Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


29th Moscow International Film Festival (MIFF)

Moscow (Russia) - 21 June 2007 - 30 June 2007

http://www.moscowfilmfestival.ru/

2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2006 2005 2004 2003 1935



 

Russian or Soviet films

International competition


Nichego lichnogo, 2007

(Ничего личного)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)


Putina, 2006

(Путина)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)


Puteshestvie s domashnimi zivotnymi, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)



Perspectives


Dyshi!, 2006

(Дыши !)


Sergey POTAPOV
(Сергей ПОТАПОВ)


Uzhas, kotoriy vsegda s toboy, 2006

(Ужас, который всегда с тобой)


Arkadi YAKHNIS
(Аркадий ЯХНИС)



World of cinema


Nietzsche v Moskve, 2007

(Ницше в Москве)


Nina SHORINA
(Нина ШОРИНА)



Gala


Agitbrigada 'Bey vraga!', 2007

(Агитбригада 'Бей врага!')


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)


Po etapu, 2007

(По этапу)


Tom ROBERTS
(Том РОБЕРТС)


Krasnyy Zhemchug Lyubvi, 2007

(Красный жемчуг любви)


Andres PUUSTUSMAA
(Андрес ПУУСТУСМАА)


Skalolazka i Posledniy iz sedmoy kolybeli, 2007

(Скалолазка и Последний из седьмой колыбели)


Oleg SHTROM
(Олег ШТРОМ)


Tri devushki, 2007

(Три девушки)


Murad IBRAGIMBEKOV
(Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)


Vetka sireni, 2007

(Ветка сирени)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)



Eight and a half films


Dukh, 2007

(Дух)


Joseph FIENNES
(Джозеф ФАЙНС)



Mikhalkov's list


Andrei Rubliov, 1966

(Андрей Рублев)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Letyat zhuravli, 1957

(Летят журавли)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)


Devushka s korobkoy, 1927

(Девушка с коробкой)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)



Awards of the European Film Academy


Ashik-Kerib, 1988

(Ашик-Кериб)


David ABASHIDZE (Давид АБАШИДЗЕ)

Sergey PARADZHANOV (Сергей ПАРАДЖАНОВ)


Dni zatmenia, 1988

(Дни затмения)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)



Silent screen stars


Tikhiy Don, 1931

(Тихий Дон)


Ivan PRAVOV (Иван ПРАВОВ)

Olga PREOBRAZHENSKAIA (Ольга ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ)


Novyj Vavilon, 1929

(Новый Вавилон)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)


Tretya Meshthanskaya, 1927

(Третья Мещанская)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)


Po zakonu, 1926

(По закону)


Lev KULESHOV
(Лев КУЛЕШОВ)


Aelita, 1924

(Аэлита)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Molchi, grust, Molchi, 1918

(Молчи грусть... Молчи…)


Pyotr CHARDYNIN
(Пётр ЧАРДЫНИН)


Otets Sergey, 1917

(Отец Сергий)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


zhizn za zhizn, 1916

(Жизнь за жизнь)


Yevgeni BAUER
(Евгений БАУЭР)


Khrizantemy, 1914

(Хризантемы)


Pyotr CHARDYNIN
(Пётр ЧАРДЫНИН)



Good-bye USSR


Dvadtsatiodnoletnie. Rozhdennye v SSSR, 2006

(Двадцатиоднолетние. Рожденные в СССР)


Sergey MIROSHNICHENKO
(Сергей МИРОШНИЧЕНКО)


Chekist, 1992

(Чекист)


Alexander ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)


Kammi, 1992

(Камми)


Djanik FAIZIEV
(Джаник ФАЙЗИЕВ)


Armavir, 1991

(Армавир)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Kholod, 1991

(Холод)


Khusein ERKENOV
(Хусейн ЭРКЕНОВ)


Tsiniki, 1991

(Циники)


Dmitriy MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)


Izgoy, 1991

(Изгой)


Vladimir SAVELYEV
(Владимир САВЕЛЬЕВ)


Opyt breda lyubovnogo otcharovaniya, 1991

(Опыт бреда любовного очарования)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)


Golod 33, 1991

(Голод 33)


Oles YANCHUK
(Олесь ЯНЧУК)


Schastlivye dni, 1991

(Счастливые дни)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


oy, vy, gusi, 1991

(Ой вы гуси...)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)


Kislorodnyy golod, 1991

(Кислородный голод)


Andrei DONCHIK
(Андрей ДОНЧИК)


