Kinoglaz

 


- Новости


Календарь

 

Фильмы


Персоналии


Документация кино

 

 

L'association kinoglaz.fr




Search with Google    


31 Московский международный кинофестиваль (ММКФ)

Москва (Россия) - 19 июня 2009 - 28 июня 2009

http://www.moscowfilmfestival.ru/

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2008 2007 2006 2005 2004 2003 1935



 

Русские или советские фильмы

Фильм открытия


Царь, 2009

(Tsar)


Павел ЛУНГИН
(Pavel LOUNGUINE)



Международный конкурс


Палата №6, 2009

(Salle N°6 - Tchékhov)


Карен ШАХНАЗАРОВ
(Karen CHAKHNAZAROV)


Петя по дороге в Царствие Небесное, 2009

(Petia sur le chemin du Royaume des Cieux)


Николай ДОСТАЛЬ
(Nikolaï DOSTAL)


Чудо, 2009

(Le Miracle)


Александр ПРОШКИН
(Aleksandr PROCHKINE)



Перспективы


Событие, 2008

(L'Evénement)


Андрей ЭШПАЙ мл.
(Andreï ECHPAI jr.)



Гала показ


Кромовъ, 2008

(Kromov)


Андрей РАЗЕНКОВ
(Andreï RAZENKOV)



Список Шахназарова


Зеркало, 1974

(Le Miroir)


Андрей ТАРКОВСКИЙ
(Andreï TARKOVSKI)


Июльский дождь, 1966

(Pluie de juillet)


Марлен ХУЦИЕВ
(Marlen KHOUTSIEV)


Иван Грозный (1-я серия), 1944

(Ivan le Terrible (1ère partie))


Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН
(Sergueï EISENSTEIN)



Павел Лунгин


Олигарх, 2002

(Un nouveau russe)


Павел ЛУНГИН
(Pavel LOUNGUINE)


Свадьба, 1999

(La Noce)


Павел ЛУНГИН
(Pavel LOUNGUINE)


Луна-парк, 1992

(Luna-Park)


Павел ЛУНГИН
(Pavel LOUNGUINE)


Такси-блюз, 1990

(Taxi-blues)


Павел ЛУНГИН
(Pavel LOUNGUINE)



Короткометражные фильмы


С четверга на пятницу, 2009

(De mercredi à vendredi)


Алла КОФМАН
(Alla KOFMAN)


Пятнашки, 2008

(Puzzle)


Наталья УГЛИЦКИХ
(Natalia OUGLITSKIKH)



Анимация


Архип, 2009

(Arkhip)


Андрей МЕЛЬНИКОВ
(Andreï MELNIKOV)


Гошины сказки, 2009

(Les récits de Gocha)


Дмитрий НАУМОВ
(Dmitri NAOUMOV)


Дерево детства, 2009

(L'Arbre de l'enfance)


Наталья МИРЗОЯН
(Natalia MIRZOIAN)


До кончика хвоста, 2009

(Jusqu'au bout de la queue)


Екатерина ШАБАНОВА
(Ekaterina CHABANOVA)


Егорий Храбрый, 2009

(Egori le Brave)


Сергей МЕРИНОВ
(Sergueï MERINOV)


Изобритатели, 2009

(Inventeurs)


Константин ГОЛУБКОВ
(Konstantin GOLOUBKOV)


Коапп 2. Пропало озеро, 2009

(Koapp 2. Le lac perdu)


Владлен БАРБЭ
(Vladlen BARBE)


Козья хатка, 2009

(La Maison des biquettes)


Марина КАРПОВА
(Marina KARPOVA)


Лягушка и муравьи, 2009

(La Grenouille et les fourmis)


Сергей АЙНУТДИНОВ
(Sergueï AINOUTDINOV)


Один, 2009

(Seul)


Тимур СИТНИКОВ
(Timour SITNIKOV)


Очумелов, 2009

(Ochumelov)


Алексей ДЕМИН
(Alekseï DIOMINE)


Похождения лиса, 2009

(Les Aventures du renard)


Андрей КУЗНЕЦОВ
(Andreï KOUZNETSOV)


Про собаку Розку, 2009

(Au sujet du chien Rozka)


Андрей_2 СОКОЛОВ
(Andreï_2 SOKOLOV)


Роберт Шуман. Письма, 2009

(Robert Schumann. Lettres)


Елена ПЕТКЕВИЧ
(Elena PETKEVITCH)


Рогатый Хан, 2009

(Le Khan cornu)


Сергей ГОРДЕЕВ
(Sergueï GORDEEV)


Солдатская песня, 2009

(Le Chant du soldat)


Елена ЧЕРНОВА
(Elena TCHERNOVA)


Ангелочек, 2008

(Petit ange)


Залина БИДЕЕВА
(Zalina BIDEEVA)


Без никого, 2008

(Sans personne)


Алексей_2 ГОРБУНОВ
(Alekseï_2 GORBOUNOV)


Виолончель, 2008

(Violoncelle)


Татьяна КУРНАЕВА
(Tatiana KOURNAEVA)


