Kinoglaz

 


- Stop Press


Diary of events

 

Films


Names


Film documentation

 

Links

 

L'association kinoglaz.fr




Search with Google    


12th Window to Europe Film Festival, Vyborg

Vyborg (Russia) - 13 August 2004 - 21 August 2004

https://oknofest.com/

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2003



 

Full-length feature film competition


Desyat zapovedey, 2005

(Десять заповедей)


Georgi GABELYA
(Георгий ГАБЕЛИЯ )


Arie, 2004

(Арье)


Roman KACHANOV jr.
(Роман КАЧАНОВ мл.)


Noch svetla, 2004

(Ночь светла)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)


Chertye taksista i sobaka, 2004

(Четыре таксиста и собака)


Fyodor POPOV
(Федор ПОПОВ)


Vremya zhatvy, 2004

(Время жатвы)


Marina RAZBEZHKINA
(Марина РАЗБЕЖКИНА)


Hello, Dokhly, 2004

(Hello, Дохлый)


Aleksey GORDEYEV
(Алексей ГОРДЕЕВ)


Mars, 2004

(Марс)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)


Moy svodny brat frankenshtein, 2004

(Мой сводный брат Франкенштейн)


Valery TODOROVSKY
(Валерий ТОДОРОВСКИЙ)


O liubvi v liubuiu pogody, 2004

(О любви в любую погоду)


Alla SURIKOVA
(Алла СУРИКОВА)


Papa, 2004

(Папа)


Vladimir MASHKOV
(Владимир МАШКОВ)


Ragin, 2004

(Рагин)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)


udalenny Dostup, 2004

(Удаленный доступ)


Svetlana PROSKURINA
(Светлана ПРОСКУРИНА)


Ruskoe, 2004

(Русское)


Aleksandr VELEDINSKY
(Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)


Boginiya: kak ya polyubila, 2004

(Богиня: как я полюбила)


Renata LITVINOVA
(Рената ЛИТВИНОВА)


Vechernyy zvon, 2004

(Вечерний звон)


Vladimir MOROZOV (Владимир МОРОЗОВ)

Vladimir KHOTINENKO (Владимир ХОТИНЕНКО)


Vesegonskaya volchitsa, 2004

(Весьегонская волчица)


Nikolay SOLOVTSOV
(Николай СОЛОВЦОВ)



Competition : "Vyborg Account"


Voditel dlya Very, 2004

(Водитель для Веры)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)


Dolgoe proshchanie, 2004

(Долгое прощание)


Sergey URSULIAK
(Сергей УРСУЛЯК)


Svoi, 2004

(Свои)


Dmitry MESKHIEV
(Дмитрий МЕСХИЕВ)


Igry motylkov, 2003

(Игры мотыльков)


Andrei PROSHKIN
(Андрей ПРОШКИН)


O liubvi, 2003

(О любви)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Poslednyy poezd, 2003

(Последний поезд)


Aleksey GERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)


Vozvrashchenie, 2003

(Возвращение)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)



Special Presentations


Begushchaya po volnam, 2006

(Бегущая по волнам)


Valery PENDRAKOVSKI
(Валерий ПЕНДРАКОВСКИЙ)


9 rota, 2005

(9 рота)


Fyodor BONDARCHUK
(Федор БОНДАРЧУК)


Kosmos kak predchuvstvie, 2005

(Космос как предчувствие)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)






Awards


First prize :

Vremya zhatvy (Время жатвы), 2004, by Marina RAZBEZHKINA (Марина РАЗБЕЖКИНА)

Audience Award :

Papa (Папа), 2004, by Vladimir MASHKOV (Владимир МАШКОВ)

Voditel dlya Very (Водитель для Веры), 2004, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Svoi (Свои), 2004, by Dmitry MESKHIEV (Дмитрий МЕСХИЕВ)

Guild of Historians of Cinema and Film Critics Prize :

Ruskoe (Русское), 2004, by Aleksandr VELEDINSKY (Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ)

Best Cinematography :

Irina URALSKAYA for the film Vremya zhatvy (Время жатвы), 2004, by Marina RAZBEZHKINA (Марина РАЗБЕЖКИНА)

Best actor :

Vladimir MASHKOV for the film Papa (Папа), 2004, by Vladimir MASHKOV (Владимир МАШКОВ)

Best actress :

Irina KUPCHENKO for the film Noch svetla (Ночь светла), 2004, by Roman BALAIAN (Роман БАЛАЯН)