Ulybka, 1991

(Улыбка)


Sergey POPOV
(Сергей ПОПОВ)


Surzhekey - angel smerti, 1991

(Суржекей - ангел смерти)


Damir MANABAYEV
(Дамир МАНАБАЕВ)


Puteshestvie tovarishcha Stalina v Afriku, 1991

(Путешествие товарища Сталина в Африку)


Irakli KVIRIKADZE
(Ираклий КВИРИКАДЗЕ)


Noga, 1991

(Нога)


Nikita TYAGUNOV
(Никита ТЯГУНОВ)


Vremya zholtoy travy, 1991

(Время желтой травы)


Mayram YUSUPOVA
(Майрам ЮСУПОВА)



Film collection of “Moskovskoye kino”


Peremena uchasti, 1987

(Перемена участи)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Neprofesionaly, 1985

(Непрофессионалы)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)


I togda ya skazal - net!, 1973

(И тогда я сказал – нет!)


Pavel ARSENOV
(Павел АРСЕНОВ)


Dnevnye zvezdy, 1966

(Дневные звезды)


Igor TALANKIN
(Игорь ТАЛАНКИН)


Nezhnost, 1966

(Нежность)


Elier ISHMUKHAMEDOV
(Эльер ИШМУХАМЕДОВ)


Chuzhie deti, 1958

(Чужие дети)


Tengiz ABULADZE
(Тенгиз АБУЛАДЗЕ)


Tugoy uzel, 1956

(Тугой узел)


Mikhail SHVEITSER
(Михаил ШВЕЙЦЕР)


Duma pro kazaka Golotu, 1937

(Дума про казака Голоту)


Igor SAVCHENKO
(Игорь САВЧЕНКО)


Moya babushka, 1929

(Моя бабушка)


Konstantin MIKABERIDZE
(Константин МИКАБЕРИДЗЕ)



Russian program : new feature films films


Agitbrigada 'Bey vraga!', 2007

(Агитбригада 'Бей врага!')


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)


Vragi, 2007

(Враги)


Mariya MAZHAR
(Мария МАЖАР)


Chyortovo koleso, 2007

(Чертово колесо)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)


Gruz 200, 2007

(Груз 200)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Niotkuda s lyubovyu, ili vecyolye pokhorony, 2007

(Ниоткуда с любовью, или веселые похороны)


Vladimir FOKIN
(Владимир ФОКИН)


Naturshchitsa, 2007

(Натурщица)


Tatyana VORONETSKAIA
(Татьяна ВОРОНЕЦКАЯ)


Platki, 2007

(Платки)


Yuri PAVLOV
(Юрий ПАВЛОВ)


Korolyov, 2007

(Королёв)


Yuri KARA
(Юрий КАРА)


Megapolis, 2007

(Мегаполис)


Ella ARKHANGELSKAYA
(Элла АРХАНГЕЛЬСКАЯ)


Nichego lichnogo, 2007

(Ничего личного)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)


Otryv, 2007

(Отрыв)


Alexander MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)


Sorok, 2007

(Сорок)


Alexander GALIBIN
(Александр ГАЛИБИН)


Iskusheniye, 2007

(Искушение)


Sergey ASHKENAZI
(Сергей АШКЕНАЗИ)


Kremen, 2007

(Кремень)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)


Yar, 2007

(Яр)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)


Dva v odnom, 2007

(Два в одном)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Varvariny svadby, 2007

(Варварины свадьбы )


Svetlana SHIMANYUK
(Светлана ШИМАНЮК)


11 pisem k Bogu, 2006

(11 писем к Богу)


Akim SALBIEV
(Аким САЛБИЕВ)


Sady oseniu, 2006

(Сады осенью)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)


Putina, 2006

(Путина)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)


Tanker Tango, 2006

(Танкер Танго)


Bakhtyar KHUDOINAZAROV
(Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)


Izgnaniye, 2006

(Изгнание)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)


Korova, 2006

(Корова)


Nadezhda PTUSHKINA
(Надежда ПТУШКИНА)


Puteshestvie s domashnimi zivotnymi, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)


Volk, 2006

(Волк)


Alexander BASHIROV (Александр БАШИРОВ)

Tamás TOTH (Томаш ТОТ)



Russian program : new documentary films


Den znaniy, 2007

(День знаний)


Aleksey YAKOVLEV (3)
(Алексей ЯКОВЛЕВ (3))


Fotograf, 2007

(Фотограф)


