(Дом на Английской набережной)
Mikhaïl BOGUINE
(Михаил БОГИН)
(Ужас, который всегда с тобой)
Arkadi YAKHNIS
(Аркадий ЯХНИС)
(Путешествие с домашними животными)
Vera STOROJEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)
(Жена Сталина)
Oleg MASSARYGUINE (Олег МАССАРЫГИН)
Mira TODOROVSKAIA (Мира ТОДОРОВСКАЯ)
(На третьей от солнца планете)
Pavel MEDVEDEV
(Павел МЕДВЕДЕВ)
(Уборная история - Любовная история)
Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)
Documentaries / Конкурс неигрового кино
- Vitginzburg, Aleksandr KOUGUEL (Александр КУГЕЛЬ), 26 min.
- Aleksandr Naoumovitch et ses enfants (Александр Наумович и его дети), Tofik
CHAKHVERDIEV (Тофик ШАХВЕРДИЕВ), 26 min.
- Angelo – pochta (Ангело — Почта), Olessia FOKINA (Олеся ФОКИНА) 50 min.
- Le Tango argentin (Аргентинское Танго), E. KOROLENKO (Э. КОРОЛЕНКО), 39 min.
- VYBORG (ВЫБОРГ), Oleg KOVALOV (Олег КОВАЛОВ)
- La Petite fille de Stalingrad (Девочки из Сталинграда), Tatiana DONSKAIA (Татиана
ДОНСКАЯ), 52 min.
- Le Jour des connaissances (День знаний), Alekseï YAKOVLEV (Алексей ЯКОВЛЕВ),
14 min.
- Avant la guerre j’étais petit (До войны я был маленьким), Anna BOULGAKOVA (Анна
БУЛГАКОВА), Denis FEDORINE (Денис ФЕДОРИН), 20 min.
- Il était une fois chez grand-père (Жил-Был У Дедушки), Sergueï BOSSENKO (Сергей
БОСЕНКО), 43 min.
- Le Liftier (Лифтер), Natalia MAKHANKO (Наталья МАХАНЬКО), 7 min.
- Mètre 00 (Метр 00), Dmitri LAVRINENKO (Дмитрий ЛАВРИНЕНКО), 10 min.
- Le Maître en retraite (Отставной Учитель), Vadim TSALIKOV (Вадим ЦАЛИКОВ),
44 min.
- La Romance de Narid (Романс Надира), Valeri BALAIAN (Валерий БАЛАЯН) 19 min.
- La Sœur (Сестра), Pavel FATTAKHOUDTINOV (Павел ФАТТАХУДТИНОВ), 52 min.
- La Poussière de charbon (Угольная Пыль), Maria MIRO (Мария МИРО), 20 min.
Animation / Конкурс анимационного кино :
- Deux Italiens (Два Итальянца), Sviatoslav OUCHAKOV (Святослав УШАКОВ), 10 min.
- Il y avait le ministre de la défense (Жил министр обороны), Boris KORCHOUNOV (Борис Коршунов), 13 min..
- Zhirarka Gora Samotsvetov (Жихарка Гора Самоцветов), Oleg OUJINOV (Олег УЖИНОВ), 13 min.
9. Malchik-s-palchik-s-gora Samotsvetov (Мальчик-с-пальчик гора Самоцветов), Mikhail ALDACHINE (Михаил АЛДАШИН), Igor VOLTCHEK (Игорь ВОЛЧЕК), 13 min.
- Novogodnye fantazii kota Murlyki (Новогодние Фантазии кота Мурлыки), Galina BEDA (Галина БЕДА), 26 Мин
- Le Chiroptère (Рукокрылый), 6 min.
- Le cœur d’une bête (Сердце зверя), Andreï SOKOLOV (Андрей СОКОЛОВ), 13 min.
- Les contes du vieux piano (Сказки старого пианино), Irina MARGOLINA (Ирина МАРГОЛИНА), 26 min.
- La Fille des neiges (Снегурочка), Maria MOUAT (Мария МУАТ), 26 min.
- Trois rêves (Три Мечты), 14 min.,
- La fête de Sisyphe (Юбилей Сизифа), Yakov SMORGONSKI (Яков СМОРГОНСКИЙ), 8 min.
Meilleur film :
Le Jeu russe (Русская игра), 2007, de Pavel TCHOUKHRAI (Павел ЧУХРАЙ)
Meilleur premier film :
En écoutant le silence (Слушая тишину), 2007, de Aleksandr KASSATKINE (Александр КАСАТКИН)
Prix du public :
L'Artiste / L'Actrice (Артистка), 2007, de Stanislav GOVOROUKHINE (Станислав ГОВОРУХИН)
Vanetchka (Ванечка), 2007, de Elena NIKOLAEVA (Елена НИКОЛАЕВА)
Le Jeu russe (Русская игра), 2007, de Pavel TCHOUKHRAI (Павел ЧУХРАЙ)
Meilleur film d'animation :
Mon amour (Моя любовь), 2006, de Aleksandr PETROV (Александр ПЕТРОВ)
Meilleur documentaire :
Yaptik-Hasse (Яптик-Хэсэ), 2006, de Edgar BARTENEV (Эдгар БАРТЕНЕВ)