Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


16th Window to Europe Film Festival, Vyborg

Vyborg (Russia) - 10 August 2007 - 17 August 2007

http://okno-filmfest.ru/

2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2006 2005 2004 2003



 

Full-length feature film competition


Kruzhovnik, 2007

(Кружовник)


Arvo IHO
(Арво ИХО)


Slushaya tishinu, 2007

(Слушая тишину)


Alexander KASATKIN
(Александр КАСАТКИН)


Nochnye syostry, 2007

(Ночные сестры)


Aleksey MURADOV
(Алексей МУРАДОВ)


Razmetka, 2007

(Разметка)


Maks VERTOV
(Макс ВЕРТОВ)


Rodina ili smert, 2007

(Родина или смерть)


Alla KRINITSYNA
(Алла КРИНИЦЫНА)


Ruskaya igra, 2007

(Русская игра)


Pavel CHUKHRAY
(Павел ЧУХРАЙ)


Iskusheniye, 2007

(Искушение)


Sergey ASHKENAZI
(Сергей АШКЕНАЗИ)


Artistka, 2007

(Артистка)


Stanislav GOVORUKHIN
(Станислав ГОВОРУХИН)


Zheleznaya doroga, 2007

(Железная дорога)


Aleksey FEDORCHENKO
(Алексей ФЕДОРЧЕНКО)


Dom na angliyskoy naberezhnoy, 2006

(Дом на Английской набережной)


Mikhail BOGIN
(Михаил БОГИН)



Competition : "Vyborg Account"


Gruz 200, 2007

(Груз 200)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Rusalka, 2007

(Русалка)


Anna MELIKIAN
(Анна МЕЛИКЯН)


Nichego lichnogo, 2007

(Ничего личного)


Larisa SADILOVA
(Лариса САДИЛОВА)


Kremen, 2007

(Кремень)


Aleksey MIZGIRYOV
(Алексей МИЗГИРЕВ)


Vanechka, 2007

(Ванечка)


Yelena NIKOLAEVA
(Елена НИКОЛАЕВА)


Uzhas, kotoriy vsegda s toboy, 2006

(Ужас, который всегда с тобой)


Arkadi YAKHNIS
(Аркадий ЯХНИС)


Prostye veshchi, 2006

(Простые вещи)


Aleksey POPOGREBSKY
(Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ)


Izgnaniye, 2006

(Изгнание)


Andrei ZVIAGINTSEV
(Андрей ЗВЯГИНЦЕВ)


Puteshestvie s domashnimi zivotnymi, 2006

(Путешествие с домашними животными)


Vera STOROZHEVA
(Вера СТОРОЖЕВА)


Chelovek-veter, 2006

(Человек-ветер)


Khuat AKHMETOV
(Хуат АХМЕТОВ)


Daleko ot Sunset Bulvara, 2005

(Далеко от Сансет-бульвара)


Igor MINAIEV
(Игорь МИНАЕВ)


Ankor, eshcho ankor !, 1992

(Анкор, еще анкор !)


Pyotr TODOROVSKY
(Пётр ТОДОРОВСКИЙ)



Special Presentations


Agitbrigada 'Bey vraga!', 2007

(Агитбригада 'Бей врага!')


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)


Mongol, 2007

(Монгол)


Sergey BODROV
(Сергей БОДРОВ)


Putina, 2006

(Путина)


Valery OGORODNIKOV
(Валерий ОГОРОДНИКОВ)


Zhena Stalina, 2006

(Жена Сталина)


Oleg MASARYGIN
(Олег МАССАРЫГИН)


Brat, 1997

(Брат)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)



Documentaries


Artel, 2006

(Артель)


Sergey LOZNITSA
(Сергей ЛОЗНИЦА)


Derevenskiy fotograf, 2006

(Деревенский фотограф)


Aleksey POGREBNOY
(Алексей ПОГРЕБНОЙ)


Tseluy menya krepche, 2006

(Целуй меня крепче)


Alina RUDNITSKAYA
(Алина РУДНИЦКАЯ)


Na tretyey ot solntsa planeta, 2006

(На третьей от солнца планете)


Pavel MEDVEDEV
(Павел МЕДВЕДЕВ)


Yaptik-Khese, 2006

(Яптик-Хэсэ)


Edgar BARTENEV
(Эдгар БАРТЕНЕВ)



Animation


Kroshechka-Khavroshechka, 2007

(Крошечка-Хаврошечка)


Inga KORZHNEVA
(Инга КОРЖНЕВА)


Dozhd svekhu vniz, 2007

(Дождь свеху вниз)


Ivan MAKSIMOV
(Иван МАКСИМОВ)


Kolobok, 2006

(Колобок)


Vladlen BARBE
(Владлен БАРБЭ)


Ubornaya istoriya - Lyubonaya istoriya, 2006

(Уборная история - Любовная история)


