Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


25th Moscow International Film Festival (MIFF)

Moscow (Russia) - 20 June 2003 - 29 June 2003

http://www.moscowfilmfestival.ru/

2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 1935



 

Russian or Soviet films

International competition


Petersburg, 2003

(Петербург)


Irina EVTEYEVA
(Ирина ЕВТЕЕВА)


Roads to Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)


The Stroll / The Walk, 2003

(Прогулка)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)



Russian program : new feature films films


Carmen, 2003

(Кармен)


Aleksandr KHVAN
(Александр ХВАН)


Casus belli, 2003

(Casus belli / Казус Белли)


Igor UGOLNIKOV
(Игорь УГОЛЬНИКОВ)


Chelyabumbiya, 2003

(Челябумбия)


Valery BYCHENKOV
(Валерий БЫЧЕНКОВ)


Chic - The Suit, 2003

(Шик)


Bakhtyar KHUDOINAZAROV
(Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)


Granny / Babusia, 2003

(Бабуся)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)


Magnetic Storms, 2003

(Магнитные бури)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Photo, 2003

(Фото)


Aleksandr GALIN
(Александр ГАЛИН)


Poor Poor Pavel, 2003

(Бедный бедный Павел)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)


The Key of the Bedroom, 2003

(Ключ от спальни)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)


Ukhodyashchaya natura, 2003

(Уходящая натура)


Igor KULKOV
(Игорь КУЛЬКОВ)


Zhizn odna, 2003

(Жизнь одна)


Vitali MOSKALENKO
(Виталий МОСКАЛЕНКО)


Attraction, 2002

(Притяжение)


Vasili SERIKOV
(Василий СЕРИКОВ)


Black Ice, 2002

(Гололед)


Mikhail BRASHINSKY
(Михаил БРАШИНСКИЙ)


Boomer, 2002

(Бумер)


Pyotr BUSLOV
(Пётр БУСЛОВ)


Dnevnik kamikadze, 2002

(Дневник камикадзе)


Dmitriy MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)


Interesting Men, 2002

(Интересные мужчины)


Yuri KARA
(Юрий КАРА)


Marsh slavyanki, 2002

(Марш славянки)


Natalya PYANKOVA
(Наталия ПЬЯНКОВА)


Ne delayte biskity v plokhom nastroenii, 2002

(Не делайте бисквиты в плохом настроении)


Grigori NIKULIN (2)
(Григорий НИКУЛИН (2))


Nebo. samolyot. Dyevushka, 2002

(Небо. Самолет. Девушка)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)


Radosti i pechali Malenkovo Lorda, 2002

(Радости и печали маленького лорда)


Ivan POPOV
(Иван ПОПОВ)


The Charge, 2002

(Марш-бросок)


Nikolay STAMBULA
(Николай СТАМБУЛА)


With Love, Lily, 2002

(С любовью, Лиля)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)


Creation of Adam, 1993

(Сотворение Адама)


Yuri PAVLOV
(Юрий ПАВЛОВ)



Russian program : retrospective


In that Country, 1997

(В той стране)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)


Happy Days, 1991

(Счастливые дни)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Hey, You Geese, 1991

(Ой вы гуси...)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)


The Burglar, 1986

(Взломщик)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)


For a Few Lines, 1985

(Ради нескольких строчек)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)


Gunpowder, 1985

(Порох)


Viktor ARISTOV
(Виктор АРИСТОВ)


There lived a doctor, 1984

(Жил-был доктор...)


Vyacheslav SOROKIN
(Вячеслав СОРОКИН)


Cock-and-Bull Story, 1983

(Небывальщина)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)


The Name Day / A Day of Angel, 1980

(День ангела)


Sergey SELIANOV
(Сергей СЕЛЬЯНОВ)


The Lonely Voice of Man, 1978

(Одинокий голос человека)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


Facing the Judgment of History, 1965

(Перед судом истории)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)


Peasants, 1934

(Крестьяне)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)


Counterplan, 1932

(Встречный)


Leo ARNSHTAM (Лео АРНШТАМ)

Friedrich ERMLER (Фридрих ЭРМЛЕР)

Sergey YUTKEVICH (Сергей ЮТКЕВИЧ)


A Fragment of the Empire, 1929

(Обломок империи)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)


Paris Shoemaker, 1927

(Парижский сапожник)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)


The House in the Snow, 1927

(Дом в сугробах)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)


Katka's Reinette Apples, 1926

(Катька - Бумажный ранет)


Eduard IOGANSON (Эдуард ИОГАНСОН)

Friedrich ERMLER (Фридрих ЭРМЛЕР)






Awards


Special Jury prize :

Roads to Koktebel (Коктебель), 2003, by Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ), Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)