My Friend Doctor Liza, 2010

(Мой друг доктор Лиза)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)


Outro, 2010

(Outro)


Yulia PANASENKO
(Юлия ПАНАСЕНКО)


The Miner’s Day, 2010

(День шахтера)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)


Viktor Astafyev. Merry Soldier, 2010

(Виктор Астафьев. Веселый солдат)


Andrei ZAYTSEV
(Андрей ЗАЙЦЕВ)


Waiting And Hoping without Faith, 2010

(Ждем, надеемся, не верим)


Mikhail PAVLOV
(Михаил ПАВЛОВ)



Special event


Rodina ili smert, 2007

(Родина или смерть)


Alla KRINITSYNA
(Алла КРИНИЦЫНА)



Zvyagintsev's choice


Revolyutsiya, kotoroy ne bylo, 2009

(Революция, которой не было)


Alena POLUNINA
(Алена ПОЛУНИНА)


Until the next resurrection, 2008

(Следующее Воскресение)


Oleg MOROZOV (2)
(Олег МОРОЗОВ (2))


Belovy, 1992

(Беловы)


Viktor KOSSAKOVSKY
(Виктор КОСАКОВСКИЙ)






Awards


First prize :

Milana (Милана), 2011, by Madina MUSTAFINA (Мадина МУСТАФИНА)

Best film :

Gagarinlend (Гагаринленд), 2011, by Vladimir KOZLOV (Владимир КОЗЛОВ)

Diploma :

Ostanovite poezd (Остановите поезд), 2011, by Vladislav REZNICHENKO (Владислав РЕЗНИЧЕНКО)