29 Московский международный кинофестиваль (ММКФ)

Москва (Россия) - 21 июня 2007 - 30 июня 2007

http://www.moscowfilmfestival.ru/

2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2006 2005 2004 2003 1935



 

Русские или советские фильмы

Международный конкурс


Ничего личного, 2007

(Rien de personnel)


Лариса САДИЛОВА
(Larissa SADILOVA)


Путешествие с домашними животными, 2006

(Voyage avec des animaux de compagnie)


Вера СТОРОЖЕВА
(Vera STOROJEVA)


Путина, 2006

(Une saison de pêche)


Валерий ОГОРОДНИКОВ
(Valeri OGORODNIKOV)



Перспективы


Дыши !, 2006

(Respire !)


Сергей ПОТАПОВ
(Sergueï POTAPOV)


Ужас, который всегда с тобой, 2006

(L'Horreur qui est toujours avec toi)


Аркадий ЯХНИС
(Arkadi YAKHNIS)



Мир кино


Ницше в Москве, 2007

(Nietzsche à Moscou / Nietzsche en Russie)


Нина ШОРИНА
(Nina CHORINA)



Гала показ


Агитбригада 'Бей врага!', 2007

(Brigade 'Tue l'ennemi')


Виталий МЕЛЬНИКОВ
(Vitali MELNIKOV)


Ветка сирени, 2007

(Rachmaninov)


Павел ЛУНГИН
(Pavel LOUNGUINE)


Красный жемчуг любви, 2007

(La Perle rouge de l'amour)


Андрес ПУУСТУСМАА
(Andres PUUSTUSMAA)


По этапу, 2007

(En transit)


Том РОБЕРТС
(Tom ROBERTS)


Скалолазка и Последний из седьмой колыбели, 2007

(Skalolazka et le dernier du septième berceau)


Олег ШТРОМ
(Oleg CHTROM)


Три девушки, 2007

(Trois jeunes filles)


Мурад ИБРАГИМБЕКОВ
(Mourad IBRAGUIMBEKOV)



Восемь с половиной фильмов


Дух, 2007

(L'Esprit)


Джозеф ФАЙНС
(Joseph FIENNES)



Список Михалкова


Андрей Рублев, 1966

(Andreï Roublev)


Андрей ТАРКОВСКИЙ
(Andreï TARKOVSKI)


Летят журавли, 1957

(Quand passent les cigognes)


Михаил КАЛАТОЗОВ
(Mikhaïl KALATOZOV)


Девушка с коробкой, 1927

(La Jeune fille au carton à chapeau)


Борис БАРНЕТ
(Boris BARNET)



Приз «Феликс» Европейской Академии Кино


Ашик-Кериб, 1988

(Achik-Kerib)


Давид АБАШИДЗЕ (David ABACHIDZE)

Сергей ПАРАДЖАНОВ (Sergueï PARADJANOV)


Дни затмения, 1988

(Les Jours de l'éclipse)


Александр СОКУРОВ
(Alexandre SOKOUROV)



Звезды немого кино


Тихий Дон, 1931

(Le Don paisible)


Иван ПРАВОВ (Ivan PRAVOV)

Ольга ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ (Olga PREOBRAJENSKAIA)


Новый Вавилон, 1929

(La Nouvelle Babylone)


Григорий КОЗИНЦЕВ (Grigori KOZINTSEV)

Леонид ТРАУБЕРГ (Leonid TRAUBERG)


Третья Мещанская, 1927

(Trois dans un sous-sol)


Абрам РООМ
(Abram ROOM)


По закону, 1926

(Dura Lex)


Лев КУЛЕШОВ
(Lev KOULECHOV)


Аэлита, 1924

(Aelita)


Яков ПРОТАЗАНОВ
(Yakov PROTAZANOV)


Молчи грусть... Молчи…, 1918

(Tais-toi ma tristesse tais-toi)


Пётр ЧАРДЫНИН
(Piotr TCHARDYNINE)


Отец Сергий, 1917

(Le Père Serge)


Яков ПРОТАЗАНОВ
(Yakov PROTAZANOV)


Жизнь за жизнь, 1916

(Vie pour vie)


Евгений БАУЭР
(Evgueni BAUER)


Хризантемы, 1914

(Les Chrysanthèmes)


Пётр ЧАРДЫНИН
(Piotr TCHARDYNINE)



Прощай, СССР!


