Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


40th Moscow International Film Festival (MIFF)

Moscow (Russia) - 19 April 2018 - 26 April 2018

http://www.moscowfilmfestival.ru/

2019 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 1935



 

Russian or Soviet films

 


Dovlatov, 2018

(Довлатов)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)


Profile, 2018

(Профайл)


Timur BEKMAMBETOV
(Тимур БЕКМАМБЕТОВ)


Tanki, 2018

(Танки)


Kim DRUZHININ
(Ким ДРУЖИНИН)


Pesn dreva, 2018

(Песнь древа)


Aibek DAIYIRBEKOV
(Айбек ДАЙЫРБЕКОВ)


Aritmya, 2017

(Аритмия)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)


Kak Vitka Chesnok vioz Lekhu Shtyria v dom invalidov, 2017

(Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов)


Alexander KHANT (EVSEYEV)
(Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))


Salyut-7, 2017

(Салют-7)


Klim SHIPENKO
(Клим ШИПЕНКО)


Dvizhenie vverkh, 2017

(Движение вверх)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)


Shapito-show, 2011

(Шапито-шоу)


Sergey LOBAN
(Сергей ЛОБАН)


Vremya zhatvy, 2004

(Время жатвы)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)


Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)


Pro urodov i Liudey, 1998

(Про уродов и людей)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)



International competition


Nyu, 2018

(Ню)


Yan GE
(Ян ГЭ)


Spitak, 2018

(Спитак)


Alexander KOTT
(Александр КОТТ)


Tsar-Ptitsa, 2018

(Царь-Птица)


Eduard NOVIKOV
(Эдуард НОВИКОВ)



International Short Film Competition


Schactie, 2018

(Счастье)


Vladimir MUNKUYEV
(Владимир МУНКУЕВ)


Materia, 2018

(Материя)


Marina ZHIGALOVA-OZKAN (Марина ЖИГАЛОВА-ОЗКАН)

Yuri ZAYTSEV (Юрий ЗАЙЦЕВ)



Short films


Russkaya smert, 2018

(Русская смерть)


Vladimir MIRZOEV
(Владимир МИРЗОЕВ)


Sergei Prokofiev, 2018

(Сергей Прокофьев)


Sergey ALDONIN
(Сергей АЛДОНИН )


Mezhdu kadrami, 2017

(Между кадрами)


Aleksey DMITRIYEV (2)
(Алексей ДМИТРИЕВ (2))


Psykhotronika, 2017

(Психотроника)


Dimitri HUSKY
(Димитрий ХАСКИ)


Serezhka, 2017

(Сережка)


Andrei VOLGIN
(Андрей ВОЛГИН)


Derevo, 2017

(Дерево)


Hava MUHIEVA
(Хава МУХИЕВА)


Obmen, 2016

(Обмен)


Denis SIMACHËV
(Денис СИМАЧЕВ)



Good-bye USSR


Otel "U Pogibshego Al'pinista", 1979

(Отель "У Погибшего Альпиниста")


Grigori KROMANOV
(Григорий КРОМАНОВ)


Krasnoe yabloko, 1975

(Красное яблоко)


Tolomush OKEYEV
(Толомуш ОКЕЕВ)


Belyy parokhod, 1975

(Белый пароход)


Bolotbek SHAMSHIEV
(Болотбек ШАМШИЕВ)


Afera tseplitsa, 1972

(Афера Цеплиса)


Roland KALNINS
(Роланд КАЛНЫНЬШ)


zhil pevchiy drozd, 1970

(Жил певчий дрозд)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)


Krassavitsa, 1969

(Красавица)


Arunas ZEBRIUNAS
(Арунас ЖЕБРЮНАС)


Znoy, 1963

(Зной)


Larisa SHEPITKO
(Лариса ШЕПИТЬКО)


Aleksandr Nevski, 1938

(Александр Невский)


Sergey EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)


Prostitutka, 1926

(Проститутка)


Oleg FRELIKH
(Олег ФРЕЛИХ)



Animation


Propazha, 2017

(Пропажа)


Yevgeniya KHAZIKHANOVA
(Евгения ХАЗИХАНОВА )


Bozhestvo, 2003

(Божество)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)



Documentaries


INTO_natsiya Bolshoy Odessy, 2018

(INTO_нация Большой Одессы)


Alexander BRUNKOVSKY
(Александр БРУНЬКОВСКИЙ)


