Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


19th Festival "Vivat Kino Rossii"

St Petersburg (Russia) - 12 May 2011 - 15 May 2011

http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat

2014 2013 2012 2010 2009 2007 2005 2004



 

Competition


Moscow-no-Moscow, 2011

(Москва-не-Москва)


Sergey SENTSOV
(Сергей СЕНЦОВ)


Whisky with milk, 2011

(Whisky с молоком)


Aleksandr MIKHAYLOV (4)
(Александр МИХАЙЛОВ (4))


A Quiet Outpost, 2010

(Тихая застава)


Sergey MAKHOVIKOV
(Сергей МАХОВИКОВ)


Close Enemy, 2010

(Близкий враг)


Aleksandr ATANESIAN
(Александр АТАНЕСЯН)


I 'm not Telling, 2010

(Не скажу)


Igor KOPYLOV
(Игорь КОПЫЛОВ)


Innocent Saturday, 2010

(В субботу)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)


Jazz Style, 2010

(В стиле jazz)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)


On Change, 2010

(На измене)


Aleksandr ATANESIAN
(Александр АТАНЕСЯН)


Satisfaction, 2010

(Сатисфакция)


Anna MATISON
(Анна МАТИСОН)


The Chinese Grandmother, 2010

(Китайская бабушка)


Vladimir TUMAYEV
(Владимир ТУМАЕВ)


The Edge, 2010

(Край)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)


The Man at the Window, 2010

(Человек у окна)


Dmitriy MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)


The Stoker, 2010

(Кочегар)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Thirty Seven novels, 2010

(Тридцать седьмой роман)


Grigori GYARDUSHYAN
(Григорий ГЯРДУШЯН)


Truce, 2010

(Перемирие)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)


Yakuza's Daughter never cries, 2010

(Дочь Якудзы)


Sergey BODROV (Сергей БОДРОВ)

Gulshad OMAROVA (Гульшад ОМАРОВА)


The Golden Mean, 2009

(Золотое сечение)


Sergey DEBIZHEV
(Сергей ДЕБИЖЕВ)



Tribute to Yakov Protazanov (1881 - 1945)


Salawat Yulaev, 1940

(Салават Юлаев)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


The Dowerless Bride, 1936

(Бесприданница)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Prazdnik sviatovo Iorguena, 1930

(Праздник святого Йоргена)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Protses o triokh milionakh, 1926

(Процесс о трех миллионах)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)



Tribute to Ivan Pyryev (1901 - 1968)


Idiot (Nastasia Philippovna), 1958

(Идиот « Настасья Филипповна»)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)


Six O'Clock in the Evening After the War, 1944

(В шесть часов вечера после войны)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)


The Pig-tender and the Shepherd, 1941

(Свинарка и пастух)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)


Tractor Drivers, 1939

(Трактористы)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)


The Rich Bride, 1937

(Богатая невеста)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)



Tribute to Igor Ilinsky (1901 - 1987)


The Hussar Ballad, 1962

(Гусарская баллада)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)


Wit Works Woe, 1952

(Горе от ума)


Sergey ALEKSEYEV (Сергей АЛЕКСЕЕВ)

Vitali VOYTETSKI (Виталий ВОЙТЕЦКИЙ)


Prazdnik sviatovo Iorguena, 1930

(Праздник святого Йоргена)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Protses o triokh milionakh, 1926

(Процесс о трех миллионах)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


The Cigarette Girl from Mosselprom, 1924

(Папиросница oт Моссельпрома)


Yuri ZHELIABUZHSKY
(Юрий ЖЕЛЯБУЖСКИЙ)



Tribute to Boris Chirkov (1901 - 1982)


The Sponger, 1953

(Нахлебник)


Vladimir BASOV (Владимир БАСОВ)

Mtislav KORCHAGIN (Мстислав КОРЧАГИН)


Minin and Pozharsky, 1939

(Минин и Пожарский)


Mikhail DOLLER (Михаил ДОЛЛЕР)

Vsevolod PUDOVKIN (Всеволод ПУДОВКИН)


