Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


18th Festival "Vivat Kino Rossii"

St Petersburg (Russia) - 13 May 2010 - 17 May 2010

http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat

2014 2013 2012 2011 2009 2007 2005 2004



 

Full-length feature film competition


Raduga, 2011

(Радуга)


Viktor CHEPRASOV
(Виктор ЧЕПРАСОВ)


Anakop, 2010

(Анакоп)


Yevgeni SOKOLOV
(Евгений СОКОЛОВ)


Uyomlennye solntsem 2 : Predstoyanie, 2010

(Утомленные солнцем 2 : Предстояние)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Ironiya Lyubvi, 2010

(Ирония любви)


Erzhan RUSTEMBEKOV (Ержан РУСТЕМБЕКОВ)

Alexander CHERNYAYEV (Александр ЧЕРНЯЕВ)


Bagrovyy tsvet snegopada, 2010

(Багровый цвет снегопада)


Vladimir MOTYL
(Владимир МОТЫЛЬ)


Bud so mnoy, 2009

(Будь со мной)


Mariya MAKSIMOVA
(Мария МАКСИМОВА )


Pokhoronite menya za plintusom, 2009

(Похороните меня за плинтусом)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)


FIGA.RO, 2009

(ФИГА.RO)


Rano KUBAEVA
(Рано КУБАЕВА)


Kak ya provel etim letom, 2009

(Как я провел этим летом)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)


Lyudi dobrye, 2009

(Люди добрые)


Aleksey KARELIN
(Алексей КАРЕЛИН)


Minnesota, 2009

(Миннесота)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)


Odna voyna, 2009

(Одна война)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)


Koshechka, 2009

(Кошечка)


Grigori KONSTANTINOPOLSKY
(Григорий КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ)


Synok, 2009

(Сынок)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)


Fonogramma strasti, 2009

(Фонограмма страсти)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)


Pop, 2009

(Поп)


Vladimir KHOTINENKO
(Владимир ХОТИНЕНКО)


Tsar, 2009

(Царь)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


Palata N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Kromov, 2008

(Кромовъ)


Andrei RAZENKOV
(Андрей РАЗЕНКОВ)


Skoro vesna, 2008

(Скоро весна)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)


Dom Solntsa, 2008

(Дом Солнца)


Igor SUKACHOV
(Игорь СУКАЧЕВ)



Retrospective


Magnitnye buri, 2003

(Магнитные бури)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Pyesa dlya pasazhira, 1995

(Пьеса для пассажира)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Sluga, 1988

(Слуга)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Boris Godunov, 1986

(Борис Годунов)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)


Po glavnom ulitse s orkestrom, 1986

(По главной улице с оркестром)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)


Plyumbum, ili opasnaya igra, 1986

(Плюмбум, или опасная игра)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Parad planet, 1984

(Парад планет)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Preferans po pyatnitsam, 1984

(Преферанс по пятницам)


Igor SHESHUKOV
(Игорь ШЕШУКОВ)


Prokhindiada, ili beg na meste, 1984

(Прохиндиада, или бег на месте)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


Iz zhizni nachalnika ugolovnogo rozyska, 1983

(Из жизни начальника уголовного розыска)


Stepan PUCHINYAN
(Степан ПУЧИНЯН)


Magistral, 1983

(Магистраль)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


Obryv, 1983

(Обрыв)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)


Trizhdy o lyubvi, 1981

(Трижды о любви)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


Okhota na lis, 1980

(Охота на лис)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Moy laskovyy zver, 1978

(Мой ласковый и нежный зверь)


Emile LOTEANU
(Эмиль ЛОТЯНУ)


Ukhodya ukhodi, 1978

(Уходя уходи)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


Povorot, 1978

(Поворот)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Obratnaya zvyaz, 1977

(Обратная связь)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


Step, 1977

(Степь)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)


Vtoraya popytka Viktora Krokhina, 1977

(Вторая попытка Виктора Крохина)


Igor SHESHUKOV
(Игорь ШЕШУКОВ)


Doverie, 1975

(Доверие)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


Eshcho ne vecher, 1974

(Ещё не вечер)


Nikolay ROZANTSEV
(Николай РОЗАНЦЕВ)


Ukroshchenie ognya, 1972

(Укрощение огня)


Daniil KHRABROVITSKY
(Даниил ХРАБРОВИЦКИЙ)


Diadya Vanya, 1970

(Дядя Ваня)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Prestupleniye i nakazaniye, 1969

(Преступление и наказание)


Lev KULIDZHANOV
(Лев КУЛИДЖАНОВ)


Chaykovskiy, 1969

(Чайковский)


Igor TALANKIN
(Игорь ТАЛАНКИН)


Na voyne kak na voyne, 1968

(На войне как на войне)


Viktor TREGUBOVICH
(Виктор ТРЕГУБОВИЧ)


Bratya Karamazovy, 1968

(Братья Карамазовы)


Kirill LAVROV (Кирилл ЛАВРОВ)

Ivan PYRIEV (Иван ПЫРЬЕВ)

Mikhail ULYANOV (Михаил УЛЬЯНОВ)


zhivoy trup, 1968

(Живой труп)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)


Beregis avtomobilya, 1966

(Берегись автомобиля)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)


Voyna i mir, 1965

(Война и мир)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)


rabochiy poselok, 1965

(Рабочий поселок)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)


Gamlet, 1964

(Гамлет)


Grigori KOZINTSEV
(Григорий КОЗИНЦЕВ)


Verte mne, lyudi, 1964

(Верьте мне, люди)


Vladimir BERENSHTEIN (Владимир БЕРЕНШТЕЙН)

Ilya GURIN (Илья ГУРИН)

Leonid LUKOV (Леонид ЛУКОВ)


Zhivye i Myortvye, 1963

(Живые и мертвые)


Alexander STOLPER
(Александр СТОЛПЕР)


Devyat dney odnovo goda, 1961

(Девять дней одного года)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)


Baltiyskoe nebo, 1960

(Балтийское небо)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)


Sudba chelovyeka, 1959

(Судьба человека)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)


Otello, 1955

(Отелло)


Sergey YUTKEVICH
(Сергей ЮТКЕВИЧ)


Dva kapitana, 1955

(Два капитана)


Vladimir VENGEROV
(Владимир ВЕНГЕРОВ)


Neokonchennaya povyest, 1955

(Неоконченная повесть)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)


Kortik, 1954

(Кортик)


Vladimir VENGEROV (Владимир ВЕНГЕРОВ)

Mikhail SHVEITSER (Михаил ШВЕЙЦЕР)


Korabli shturmuyut bastony, 1953

(Корабли штурмуют бастионы)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)


Molodaya gvardiya, 1948

(Молодая гвардия)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)






Awards


First prize :

Odna voyna (Одна война), 2009, by Vera GLAGOLEVA (Вера ГЛАГОЛЕВА)

Best directing :

Pokhoronite menya za plintusom (Похороните меня за плинтусом), 2009, by Sergey SNEZHKIN (Сергей СНЕЖКИН)

Best actress :

Svetlana KRIUCHKOVA for the film Pokhoronite menya za plintusom (Похороните меня за плинтусом), 2009, by Sergey SNEZHKIN (Сергей СНЕЖКИН)

Best actor :

Aleksey PETRENKO for the film Pokhoronite menya za plintusom (Похороните меня за плинтусом), 2009, by Sergey SNEZHKIN (Сергей СНЕЖКИН)

Press award :

Dom Solntsa (Дом Солнца), 2008, by Igor SUKACHOV (Игорь СУКАЧЕВ)