Masterskaya, 2018

(Мастерская)


Sergey KARANDASHOV
(Сергей КАРАНДАШОВ)



Russian program : new feature films films


Opasnyie tantsy, 2018

(Опасные танцы)


Yekaterina DVIGUBSKAYA
(Екатерина ДВИГУБСКАЯ)


Dovlatov, 2018

(Довлатов)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)


Ivanov, 2018

(Иванов)


Dmitriy FALKOVICH
(Дмитрий ФАЛЬКОВИЧ)


Aartyktar (Rasputie), 2017

(Аартыктар (Распутье))


Prokopiy FYODOROV
(Прокопий ФЕДОРОВ)


Babich, 2017

(Бабич)


Bulat YUSUPOV
(Булат ЮСУПОВ)


Liod, 2017

(Лед)


Oleg TROFIM
(Олег ТРОФИМ)


Kerel. Nevidimaya krasota, 2017

(Кэрэл. Невидимая красота)


Valentin MAKAROV (Валентин МАКАРОВ)

Ilya PORTNIAGIN (Илья ПОРТНЯГИН)


Nevod, 2017

(Невод)


Aleksandra STRELYANAYA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)


Zhili-Byli, 2017

(Жили-Были)


Eduard PARRI
(Эдуард ПАРРИ)


Piter by Kasta, 2017

(Piter by Каста)


Phil LEE (Фил ЛИ)

Aleksey SOBOLEV (2) (Алексей СОБОЛЕВ (2))


Nashla kosa na kamen, 2017

(Нашла коса на камень)


Anja KREIS
(Аня (Anja) КРАЙС)


Selfi, 2017

(Селфи)


Nikolay KHOMERIKY
(Николай ХОМЕРИКИ)


Dvizhenie vverkh, 2017

(Движение вверх)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)


Sokrovischa Ermaka, 2017

(Сокровища Ермака)


Oleg DENISOV
(Олег ДЕНИСОВ)


Dien do, 2016

(День до)


Egor BARANOV (Егор БАРАНОВ)

Pavel BARDIN (Павел БАРДИН)

Alexander KARPILOVSKY (Александр КАРПИЛОВСКИЙ)

Alexander KOTT (Александр КОТТ)

Vladimir KOTT (Владимир КОТТ)

Karen OGANESYAN (Карен ОГАНЕСЯН)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)


Ten, 2016

(Тень)


Dmitriy SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)



Russian program : new documentary films


Vot moya derevnia, 2018

(Вот моя деревня)


Natalia IVANOVA (3) (Наталья ИВАНОВА (3))

Dmitriy KONYUSHENKO (Дмитрий КОНЮШЕНКО)


Mnie 20, 2018

(Мне 20)


Yekaterina MAMONTOVA
(Екатерина МАМОНТОВА)


Zviozdnoye ekho Mikhaila Gromova, 2018

(Звездное эхо Михаила Громова)


Nikolay MALETSKY
(Николай МАЛЕЦКИЙ)


Zabeg, 2018

(Забег)


Sergey RUSAKOV
(Сергей РУСАКОВ)


Alekseï Oktiabrinovitch, 2017

(Алексей Октябринович)


Daria IVANKOVA
(Дарья ИВАНКОВА)


Poslednii parad "Bezzavetnovo", 2017

(Последний парад "Беззаветного")


Tatyana SKABARD
(Татьяна СКАБАРД)


Mozg : Vtoraya Vselennaya, 2017

(Мозг : Вторая Вселенная)


Yulia KISELYOVA
(Юлия КИСЕЛЕВА)


Stoletie, 2017

(Столетие)


Vladimir EYSNER
(Владимир ЭЙСНЕР)


Klass, 2017

(Класс)


Svetlana ASTRETSOVA
(Светлана АСТРЕЦОВА)


Vostochnyi front, 2017

(Восточный фронт)


Andrei OSIPOV
(Андрей ОСИПОВ)


Eda po sovetsky, 2017

(Еда по-советски)


Boris KARADZHEV
(Борис КАРАДЖЕВ)


Babouchka, 2017

(Бабушка)


Lyudmila BYCHKOVA
(Людмила БЫЧКОВА)


Uekhat ostatsia, 2017

(Уехать остаться)


Nikita BOBROV (Никита БОБРОВ)

Pavel FATTAKHUTDINOV (Павел ФАТТАХУТДИНОВ)


Zhizn s bakteriami, 2017

(Жизнь с бактериами)


Stanislav STAVINOV (Станислав СТАВИНОВ)

Andrei TIMOSCHENKO (Андрей ТИМОЩЕНКО)


Moyo selo Riabina, 2017

(Моё село Рябина)


Tofik SHARVERDYEV
(Тофик ШАХВЕРДИЕВ)


Nadezhda - gonka po kraiu zemli, 2017

(Надежда - гонка по краю земли)


Svetlana BYCHENKO
(Светлана БЫЧЕНКО)


Eskiz na 3/4, 2017

(Эскиз на 3/4)


Daniil BONDAR
(Даниил БОНДАРЬ)


Syn chelovecheskyi, 2017

(Сын человеческий)


Sergey POZDNYAKOV
(Сергей ПОЗДНЯКОВ)


Izmeritel udachi, 2017

(Измеритель удачи)


Dmitriy ZAVILGELSKY
(Дмитрий ЗАВИЛЬГЕЛЬСКИЙ)


Vek Yuria Liubimova. Post Scriptum, 2017

(Век Юрия Любимова. Post Scriptum)


Karina SALTYKOVA (Карина САЛТЫКОВА)

Valery KHARCHENKO (Валерий ХАРЧЕНКО)


Poslednii vals, 2017

(Последний вальс)


Yulia BOBKOVA
(Юлия БОБКОВА)


Veriovka, 2017

(Веревка)


Sergey FIRSOV
(Сергей ФИРСОВ)


Pet, 2017

(Петь)


Olga KOROTKAYA / SAZANOVA
(Ольга КОРОТКАЯ / САЗАНОВА)


VovaNina, 2017

(ВоваНина)


Natalia NAZAROVA (2)
(Наталья НАЗАРОВА (2))


Nabliudaya za poliotom mysli, 2017

(Наблюдая за полетом мысли)


Vladimir GERCHIKOV
(Владимир ГЕРЧИКОВ)


160, 2016

(160)


Vadim OVCHINNIKOV (Вадим ОВЧИННИКОВ)

Artur POGOSYAN (Артур ПОГОСЯН)


Prikhodi svobodnym, 2016

(Приходи свободным)


Ksenia OKHAPKINA
(Ксения ОХАПКИНА)


Brillianty dlia moïkh mouraviov, 2016

(Бриллианты для моих муравьев)


Yekaterina VILENKINA
(Екатерина ВИЛЕНКИНА)


Sozvuchiye, 2016

(Созвучие)


Natalia KONONENKO
(Наталья КОНОНЕНКО)


Stariki, 2016

(Старики)


Yevgeni SOLOMIN
(Евгений СОЛОМИН)


Sestra, 2016

(Сестра)


Anastasia KUZYAKOVA
(Анастасия КУЗЯКОВА)


Most, 2016

(Мост)


Anna DRANITSYNA
(Анна ДРАНИЦЫНА)


Dym Otechestva, 2016

(Дым Отечества)


Andrei ANANIN
(Андрей АНАНИН)


A kakoy ty, 2016

(А какой ты?)


Anastasia SHTANDKE
(Анастасия ШТАНДКЕ)



Russian programme : animation


Ostanovka, 2018

(Остановка)


Nina BISSYARINA
(Нина БИСЯРИНА)


Beskonechnaya takca, 2017

(Бесконечная такса («Весёлая карусель» № 46))


Viktoria PRIVALOVA
(Виктория ПРИВАЛОВА)


Fiksiki. Bolshoy sekret, 2017

(Фиксики. Большой секрет)


Vasiko BEDOSHVILI (Васико БЕДОШВИЛИ)

Andrei KOLPIN (Андрей КОЛПИН)

Ivan PSHONKIN (Иван ПШОНКИН)


Dedushka oh, rubakha v goroh, 2017

(Дедушка Ох, рубаха в горох)


Sergey ROMASHKIN
(Сергей РОМАШКИН)


Lentiayka Vasilisa, 2017

(Ленивая Василиса)


Marina KARPOVA
(Марина КАРПОВА)


Zhil-byl dom, 2017

(Жил-был дом)


Svetlana ANDRIANOVA
(Светлана АНДРИАНОВА)


A kak nashi kosmonavty, 2017

(А как наши космонавты)


Galina GOLUBEVA
(Галина ГОЛУБЕВА)


Skaz o Petre i Fevronii, 2017

(Сказ о Петре и Февронии)


Yuri KULAKOV (Юрий КУЛАКОВ)

Yuri RYAZANOV (Юрий РЯЗАНОВ)


Tikhyi uzhin bez soli, 2017

(Тихий ужин без соли)


Svetlana RAZGULYAEVA
(Светлана РАЗГУЛЯЕВА)


Marshrutka, 2017

(Маршрутка)


Tatyana ILYNA
(Татьяна ИЛЬИНА)


Dobroye serdtse, 2017

(Доброе сердце)


Yevgeniya ZHIRKOVA
(Евгения ЖИРКОВА)


Propazha, 2017

(Пропажа)


Yevgeniya KHAZIKHANOVA
(Евгения ХАЗИХАНОВА )


Tri bogatyria i printsessa Egipta, 2017

(Три богатыря и принцесса Египта)


Konstantin FEOKTISTOV
(Константин ФЕОКТИСТОВ)


Valemon, 2017

(Валемон)


Mariya STEPANOVA
(Мария СТЕПАНОВА)


Vivat, mushketery!, 2017

(Виват, мушкетёры!)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)


Snezhnaya koroleva 3. Ogon i liod, 2016

(Снежная королева 3. Огонь и лед)


Aleksey TSITSILIN
(Алексей ЦИЦИЛИН)


Urfin Juice i evo dereviannye soldaty, 2016

(Урфин Джюс и его деревянные солдаты)


Fyodor DMITRIEV (Федор ДМИТРИЕВ)

Vladimir TOROPCHIN (Владимир ТОРОПЧИН)

Darina SCHMIDT (Дарина ШМИДТ)



Russian programme : short films


Elektrichestvo (Khochu umeret), 2016

(Электричество (Хочу умереть))


Veniamin TRONINE
(Вениамин ТРОНИН)



Russian program : retrospective


Odnazhdy v provintsii, 2008

(Однажды в провинции)


Yekaterina SHAGALOVA
(Екатерина ШАГАЛОВА)


Puteshestvie s domashnimi zivotnymi, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)


Svoi, 2004

(Свои)


Dmitriy MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)


Pegiy pios, begushchiy krayem morya, 1990

(Пегий пес, бегущий краем моря)


Karen GEVORKIAN
(Карен ГЕВОРКЯН)


Posetitel Muzeia, 1989

(Посетитель музея)


Konstantin LOPUSHANSKY
(Константин ЛОПУШАНСКИЙ)


Idi i smotri, 1985

(Иди и смотри)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


Vasa, 1983

(Васса)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)


Tegeran-43, 1980

(Тегеран-43)


Alexander ALOV (Александр АЛОВ)

Vladimir NAUMOV (Владимир НАУМОВ)


Eto sladkoye slovo - svoboda, 1972

(Это сладкое слово - свобода!)


Vytautas ZALAKEVIСIUS
(Витаутас ЖАЛАКЯВИЧЮС)


zhurnalist, 1967

(Журналист)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)



Russian program : special event


Trener, 2018

(Тренер)


Danila KOZLOVSKY
(Данила КОЗЛОВСКИЙ)


Neproschionnyi, 2018

(Непрощенный)


Sarik ANDREASIAN
(Сарик АНДРЕАСЯН)






Awards


First prize :

Tsar-Ptitsa (Царь-Птица), 2018, by Eduard NOVIKOV (Эдуард НОВИКОВ)

Audience Award :

Russian cinema

Derevo (Дерево), 2017, by Hava MUHIEVA (Хава МУХИЕВА)

Best Directing :

Spitak (Спитак), 2018, by Alexander KOTT (Александр КОТТ)

Special Prize :

Nyu (Ню), 2018, by Yan GE (Ян ГЭ)

FIPRESCI Prize :

Tsar-Ptitsa (Царь-Птица), 2018, by Eduard NOVIKOV (Эдуард НОВИКОВ)

Audience Award :

Nyu (Ню), 2018, by Yan GE (Ян ГЭ)

Prize Cine-Club Federation of Russia :

Dovlatov (Довлатов), 2018, by Aleksey GERMAN jr. (Алексей ГЕРМАН мл.)

Audience Award :

Derevo (Дерево), 2017, by Hava MUHIEVA (Хава МУХИЕВА)