Kinoglaz

 


- Stop Press


Diary of events

 

Films


Names


Film documentation

 

 

L'association kinoglaz.fr




Search with Google    


31st Moscow International Film Festival (MIFF)

Moscow (Russia) - 19 June 2009 - 28 June 2009

http://www.moscowfilmfestival.ru/

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2008 2007 2006 2005 2004 2003 1935



 

Russian or Soviet films

Opening film


Tsar, 2009

(Царь)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)



International competition


Chudo, 2009

(Чудо)


Aleksandr PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)


Petya po doroge v Tsarstviye Nebesnoye, 2009

(Петя по дороге в Царствие Небесное)


Nikolay DOSTAL
(Николай ДОСТАЛЬ)


Palata N°6, 2009

(Палата №6)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)



Perspectives


Sobytie, 2008

(Событие)


Andrei ESHPAJ jr.
(Андрей ЭШПАЙ мл.)



Gala


Kromov, 2008

(Кромовъ)


Andrei RAZENKOV
(Андрей РАЗЕНКОВ)



Shakhnazarov's list


Zerkalo, 1974

(Зеркало)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Iyulskiy Dozhd, 1966

(Июльский дождь)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)


Ivan Grozny (1-ya seriya), 1944

(Иван Грозный (1-я серия))


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)



Tribute to Pavel Lungin


Oligarkh, 2002

(Олигарх)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


Svadba, 1999

(Свадьба)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


Luna-park, 1992

(Луна-парк)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)


Taksi bluz, 1990

(Такси-блюз)


Pavel LUNGIN
(Павел ЛУНГИН)



Short films


S chetverga na pyatnitsu, 2009

(С четверга на пятницу)


Alla KOFMAN
(Алла КОФМАН)


Piatnachki, 2008

(Пятнашки)


Natalia UGLITSKIKH
(Наталья УГЛИЦКИХ)



Animation


Pokhozhdeniya lisa, 2009

(Похождения лиса)


Andrei KUZNETSOV
(Андрей КУЗНЕЦОВ)


Odin, 2009

(Один)


Timur SITNIKOV
(Тимур СИТНИКОВ)


Arkhip, 2009

(Архип)


Andrei MELNIKOV
(Андрей МЕЛЬНИКОВ)


Koapp 2. Propalo Ozero, 2009

(Коапп 2. Пропало озеро)


Vladlen BARBE
(Владлен БАРБЭ)


Lyagushka i muravyi, 2009

(Лягушка и муравьи)


Sergey AYNUTDINOV
(Сергей АЙНУТДИНОВ)


Do konchika khvosta, 2009

(До кончика хвоста)


Yekaterina SHABANOVA
(Екатерина ШАБАНОВА)


Kozya khatka, 2009

(Козья хатка)


Marina KARPOVA
(Марина КАРПОВА)


Goshiny skazki, 2009

(Гошины сказки)


Dmitry NAUMOV
(Дмитрий НАУМОВ)


Izobritateli, 2009

(Изобритатели)


Konstantin GOLUBKOV
(Константин ГОЛУБКОВ)


Ochumelov, 2009

(Очумелов)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)


Pro cobaku Rozku, 2009

(Про собаку Розку)


Andrei_2 SOKOLOV
(Андрей_2 СОКОЛОВ)


Robert Schumann. Pisma, 2009

(Роберт Шуман. Письма)


Yelena PETKEVICH
(Елена ПЕТКЕВИЧ)


Rogatyy Khan, 2009

(Рогатый Хан)


Sergey GORDEYEV
(Сергей ГОРДЕЕВ)


Soldatskaya pesnya, 2009

(Солдатская песня)


Yelena CHERNOVA
(Елена ЧЕРНОВА)


Derevo detstva, 2009

(Дерево детства)


Natalia MIRZOYAN
(Наталья МИРЗОЯН)


Egoriy Khrabryy, 2009

(Егорий Храбрый)


Sergey MERINOV
(Сергей МЕРИНОВ)


Pro Vassiliya Blazhennogo, 2008

(Про Василия Блаженного)


