18 Фестиваль "Виват кино России!"

Санкт Петербург (Россия) - 13 мая 2010 - 17 мая 2010

http://www.peterburg-kino.spb.ru/vivat

2014 2013 2012 2011 2009 2007 2005 2004



 

Конкурс полнометражных игровых фильмов


Радуга, 2011

(L'Arc-en-ciel)


Виктор ЧЕПРАСОВ
(Viktor TCHEPRASSOV)


Анакоп, 2010

(Anakop)


Евгений СОКОЛОВ
(Evgueni SOKOLOV)


Багровый цвет снегопада, 2010

(La Couleur poupre de la chute de neige)


Владимир МОТЫЛЬ
(Vladimir MOTYL)


Ирония любви, 2010

(Ironie de l'amour)


Ержан РУСТЕМБЕКОВ (Erjan ROUSTEMBEKOV)

Александр ЧЕРНЯЕВ (Alexandre TCHERNIAEV)


Утомленные солнцем 2 : Предстояние, 2010

(Soleil trompeur 2 : Exodus)


Никита МИХАЛКОВ
(Nikita MIKHALKOV)


Будь со мной, 2009

(Sois avec moi)


Мария МАКСИМОВА
(Maria MAKSIMOVA)


Как я провел этим летом, 2009

(Comment j'ai passé cet été là)


Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ
(Alekseï POPOGREBSKI)


Кошечка, 2009

(Minette)


Григорий КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ
(Grigori KONSTANTINOPOLSKI)


Люди добрые, 2009

(Bonnes gens)


Алексей КАРЕЛИН
(Alekseï KARELINE)


Миннесота, 2009

(Minnesota)


Андрей ПРОШКИН
(Andreï PROCHKINE)


Одна война, 2009

(Une guerre)


Вера ГЛАГОЛЕВА
(Vera GLAGOLEVA)


Палата №6, 2009

(Salle N°6 - Tchékhov)


Карен ШАХНАЗАРОВ
(Karen CHAKHNAZAROV)


Поп, 2009

(Pope)


Владимир ХОТИНЕНКО
(Vladimir KHOTINENKO)


Похороните меня за плинтусом, 2009

(Enterrez-moi sous le carrelage)


Сергей СНЕЖКИН
(Sergueï SNEJKINE)


Сынок, 2009

(Fiston)


Лариса САДИЛОВА
(Larissa SADILOVA)


ФИГА.RO, 2009

(FIGA.RO)


Рано КУБАЕВА
(Rano KOUBAEVA)


Фонограмма страсти, 2009

(Phonogramme de la passion)


Николай ЛЕБЕДЕВ
(Nikolaï LEBEDEV)


Царь, 2009

(Tsar)


Павел ЛУНГИН
(Pavel LOUNGUINE)


Дом Солнца, 2008

(La Maison du Soleil)


Игорь СУКАЧЕВ
(Igor SOUKATCHOV)


Кромовъ, 2008

(Kromov)


Андрей РАЗЕНКОВ
(Andreï RAZENKOV)


Скоро весна, 2008

(Bientôt le printemps)


Вера СТОРОЖЕВА
(Vera STOROJEVA)



Ретроспектива


Магнитные бури, 2003

(Tempêtes magnétiques)


Вадим АБДРАШИТОВ
(Vadim ABDRACHITOV)


Пьеса для пассажира, 1995

(Une pièce pour un passager)


Вадим АБДРАШИТОВ
(Vadim ABDRACHITOV)


Слуга, 1988

(Le Serviteur)


Вадим АБДРАШИТОВ
(Vadim ABDRACHITOV)


Борис Годунов, 1986

(Boris Godounov)


Сергей БОНДАРЧУК
(Sergueï BONDARTCHOUK)


Плюмбум, или опасная игра, 1986

(Plioumboum, ou un jeu dangereux)


Вадим АБДРАШИТОВ
(Vadim ABDRACHITOV)


По главной улице с оркестром, 1986

(Dans la Grand-Rue avec la fanfare)


Пётр ТОДОРОВСКИЙ
(Piotr TODOROVSKI)


Парад планет, 1984

(Parade des planètes)


Вадим АБДРАШИТОВ
(Vadim ABDRACHITOV)


Преферанс по пятницам, 1984

(La Préférence des vendredis)


Игорь ШЕШУКОВ
(Igor CHECHOUKOV)


Прохиндиада, или бег на месте, 1984

(Prokhindiada ou la course sur place)


Виктор ТРЕГУБОВИЧ
(Viktor TREGOUBOVITCH)


Из жизни начальника уголовного розыска, 1983

(De la vie du chef de la police judiciaire)


Степан ПУЧИНЯН
(Stepan POUTCHINIAN)


Магистраль, 1983

(Une grande artère)


Виктор ТРЕГУБОВИЧ
(Viktor TREGOUBOVITCH)


Обрыв, 1983

(Précipice)


Владимир ВЕНГЕРОВ
(Vladimir VENGUEROV)


Трижды о любви, 1981

(Trois fois sur l'amour)


Виктор ТРЕГУБОВИЧ
(Viktor TREGOUBOVITCH)


Охота на лис, 1980

(La Chasse aux renards)


Вадим АБДРАШИТОВ
(Vadim ABDRACHITOV)


Мой ласковый и нежный зверь, 1978

(Un accident de chasse / Ma douce et tendre bête)