The Teacher, 1939

(Учитель)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)


Friends, 1935

(Подруги)


Leo ARNSHTAM
(Лео АРНШТАМ)


Maxim's youth, 1934

(Юность Максима)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)



Tribute to Nikolay Kryuchkov (1911 - 1994)


Damskoe tango, 1983

(Дамское танго)


Sulambek MAMILOV
(Суламбек МАМИЛОВ)


The Forty First, 1956

(Сорок первый)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)


The Sky Slow-Mover, 1945

(Небесный тихоход)


Semyon TIMOSHENKO
(Семён ТИМОШЕНКО)


The Pig-tender and the Shepherd, 1941

(Свинарка и пастух)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)


Tractor Drivers, 1939

(Трактористы)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)



Tribute to Evgeni Leonov (1926 - 1994)


To Kill the Dragon, 1988

(Убить дракона)


Mark ZAKHAROV
(Марк ЗАХАРОВ)


Kin-dza-dza, 1986

(Кин-дза-дза)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)


Out to Borrow Matches, 1980

(За спичками)


Leonid GAIDAI (Леонид ГАЙДАЙ)

Risto ORKO (Ристо ОРКО)


Shine On, My Star, 1969

(Гори гори, моя звезда)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)


Thirty Three, 1965

(Тридцать три)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)



Tribute to Svetlana Druzhinina (1935)


Goliath's Fall, 2001

(Падение Голиафа)


Svetlana DRUZHININA
(Светлана ДРУЖИНИНА)


Ya - imperator, 2001

(Я - император)


Svetlana DRUZHININA
(Светлана ДРУЖИНИНА)


Zaveshchanie imperatora, 2000

(Завещание императора)


Svetlana DRUZHININA
(Светлана ДРУЖИНИНА)


Four Winds Of Heaven / Seven Winds, 1962

(На семи ветрах)


Stanislav ROSTOTSKY
(Станислав РОСТОЦКИЙ)


Girls, 1961

(Девчата)


Yuri CHULIUKIN
(Юрий ЧУЛЮКИН)



Tribute to Nikita Mikhalkov (1945)


Burnt by the Sun, 1994

(Утомленные солнцем)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


In Private / Without Witness, 1983

(Без свидетелей)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Kinfolk, 1981

(Родня)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Five evenings, 1978

(Пять вечеров)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Slave of Love, 1975

(Раба любви)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)



Films for children


Adventures in the Far Away Land, 2010

(Приключения в Тридесятом царстве)


Valeria IANOSKAYA
(Валерия ИВАНОВСКАЯ)


Bortsu ne bolno, 2010

(Борцу не больно)


Nurbek EGEN
(Нурбек ЭГЕН)


Legenda ostrova Dvid, 2010

(Легенда острова Двид)


Anario MAMEDOV
(Анарио МАМЕДОВ)


The Ugly Duckling, 2010

(Гадкий утёнок)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)


Three Warriors and the Shamakhan Tzaritsa, 2010

(Три богатыря и Шамаханская царица)


Sergey GLEZIN
(Сергей ГЛЕЗИН)


Novye, nikomu he izvestnye priklyucheniya barona, 2009

(Новые, никому не известные, приключения барона мюнхгаузена)


Sergey ANTONOV (Сергей АНТОНОВ)

Aleksandr CHUGUNOV (Александр ЧУГУНОВ)






Awards


First prize :

Jazz Style (В стиле jazz), 2010, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)

Best directing :

Whisky with milk (Whisky с молоком), 2011, by Aleksandr MIKHAYLOV (4) (Александр МИХАЙЛОВ (4))

Best actress :

Mariya ZVONARIOVA for the film The Man at the Window (Человек у окна), 2010, by Dmitriy MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Best actor :

Yuri STOYANOV for the film The Man at the Window (Человек у окна), 2010, by Dmitriy MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Press award :

The Stoker (Кочегар), 2010, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)


Nikolay GUBENKO : Special Prize

Vitali MELNIKOV : Special Prize

Zhanna BOLOTOVA : Special Prize