Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


6th International debut film festival

Khanty Mansiysk (Russia) - 22 February 2008 - 28 February 2008

http://ugrafest.ru/

2017 2016 2013 2012 2011 2010 2009 2007 2006 2004



 

Russian or Soviet films

International competition


Mukha, 2008

(Муха)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)


Nizhnaya Kaledonya, 2007

(Нижняя Каледония)


Yulia KOLESNIK
(Юлия КОЛЕСНИК)



First Russian Films


V ozhidanii chuda, 2007

(В ожидании чуда)


Yevgeni BEDAREV
(Евгений БЕДАРЕВ)


Medvezhya okhota, 2007

(Медвежья охота)


Valery NIKOLAYEV (Валерий НИКОЛАЕВ)

Valery RUBINCHIK (Валерий РУБИНЧИК)


Zhestokost, 2007

(Жестокость)


Marina LUBAKOVA
(Марина ЛЮБАКОВА)


Vragi, 2007

(Враги)


Mariya MAZHAR
(Мария МАЖАР)


Ya ostayus, 2007

(Я остаюсь)


Karen OGANESYAN
(Карен ОГАНЕСЯН)


Slushaya tishinu, 2007

(Слушая тишину)


Aleksandr KASATKIN
(Александр КАСАТКИН)


Otryv po polnoy, 2007

(Отрыв по полной)


Stanislav MAREYEV
(Станислав МАРЕЕВ)


Otryv, 2007

(Отрыв)


Aleksandr MINDADZE
(Александр МИНДАДЗЕ)


Spartakiada. Lokalnoe poteplenie, 2007

(Спартакиада. Локальное потепление)


Viktor LAKISOV (Виктор ЛАКИСОВ)

Vladimir SHCHEGOLKOV (Владимир ЩЕГОЛЬКОВ)


Blazhennaya, 2007

(Блаженная)


Sergey STRUSOVSKY
(Сергей СТРУСОВСКИЙ)


Miloserdnyi, 2007

(Милосердный)


Aleksandr NAUMOV(2)
(Александр НАУМОВ(2) )


Skalolazka i Posledniy iz sedmoy kolybeli, 2007

(Скалолазка и Последний из седьмой колыбели)


Oleg SHTROM
(Олег ШТРОМ)


Toye i snezhinka, 2007

(Трое и снежинка)


Pavel BARDIN (Павел БАРДИН)

Mger MKRCHIAN (Мгер МКРТЧЯН)


Varvariny svadby, 2007

(Варварины свадьбы )


Svetlana SHIMANYUK
(Светлана ШИМАНЮК)


Chelovek-veter, 2006

(Человек-ветер)


Khuat AKHMETOV
(Хуат АХМЕТОВ)


Letnaya poezdka k moryu, 1978

(Летняя поездка к морю)


Semyon ARANOVICH
(Семён АРАНОВИЧ)


Klyuch bez prava peredachi, 1976

(Ключ без права передачи)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)



Films for children and teenagers


Babka Yozhka i drugie ..., 2003

(Бабка Ежка и другие ...)


Valery UGAROV
(Валерий УГАРОВ)


Bremenskie musykanty i Co, 2000

(Бременские музыканты и Co)


Aleksandr ABDULOV
(Александр АБДУЛОВ)


Nezhnyy vospast, 2000

(Нежный возраст)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Chuzhaya Belaya i ryaboy, 1986

(Чужая Белая и Рябой)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Patsany, 1983

(Пацаны)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)


Sto dney posle detstva, 1975

(Сто дней после детства)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Ne bolit golova u dyatela, 1974

(Не болит голова у дятла)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)


Beleyet parus odinokiy, 1937

(Белеет парус одинокий)


Vladimir LEGOSHINE
(Владимир ЛЕГОШИН)



Retrospective 1


Sentimentalnyy romans-2000. Reqviem XX veku, 2008

(Сентиментальный романс-2000. Реквием ХХ веку)


Valery BOSENKO
(Валерий БОСЕНКО)


Gori gori, moya zvezda, 1969

(Гори гори, моя звезда)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)


Dikaya sobaka dingo, 1962

(Дикая собака динго)


Yuli KARASIK
(Юлий КАРАСИК)


Posledniy dyum, 1958

(Последний дюйм)


Teodor VULFOVICH (Теодор ВУЛЬФОВИЧ)

Nikita KURIKHIN (Никита КУРИХИН)


Kontsert Bethovena, 1936

(Концерт Бетховена)


Mikhail GAVRONSKY (Михаил ГАВРОНСКИЙ)

Vladimir SHMIDTHOF (Владимир ШМИДТГОФ)



Retrospective


Ironya sudby. Prodolzhenie, 2007

(Ирония судьбы. Продолжение)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)


Pro lyudey, 2006

(Про людей)


Tatyana MALOVA
(Татьяна МАЛОВА)


Zheleznyy Genrikh, 2004

(Железный Генрих)


Aleksey POGREBNOY
(Алексей ПОГРЕБНОЙ)


O lyubvi, 2002

(О любви)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)


S Novym godom, Eldar Aleksandrovich, 1997

(С Новым годом, Эльдар Александрович!)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)


Romans o vlyublennykh, 1974

(Романс о влюбленных)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Kollegi, 1962

(Коллеги)


Aleksey SAKHAROV
(Алексей САХАРОВ)


Moy mladshiy brat, 1962

(Мой младший брат)