Natalia BEREZOVAYA
(Наталья БЕРЕЗОВАЯ)


Pro Stepana-Kuznetsa, 2008

(Про Степана-Кузнеца)


Natalya CHERNYSHEVA
(Наталия ЧЕРНЫШЕВА)


Kak zaychik ni v kogo ne prevкatilcya, 2008

(Как зайчик ни в кого не превратился)


Yekaterina BIM
(Екатерина БИМ)


Den rozhdeniya Alisy, 2008

(День рождения Алисы)


Sergey SEREGIN
(Сергей СЕРЕГИН)


Violontchel, 2008

(Виолончель)


Tatyana KURNAYEVA
(Татьяна КУРНАЕВА)


Cheshirskiy son, 2008

(Чеширский сон)


Ksenia USTYUZHANINOVA
(Ксения УСТЮЖАНИНОВА)


Gerasim i kompaniya, 2008

(Герасим и компания)


Grigori MALYSHEV
(Григорий МАЛЫШЕВ)


Kak pomirilis Solntse i Luna, 2008

(Как помирились Солнце и Луна)


Sergey OLIFIRENKO
(Сергей ОЛИФИРЕНКО)


Kamilla, 2008

(Камилла)


Yulia ARONOVA
(Юлия АРОНОВА)


Zhizn malenkikh zverey, 2008

(Жизнь маленьких зверей)


Igor MALOMUD
(Игорь МАЛОМУД)


Dochki-Materi, 2008

(Дочки-матери)


Aleksandra LUKINA
(Александра ЛУКИНА)


Mayma-Dolgozhdannyy, 2008

(Майма-Долгожданный)


Inga KORZHNEVA
(Инга КОРЖНЕВА)


Dengi, 2008

(Деньги)


Anastasia ZHURAVLYOVA
(Анастасия ЖУРАВЛЕВА)


Moy sosed krishnait, 2008

(Мой сосед кришнаит)


Khariton KLIMOV
(Харитон КЛИМОВ)


Nikita Kozhemyaka, 2008

(Никита Кожемяка)


Zoya TROFIMOVA (Зоя ТРОФИМОВА)

Yuri CHERENKOV (Юрий ЧЕРЕНКОВ)


Zhila-byla mukha, 2008

(Жила-была муха)


Alena OYATYEVA
(Алена ОЯТЬЕВА)


Masha i Medved. Raz. Dva. Tri - Elochka gori!, 2008

(Маша и медведь. Раз. Два. Три - Елочка гори!)


Oleg UZHINOV
(Олег УЖИНОВ)


Pro zverey i lyudey, 2008

(Про зверей и людей)


Aleksey_2 ZAYTSEV
(Алексей_2 ЗАЙЦЕВ)


Pudya, 2008

(Пудя)


Sofia KRAVTSOVA
(Софья КРАВЦОВА)


Dopolnitelnye vozmozhnosti Pyatatchka, 2008

(Дополнительные возможности Пятачка)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Snegur, 2008

(Снегур)


Anastasia SOKOLOVA
(Анастасия СОКОЛОВА)


Tarantella, 2008

(Тарантелла)


Aleksey KARAEV
(Алексей КАРАЕВ)


Skazanie o Pyotre i Fevronii, 2008

(Сказание о Петре и Февронии)


Nadezhda MIKHAYLOVA
(Надежда МИХАЙЛОВА)


Glinka, 2008

(Глинька)


Stepan KOVAL
(Степан КОВАЛЬ)


Devochka, nastupivshaya na khleb, 2008

(Девочка, наступившая на хлеб)


Yelena LAPSHINA
(Елена ЛАПШИНА)


Samyy strashnyy zver, 2008

(Самый страшный зверь)


Dmitry REZCHIKOV
(Дмитрий РЕЗЧИКОВ)


Tri kotenka, 2008

(Три котенка)


Dmitry NAUMOV
(Дмитрий НАУМОВ)


Angelochek, 2008

(Ангелочек)


Zalina BIDEYEVA
(Залина БИДЕЕВА)


Pochemu volki na lunu voyut ?, 2008

(Почему волки на луну воют ?)


