Kinoglaz

 


- Stop Press


Diary of events

 

Films


Names


Film documentation

 

Links

 

L'association kinoglaz.fr




Search with Google    


Message to Man : International Short, Documentary and Animated Film Festival

St Petersburg (Russia) - 22 September 2012 - 29 September 2012

https://message2man.com

2019 2018 2017 2013 2011 2010 2009 2008



 

Russian or Soviet films

International competition


Playback, 2012

(Плэйбэк)


Antoine CATTIN ( Антон КАТТИН)

Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)


Prokliatie, 2012

(Проклятие)


Zhora KRYZHOVNIKOV
(Жора КРЫЖОВНИКОВ)


Poleno, 2012

(Полено)


Aleksey ROMANOV
(Алексей РОМАНОВ)


Dom TSIA, 2011

(Дом ЦIA)


Ruslan MAGOMADOV
(Руслан МАГОМАДОВ)


Moy strannyy dedushka, 2011

(Мой странный дедушка)


Dina VELIKOVSKAYA
(Дина ВЕЛИКОВСКАЯ)


Potolok, 2011

(Потолок)


Natalia UGLITSKIKH
(Наталья УГЛИЦКИХ)



National Competition


28-letnie. Rozhdennye v SSSR, 2012

(28-летние. Рожденные в СССР)


Sergey MIROSHNICHENKO
(Сергей МИРОШНИЧЕНКО)


Volosy, 2012

(Волосы)


Anna DRANITSYNA
(Анна ДРАНИЦЫНА)


Ya - drugoy ty, 2012

(Я - другой ты)


Alissa PINYAYEVA
(Алиса ПИНЯЕВА)


Esli by ne Kolya Shatrov, 2012

(Если бы не Коля Шатров)


Natalia_2 NAZAROVA
(Наталья_2 НАЗАРОВА)


Mama, 2012

(Мама)


Nikita IKONNIKOV
(Никита ИКОННИКОВ)


Net problem, 2012

(Нет проблем)


Taisya RESHETNIKOVA
(Таисия РЕШЕТНИКОВА)


Pomory, 2012

(Поморы)


Aleksandra STRELYANAYA
(Александра СТРЕЛЯНАЯ)


Potikhonku vverkh, 2012

(Потихоньку вверх)


Aleksandr ZAVIN
(Александр ЗАВИН)


Ulitsa Stalina, 2012

(Улица Сталина)


Gennadi SHEVAROV
(Геннадий ШЕВАРОВ)


Malchiki, 2012

(Мальчики (2))


Aleksandra PUSTYNNOVA
(Александра ПУСТЫННОВА)


Dykhanie tundry, 2012

(Дыхание тундры)


Mikhail GOROBCHUK
(Михаил ГОРОБЧУК)


Artel, 2011

(Артель)


Vera DANCHENKO
(Вера ДАНЧЕНКО)


Dnevniki schastlivogo cheloveka, 2011

(Дневники счастливого человека)


Felix YAKUBSON
(Феликс ЯКУБСОН)


Vnutri kvadratnogo kruga, 2011

(Внутри квадратного круга)


Valery SHEVCHENKO
(Валерий ШЕВЧЕНКО)


Zateryannye v Rossii, 2011

(Затерянные в Росии)


Anatoli BELYAYEVSKOV
(Анатолий БЕЛЯЕВСКОВ)


Milana, 2011

(Милана)


Madina MUSTAFINA
(Мадина МУСТАФИНА)


Potolok, 2011

(Потолок)


Natalia UGLITSKIKH
(Наталья УГЛИЦКИХ)


Po doroge domoy, 2011

(По дороге домой)


Sergey KACHKIN
(Сергей КАЧКИН)


serebrianiy kon, 2011

(Серебряный конь)


Anatoli BALUYEV
(Анатолий БАЛУЕВ)


Zavet, 2011

(Завет)


Arina OKHLOPKOVA
(Арина ОХЛОПКОВА)


Stranniki, 2011

(Странники)


Aleksey SUTORMIN
(Алексей СУТОРМИН)


Vremia i mesto, 2011

(Время и место)


Marat MAGAMBETOV
(Марат МАГАМБЕТОВ)


Woody do Allena, 2011

(Вуди до Аллена)


Masha VASYUKOVA
(Маша ВАСЮКОВА)


Vash Vykhod, 2011

(Ваш выход)


Boris KOLNER
(Борис КОЛЬНЕР)


Chistyy chelovek, 2010

(Чистый человек)


Marusya SYROYECHKOVSKAYA
(Маруся СЫРОЕЧКОВСКАЯ)



Stories about us..


