Kinoglaz

 


- Stop Press


Diary of events

 

Films


Names


Film documentation

 

Links

 

L'association kinoglaz.fr




Search with Google    


1st Festival des Films de Russie et d'Ailleurs

Geneva - Lausanne (Switzerland) - 21 September 2013 - 29 September 2013

http://kinofestival.ch/

2014



 

Competition


Intimnye mesta, 2013

(Интимные места)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)


Zerkala, 2013

(Зеркала)


Marina MIGUNOVA
(Марина МИГУНОВА)


Kokoko, 2012

(Кококо)


Avdotya SMIRNOVA
(Авдотья СМИРНОВА)


Lyubov' s aksentom, 2012

(Любовь с акцентом)


Rezo GIGINISHVILY
(Резо ГИГИНЕИШВИЛИ)


Poslednia Skazka Rity, 2012

(Последняя сказка Риты)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)


Rasskazy, 2012

(Рассказы)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)


Ya budu ryadom, 2011

(Я буду рядом)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)


I ne bilo lytche brata, 2009

(И не было лучше брата)


Murad IBRAGIMBEKOV
(Мурад ИБРАГИМБЕКОВ)



Retrospective


Stilyagi, 2008

(Стиляги)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Tiski, 2007

(Тиски)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Moy svodny brat frankenshtein, 2004

(Мой сводный брат Франкенштейн)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Lyubovnik, 2002

(Любовник)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Strana glukhikh, 1998

(Страна глухих)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Podmoskovnye vechera, 1994

(Подмосковные вечера)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Lyubov, 1991

(Любовь)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Katafalk, 1990

(Катафалк)


Sergey LOZNITSA (Сергей ЛОЗНИЦА)

Mishel PICCOLI (Мишель ПИККОЛИ)

Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)



Special Presentations


Legenda N°17, 2013

(Легенда №17)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)


Geograf globus propil, 2013

(Географ глобус пропил)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)


Faust, 2011

(Фауст)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


Gadkii utenok, 2010

(Гадкий утёнок)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)


Moy drug Ivan Lapshine, 1984

(Мой друг Иван Лапшин)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)



Animation


Po koleno nogi v zolote, po lokot v serebre, 2013

(По колено ноги в золоте, по локоть в серебре)


Sergey GORDEYEV
(Сергей ГОРДЕЕВ)


Aldar i Seryy volk, 2013

(Алдар и Серый волк)


Rim SHARAFUTDINOV
(Рим ШАРАФУТДИНОВ)


Dlinyy most v nuzhnu storonu, 2012

(Длинный мост в нужну сторону)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Za shkaf, 2012

(За шкаф)


Aleksey TURKUS
(Алексей ТУРКУС)


Buroba, 2012

(Буроба)


Oxana KHOLODOVA
(Оксана ХОЛОДОВА)


Babochki, 2012

(Бабочки)


Anastasia ZHAKULINA
(Анастасия ЖАКУЛИНА)


Chertik na zabore, 2012

(Чертик на заборе)


Rosa GIMATDINOVA
(Роза ГИМАТДИНОВА)


Devushka-skelet, 2012

(Девушка-скелет)


Stefania DVOYAK
(Стефания ДВОЯК)


Nashe vsyo, 2012

(Наше все)


Yelena VORONTSOVA
(Елена ВОРОНЦОВА)


Pryg-Skok, 2012

(Прыг-Скок)


Leonid SHMELKOV
(Леонид ШМЕЛЬКОВ)


Gora Samotsvetov. Bessmertnyy, 2012

(Гора самоцветов. Бессмертный)


Mikhail ALDACHIN
(Михаил АЛДАШИН)


Malchik-Chapaychik, 2012

(Мальчик-Чапайчик)


Aleksey TURKUS
(Алексей ТУРКУС)


Vesyolaya karusel N°34. Kak krichit krokodil?, 2012

(Веселая карусель N°34. Как кричит крокодил?)


Elvira AVAKYAN
(Эльвира АВАКЯН)


Moya mama - samolyot, 2012

(Моя мама - самолет)


Yulia ARONOVA
(Юлия АРОНОВА)


Neposlushnyy slonyonok, 2012

(Непослушный слонёнок)


Sergey ROMASHKIN
(Сергей РОМАШКИН)


Shum, 2012

(Шум)


Tatyana POLIEKTOVA (Татьяна ПОЛИЕКТОВА)

Olga POLIEKTOVA (Ольга ПОЛИЕКТОВА)


Perelyotnaya, 2012

(Перелетная)


Vera MYAKISHEVA
(Вера МЯКИШЕВА)


Pervobytnyy papa, 2012

(Первобытный папа)


Vladimir DANILOV / SAHNOVSKY
(Владимир ДАНИЛОВ /САХНОВСКИЙ)


Snezhnika, 2012

(Снежинка)


Natalia CHERNYSHEVA
(Наталья ЧЕРНЫШЕВА)


Krot na more, 2012

(Крот на море)


Anna KADYKOVA
(Анна КАДЫКОВА)


Gora samotsvetov. Petushok i koshechka, 2012

(Гора Самоцветов. Петушок и кошечка)


Sergey MERINOV
(Сергей МЕРИНОВ)


Igrushka, 2012

(Игрушка)


Alina TERENTYEVA
(Алина ТЕРЕНТЬЕВА)


Obida, 2012

(Обида)


Anna BUDANOVA
(Анна БУДАНОВА)


Dva petukha, 2012

(Два петуха)


Sergey KIATROV
(Сергей КИАТРОВ)


Zima prishla, 2012

(Зима пришла)


Vasili SHLYCHKOV
(Василий ШЛЫЧКОВ)



Short films


Neznachitelnye podrobnosti sluchaynogo epizoda, 2011

(Незначительные подробности случайного эпизода)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)


Shipovnik, 2010

(Шиповник)


Nigina SAIFULLAEVA
(Нигина САЙФУЛЛАЕВА)


Nachalnik, 2009

(Начальник)


Yuri BYKOV
(Юрий БЫКОВ)



Documentaries


Playback, 2012

(Плэйбэк)


Antoine CATTIN ( Антон КАТТИН)

Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)


Gagarinlend, 2011

(Гагаринленд)


Vladimir KOZLOV
(Владимир КОЗЛОВ)


Milana, 2011

(Милана)


Madina MUSTAFINA
(Мадина МУСТАФИНА)


Kogda zhizn byla drugoy, 2011

(Когда жизнь была другой)


Yuri BURAK
(Юрий БУРАК)



Other films


- Три поросенка ( "Машины сказки") 5 мин. 35 сек., Д. Чернов, Р. Газизов, 2012 г.



Awards


Audience Award :

Lyubov' s aksentom (Любовь с акцентом), 2012, by Rezo GIGINISHVILY (Резо ГИГИНЕИШВИЛИ)