Двадцатиоднолетние. Рожденные в СССР, 2006

(Vingt et un ans. Nés en URSS.)


Сергей МИРОШНИЧЕНКО
(Sergueï MIROCHNITCHENKO)


Камми, 1992

(Kammi)


Джаник ФАЙЗИЕВ
(Djanik FAIZIEV)


Чекист, 1992

(Le Tchékiste)


Александр РОГОЖКИН
(Alexandre ROGOJKINE)


Армавир, 1991

(Armavir)


Вадим АБДРАШИТОВ
(Vadim ABDRACHITOV)


Время желтой травы, 1991

(Le Temps de l'herbe jaune)


Майрам ЮСУПОВА
(Maïram YOUSSOUPOVA)


Голод 33, 1991

(Famine 33)


Олесь ЯНЧУК
(Oles YANTCHOUK)


Изгой, 1991

(Exilé)


Владимир САВЕЛЬЕВ
(Vladimir SAVELIEV)


Кислородный голод, 1991

(Famine d'oxygène)


Андрей ДОНЧИК
(Andreï DONTCHIK)


Нога, 1991

(La Jambe)


Никита ТЯГУНОВ
(Nikita TIAGOUNOV)


Ой вы гуси..., 1991

(Oh vous mes oies...)


Лидия БОБРОВА
(Lidia BOBROVA)


Опыт бреда любовного очарования, 1991

(Une expérience de délire de la fascination amoureuse)


Валерий ОГОРОДНИКОВ
(Valeri OGORODNIKOV)


Путешествие товарища Сталина в Африку, 1991

(Le Voyage du camarade Staline en Afrique)


Ираклий КВИРИКАДЗЕ
(Irakli KVIRIKADZE)


Суржекей - ангел смерти, 1991

(Sourjekeï, l'ange de la mort)


Дамир МАНАБАЕВ
(Damir MANABAEV)


Счастливые дни, 1991

(Oh, les beaux jours)


Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)


Улыбка, 1991

(Le Sourire)


Сергей ПОПОВ
(Sergueï POPOV)


Холод, 1991

(Le Froid)


Хусейн ЭРКЕНОВ
(Khoussein ERKENOV)


Циники, 1991

(Les Cyniques)


Дмитрий МЕСХИЕВ
(Dmitri MESKHIEV)



Фильмотека ГУП «Московское кино»


Перемена участи, 1987

(Changement de destinée)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Непрофессионалы, 1985

(Les Amateurs)


Сергей БОДРОВ
(Sergueï BODROV)


И тогда я сказал – нет!, 1973

(Et alors j'ai dit non!)


Павел АРСЕНОВ
(Pavel ARSENOV)


Дневные звезды, 1966

(Les Etoiles du jour)


Игорь ТАЛАНКИН
(Igor TALANKINE)


Нежность, 1966

(Tendresse)


Эльер ИШМУХАМЕДОВ
(Elier ICHMOUKHAMEDOV)


Чужие дети, 1958

(Les Enfants d'une autre)


Тенгиз АБУЛАДЗЕ
(Tenguiz ABOULADZE)


Тугой узел, 1956

(Le Noeud serré)


Михаил ШВЕЙЦЕР
(Mikhaïl CHVEITSER)


Дума про казака Голоту, 1937

(Le Cosaque Golota)


Игорь САВЧЕНКО
(Igor SAVTCHENKO)


Моя бабушка, 1929

(Ma grand-mère)


Константин МИКАБЕРИДЗЕ
(Konstantin MIKABERIDZE)



Российская программа : новые игровые фильмы


Агитбригада 'Бей врага!', 2007

(Brigade 'Tue l'ennemi')


Виталий МЕЛЬНИКОВ
(Vitali MELNIKOV)


Варварины свадьбы , 2007

(Les Mariages de Varvara)


