Kinoglaz

 


- Stop Press


Diary of events

 

Films


Names


Film documentation

 

 

L'association kinoglaz.fr




Search with Google    


20th Festival ''Cinema and literature''

Gatchina (Russia) - 04 April 2014 - 10 April 2014

http://www.gatchina.biz/fest

2019 2018 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004



 

Award-winning films


Vasilij Grossman. "Ya ponyal, chto Ja umer", 2014

(Василий Гроссман. "Я понял, что я умер")


Yelena YAKOVICH
(Елена ЯКОВИЧ)


Vpotmakh (1 sezon), 2014

(Впотьмах (1 сезон))


Andrei ESHPAJ jr.
(Андрей ЭШПАЙ мл.)


Belinski. Rytsar russkoï literatury, 2013

(Белинский.Рыцарь русской литературы)


Svetlana STAROSTINA
(Светлана СТАРОСТИНА)


Chapaev, Chapaev, 2013

(Чапаев, Чапаев)


Viktor TIKHOMIROV
(Виктор ТИХОМИРОВ)


Zerkala, 2013

(Зеркала)


Marina MIGUNOVA
(Марина МИГУНОВА)


Motylyok, 2013

(Мотылек)


Natalia GABYSHEVA (Наталья ГАБЫШЕВА)

Vyacheslav SEMYONOV (Вячеслав СЕМЕНОВ)


Oleg Chukhontsev, 2013

(Олег Чухонцев)


Sergey GOLOVETSKY
(Сергей ГОЛОВЕЦКИЙ)


Pisatel "P". Popytka identifikacii, 2013

(Писатель «П». Попытка идентификации)


Boris KARADZHEV (Борис КАРАДЖЕВ)

Grigori RYABUSHEV (Григорий РЯБУШЕВ)


Nebesnye zheny lugovykh mari, 2012

(Небесные жены луговых мари)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)


Dom Mariny, 2012

(Дом Марины)


Dali RUST
(Дали РУСТ)


Roman s kokainom, 2011

(Роман с кокаином)


Gennadi SIDOROV
(Геннадий СИДОРОВ)






Awards


First prize :

Vpotmakh (1 sezon) (Впотьмах (1 сезон)), 2014, by Andrei ESHPAJ jr. (Андрей ЭШПАЙ мл.)

Best actress :

Mariya SMOLNIKOVA for the film Vpotmakh (1 sezon) (Впотьмах (1 сезон)), 2014, by Andrei ESHPAJ jr. (Андрей ЭШПАЙ мл.)

Best actor :

Leonid BITSHEVINE for the film Vpotmakh (1 sezon) (Впотьмах (1 сезон)), 2014, by Andrei ESHPAJ jr. (Андрей ЭШПАЙ мл.)

Best music :

Vpotmakh (1 sezon) (Впотьмах (1 сезон)), 2014, by Andrei ESHPAJ jr. (Андрей ЭШПАЙ мл.)

Audience Award :

Vpotmakh (1 sezon) (Впотьмах (1 сезон)), 2014, by Andrei ESHPAJ jr. (Андрей ЭШПАЙ мл.)

Best Cinematography :

Sergey YURIZDITSKY for the film Chapaev, Chapaev (Чапаев, Чапаев), 2013, by Viktor TIKHOMIROV (Виктор ТИХОМИРОВ)

Jury Prize :

Gennadi SIDOROV for the film Roman s kokainom (Роман с кокаином), 2011, by Gennadi SIDOROV (Геннадий СИДОРОВ)

Best documentary :

Dali RUST for the film Dom Mariny (Дом Марины), 2012, by Dali RUST (Дали РУСТ)

Special Prize :

Denis OSOKIN for the film Nebesnye zheny lugovykh mari (Небесные жены луговых мари), 2012, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Oleg Chukhontsev (Олег Чухонцев), 2013, by Sergey GOLOVETSKY (Сергей ГОЛОВЕЦКИЙ)

Motylyok (Мотылек), 2013, by Natalia GABYSHEVA (Наталья ГАБЫШЕВА), Vyacheslav SEMYONOV (Вячеслав СЕМЕНОВ)

Pisatel "P". Popytka identifikacii (Писатель «П». Попытка идентификации), 2013, by Boris KARADZHEV (Борис КАРАДЖЕВ), Grigori RYABUSHEV (Григорий РЯБУШЕВ)