Nadezhda MAYDANSKAYA
(Надежда МАЙДАНСКАЯ)


Gerbariy, 2007

(Гербарий)


Natalya MESHCHANINOVA
(Наталия МЕЩАНИНОВА)


Sestra, 2007

(Сестра)


Pavel FATTAKHUTDINOV
(Павел ФАТТАХУТДИНОВ)


Skrypatch, 2007

(Скрипач)


Sergey LITOVETS
(Сергей ЛИТОВЕЦ)


Vitginzburg, 2007

(Vitginzburg)


Alexander KUGEL
(Александр КУГЕЛЬ)


Voyna i mir polkovnika Kerskogo, 2007

(Война и мир полковника Керского)


Svetlana REZVUSHKINA
(Светлана РЕЗВУШКИНА)


Yuri Arabov. Mekhanika sudby, 2007

(Юрий Арабов. Механика судьбы)


Arkadi KOGAN
(Аркадий КОГАН)


Artel, 2006

(Артель)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Ugolnaya pyl, 2006

(Угольная пыль)


Mariya MIRO
(Мария МИРО)


Kolleksiya N°1, 2006

(Коллекция № 1)


Mikhail ZHELEZNIKOV
(Михаил ЖЕЛЕЗНИКОВ)


Kostya i mysh, 2006

(Костя и мышь)


Andrei ZAGDANSKY
(Андрей ЗАГДАНСКИЙ)


Lyonin kon i Lyonya, 2006

(Ленин конь и Леня)


Iosif TRAKHTENGERTS
(Иосиф ТРАХТЕНГЕРЦ)


Ponedelnik, 2006

(Понедельник)


Tatyana SKABARD
(Татьяна СКАБАРД)


, 2006

(Соловьи, соловьи…)


Marina DOBROVOLSKAYA
(Марина ДОБРОВОЛЬСКАЯ)


Na tretyey ot solntsa planeta, 2006

(На третьей от солнца планете)


Pavel MEDVEDEV
(Павел МЕДВЕДЕВ)


Polk, smirno!, 2006

(Полк, смирно!)


Boris LIZNEV
(Борис ЛИЗНЕВ)



Russian program : retrospective


Sobstvennaya ten, 2000

(Собственная тень)


Olga NARUTSKAIA
(Ольга НАРУЦКАЯ)


Tsvety kalenduly, 1998

(Цветы календулы)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)


Barabaniada, 1993

(Барабаниада)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)


Deti chugunnykh bogov, 1993

(Дети чугунных богов)


Tamás TOTH
(Томаш ТОТ)


Nikotin, 1993

(Никотин)


Yevgeni IVANOV
(Евгений ИВАНОВ)


Prorva, 1992

(Прорва)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)


Avstriyskoe pole, 1991

(Австрийское поле)


Andrei CHERNYKH
(Андрей ЧЕРНЫХ)


za dien do, 1991

(За день до...)


Oleg BORETSKY (Олег БОРЕЦКИЙ)

Alexander NEGREBA (Александр НЕГРЕБА)


Ulybka, 1991

(Улыбка)


Sergey POPOV
(Сергей ПОПОВ)


Pervyj etazh, 1990

(Первый этаж)


Igor MINAIEV
(Игорь МИНАЕВ)


Karaul, 1989

(Караул)


Alexander ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)


Skazaniye o khrabrom Khochbare, 1987

(Сказание о храбром Хочбаре)


Askhab ABAKAROV (Асхаб АБАКАРОВ)

Mikhail ORDOVSKY (Михаил ОРДОВСКИЙ)


Zhil-Byl doktor..., 1984

(Жил-был доктор...)


Vyacheslav SOROKIN
(Вячеслав СОРОКИН)


Okhota na lis, 1980

(Охота на лис)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)






Awards


First prize :

Puteshestvie s domashnimi zivotnymi (Путешествие с домашними животными), 2006, by Vera STOROZHEVA (Вера СТОРОЖЕВА)

FIPRESCI Prize :

Nichego lichnogo (Ничего личного), 2007, by Larisa SADILOVA (Лариса САДИЛОВА)

Prize Cine-Club Federation of Russia :

Russian program : new feature films films

Izgnaniye (Изгнание), 2006, by Andrei ZVIAGINTSEV (Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)


Aleksey BATALOV : Prize for the contribution to International Cinema

Tatyana SAMOILOVA : Prize for the contribution to International Cinema

Daniel OLBRYCHSKI : Prize for the contribution to International Cinema