Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


19th Open Russian Film Festival Kinotavr

Sochi (Russia) - 07 June 2008 - 15 June 2008

http://kinotavr.ru/ru

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2007 2006 2005 2004 2003



 

JURY - COMPETITION
President of the jury : Pavel CHUKHRAY
Roman BORISEVICH
Marina GOLUB
Marina RAZBEZHKINA
Yelena STISHOVA

JURY - SHORT FILMS
President of the jury : Anna MELIKIAN
Natalia MOKRITSKAYA
Leonid PAVLYUCHIK

Opening film


Zhivi i pomni, 2007

(Живи и помни)


Alexander PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)



Full-length film competition


Chetyre Vozrasta Lyubvi, 2008

(Четыре Возраста Любви )


Sergey MOKRITSKY
(Сергей МОКРИЦКИЙ)


Baksy, 2008

(Баксы)


Gulshad OMAROVA
(Гульшад ОМАРОВА)


Nirvana, 2008

(Нирвана)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)


Okean, 2008

(Океан)


Mikhail KOSSYREV - NESTEROV
(Михаил КОСЫРЕВ - НЕСТЕРОВ)


Plyus odin, 2008

(Плюс Один)


Oxana BYCHKOVA
(Оксана БЫЧКОВА)


Skazhi Leo, 2008

(Скажи Лео)


Leonid RYBAKOV
(Леонид РЫБАКОВ)


Shultes, 2008

(Шультес)


Bakur BAKURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)


Novoya Zemlya, 2008

(Новая Земля)


Alexander MELNIK
(Александр МЕЛЬНИК)


Plennyy, 2008

(Пленный)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)


Starshaya zhena, 2008

(Старшая жена)


Ivan SOLOVOV
(Иван СОЛОВОВ)


Tot, kto gasit svet, 2008

(Тот, кто гасит свет)


Andrei LIBENSON
(Андрей ЛИБЕНСОН)


Devstvennost, 2008

(Девственность)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Dikoe polye, 2008

(Дикое поле)


Mikhail KALATOZISHVILI
(Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)


Yuryev Den, 2008

(Юрьев День)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)


Zhivi i pomni, 2007

(Живи и помни)


Alexander PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)



Summer Euphoria


Zakrytyye prostranstva, 2008

(Закрытые пространства)


Igor VORSKLA
(Игорь ВОРСКЛА)


Vse umrut, a ya ostanus, 2008

(Все умрут, а я останусь)


Valeria GAI GERMANIKA
(Валерия ГАЙ ГЕРМАНИКА)


Oleg Kulik. Vyzov i provokatsiya, 2008

(Олег Кулик. Вызов и провокация)


Yevgeni MITTA
(Евгений МИТТА)


Spisok Korabley, 2008

(Список кораблей)


Aleksey GUSEV
(Алексей ГУСЕВ)


Predstavlenie, 2008

(Представление)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Sezon Tumanov, 2008

(Сезон туманов)


Anna CHERNAKOVA
(Анна ЧЕРНАКОВА)



Cinema on the square


Kholodnoe solntse, 2008

(Холодное солнце)


Sergey POPOV (2)
(Сергей ПОПОВ (2))


Gospoda ofitsery. Spasti imperatora, 2008

(Господа офицеры. Спасти императора)


Oleg FOMIN
(Олег ФОМИН)


Indigo, 2008

(Индиго)


Roman PRYGUNOV
(Роман ПРЫГУНОВ)


Den radio, 2008

(День радио)


Dmitriy DYACHENKO
(Дмитрий ДЬЯЧЕНКО)


Sayd Step, 2008

(Сайд Степ)


Marina MIGUNOVA
(Марина МИГУНОВА)


Mukha, 2008

(Муха)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)


Igra, 2008

(Игра)


Alexander ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)


Pozygrysh, 2008

(Розыгрыш)


Andrei KUDINENKO
(Андрей КУДИНЕНКО)


Izcheznuvshaya imperia, 2008

(Исчезнувшая империя)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


My iz budushchego, 2008

(Мы из будущего)


Andrei MALYUKOV
(Андрей МАЛЮКОВ)


12, 2007

(12)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Antiseks, 2007

(Антисекс)


Larisa ISAEVA
(Лариса ИСАЕВА)


Ilya Muromets i Solovey Razboynik, 2007

(Илья Муромец и Соловей Разбойник)


Vladimir TOROPCHIN
(Владимир ТОРОПЧИН)


Mongol, 2007

(Монгол)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)


Boy s tenyu 2 : Revansh, 2007

(Бой с тенью 2 : Реванш)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)


Ironya sudby. Prodolzhenie, 2007

(Ирония судьбы. Продолжение)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)


Zelyonyy teatr v zemfire, 2007

(Зеленый театр в Земфире)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)


Asa, 1988

(Асса)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)



Special event


Riorita, 2008

(Риорита)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)


Chuzhiye, 2008

(Чужие)