Светлана ШИМАНЮК
(Svetlana CHIMANIOUK)


Враги, 2007

(Les Ennemis)


Мария МАЖАР
(Maria MAJAR)


Груз 200, 2007

(Cargaison 200)


Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)


Два в одном, 2007

(Deux en un)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Искушение, 2007

(La Tentation)


Сергей АШКЕНАЗИ
(Sergueï ACHKENAZI)


Королёв, 2007

(Koroliov)


Юрий КАРА
(Youri KARA)


Кремень, 2007

(Coeur de pierre)


Алексей МИЗГИРЕВ
(Alekseï MIZGUIRIOV)


Мегаполис, 2007

(Megapolis)


Элла АРХАНГЕЛЬСКАЯ
(Ella ARKHANGUELSKAIA)


Натурщица, 2007

(Le Modèle)


Татьяна ВОРОНЕЦКАЯ
(Tatiana VORONETSKAIA)


Ниоткуда с любовью, или веселые похороны, 2007

(De nulle part avec amour, ou de joyeuses funérailles)


Владимир ФОКИН
(Vladimir FOKINE)


Ничего личного, 2007

(Rien de personnel)


Лариса САДИЛОВА
(Larissa SADILOVA)


Отрыв, 2007

(Séparation)


Александр МИНДАДЗЕ
(Alexandre MINDADZE)


Платки, 2007

(Foulards)


Юрий ПАВЛОВ
(Youri PAVLOV)


Сорок, 2007

(Quarante)


Александр ГАЛИБИН
(Alexandre GALIBINE)


Чертово колесо, 2007

(La Roue du diable)


Вера ГЛАГОЛЕВА
(Vera GLAGOLEVA)


Яр, 2007

(Le Ravin)


Марина РАЗБЕЖКИНА
(Marina RAZBEJKINA)


11 писем к Богу, 2006

(Onze lettres à Dieu)


Аким САЛБИЕВ
(Akim SALBIEV)


Волк, 2006

(Le Loup)


Александр БАШИРОВ (Alexandre BACHIROV)

Томаш ТОТ (Tamás TOTH)


Изгнание, 2006

(Le Bannissement)


Андрей ЗВЯГИНЦЕВ
(Andreï ZVIAGUINTSEV)


Корова, 2006

(La Vache)


Надежда ПТУШКИНА
(Nadejda PTOUCHKINA)


Путешествие с домашними животными, 2006

(Voyage avec des animaux de compagnie)


Вера СТОРОЖЕВА
(Vera STOROJEVA)


Путина, 2006

(Une saison de pêche)


Валерий ОГОРОДНИКОВ
(Valeri OGORODNIKOV)


Сады осенью, 2006

(Jardins en automne)


Отар ИОСЕЛИАНИ
(Otar IOSSELIANI)


Танкер Танго, 2006

(Le Pétrolier Tango)


Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ
(Bakhtier KHOUDOINAZAROV)



Российская программа : новые документальные фильмы


Война и мир полковника Керского, 2007

(Guerre et paix du colonel Kerski)


Светлана РЕЗВУШКИНА
(Svetlana REZVOUCHKINA)


Гербарий, 2007

(L'Herbier)


Наталия МЕЩАНИНОВА
(Natalia MECHTCHANINOVA)


День знаний, 2007

(Jour du savoir)


Алексей ЯКОВЛЕВ (3)
(Alekseï YAKOVLEV (3))


Сестра, 2007

(Sœur)


Павел ФАТТАХУТДИНОВ
(Pavel FATTAKHOUTDINOV)


Скрипач, 2007

(Violoniste)


Сергей ЛИТОВЕЦ
(Sergueï LITOVETS)


Фотограф, 2007

(Photographe)


Надежда МАЙДАНСКАЯ
(Nadejda MAIDANSKAIA)


Юрий Арабов. Механика судьбы, 2007

(Youri Arabov. Mécanique du destin)


Аркадий КОГАН
(Arkadi KOGAN)


Vitginzburg, 2007

(Vitginzburg)


Александр КУГЕЛЬ
(Alexandre KOUGUEL)


Артель, 2006

(Artel)