Konstantin BRONZIT
(Константин БРОНЗИТ)


Moya lyubov, 2006

(Моя любовь)


Alexander PETROV
(Александр ПЕТРОВ)


Krolik s kapustnogo ogoroda, 2006

(Кролик с капустного огорода)


Aida ZYABLIKOVA
(Аида ЗЯБЛИКОВА)



Other films


Documentaries / Конкурс неигрового кино

- Vitginzburg, Aleksandr KOUGUEL (Александр КУГЕЛЬ), 26 min.
- Aleksandr Naoumovitch et ses enfants (Александр Наумович и его дети), Tofik CHAKHVERDIEV (Тофик ШАХВЕРДИЕВ), 26 min.
- Angelo – pochta (Ангело — Почта), Olessia FOKINA (Олеся ФОКИНА) 50 min.
- Le Tango argentin (Аргентинское Танго), E. KOROLENKO (Э. КОРОЛЕНКО), 39 min.
- VYBORG (ВЫБОРГ), Oleg KOVALOV (Олег КОВАЛОВ)
- La Petite fille de Stalingrad (Девочки из Сталинграда), Tatiana DONSKAIA (Татиана ДОНСКАЯ), 52 min.
- Le Jour des connaissances (День знаний), Alekseï YAKOVLEV (Алексей ЯКОВЛЕВ), 14 min.
- Avant la guerre j’étais petit (До войны я был маленьким), Anna BOULGAKOVA (Анна БУЛГАКОВА), Denis FEDORINE (Денис ФЕДОРИН), 20 min.
- Il était une fois chez grand-père (Жил-Был У Дедушки), Sergueï BOSSENKO (Сергей БОСЕНКО), 43 min.
- Le Liftier (Лифтер), Natalia MAKHANKO (Наталья МАХАНЬКО), 7 min.
- Mètre 00 (Метр 00), Dmitri LAVRINENKO (Дмитрий ЛАВРИНЕНКО), 10 min.
- Le Maître en retraite (Отставной Учитель), Vadim TSALIKOV (Вадим ЦАЛИКОВ), 44 min.
- La Romance de Narid (Романс Надира), Valeri BALAIAN (Валерий БАЛАЯН) 19 min.
- La Sœur (Сестра), Pavel FATTAKHOUDTINOV (Павел ФАТТАХУДТИНОВ), 52 min.
- La Poussière de charbon (Угольная Пыль), Maria MIRO (Мария МИРО), 20 min.



Animation / Конкурс анимационного кино :

- Deux Italiens (Два Итальянца), Sviatoslav OUCHAKOV (Святослав УШАКОВ), 10 min.

- Il y avait le ministre de la défense (Жил министр обороны), Boris KORCHOUNOV (Борис Коршунов), 13 min..

- Zhirarka Gora Samotsvetov (Жихарка Гора Самоцветов), Oleg OUJINOV (Олег УЖИНОВ), 13 min.

9. Malchik-s-palchik-s-gora Samotsvetov (Мальчик-с-пальчик гора Самоцветов), Mikhail ALDACHINE (Михаил АЛДАШИН), Igor VOLTCHEK (Игорь ВОЛЧЕК), 13 min.

- Novogodnye fantazii kota Murlyki (Новогодние Фантазии кота Мурлыки), Galina BEDA (Галина БЕДА), 26 Мин

- Le Chiroptère (Рукокрылый), 6 min.

- Le cœur d’une bête (Сердце зверя), Andreï SOKOLOV (Андрей СОКОЛОВ), 13 min.

- Les contes du vieux piano (Сказки старого пианино), Irina MARGOLINA (Ирина МАРГОЛИНА), 26 min.

- La Fille des neiges (Снегурочка), Maria MOUAT (Мария МУАТ), 26 min.

- Trois rêves (Три Мечты), 14 min.,

- La fête de Sisyphe (Юбилей Сизифа), Yakov SMORGONSKI (Яков СМОРГОНСКИЙ), 8 min.





Awards


Best film :

Ruskaya igra (Русская игра), 2007, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Best first film :

Slushaya tishinu (Слушая тишину), 2007, by Alexander KASATKIN (Александр КАСАТКИН)

Audience Award :

Artistka (Артистка), 2007, by Stanislav GOVORUKHIN (Станислав ГОВОРУХИН)

Vanechka (Ванечка), 2007, by Yelena NIKOLAEVA (Елена НИКОЛАЕВА)

Ruskaya igra (Русская игра), 2007, by Pavel CHUKHRAY (Павел ЧУХРАЙ)

Best Animation film :

Moya lyubov (Моя любовь), 2006, by Alexander PETROV (Александр ПЕТРОВ)

Best documentary :

Yaptik-Khese (Яптик-Хэсэ), 2006, by Edgar BARTENEV (Эдгар БАРТЕНЕВ)