Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


10th International Film Festival : Pacific Meridians

Vladivostok (Russia) - 22 September 2012 - 28 September 2012

http://vladivostokfilmfestival.ru

2013 2011 2010 2009 2008 2006 2005



 

Russian or Soviet films

Opening films


Lyubov' s aksentom, 2012

(Любовь с акцентом)


Rezo GIGINISHVILY
(Резо ГИГИНЕЙШВИЛИ)



Competition


Gurban / Zhertvoprinoshenie, 2011

(Гурбан / Жертвоприношение)


Anar ABASOV
(Анар АББАСОВ)


Ya budu ryadom, 2011

(Я буду рядом)


Pavel RUMINOV
(Павел РУМИНОВ)



Panorama


Chevertnoe izmerenie, 2012

(Четвертое измерение)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)



Cinema from Russia


Iskuplenie, 2012

(Искупление)


Alexander PROSHKIN
(Александр ПРОШКИН)


Vse ushli, 2012

(Все ушли)


Georgi PARAJANOV
(Георгий ПАРАДЖАНОВ)


Za Marksa, 2012

(За Маркса)


Svetlana BASKOVA
(Светлана БАСКОВА)


V tumane, 2012

(В тумане)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Rasskazy, 2012

(Рассказы)


Mikhail SEGAL
(Михаил СЕГАЛ)


Orda, 2012

(Орда)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)


So mnoyu vot chto proiskhodit, 2012

(Со мною вот что происходит)


Viktor SHAMIROV
(Виктор ШАМИРОВ)


Poka noch ne razluchit, 2012

(Пока ночь не разлучит)


Boris KHLEBNIKOV
(Борис ХЛЕБНИКОВ)


Zavtra, 2012

(Завтра)


Andrei GRYAZEV
(Андрей ГРЯЗЕВ)


Tysyachnitsa, 2010

(Тысячница)


Vladimir VINOGRADOV
(Владимир ВИНОГРАДОВ)


Zhila-byla odna baba, 2010

(Жила-была одна баба)


Andrei SMIRNOV
(Андрей СМИРНОВ)



Documentaries


Gorki vkus svobody, 2011

(Горький вкус свободы)


Marina GOLDOVSKAYA
(Марина ГОЛДОВСКАЯ)


Dnevniki schastlivogo cheloveka, 2011

(Дневники счастливого человека)


Felix YAKUBSON
(Феликс ЯКУБСОН)


Gagarinlend, 2011

(Гагаринленд)


Vladimir KOZLOV
(Владимир КОЗЛОВ)


Ikonoskop, 2011

(Иконоскоп)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Vnutri kvadratnogo kruga, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)


Milana, 2011

(Милана)


Madina MUSTAFINA
(Мадина МУСТАФИНА)


Kniga tundry. Povest o Vukvukae - malenkom kamne, 2011

(Книга тундры. Повесть о Bуквукае - маленьком камне)


Aleksey VAKHRUSHEV
(Алексей ВАХРУШЕВ)



Animation


Chinti, 2012

(Чинти)


Natalia MIRZOYAN
(Наталья МИРЗОЯН)


Prazdnik dlya slonov, 2011

(Праздник для слонов)


Aleksey DYOMIN
(Алексей ДЕМИН)


Zelyonye zuby, 2011

(Зеленые зубы)


Svetlana ANDRIANOVA
(Светлана АНДРИАНОВА)


Ya videl, kak myshi kota khoronili, 2011

(Я видел, как мыши кота хоронили)


Dmitriy GELLER
(Дмитрий ГЕЛЛЕР)


Kostya, 2011

(Костя)


Anton DYAKOV
(Антон ДЬЯКОВ)


Pishto uyezzhaet, 2011

(Пишто уезжает)


Sonia KENDEL
(Соня КЕНДЕЛЬ)


Skazka pro yolochka, 2011

(Сказка про елочку)


Mariya MUAT
(Мария МУАТ)


Zasnezhennyy vsadnik, 2011

(Заснеженный всадник)


Aleksey TURKUS
(Алексей ТУРКУС)


Yagodnyy pirog, 2011

(Ягодный пирог)


Yelena CHERNOVA
(Елена ЧЕРНОВА)


Sizyy golubochek, 2010

(Сизый голубочек)


Yekaterina SOKOLOVA
(Екатерина СОКОЛОВА)


Zavtrak na trave, 1988

(Завтрак на траве)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)


Na porog moy sela ckazka, 1987

(На порог мой села сказка)


Roze STIYEBRA
(Розе СТИЕБРА)


