Kinoglaz

 


- Stop Press


Diary of events

 

Films


Names


Film documentation

 

Links

 

L'association kinoglaz.fr




Search with Google    


24th Open Russian Film Festival Kinotavr

Sochi (Russia) - 02 June 2013 - 09 June 2013

http://kinotavr.ru/ru

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003



 

Catalogue / Каталог

Opening film


Weekend, 2013

(Weekend / Уик-энд)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)



Closing film


Proshchanie, 2013

(Прощание)


Dmitry KONSTANTINOV
(Дмитрий КОНСТАНТИНОВ)



Competition


Otdat kontsy, 2013

(Отдать концы)


Taisya IGUMENTSEVA
(Таисия ИГУМЕНЦЕВА)


Dialogi, 2013

(Диалоги)


Ira VOLKOVA
(Ира ВОЛКОВА)


Intimnye mesta, 2013

(Интимные места)


Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА)

Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)


Ivan syn Amira, 2013

(Иван сын Амира)


Maksim PANFILOV
(Максим ПАНФИЛОВ)


Truba, 2013

(Труба)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Styd, 2013

(Стыд)


Yusuf RAZYKOV
(Юсуф РАЗЫКОВ)


Raznoschik, 2013

(Разносчик)


Andrei STEMPKOVSKY
(Андрей СТЕМПКОВСКИЙ)


Geograf globus propil, 2013

(Географ глобус пропил)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)


Mayor, 2013

(Майор)


Yuri BYKOV
(Юрий БЫКОВ)


Zhazhda, 2013

(Жажда)


Dmitry TYURIN
(Дмитрий ТЮРИН)


Nebesnye zheny lugovykh mari, 2012

(Небесные жены луговых мари)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)


V ozhidanii morya, 2012

(В ожидании моря)


Bakhtyar KHUDOINAZAROV
(Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ)



Short Film Competition


Izmena, 2013

(Измена)


Grigori DOBRYGIN
(Григорий ДОБРЫГИН)


Luchshe, cem v provintsii, 2013

(Лучше , чем в провинции)


Mariya BARSOUKOVA
(Мария БАРСУКОВА)


Kholod, 2013

(Холод)


Gleb ROSS
(Глеб РОСС)


Rasfokusin, 2013

(Расфокусин)


Oxana MIKHEYEVA
(Оксана МИХЕЕВА)


Moment, 2013

(Момент)


Aleksandra DYABDENKO (Александра ДЯБДЕНКО)

Renata PIOTROVSKI (Рената ПИОТРОВСКИ)


Shnyr, 2013

(Шнырь)


Vitali SUSLIN
(Виталий СУСЛИН)


Striptiz, 2013

(Стриптиз)


Ilya UCHITEL
(Илья УЧИТЕЛЬ)


Iskusstvo obshcheniya s jivotnymi i lyudmi, 2013

(Искусство общения с животными и людьми)


Yelena SHATALOVA
(Елена ШАТАЛОВА)


Khoristka, 2013

(Хористка)


Rumi SHOAZINOV
(Руми ШОАЗИНОВ)


Norma zhizni, 2013

(Норма жизни)


Yevgeni BYALO
(Евгений БЯЛО)


Lovushka, 2013

(Ловушка)


Dmitry KORABELNIKOV
(Дмитрий КОРАБЕЛЬНИКОВ)


Stenka, 2013

(Стенка)


Robert DEAF
(Роберт ДЭФ)


Bunny,Getting to Know Dad, 2012

(Bunny,Getting to Know Dad)


Tatyana SKORLUPKINA
(Татьяна СКОРЛУПКИНА)


Almaznaya kozhura, 2012

(Алмазная кожура)


Aleksey_6 SMIRNOV
(Алексей_6 СМИРНОВ)


F5, 2012

(F5)


Timofei ZHALNIN
(Тимофей ЖАЛНИН)


Generalnaya repetitsiya, 2012

(Генеральная репетиция)


Yelena DRUM
(Елена ДРУМ)


Kholivar, 2012

(Холивар)


Yekaterina NOSIK (Екатерина НОСИК)

Daria NOSIK (Дарья НОСИК)


Tufelki, 2012

(Туфельки)


Konstantin FAM
(Константин ФАМ)


Sobachiy kayf, 2012

(Собачий кайф)


Ivan TVERDOVSKY jr.
(Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.)