Anton KAPTELOV
(Антон КАПТЕЛОВ)


Bez nikogo, 2008

(Без никого)


Aleksey_2 GORBUNOV
(Алексей_2 ГОРБУНОВ)


Zoopark 2. Vampir, 2008

(Зоопарк 2. Вампир)


Mariya STEPANOVA
(Мария СТЕПАНОВА)


Pravo na odinochestvo, 2007

(Право на одиночество)


Aleksey MINCHENOK
(Алексей МИНЧЕНОК)



Retrospective Kira Muratova


Melodiya dlya sharmanki, 2009

(Мелодия для шарманки)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Kukla, 2007

(Кукла)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Dva v odnom, 2007

(Два в одном)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Spravka, 2004

(Справка)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Nastroyshchik, 2004

(Настройщик)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


chekhovskye motivy, 2002

(Чеховские мотивы)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Vtorostepennye lyudi, 2001

(Второстепенные люди)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Pismo v Ameriku, 1999

(Письмо в Америку)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Tri istorii, 1997

(Три истории)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


uvlechenie, 1994

(Увлеченья)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Chuvstvitelnyy militsioner, 1992

(Чувствительный милиционер)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Astenicheskiy Sindrom, 1989

(Астенический синдром)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Peremena uchasti, 1987

(Перемена участи)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Sredi Serykh Kamney, 1983

(Среди Серых Камней)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Poznavaia Belyy Svet, 1978

(Познавая Белый Свет)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Dolgie provody, 1971

(Долгие проводы)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Korotkie vstrechi, 1967

(Короткие встречи)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)



Socialist avant-gardism


Nebyvalshchina, 1983

(Небывальщина)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)


Lenin v Parizhe, 1981

(Ленин в Париже)


Sergey YUTKEVICH
(Сергей ЮТКЕВИЧ)


Odin iz nas, 1970

(Один из нас)


Gennadi POLOKA
(Геннадий ПОЛОКА)


Pervorossiyane, 1967

(Первороссияне)


Aleksandr IVANOV
(Александр ИВАНОВ)


Spasite utopayushchego, 1967

(Спасите утопающего)


Pavel ARSENOV
(Павел АРСЕНОВ)


Chistye prudy, 1965

(Чистые пруды)


Aleksey SAKHAROV
(Алексей САХАРОВ)


Desyat shagov k vostoku, 1960

(Десять шагов к востоку)


Khangeldy AGAKHANOV (Хангельды АГАХАНОВ)

Viktor ZAK (Виктор ЗАК)


Veter, 1958

(Ветер)


Aleksandr ALOV (Александр АЛОВ)

Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ)


Yunost nashikh otsov, 1958

(Юность наших отцов)


Mikhail KALIK (Михаил КАЛИК)

Boris RYTSAREV (Борис РЫЦАРЕВ)


Dorogoy tsenoy, 1957

(Дорогой ценой)


Mark DONSKOY
(Марк ДОНСКОЙ)


Odnazhdy nochiu, 1944

(Однажды ночью)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)


Yunyy Frits, 1942

(Юный Фриц)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)


Chudesnitsa, 1936

(Чудесница)


Aleksandr MEDVEDKIN
(Александр МЕДВЕДКИН)


Gosudarstvennyy chinovnik, 1930

(Государственный чиновник)


Ivan PYRIEV
(Иван ПЫРЬЕВ)


Khabarda!, 1930

(Хабарда!)