Aleksandr ZARKHY
(Александр ЗАРХИ)


Severnaya povest, 1960

(Северная повесть)


Yevgeni ANDRIKANIS
(Евгений АНДРИКАНИС)


Musykalnaya istoriya, 1940

(Музыкальная история)


Aleksandr IVANOVSKY (Александр ИВАНОВСКИЙ)

Herbert RAPPAPORT (Герберт РАППАПОРТ)


Moya lyubov, 1940

(Моя любовь)


Vladimir KORSH-SABLIN
(Владимир КОРШ-САБЛИН)


Prazdnik sviatovo Iorguena, 1930

(Праздник святого Йоргена)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


Devushka s korobkoy, 1927

(Девушка с коробкой)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)


Zakroyshchik iz Тorzhka, 1925

(Закройщик из Торжка)


Yakov PROTAZANOV
(Яков ПРОТАЗАНОВ)


N + N + N, 1924

(Н + Н + Н)


Vladimir SHMIDTHOF
(Владимир ШМИДТГОФ)



Retrospective 2


oy, vy, gusi, 1991

(Ой вы гуси...)


Lidia BOBROVA
(Лидия БОБРОВА)


Vzlomshchik, 1986

(Взломщик)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)


Radi neskolkikh strochek, 1985

(Ради нескольких строчек)


Aleksandr ROGOZHKIN
(Александр РОГОЖКИН)


Moy papa idealist, 1980

(Мой папа идеалист)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)



 


Shuga, 2007

(Шуга)


Darezhan OMIRBAYEV
(Дарежан ОМИРБАЕВ)


Kochevnik, 2006

(Кочевник)


Sergey BODROV (Сергей БОДРОВ)

Ivan PASSER (Иван ПАССЕР)

Talgat TEMENOV (Талгат ТЕМЕНОВ)


Okhotnik, 2004

(Охотник)


Serik APRYMOV
(Серик АПРЫМОВ)


Fara, 1999

(Фара)


Abaï KARPYKOV
(Абай КАРПЫКОВ)


Peshavarskiy vals, 1994

(Пешаварский вальс)


Timur BEKMAMBETOV (Тимур БЕКМАМБЕТОВ)

Gennadi KAYOUMOV (Геннадий КАЮМОВ)


Razluchnitsa, 1991

(Разлучница)


Amir KARAKULOV
(Амир КАРАКУЛОВ)


Gibel Otrara, 1991

(Гибель Отрара)


Ardak AMIRKULOV (Ардак АМИРКУЛОВ)

Sapar KOYCHUMANOV (Сапар КОЙЧУМАНОВ)


Zhenshchina dnya, 1989

(Женщина дня)


Aleksandr BARANOV (Александр БАРАНОВ)

Bakhyt KILIBAEV (Бахыт КИЛИБАЕВ)


Igla, 1988

(Игла)


Rashid NUGMANOV
(Рашид НУГМАНОВ)


Shilde (Iyul), 1988

(Шильде (Июль))


Darezhan OMIRBAYEV
(Дарежан ОМИРБАЕВ)


Troye, 1988

(Трое)


Aleksandr BARANOV (Александр БАРАНОВ)

Bakhyt KILIBAEV (Бахыт КИЛИБАЕВ)


Toro, 1986

(Торо)


Talgat TEMENOV
(Талгат ТЕМЕНОВ)


Dvoye yekhali na mototsikle, 1986

(Двое ехали на мотоцикле)


Serik APRYMOV
(Серик АПРЫМОВ)


Ey, na linkore!, 1985

(Эй, на линкоре!)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)


Okhotnik, 1983

(Охотник)


Ardak AMIRKULOV
(Ардак АМИРКУЛОВ)


Zhelayu vam, 1982

(Желаю вам)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)


Endspiel, 1980

(Эндшпиль)


Viktor Viktor BUTURLIN
(Виктор БУТУРЛИН)


Solo, 1980

(Соло)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)


Ochki ot solntsa, 1980

(Очки от солнца)


Dmitriy SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)


Razhalovannyj, 1980

(Разжалованный)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


Neskladuka, 1979

(Нескладуха)


Sergey OVCHAROV
(Сергей ОВЧАРОВ)


Pristan, 1979

(Пристань)


Vyacheslav SOROKIN
(Вячеслав СОРОКИН)


Rudolfio, 1969

(Рудольфио)


Dinara ASANOVA
(Динара АСАНОВА)


Barbos v gostyakh u Bobika, 1964

(Барбос в гостях у Бобика)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)






Awards


Best actress :

Yekaterina KOPANOVA for the film V ozhidanii chuda (В ожидании чуда), 2007, by Yevgeni BEDAREV (Евгений БЕДАРЕВ)

Best actor :

Valery NIKOLAYEV for the film Medvezhya okhota (Медвежья охота), 2007, by Valery NIKOLAYEV (Валерий НИКОЛАЕВ), Valery RUBINCHIK (Валерий РУБИНЧИК)

Best Cinematography :

Maksim SHINKORENKO for the film V ozhidanii chuda (В ожидании чуда), 2007, by Yevgeni BEDAREV (Евгений БЕДАРЕВ)

Audience Award :

Slushaya tishinu (Слушая тишину), 2007, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Slushaya tishinu (Слушая тишину), 2007, by Aleksandr KASATKIN (Александр КАСАТКИН)