Vmeste navsegda, 2012

(Вместе навсегда)


Aleksey SHABAROV
(Алексей ШАБАРОВ)



Special event


Roman s kokainom, 2011

(Роман с кокаином)


Gennadi SIDOROV
(Геннадий СИДОРОВ)



Audience Award


Dolgaya schastlivaya zhizn, 2013

(Долгая счастливая жизнь)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)


Tayna perevala Dyatlova, 2013

(Тайна перевала Дятлова)


Renny HARLIN
(Ренни ХАРЛИН)


Ku! Kin-dza-dza, 2013

(Ку! Кин-дза-дза-дза)


Georgi DANELIYA (Георгий ДАНЕЛИЯ)

Tatyana ILYNA (Татьяна ИЛЬИНА)


Legenda N°17, 2013

(Легенда №17)


Nikolay LEBEDEV
(Николай ЛЕБЕДЕВ)


Upakovannye, 2013

(Упакованные)


Pyotr GLADILIN
(Пётр ГЛАДИЛИН)


Ya tebya nikogda ne zabudu, 2013

(Я тебя никогда не забуду)


Rano KUBAEVA
(Рано КУБАЕВА)


Metro, 2012

(Метро)


Anton MEGERDICHEV
(Антон МЕГЕРДИЧЕВ)


Tri bogatyrya. Na dalnykh beregakh, 2012

(Три богатыря. На дальних берегах)


Konstantin FEOKTISTOV
(Константин ФЕОКТИСТОВ)


DukhLess, 2011

(ДухLess)


Roman PRYGUNOV
(Роман ПРЫГУНОВ)



Retrospective


Zvezdopad, 1981

(Звездопад)


Igor TALANKIN
(Игорь ТАЛАНКИН)


Provyerka na dorogakh, 1971

(Проверка на дорогах)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)


Babye tsarstvo, 1967

(Бабье царство)


Aleksey SALTYKOV
(Алексей САЛТЫКОВ)


Vostotchnyy koridor, 1966

(Восточный коридор)


Valentin VINOGRADOV
(Валентин ВИНОГРАДОВ)


Zhivye i Myortvye, 1963

(Живые и мертвые)


Aleksandr STOLPER
(Александр СТОЛПЕР)


Ivanovo detstvo, 1962

(Иваново детство)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


V trudnyy chas, 1961

(В трудный час)


Ilya GURIN
(Илья ГУРИН)


Sudba chelovyeka, 1959

(Судьба человека)


Sergey BONDARCHUK
(Сергей БОНДАРЧУК)



Retrospective 2


Ostanovite Potapova!, 1974

(Остановите Потапова!)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Spokoynyy den v kontse voyny, 1970

(Спокойный день в конце войны)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Ot nechego delat, 1969

(От нечего делать)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Aptekarsha, 1964

(Аптекарша)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)






Awards


First prize :

Geograf globus propil (Географ глобус пропил), 2013, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Best directing :

Truba (Труба), 2013, by Vitali MANSKY (Виталий МАНСКИЙ)

Best first film :

Intimnye mesta (Интимные места), 2013, by Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА), Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Best actress :

Yulia AUG for the film Intimnye mesta (Интимные места), 2013, by Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА), Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Best actor :

Konstantin KHABENSKY for the film Geograf globus propil (Географ глобус пропил), 2013, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Best Cinematography :

Shandor BERKESHI for the film Nebesnye zheny lugovykh mari (Небесные жены луговых мари), 2012, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Best Screenplay :

Denis OSOKIN for the film Nebesnye zheny lugovykh mari (Небесные жены луговых мари), 2012, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Best music :

Aleksey ZUBAREV for the film Geograf globus propil (Географ глобус пропил), 2013, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Diploma of the Jury :

Zhazhda (Жажда), 2013, by Dmitry TYURIN (Дмитрий ТЮРИН)

Prize of Film Distributor's Jury :

Geograf globus propil (Географ глобус пропил), 2013, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Best Short Film :

F5 (F5), 2012, by Timofei ZHALNIN (Тимофей ЖАЛНИН)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Truba (Труба), 2013, by Vitali MANSKY (Виталий МАНСКИЙ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Diploma :

Intimnye mesta (Интимные места), 2013, by Natalia MERKULOVA (Наталья МЕРКУЛОВА), Aleksey CHUPOV (Алексей ЧУПОВ)

Nebesnye zheny lugovykh mari (Небесные жены луговых мари), 2012, by Aleksey FEDORCHENKO (Алексей ФЕДОРЧЕНКО)

Audience Award :

Audience Award

Legenda N°17 (Легенда №17), 2013, by Nikolay LEBEDEV (Николай ЛЕБЕДЕВ)