Kinoglaz

 


- Stop Press


Diary of events

 

Films


Names


Film documentation

 

Links

 

L'association kinoglaz.fr




Search with Google    


"NIKA" Prizes

For 1998

Moscow (Russia) - 31 December 1998 -

http://kino-nika.com/

2019 2018 2017 2016 2013 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1997 1996 1990 1989 1988 1987



 

Page under construction


Best Feature Film nominees


Strana glukhikh, 1998

(Страна глухих)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Pro urodov i Liudey, 1998

(Про уродов и людей)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Den polnoluniya, 1998

(День полнолуния)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Totalitarnyy roman, 1998

(Тоталитарный роман)


Vyacheslav SOROKIN
(Вячеслав СОРОКИН)



Best Documentary Nominees


Ivan Mozzhykhin, ili Ditya karnavala, 1998

(Иван Мозжухин, или Дитя карнавала)


Galina DOLMATOVSKAYA
(Галина ДОЛМАТОВСКАЯ)


Pavel i Lyalya, 1998

(Павел и Ляля)


Viktor KOSSAKOVSKY
(Виктор КОСАКОВСКИЙ)


Proklyaty i zabyty, 1997

(Прокляты и забыты)


Inna VANEYEVA (Инна ВАНЕЕВА)

Sergey GOVORUKHIN (Сергей ГОВОРУХИН)



Best Animation Film Nominees


Unesennye vetrom, 1998

(Унесенные ветром)


Aleksandr TATARSKY
(Александр ТАТАРСКИЙ)


Moby Dick, 1998

(Моби Дик)


Natalia ORLOVA
(Наталья ОРЛОВА)


Chucha, 1997

(Чуча)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)



Best Director Nominees


Na boykom meste, 1998

(На бойком месте)


Aleksey SAKHAROV
(Алексей САХАРОВ)


Strana glukhikh, 1998

(Страна глухих)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Pro urodov i Liudey, 1998

(Про уродов и людей)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Den polnoluniya, 1998

(День полнолуния)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Razboyniki. Glava VII, 1996

(Разбойники. Глава VII)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)



Best Screenplay Nominees


Tsvety kalenduly, 1998

(Цветы календулы)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)


Okrayna, 1998

(Окраина)


Pyotr LUTSIK
(Пётр ЛУЦИК)


Den polnoluniya, 1998

(День полнолуния)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)


Totalitarnyy roman, 1998

(Тоталитарный роман)


Vyacheslav SOROKIN
(Вячеслав СОРОКИН)



Best Cinematography Nominees.


Igra v brasletakh, 1998

(Игра в браслетах)


Nikita KHUBOV
(Никита ХУБОВ)


Mu-Mu, 1998

(Му-Му)


Yuri GRYMOV
(Юрий ГРЫМОВ)


Pro urodov i Liudey, 1998

(Про уродов и людей)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Den polnoluniya, 1998

(День полнолуния)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)



Best Music Nominees


Na boykom meste, 1998

(На бойком месте)


Aleksey SAKHAROV
(Алексей САХАРОВ)


Strana glukhikh, 1998

(Страна глухих)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


Tsirk sgorel i klouny razbezhalis, 1997

(Цирк сгорел и клоуны разбежались)


Vladimir BORTKO
(Владимир БОРТКО)



Best Set Decoration Nominees


Tsvety kalenduly, 1998

(Цветы календулы)


Sergey SNEZHKIN
(Сергей СНЕЖКИН)


Pro urodov i Liudey, 1998

(Про уродов и людей)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Den polnoluniya, 1998

(День полнолуния)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)



Other Nominees


Khochu v tyurmu, 1998

(Хочу в тюрьму)


Alla SURIKOVA
(Алла СУРИКОВА)






Awards


Best feature film :

Pro urodov i Liudey (Про уродов и людей), 1998, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Best documentary :

Proklyaty i zabyty (Прокляты и забыты), 1997, by Inna VANEYEVA (Инна ВАНЕЕВА), Sergey GOVORUKHIN (Сергей ГОВОРУХИН)

Best Animation film :

Chucha (Чуча), 1997, by Garri BARDIN (Гарри БАРДИН)

Best directing :

Pro urodov i Liudey (Про уродов и людей), 1998, by Aleksey BALABANOV (Алексей БАЛАБАНОВ)

Best Screenplay :

Aleksandr BORODIANSKY for the film Den polnoluniya (День полнолуния), 1998, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ)

Karen SHAKHNAZAROV for the film Den polnoluniya (День полнолуния), 1998, by Karen SHAKHNAZAROV (Карен ШАХНАЗАРОВ)

Best Cinematography :

Yuri KLIMENKO for the film Mu-Mu (Му-Му), 1998, by Yuri GRYMOV (Юрий ГРЫМОВ)

Best music :

Gennadi GLADKOV for the film Na boykom meste (На бойком месте), 1998, by Aleksey SAKHAROV (Алексей САХАРОВ)

Best Set Decoration :

Bella MANEVICH-KAPLAN for the film Tsvety kalenduly (Цветы календулы), 1998, by Sergey SNEZHKIN (Сергей СНЕЖКИН)

Best actor :

Vladimir ILIN for the film Khochu v tyurmu (Хочу в тюрьму), 1998, by Alla SURIKOVA (Алла СУРИКОВА)

Best actress :

Dina KORZUN for the film Strana glukhikh (Страна глухих), 1998, by Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)

Best Actor in a Supporting Role :

Maksim SUKHANOV for the film Strana glukhikh (Страна глухих), 1998, by Valery TODOROVSKY (Валерий ТОДОРОВСКИЙ)