12th Honfleur Russian Film Festival

Honfleur (France) - 25 November 2004 - 28 November 2004

http://festival-honfleur.fr/

2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995



 

Jury

 
Président : Régis WARGNIER

Competition


72 meters, 2004

(72 метра)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


A Driver For Vera, 2004

(Водитель для Веры)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)


A Rider named Death, 2004

(Всадник по имени Смерть)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Bright is the Night, 2004

(Ночь светла)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)


My Step-Brother Frankenstein, 2004

(Мой сводный брат Франкенштейн)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Our own, 2004

(Свои)


Dmitriy MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)


Papa, 2004

(Папа)


Vladimir MASHKOV
(Владимир МАШКОВ)


Igry motylkov, 2003

(Игры мотыльков)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)



First Films


Harvest Time, 2004

(Время жатвы)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)


Ruskoe, 2004

(Русское)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)


Roads to Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)


Shantytown Blues, 2003

(Ангел на обочине)


Svetlana STASENKO
(Светлана СТАСЕНКО)


The Last Train, 2003

(Последний поезд)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)



Panorama


Bless the Woman, 2003

(Благословите женщину)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)


O liubvi, 2003

(О любви)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)



Retrospective


The Black Monk, 1988

(Черный монах)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)


A Hunting Accident, 1978

(Мой ласковый и нежный зверь)


Emile LOTEANU
(Эмиль ЛОТЯНУ)


Unfinished Piece for Mechanical Piano, 1977

(Неоконченная пьеса для механического пианино)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Uncle Vanya, 1970

(Дядя Ваня)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


The Lady With A Dog, 1960

(Дама с собачкой)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)



Documentaries and short films


I Died in Childhood..., 2004

(Я умер в детстве...)


Georgi PARAJANOV
(Георгий ПАРАДЖАНОВ)


The Two, 2004

(Двое)


Yekaterina GROKHOVSKAIA
(Екатерина ГРОХОВСКАЯ)


About Crayfish, 2003

(Про раков)


Valentin OLSHVANG
(Валентин ОЛЬШВАНГ)


Gore umu, ili Eisenstein i Meyerhold : dvoynoy portret, 2003

(Горе уму, или Эйзенштейн и Мейерхольд : двойной портрет)


Galina YEVTUSHENKO
(Галина ЕВТУШЕНКО)


Malenkaya nochaya simphoniya, 2003

(Маленькая ночная симфония)


Dmitriy GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)


Nu-ka otnimi ili fantiki Krasnogo Oktyabrya, 2003

(Ну-ка отними или фантики 'Красного Октября')


Galina YEVTUSHENKO
(Галина ЕВТУШЕНКО)


Oil, 2003

(Нефть)


Murad IBRAGIMBEKOV
(Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)


Pogibli za frantsiyu, 2003

(Погибли за Францию)


Sergey ZAYTSEV
(Сергей ЗАЙЦЕВ)


About Love, 2002

(О любви)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)



Other films


Documentaires :
Pardon, Serguei, de Damian Wojciechowski
Chzhyk de Vartan Akopian

Courts-métrages :
Tueur, de R. Valerevitch
De lana caprina d'Elena Sogokina




Awards


First prize :

A Driver For Vera (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Best Screenplay :

My Step-Brother Frankenstein (Мой сводный брат Франкенштейн), 2004, by Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Best first film :

Harvest Time (Время жатвы), 2004, by Marina RAZBEZHKINA (Марина РАЗБЕЖКИНА)

Best actress :

Alena BABENKO for the film A Driver For Vera (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Best actor :

Ostap STUPKA for the film A Driver For Vera (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Ostap STUPKA for the film Our own (Свои), 2004, by Dmitriy MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Best documentary :

About Love (О любви), 2002, by Tofik SHARVERDYEV (Тофик ШАХВЕРДИЕВ)