Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


11st International debut film festival

Khanty Mansiysk (Russia) - 22 February 2013 - 28 February 2013

http://ugrafest.ru/

2019 2018 2017 2016 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2004



 

Russian or Soviet films

International competition


More, 2012

(Море)


Aleksandra STRELYANAYA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)



First Russian Films


1210, 2012

(1210)


Arseni GONCHUKOV
(Арсений ГОНЧУКОВ)


Kosmonavtika, 2012

(Космонавтика)


Maksim TROFIMOV
(Максим ТРОФИМОВ)


Desyatka, 2012

(Десятка)


Vladimir KOZLOV (2)
(Владимир КОЗЛОВ (2))


Doktor, 2012

(Доктор)


Vladimir PANKOV (2)
(Владимир ПАНКОВ (2))


Dublor, 2012

(Дублёр)


Yevgeni ABYZOV
(Евгений АБЫЗОВ)


Vse ushli, 2012

(Все ушли)


Georgi PARAJANOV
(Георгий ПАРАДЖАНОВ)


Vsyo prosto, 2012

(Все просто)


Sonia KARPUNINA
(Соня КАРПУНИНА)


pyat zvyozd, 2012

(Пять звезд)


Vyacheslav YAKOVLEV
(Вячеслав ЯКОВЛЕВ)


Chastnoe pionerskoe, 2012

(Частное пионерское)


Alexander KARPILOVSKY
(Александр КАРПИЛОВСКИЙ)


Muzhchina s garantiey, 2012

(Мужчина с гарантией)


Artiom AKSENYONKO
(Артем АКСЕНЕНКО)


Shpion, 2012

(Шпион)


Aleksey ANDRIANOV
(Алексей АНДРИАНОВ)


Den, 2012

(День)


Alexander MONTOV
(Александр МОНТОВ)


Zveno, 2012

(Звено)


Roman ROMANOVSKY
(Роман РОМАНОВСКИЙ)



Sibirian Euphoria


Ya tozhe khochu, 2012

(Я тоже хочу)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)



Cinema for all


Shag navstrechu, 2012

(Шаг навстречу)


Tatyana KHOMUTOVA
(Татьяна ХОМУТОВА)


Dvoynoe prevozmoganie, 2012

(Двойное превозмогание)


Tatyana KHOMUTOVA
(Татьяна ХОМУТОВА)


Drugie lyudi, 2010

(Другие люди)


Alexander MONTOV
(Александр МОНТОВ)



Films for children and teenagers


Casting dlya zlodeya, 2012

(Кастинг для злодея)


Natalia MAKAROVA
(Наталья МАКАРОВА)


Muzhxkaya zhenskaya igra, 2012

(Мужская женская игра)


Mariya MAKHANKO
(Мария МАХАНЬКО)


Vozhd Raznokozhikh, 2012

(Вождь Разнокожих)


Egor ANASHKIN
(Егор АНАШКИН)


Angel, 2011

(Ангел)


Dmitriy FEDOROV
(Дмитрий ФЕДОРОВ)


Skazka pro yolochka, 2011

(Сказка про елочку)


Mariya MUAT
(Мария МУАТ)



Retrospective


Moya lyubov, 2006

(Моя любовь)


Alexander PETROV
(Александр ПЕТРОВ)


Starik i more, 1999

(Старик и море)


Alexander PETROV
(Александр ПЕТРОВ)


Rusalka, 1996

(Русалка)


Alexander PETROV
(Александр ПЕТРОВ)


Son Smeshnogo cheloveka, 1992

(Сон смешного человека)


Alexander PETROV
(Александр ПЕТРОВ)


korova, 1989

(Корова)


Alexander PETROV
(Александр ПЕТРОВ)



Retrospective : Sport


Brek, 1985

(Брэк)


Garri BARDIN
(Гарри БАРДИН)


Skorost, 1983

(Скорость)


Dmitriy SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)


Sport, sport, sport, 1970

(Спорт , спорт , спорт)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


Pervaya perchatka, 1946

(Первая перчатка)


Andrei FROLOV
(Андрей ФРОЛОВ)


Vratar, 1936

(Вратарь)


Semyon TIMOSHENKO
(Семён ТИМОШЕНКО)



Programme "Choice of Critics"


shiza, 2004

(Шиzа)


Gulshad OMAROVA
(Гульшад ОМАРОВА)


Boginiya: kak ya polyubila, 2004

(Богиня: как я полюбила)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)


Koktebel, 2003

(Коктебель)


Aleksey POPOGREBSKY (Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)

Boris KHLEBNIKOV (Борис ХЛЕБНИКОВ)


Spartak i Kalashnikov, 2002

(Спартак и Калашников)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)


Syostry, 2001

(Сестры)


Sergey BODROV (jr.)
(Сергей БОДРОВ (мл.))


Net smerti dlya menya, 2000

(Нет смерти для меня)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)



Other films


Программа фильмов для детей Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале;
Программа анимационных фильмов Студии Мастерфильм;
Программа анимационных фильмов Студии Союзмультфильм;
Программа анимационных фильмов Студии Анимаккорд;



Awards


Special Jury prize :

More (Море), 2012, by Aleksandra STRELYANAYA (Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Gazprom Award :

More (Море), 2012, by Aleksandra STRELYANAYA (Александра СТРЕЛЯНАЯ)

Audience Award :

Chastnoe pionerskoe (Частное пионерское), 2012, by Alexander KARPILOVSKY (Александр КАРПИЛОВСКИЙ)

Golden Award :

First Russian Films

Vse ushli (Все ушли), 2012, by Georgi PARAJANOV (Георгий ПАРАДЖАНОВ)

Siver Award :

First Russian Films

Shpion (Шпион), 2012, by Aleksey ANDRIANOV (Алексей АНДРИАНОВ)

Bronze Award :

First Russian Films

Desyatka (Десятка), 2012, by Vladimir KOZLOV (2) (Владимир КОЗЛОВ (2))

Best actor :

First Russian Films

Alexander MONTOV for the film Den (День), 2012, by Alexander MONTOV (Александр МОНТОВ)

Best actress :

First Russian Films

Sonia KARPUNINA for the film Vsyo prosto (Все просто), 2012, by Sonia KARPUNINA (Соня КАРПУНИНА)

Best Cinematography :

Denis ALARCON-RAMIREZ for the film Shpion (Шпион), 2012, by Aleksey ANDRIANOV (Алексей АНДРИАНОВ)