Mikhail CHIAURELI
(Михаил ЧИАУРЕЛИ)


Khleb, 1930

(Хлеб)


Nikolay SHPIKOVSKY
(Николай ШПИКОВСКИЙ)


Prividenie, kotoroe ne vozvrashchayetsya, 1929

(Привидение, которое не возвращается)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)



1959-2009


Sudba chelovyeka, 1959

(Судьба человека)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)



Seventy Years After the Beginning of the 2nd World War


Odna voyna, 2009

(Одна война)


Vera GLAGOLEVA
(Вера ГЛАГОЛЕВА)



Georgian cinema. From "The Vow" to "Repentance"


Krougovorot, 1986

(Круговорот)


Lana GOGOBERIDZE
(Лана ГОГОБЕРИДЗЕ)


Golubye Gory, 1984

(Голубые горы или неправдоподобная история)


Eldar SHENGELAIA
(Эльдар ШЕНГЕЛАЯ)


Pokayanie, 1984

(Покаяние)


Tengiz ABULADZE
(Тенгиз АБУЛАДЗЕ)


Plovets, 1981

(Пловец)


Irakli KVIRIKADZE
(Ираклий КВИРИКАДЗЕ)


Proisshectvie, 1979

(Происшествие)


Gela KANDELAKI
(Гела КАНДЕЛАКИ)


Gruzinskaya khronika XIX veka, 1979

(Грузинская хроника XIX века)


Aleksandr REKHVIASHVILI
(Александр РЕХВИАШВИЛИ)


Cinema, 1977

(Синема)


Liana ELIAVA
(Лиана ЭЛИАВА)


Pastoral, 1976

(Пастораль)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)


Lyubov s pervogo vsglyada, 1975

(Любовь с первого взгляда)


Rezo ESADZE
(Резо ЭСАДЗЕ)


Pirosmani, 1969

(Пиросмани)


Georgi SHENGELAIA
(Георгий ШЕНГЕЛАЯ)


Vstrecha s proshlym, 1966

(Встреча с прошлым)


Semyon DOLIDZE
(Семён ДОЛИДЗЕ)


Otets soldata, 1964

(Отец солдата)


Revaz CHKHEIDZE
(Реваз ЧХЕИДЗЕ)


Nash dvor, 1956

(Наш двор)


Revaz CHKHEIDZE
(Реваз ЧХЕИДЗЕ)


Klyatva, 1946

(Клятва)


Mikhail CHIAURELI
(Михаил ЧИАУРЕЛИ)



CINE FANTOM


Slepoe pyatno, 2009

(Слепое пятно)


Oleg MAVROMATTI
(Олег МАВРОМАТТИ)


Tropa smerti 2: Iskushenie, 2009

(Тропа смерти 2: Искупление)


Anatoli SERGEYEV
(Анатолий СЕРГЕЕВ)


Fantomas snimayet masku, 2008

(Фантомас снимает маску)


Andrei KAGADEYEV (Андрей КАГАДЕЕВ)

Nikolay KOPEYKIN (Николай КОПЕЙКИН)


Kolobakha, 2008

(Колобаха)


Dmitry_2 VASILYEV
(Дмитрий_2 ВАСИЛЬЕВ)


Stseny iz zhizni bogemy, 2008

(Сцены из жизни богемы)


Konstantin SELIVERSTOV
(Константин СЕЛИВЕРСТОВ)


Einstein i Margarita, ili Obretennoe v perevode, 2006

(Эйнштейн и Маргарита, или Обретенное в переводе)


Aleksandr DOLGIN (Александр ДОЛГИН)

Iraida YUSUPOVA (Ираида ЮСУПОВА)



Russian program : new feature films films


Bud so mnoy, 2009

(Будь со мной)


Mariya MAKSIMOVA
(Мария МАКСИМОВА )


Pokhoronite menya za plintusom, 2009

(Похороните меня за плинтусом)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)


Obstoyatelstva, 2009

(Обстоятельства)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)


Dokhlaya koshka, 2009

(Дохлая кошка)


Yakov KAZHDAN (Яков КАЖДАН)

Ilya OVSENYEV (Илья ОВСЕНЕВ)


FIGA.RO, 2009

(ФИГА.RO)


Rano KUBAEVA
(Рано КУБАЕВА)


Gogol. Blizhayshiy, 2009

(Гоголь. Ближайший)


Natalia BONDARCHUK
(Наталья БОНДАРЧУК)


Kislorod, 2009

(Кислород)