Yuri GRYMOV
(Юрий ГРЫМОВ)



Cinema that we did not notice


I vsya Lyubov, 1989

(И вся любовь)


Anatoli VASILYEV (2)
(Анатолий ВАСИЛЬЕВ (2))


Bomzh, 1988

(Бомж)


Nikolay SKUYBIN
(Николай СКУЙБИН)


Na svoey zemle, 1987

(На своей земле)


Igor APASIAN
(Игорь АПАСЯН)


Skazaniye o khrabrom Khochbare, 1987

(Сказание о храбром Хочбаре)


Askhab ABAKAROV (Асхаб АБАКАРОВ)

Mikhail ORDOVSKY (Михаил ОРДОВСКИЙ)


Otstupnik, 1987

(Отступник)


Valery RUBINCHIK
(Валерий РУБИНЧИК)


Petrogradskie gavroshi, 1987

(Петроградские гавроши)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)



1958-1999 : 30 best films


Okrayna, 1998

(Окраина)


Pyotr LUTSIK
(Пётр ЛУЦИК)


Brat, 1997

(Брат)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Khrustalev, mashinu !, 1997

(Хрусталев, машину !)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)


Astenicheskiy Sindrom, 1989

(Астенический синдром)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Malenkaya Vera, 1988

(Маленькая Вера)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)


Dni zatmenia, 1988

(Дни затмения)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


Moy drug Ivan Lapshine, 1984

(Мой друг Иван Лапшин)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)


Parad planet, 1984

(Парад планет)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Polety vo sne i nayavu, 1982

(Полеты во сне и наяву)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)


Okhota na lis, 1980

(Охота на лис)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Oseny marafon, 1979

(Осенний марафон)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)


Piat vecherov, 1978

(Пять вечеров)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Neokonchennaya pyesa dlya mekhanicheckovo pianino, 1977

(Неоконченная пьеса для механического пианино)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Sto dney posle detstva, 1975

(Сто дней после детства)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Zerkalo, 1974

(Зеркало)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Kalina krasnaya, 1973

(Калина красная)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)


Monolog, 1972

(Монолог)


Ilya AVERBAKH
(Илья АВЕРБАХ)


Nachalo, 1970

(Начало)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)


Istoria Asi Kliachinoy, kotoraya lyubila, da ne vyshla zamuzh, 1967

(История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Korotkie vstrechi, 1967

(Короткие встречи)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Komissar, 1967

(Комиссар)


Alexander ASKOLDOV
(Александр АСКОЛЬДОВ)


V ogne broda net, 1967

(В огне брода нет)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)


Andrei Rubliov, 1966

(Андрей Рублев)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Aye-Bolit - 66, 1966

(Айболит - 66)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)


Iyulskiy Dozhd, 1966

(Июльский дождь)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)


Gamlet, 1964

(Гамлет)


Grigori KOZINTSEV
(Григорий КОЗИНЦЕВ)


Zastava Ilicha / Mne dvadtsat let, 1964

(Застава Ильича / Мне двадцать лет)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)


Dobro pozhalovat, ili postoronnim vkhod vospreshchen, 1964

(Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


Devyat dney odnovo goda, 1961

(Девять дней одного года)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)


Ballada o soldate, 1959

(Баллада о солдате)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)



Other films


Anthology of Russian cinema :
Director Marianna Kireeva (Режиссер Марианна Киреева):
- Film 10 : 9 1/2 (1963 – 1969)
- Film 11 : Another Life (Другая жизнь / Drugaya zhizn) (1969 – 1975)



Awards


Best film :

Shultes (Шультес), 2008, by Bakur BAKURADZE (Бакур БАКУРАДЗЕ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Dikoe polye (Дикое поле), 2008, by Mikhail KALATOZISHVILI (Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)

Best music :

Aleksey AIGY for the film Dikoe polye (Дикое поле), 2008, by Mikhail KALATOZISHVILI (Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)

Best directing :

Alexander PROSHKIN for the film Zhivi i pomni (Живи и помни), 2007, by Alexander PROSHKIN (Александр ПРОШКИН)

Best first film :

Nirvana (Нирвана), 2008, by Igor VOLOSHIN (Игорь ВОЛОШИН)

Best Screenplay :

Pyotr LUTSIK for the film Dikoe polye (Дикое поле), 2008, by Mikhail KALATOZISHVILI (Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)

Aleksey SAMORIADOV for the film Dikoe polye (Дикое поле), 2008, by Mikhail KALATOZISHVILI (Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)

Best actor :

Jethro SKINNER for the film Plyus odin (Плюс Один), 2008, by Oxana BYCHKOVA (Оксана БЫЧКОВА)

Best actress :

Ksenia RAPPOPORT for the film Yuryev Den (Юрьев День), 2008, by Kirill SEREBRENNIKOV (Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)

Best Cinematography :

Ilya DIOMIN for the film Novoya Zemlya (Новая Земля), 2008, by Alexander MELNIK (Александр МЕЛЬНИК)