Сергей ЛОЗНИЦА
(Sergueï LOZNITSA)


Коллекция № 1, 2006

(Collection N°1)


Михаил ЖЕЛЕЗНИКОВ
(Mikhaïl JELEZNIKOV)


Костя и мышь, 2006

(Kostia et la souris)


Андрей ЗАГДАНСКИЙ
(Andreï ZAGDANSKI)


Ленин конь и Леня, 2006

(Le Cheval de Lionya et Lionya lui-même)


Иосиф ТРАХТЕНГЕРЦ
(Iossif TRAKHTENGUERTS)


На третьей от солнца планете, 2006

(Sur la troisième planète à partir du soleil)


Павел МЕДВЕДЕВ
(Pavel MEDVEDEV)


Полк, смирно!, 2006

(Régiment, garde-à-vous !)


Борис ЛИЗНЕВ
(Boris LIZNEV)


Понедельник, 2006

(Lundi)


Татьяна СКАБАРД
(Tatiana SKABARD)


Соловьи, соловьи…, 2006

(Rossignols, rossignols...)


Марина ДОБРОВОЛЬСКАЯ
(Marina DOBROVOLJAIA)


Угольная пыль, 2006

(Poussière de charbon)


Мария МИРО
(Maria MIRO)



Российская программа : ретроспектива


Собственная тень, 2000

(Sa propre ombre)


Ольга НАРУЦКАЯ
(Olga NAROUTSKAIA)


Цветы календулы, 1998

(Les Fleurs de calendula)


Сергей СНЕЖКИН
(Sergueï SNEJKINE)


Барабаниада, 1993

(Barabaniada)


Сергей ОВЧАРОВ
(Sergueï OVTCHAROV)


Дети чугунных богов, 1993

(Les Enfants des dieux de fonte)


Томаш ТОТ
(Tamás TOTH)


Никотин, 1993

(La Nicotine)


Евгений ИВАНОВ
(Evgueni IVANOV)


Прорва, 1992

(Moscou parade)


Иван ДЫХОВИЧНЫЙ
(Ivan DYKHOVITCHNY)


Австрийское поле, 1991

(Champ autrichien)


Андрей ЧЕРНЫХ
(Andreï TCHERNYKH)


За день до..., 1991

(Un jour avant...)


Олег БОРЕЦКИЙ (Oleg BORETSKI)

Александр НЕГРЕБА (Alexandre NEGREBA)


Улыбка, 1991

(Le Sourire)


Сергей ПОПОВ
(Sergueï POPOV)


Первый этаж, 1990

(Rez de chaussée)


Игорь МИНАЕВ
(Igor MINAIEV)


Караул, 1989

(La Garde)


Александр РОГОЖКИН
(Alexandre ROGOJKINE)


Сказание о храбром Хочбаре, 1987

(La Légende du brave Khotchbar)


Асхаб АБАКАРОВ (Askhab ABAKAROV)

Михаил ОРДОВСКИЙ (Mikhaïl ORDOVSKI)


Жил-был доктор..., 1984

(Il y avait un docteur)


Вячеслав СОРОКИН
(Viatcheslav SOROKINE)


Охота на лис, 1980

(La Chasse aux renards)


Вадим АБДРАШИТОВ
(Vadim ABDRACHITOV)






Призы


Гран-при :

Путешествие с домашними животными (Puteshestvie s domashnimi zivotnymi), 2006, реж. Вера СТОРОЖЕВА (Vera STOROZHEVA)

Приз FIPRESCI :

Ничего личного (Nichego lichnogo), 2007, реж. Лариса САДИЛОВА (Larisa SADILOVA)

Приз федерации киноклубов России :

Российская программа : новые игровые фильмы

Изгнание (Izgnaniye), 2006, реж. Андрей ЗВЯГИНЦЕВ (Andrei ZVIAGINTSEV)


Алексей БАТАЛОВ : Приз за вклад в мировой кинематограф

Татьяна САМОЙЛОВА : Приз за вклад в мировой кинематограф

Даниэль ОЛЬБРЫХСКИЙ : Приз за вклад в мировой кинематограф