Ivan VYRYPAYEV
(Иван ВЫРЫПАЕВ)


Petya po doroge v Tsarstviye Nebesnoye, 2009

(Петя по дороге в Царствие Небесное)


Nikolay DOSTAL
(Николай ДОСТАЛЬ)


Skazkа pro temnoty, 2009

(Сказка про темноту)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)


Tatarskaya knyazhna, 2009

(Татарская княжна)


Irina KVIRIKADZE
(Ирина КВИРИКАДЗЕ)


Chelovek, kotory znal vsyo, 2009

(Человек, который знал всё)


Vladimir MIRZOEV
(Владимир МИРЗОЕВ)


Tesnye vrata, 2009

(Тесные врата)


Sergey TKACHOV
(Сергей ТКАЧЁВ)


Spetsialist, 2009

(Специалист)


Yelena SOROKINA
(Елена СОРОКИНА)


Vremya zemlyaniki, 2009

(Время земляники)


Aleksandr GALILUK
(Александр ГАЛИЛЮК)


Pridel Angela, 2008

(Придел Ангела)


Nikolay DREYDEN
(Николай ДРЕЙДЕН)


Ulybka Boga, ili chisto odesskaya istoriya, 2008

(Улыбка Бога, или чисто одесская история)


Vladimir ALENIKOV
(Владимир АЛЕНИКОВ)


Sumashedshaya pomoshch, 2008

(Сумасшедшая помощь)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)


Kromov, 2008

(Кромовъ)


Andrei RAZENKOV
(Андрей РАЗЕНКОВ)


Skoro vesna, 2008

(Скоро весна)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)


Passazhirka, 2008

(Пассажирка)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)


Neproshchonnye, 2008

(Непрощенные)


Klim SHIPENKO
(Клим ШИПЕНКО)


Antonina obernulas, 2007

(Антонина обернулась)


Grigori_2 NIKULIN
(Григорий_2 НИКУЛИН)



Russian program : new documentary films


Slovno zhdu avtobysa, 2009

(Словно жду автобуса)


Ivan TVERDOVSKY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)


Deti colntsa, 2009

(Дети солнца)


Mariya SEMENTSOVA
(Мария СЕМЕНЦОВА)


Glubinka 35 x 45, 2009

(Глубинка 35 x 45)


Yevgeni SOLOMIN
(Евгений СОЛОМИН)


Vdvoyom, 2009

(Вдвоем)


Pavel KOSTOMAROV
(Павел КОСТОМАРОВ)


Propavshiiy teatr, 2008

(Пропавший театр)


Aleksandr_2 KISELYOV (Александр_2 КИСЕЛЕВ)

Tatyana MOSKVINA (Татьяна МОСКВИНА)


Abram da Maria, 2008

(Абрам да Марья)


Aleksandr STOLYAROV
(Александр СТОЛЯРОВ)


Zanaves, 2008

(Занавес)


Vladimir GOLOVNYOV
(Владимир ГОЛОВНЕВ)


Moyo mnozhestvo let, 2008

(Мое множество лет)


Igor GNEVASHEV
(Игорь ГНЕВАШЕВ)


Niarma, 2008

(Нярма)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)


Devyat zabytykh pecen, 2008

(Девять забытых песен)


Galina KRASNOBOROVA
(Галина КРАСНОБОРОВА)


Oleg Kulik. Vyzov i provokatsiya, 2008

(Олег Кулик. Вызов и провокация)


Yevgeni MITTA
(Евгений МИТТА)


Pochtobaya Loshad, 2008

(Почтовая Лошадь)


Andrei_2 GOLOVNYOV
(Андрей_2 ГОЛОВНЕВ)


Dvornik SP, 2008

(Дворник SP)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)


Tunguskaya sonata, 2008

(Тунгусская соната)


Marina ISAYEVA (Марина ИСАЕВА)

Yuri KUDINOV (Юрий КУДИНОВ)


Sleduyushchee Voskresenie, 2008

(Следующее Воскресение)


Oleg_2 MOROZOV
(Олег_2 МОРОЗОВ)