V put, 2012

(В путь)


Anna SARUKHANOVA
(Анна САРУХАНОВА)


F5, 2012

(F5)


Timofei ZHALNIN
(Тимофей ЖАЛНИН)


Ulybka, 2012

(Улыбка)


Andrei AVERKOV (Андрей АВЕРКОВ)

Pyotr ZABELIN (Пётр ЗАБЕЛИН)


Kapustorub, 2011

(Капусторуб)


Vadim VINER
(Вадим ВИНЕР)


Utro Lizy, 2011

(Утро Лизы)


Natalia KUDRYASHOVA
(Наталья КУДРЯШОВА)


Yozhik, 2011

(Ежик)


Konstantin FAM
(Константин ФАМ)


Skazanie o nas s Evgeniey, 2011

(Сказание о нас с Евгенией)


Anton BILZHO
(Антон БИЛЬЖО)


Zuby na polku, 2011

(Зубы на полку)


Yulia SOLOMONOVA (Юлия СОЛОМОНОВА)

Andrei KHARZEYEV (Андрей ХАРЗЕЕВ)



Experimental cinema


1937, 2011

(1937)


Svetozar GOLOVLYOV
(Светозар ГОЛОВЛЕВ)


Vyalost, 2010

(Вялость)


Masha SEDYAYEVA
(Маша СЕДЯЕВА)


Abstract ?, 2009

(Abstract ?)


Aleksey_2 DMITRIYEV
(Алексей_2 ДМИТРИЕВ)



Special event


Olimpiyskiy reportazh. 1908-1988, 2012

(Олимпийский репортаж. 1908-1988)


Aleksandr MARKOV
(Александр МАРКОВ)


Vspominaya Kalgari, 1988

(Вспоминая Калгари)


Vladimir KONOVALOV
(Владимир КОНОВАЛОВ)


O sport, ty - mir, 1980

(О спорт, ты – мир!)


Yuri OZEROV (Юрий ОЗЕРОВ)

Boris RYCHKOV (Борис РЫЧКОВ)

Fyodor KHITRUK (Федор ХИТРУК)


Sapporo-72, 1972

(Саппоро-72)


Ilya GUTMAN (Илья ГУТМАН)

Vladimir KONOVALOV (Владимир КОНОВАЛОВ)


Sport, sport, sport, 1970

(Спорт , спорт , спорт)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


Trudnye starty Mexico, 1969

(Трудные старты Мехико)


Dmitry GASYUK (Дмитрий ГАСЮК)

Boris GOLOVNYA (Борис ГОЛОВНЯ)


Olimpiyskiy Grenoble, 1968

(Олимпйский Гренобль)


Aleksandra RYBAKOVA
(Александра РЫБАКОВА)



Silence is Golden


Chernila, 2012

(Чернила)


Dmitry PUSYREV
(Дмитрий ПУЗЫРЕВ)


Vyalost, 2010

(Вялость)


Masha SEDYAYEVA
(Маша СЕДЯЕВА)


Abstract ?, 2009

(Abstract ?)


Aleksey_2 DMITRIYEV
(Алексей_2 ДМИТРИЕВ)






Awards


Best full-length documentary film :

National Competition

28-letnie. Rozhdennye v SSSR (28-летние. Рожденные в СССР), 2012, by Sergey MIROSHNICHENKO (Сергей МИРОШНИЧЕНКО)

Best short documentary film :

National Competition

Vnutri kvadratnogo kruga (Внутри квадратного круга), 2011, by Valery SHEVCHENKO (Валерий ШЕВЧЕНКО)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Playback (Плэйбэк), 2012, by Antoine CATTIN ( Антон КАТТИН), Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ)