Kinoglaz

 


- Stop Press


Diary of events

 

Films


Names


Film documentation

 

 

L'association kinoglaz.fr




Search with Google    


12th Festival of Central and Eastern Film

Wiesbaden (Germany) - 18 April 2012 - 24 April 2012

http://www.filmfestival-goeast.de/

2019 2018 2017 2016 2015 2013 2011 2010 2009 2008 2007 2006



 

Russian or Soviet films

Competition


Zhit, 2012

(Жить)


Vasili SIGAREV
(Василий СИГАРЕВ)


Beduin, 2011

(Бедуин)


Igor VOLOSHIN
(Игорь ВОЛОШИН)



Out of competition


Pokolenie P, 2010

(Поколение П)


Viktor GINZBURG
(Виктор ГИНЗБУРГ)


Nostalgiya po okonnomu steklu, 2010

(Ностальгия по оконному стеклу)


Valery BALAYAN
(Валерий БАЛАЯН)



Retrospective Lenfilm


Sady skorpiona, 1991

(Сады Скорпиона)


Oleg KOVALOV
(Олег КОВАЛОВ)


Loshad, skripka i nemnozhko nervno, 1991

(Лошадь, скрипка и немножко нервно)


Irina EVTEYEVA
(Ирина ЕВТЕЕВА)


Dni zatmenia, 1988

(Дни затмения)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


Detskaya ploshchadka, 1986

(Детская площадка)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)


Priklyucheniya Sherloka Holmsa. Sobaka Baskerviley, 1981

(Приключения Шерлока Холмса. Собака Баскервилей)


Igor MASLENNIKOV
(Игорь МАСЛЕННИКОВ)


Goroda i gody, 1973

(Города и годы)


Aleksandr ZARKHY
(Александр ЗАРХИ)


Monolog, 1972

(Монолог)


Ilya AVERBAKH
(Илья АВЕРБАХ)


Chornye sukhari, 1971

(Черные сухари)


Herbert RAPPAPORT
(Герберт РАППАПОРТ)


Pered sydom istorii, 1965

(Перед судом истории)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)


Bolshaya semya, 1954

(Большая семья)


Iosif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)


Vstrechа s Maksimom, 1941

(Встреча с Максимом)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)


skazka o glupom myshonke, 1940

(Сказка о глупом мышонке)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)


Dzhyabzha, 1938

(Джябжа)


Mtislav PASHCHENKO
(Мстислав ПАЩЕНКО)


Teremok, 1937

(Теремок)


Aleksandr SINITSYN (Александр СИНИЦЫН)

Vitali SYUMKIN (Виталий СЮМКИН)


Yunost Maksima, 1934

(Юность Максима)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)


Krestyane, 1934

(Крестьяне)


Friedrich ERMLER
(Фридрих ЭРМЛЕР)


Pasifik 231, 1931

(Пасифик 231)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)


Skazka o pope i rabotnike ego Balde (Bazar), 1930

(Сказка о попе и работнике его Балде)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)


Pochta, 1929

(Почта)


Mikhail TSEKHANOVSKY
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)


Vintik-shpintik, 1927

(Винтик-шпинтик)


Vladislav TVARDOSKY
(Владислав ТВАРДОВСКИЙ)



Tribute


Schastye, 2010

(Счастье мое)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Severnyy svet, 2008

(Северный свет)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Predstavlenie, 2008

(Представление)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Artel, 2006

(Артель)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Blokada, 2005

(Блокада)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Fabrika, 2004

(Фабрика)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Peyzazh, 2003

(Пейзаж)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Portret, 2002

(Портрет)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Poselenie, 2001

(Поселение)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Polustanok, 2000

(Полустанок)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Zhizn, osen, 1998

(Жизнь, осень)


Sergey LOZNITSA (Сергей ЛОЗНИЦА)

Marat MAGAMBETOV (Марат МАГАМБЕТОВ)


Sevodnya my postroim dom, 1996

(Сегодня мы построим дом)


Sergey LOZNITSA (Сергей ЛОЗНИЦА)

Marat MAGAMBETOV (Марат МАГАМБЕТОВ)






Commentaries and bibliography


- Lenfilm Lives On! The Charm and Curse of Continuity Jeremy HICKS, kinokultura.com, 2012


Awards


First prize :

Zhit (Жить), 2012, by Vasili SIGAREV (Василий СИГАРЕВ)

FIPRESCI Prize :

Zhit (Жить), 2012, by Vasili SIGAREV (Василий СИГАРЕВ)