Winners of the National Student Film Festivals


Syurpriz, 2009

(Сюрприз)


Yelena BYCHKOVA (Елена БЫЧКОВА)

Vlad YAKOVLEV (Влад ЯКОВЛЕВ)


#2, 2008

(#2)


Yevgeniya KULIJANOVA
(Евгения КУЛИДЖАНОВА)


Abel, 2008

(Абель)


Vyacheslav DUBROVIN
(Вячеслав ДУБРОВИН)


Kantata "Spassenie", 2008

(Кантата "Спасение")


Mariya LITVINOVA
(Мария ЛИТВИНОВА)


Chasy bez strelok, 2008

(Часы без стрелок)


Mikhail RUBTSOV
(Михаил РУБЦОВ )


Rannyaya ottepel, 2008

(Ранняя оттепель)


Pavel_2 DROZDOV
(Павел_2 ДРОЗДОВ)


Ochnaya stavka, 2008

(Очная ставка)


Igor KHOMSKY
(Игорь ХОМСКИЙ)


Pribegali svetlyaki, 2008

(Прибегали светляки)


Olga SHEBUNYAYEVA
(Ольга ШЕБУНЯЕВА)


Loof And Let Dime, 2008

(Loof And Let Dime)


Roman VERESHCHAK
(Роман ВЕРЕЩАК)


Peter, Peterburg!, 2008

(Петер, Петербург!)


Aleksandr KHANT (EVSEYEV)
(Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))


Polaroid Love, 2008

(Polaroid Love)


Egor ABRAMENKO
(Егор АБРАМЕНКО)


Profilaktika povtornykh prestuplenii, 2008

(Профилактика повторных преступлении)


Philip ABRYUTIN
(Филипп АБРЮТИН)


Drugaya, 2008

(Другая)


Anna SHEPILOVA
(Анна ШЕПИЛОВА)


Stena, 2008

(Стена)


Yevgeni OPRYA
(Евгений ОПРЯ)


Ozhidaya, 2008

(Ожидая)


Vera MYAKISHEVA
(Вера МЯКИШЕВА)


Poshto malovernaya ..., 2008

(Пошто маловерная ...)


Matvei TROSHINKIN
(Матвей ТРОШИНКИН)



Other films


Discussion club
Filmmakers’ Union of the Russian Federation
Guild of Film Scholars and Film Critics of the Filmmakers’ Union of Russia
All-russian scientific-research university of art of cinema

Round table:
THE PLACE OF FILM CRITICISM IN THE CONTEMPORARY INTERNATIONAL FILM PROCESS

1. The influence of film criticism on the successful distribution of the moving picture.
2. The influence of film criticism on the festival success of the moving picture.
3. The influence of film criticism on the creative community.



Filmmakers’ Union of the Russian Federation
Round table:
RUSSIAN CINEMA AT THE TIME OF CRISIS

1. Film production: Who will survive?
2. Blockbuster or a chamber movie?
3. TV as anti-crisis distribution



Filmmakers’ Union of the Russian Federation
Mobile TeleSystems (MTS)

Round table:
MAKING MOBILE CINEMA
THEORY AND PRACTICE

1. Technologies
2. Artistic aspect
3. Message





Commentaries and bibliography


- «СЛУЖЕНИЕ ДАЛЬНИМ» Размышления о советском киноавангарде в контексте ретроспективы «Социалистический авангардизм» Yevgeni MARGOLIT, kinozapiski.ru, 2009


Awards


First prize :

Petya po doroge v Tsarstviye Nebesnoye (Петя по дороге в Царствие Небесное), 2009, by Nikolay DOSTAL (Николай ДОСТАЛЬ)

Special Jury prize :

Chudo (Чудо), 2009, by Aleksandr PROSHKIN (Александр ПРОШКИН)

Best actor :

Vladimir ILIN for the film Palata N°6 (Палата №6), 2009, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ)


Oleg YANKOVSKY : Prize for the contribution to International Cinema

Revaz CHKHEIDZE : Prize for the contribution to International Cinema