Malchik kak malchik, 1986

(Мальчик как мальчик)


Natalya GOLOVANOVA
(Наталия ГОЛОВАНОВА)


Nebylitsy, 1984

(Небылицы)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)


Pro deda, babu i kurochku ryabu, 1982

(Про деда, бабу и курочку рябу)


Alexander DAVYDOV
(Александр ДАВЫДОВ)


Treugolnik, 1982

(Треугольник)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)


Len, 1979

(Лень)


Yevgeni SIVOKON
(Евгений СИВОКОНЬ)


Ne lyubo - ne slushay, 1977

(Не любо - не слушай)


Leonid NOSYREV
(Леонид НОСЫРЕВ)


Kruglya li zemlya?, 1977

(Кругла ли земля?)


Priit PARN
(Прийт ПЯРН)


Ptichka Tari, 1976

(Птичка Тари)


Gennadi SOKOLSKY
(Геннадий СОКОЛЬСКИЙ)


Mimolyotnosti, 1975

(Мимолетности)


Maks ZHEREBCHEVKY
(Макс ЖЕРЕБЧЕВСКИЙ)


Kakogo rozhna khochetsya?, 1975

(Какого рожна хочется?)


David CHERKASSKY
(Давид ЧЕРКАССКИЙ)


Fedorino gore, 1974

(Федорино горе)


Natalya CHERVINSKAYA
(Наталия ЧЕРВИНСКАЯ)


Tsaplya i Zuravl, 1974

(Цапля и Журавль)


Yuri NORSTEIN
(Юрий НОРШТЕЙН)


Toptyzhka, 1964

(Топтыжка)


Fyodor KHITRUK
(Федор ХИТРУК)



Short films


Malchiki, 2012

(Мальчики)


Ilya KAZANKOV
(Илья КАЗАНКОВ)


Prokliatie, 2012

(Проклятие)


Zhora KRYZHOVNIKOV
(Жора КРЫЖОВНИКОВ)


GQ, 2012

(GQ)


Andrei MERZLIKIN
(Андрей МЕРЗЛИКИН)


Doroga na, 2012

(Дорога на)


Taisya IGUMENTSEVA
(Таисия ИГУМЕНЦЕВА)


Shlyukha, 2012

(Шлюха)


Dmitriy SUVOROV
(Дмитрий СУВОРОВ)


Ogon, voda i mednye truby, 2012

(Огонь, вода и медные трубы)


Igor KOROTKY
(Игорь КОРОТКИЙ)


Den Pobedy, 2012

(День Победы)


Igor GRINYAKIN
(Игорь ГРИНЯКИН)


Dom TSIA, 2011

(Дом ЦIA)


Ruslan MAGOMADOV
(Руслан МАГОМАДОВ)


Nogi - atavizm, 2011

(Ноги - атавизм)


Mikhail MESTETSKY
(Михаил МЕСТЕЦКИЙ)



Video art


Na dne, 2012

(На дне)


Oleg YELAGIN
(Олег ЕЛАГИН)


Kolybelnaya, 2012

(Колыбельная)


Galina MYZNIKOVA (Галина МЫЗНИКОВА)

Sergey PROVOROV (Сергей ПРОВОРОВ)


Opheliya, 2012

(Офелия)


Aleksandra MITLYANSKAYA
(Александра МИТЛЯНСКАЯ)


Dozhd, 2012

(Дождь)


Oleg BLYABLYAS
(Олег БЛЯБЛЯС)


Park, 2012

(Парк)


Vladimir LOGUTOV
(Владимир ЛОГУТОВ)



 


V poiskakh raya, 2012

(В поисках рая)


Irina BAKHTINA
(Ирина БАХТИНА)


Moy drug Otar Iosseliani, 2011

(Мой друг Отар Иоселиани)


Andrei PASHKEVICH
(Андрей ПАШКЕВИЧ)


Favority luny, 1984

(Фавориты луны)


Otar IOSSELIANI
(Отар ИОСЕЛИАНИ)



Closing film


Belyy lebed, 2012

(Белый лебедь)


Robert CROMBIE (Роберт КРОМБИ)

Sofia SKAYA (Софья СКАЯ)






Awards


Audience Award :

Russian cinema

Rasskazy (Рассказы), 2012, by Mikhail SEGAL (Михаил СЕГАЛ)

Special Prize :

So mnoyu vot chto proiskhodit (Со мною вот что происходит), 2012, by Viktor SHAMIROV (Виктор ШАМИРОВ)