Эмиль ЛОТЯНУ
(Emile LOTEANU)


Поворот, 1978

(Le Virage)


Вадим АБДРАШИТОВ
(Vadim ABDRACHITOV)


Уходя уходи, 1978

(Tu veux partir, pars)


Виктор ТРЕГУБОВИЧ
(Viktor TREGOUBOVITCH)


Вторая попытка Виктора Крохина, 1977

(La Deuxième tentative de Viktor Krokhine)


Игорь ШЕШУКОВ
(Igor CHECHOUKOV)


Обратная связь, 1977

(Réciprocité)


Виктор ТРЕГУБОВИЧ
(Viktor TREGOUBOVITCH)


Степь, 1977

(La Steppe)


Сергей БОНДАРЧУК
(Sergueï BONDARTCHOUK)


Доверие, 1975

(La Confiance)


Виктор ТРЕГУБОВИЧ
(Viktor TREGOUBOVITCH)


Ещё не вечер, 1974

(Ce n'est pas encore le soir)


Николай РОЗАНЦЕВ
(Nikolaï ROZANTSEV)


Укрощение огня, 1972

(Dompter le feu)


Даниил ХРАБРОВИЦКИЙ
(Daniil KHRABROVITSKI)


Дядя Ваня, 1970

(Oncle Vania)


Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ
(Andreï KONTCHALOVSKI)


Преступление и наказание, 1969

(Crime et châtiment)


Лев КУЛИДЖАНОВ
(Lev KOULIDJANOV)


Чайковский, 1969

(Tchaïkovski)


Игорь ТАЛАНКИН
(Igor TALANKINE)


Братья Карамазовы, 1968

(Les Frères Karamazov)


Кирилл ЛАВРОВ (Kirill LAVROV)

Иван ПЫРЬЕВ (Ivan PYRIEV)

Михаил УЛЬЯНОВ (Mikhaïl OULIANOV)


Живой труп, 1968

(Cadavre vivant)


Владимир ВЕНГЕРОВ
(Vladimir VENGUEROV)


На войне как на войне, 1968

(A la guerre, comme à la guerre)


Виктор ТРЕГУБОВИЧ
(Viktor TREGOUBOVITCH)


Берегись автомобиля, 1966

(Attention, automobile)


Эльдар РЯЗАНОВ
(Eldar RIAZANOV)


Война и мир, 1965

(Guerre et paix)


Сергей БОНДАРЧУК
(Sergueï BONDARTCHOUK)


Рабочий поселок, 1965

(Un village ouvrier)


Владимир ВЕНГЕРОВ
(Vladimir VENGUEROV)


Верьте мне, люди, 1964

(Faîtes-moi confiance)


Владимир БЕРЕНШТЕЙН (Vladimir BERENCHTEIN)

Илья ГУРИН (Ilia GOURINE)

Леонид ЛУКОВ (Leonid LOUKOV)


Гамлет, 1964

(Hamlet)


Григорий КОЗИНЦЕВ
(Grigori KOZINTSEV)


Живые и мертвые, 1963

(Les Vivants et les morts)


Александр СТОЛПЕР
(Alexandre STOLPER)


Девять дней одного года, 1961

(Neuf jours d'une année)


Михаил РОММ
(Mikhaïl ROMM)


Балтийское небо, 1960

(Le Ciel de la Baltique)


Владимир ВЕНГЕРОВ
(Vladimir VENGUEROV)


Судьба человека, 1959

(Le Destin d’un homme)


Сергей БОНДАРЧУК
(Sergueï BONDARTCHOUK)


Два капитана, 1955

(Deux Capitaines)


Владимир ВЕНГЕРОВ
(Vladimir VENGUEROV)


Неоконченная повесть, 1955

(Le Roman inachevé)


Фридрих ЭРМЛЕР
(Friedrich ERMLER)


Отелло, 1955

(Othello)


Сергей ЮТКЕВИЧ
(Sergueï YOUTKEVITCH)


Кортик, 1954

(La Dague)


Владимир ВЕНГЕРОВ (Vladimir VENGUEROV)

Михаил ШВЕЙЦЕР (Mikhaïl CHVEITSER)


Корабли штурмуют бастионы, 1953

(Les Navires attaquent les bastions)


Михаил РОММ
(Mikhaïl ROMM)


Молодая гвардия, 1948

(La Jeune Garde)


Сергей ГЕРАСИМОВ
(Sergueï GUERASSIMOV)






Призы


Гран-при :

Одна война (Odna voyna), 2009, реж. Вера ГЛАГОЛЕВА (Vera GLAGOLEVA)

Лучшая режиссера :

Похороните меня за плинтусом (Pokhoronite menya za plintusom), 2009, реж. Сергей СНЕЖКИН (Sergey SNEZHKIN)

Лучшая женская роль :

Светлана КРЮЧКОВА за фильм Похороните меня за плинтусом (Pokhoronite menya za plintusom), 2009, реж. Сергей СНЕЖКИН (Sergey SNEZHKIN)

Лучшая мужская роль :

Алексей ПЕТРЕНКО за фильм Похороните меня за плинтусом (Pokhoronite menya za plintusom), 2009, реж. Сергей СНЕЖКИН (Sergey SNEZHKIN)

Приз прессы :

Дом Солнца (Dom Solntsa), 2008, реж. Игорь СУКАЧЕВ (Igor SUKACHOV)