Герасим и компания, 2008

(Guerassime et compagnie)


Григорий МАЛЫШЕВ
(Grigori MALYCHEV)


Глинька, 2008

(L'Homme d'argile)


Степан КОВАЛЬ
(Stepan KOVAL)


Девочка, наступившая на хлеб, 2008

(La Petite fille qui a marché sur le pain)


Елена ЛАПШИНА
(Elena LAPCHINA)


День рождения Алисы, 2008

(L'Anniversaire d'Alice)


Сергей СЕРЕГИН
(Sergueï SEREGUINE)


Деньги, 2008

(L'Argent)


Анастасия ЖУРАВЛЕВА
(Anastassia JOURAVLIOVA)


Дополнительные возможности Пятачка, 2008

(Les Nouvelles possibilités de Pyatachok)


Иван МАКСИМОВ
(Ivan MAKSIMOV)


Дочки-матери, 2008

(Telle mère, telle fille)


Александра ЛУКИНА
(Aleksandra LOUKINA)


Жизнь маленьких зверей, 2008

(La Vie des petits animaux)


Игорь МАЛОМУД
(Igor MALOMOUD)


Жила-была муха, 2008

(Il était une fois une mouche)


Алена ОЯТЬЕВА
(Alena OIATIEVA)


Зоопарк 2. Вампир, 2008

(Zoo 2. Vampire)


Мария СТЕПАНОВА
(Maria STEPANOVA)


Как зайчик ни в кого не превратился, 2008

(Comment le lapin ne s'est transformé en personne)


Екатерина БИМ
(Ekaterina BIM)


Как помирились Солнце и Луна, 2008

(Comment la lune et le soleil ont fait la paix)


Сергей ОЛИФИРЕНКО
(Sergueï OLIFIRENKO)


Камилла, 2008

(Kamilla)


Юлия АРОНОВА
(Youlia ARONOVA)


Майма-Долгожданный, 2008

(Maïma Longtemps-attendue)


Инга КОРЖНЕВА
(Inga KORJNEVA)


Маша и медведь. Раз. Два. Три - Елочка гори!, 2008

(Macha et Michka. Une, deux, trois - Joyeux Noël !)


Олег УЖИНОВ
(Oleg OUJINOV)


Мой сосед кришнаит, 2008

(Mon voisin adepte de Krishna)


Харитон КЛИМОВ
(Khariton KLIMOV)


Никита Кожемяка, 2008

(Nikita le tanneur)


Зоя ТРОФИМОВА (Zoïa TROFIMOVA)

Юрий ЧЕРЕНКОВ (Youri TCHERENKOV)


Почему волки на луну воют ?, 2008

(Pourquoi les loups hurlent à la lune)


Антон КАПТЕЛОВ
(Anton KAPTELOV)


Про Василия Блаженного, 2008

(Basile le Bienheureux)


Наталья БЕРЕЗОВАЯ
(Natalia BEREZOVAIA)


Про Степана-Кузнеца, 2008

(A propos de Stepan le forgeron)


Наталия ЧЕРНЫШЕВА
(Natalia TCHERNYCHEVA)


Про зверей и людей, 2008

(Des animaux et des gens)


Алексей_2 ЗАЙЦЕВ
(Alekseï_2 ZAITSEV)


Пудя, 2008

(Pudya)


Софья КРАВЦОВА
(Sofia KRAVTSOVA)


Самый страшный зверь, 2008

(L'Animal le plus effrayant)


Дмитрий РЕЗЧИКОВ
(Dmitri REZTCHIKOV)


Сказание о Петре и Февронии, 2008

(La Légende de Piotr et Fevronia)


Надежда МИХАЙЛОВА
(Nadejda MIKHAILOVA)


Снегур, 2008

(Le Bonhomme de neige)


Анастасия СОКОЛОВА
(Anastassia SOKOLOVA)


Тарантелла, 2008

(Tarentelle)


Алексей КАРАЕВ
(Alekseï KARAEV)


Три котенка, 2008

(Trois chatons)


Дмитрий НАУМОВ
(Dmitri NAOUMOV)


Чеширский сон, 2008

(Le Rêve de Cheshire)


Ксения УСТЮЖАНИНОВА
(Ksenia OUSTIOUJANINOVA)


Право на одиночество, 2007

(Le Droit à la solitude)


Алексей МИНЧЕНОК
(Alekseï MINTCHENOK)



Ретроспектива Киры Муратовой


Мелодия для шарманки, 2009

(Mélodie pour orgue de barbarie)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Два в одном, 2007

(Deux en un)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Кукла, 2007

(La Poupée)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Настройщик, 2004

(L'Accordeur)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Справка, 2004

(L'Attestation / Le Justificatif)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Чеховские мотивы, 2002

(Motifs Tchékhoviens)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Второстепенные люди, 2001

(Citoyens de deuxième classe)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Письмо в Америку, 1999

(Lettre à l’Amérique)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Три истории, 1997

(Trois histoires)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Увлеченья, 1994

(Les Petites passions)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Чувствительный милиционер, 1992

(Le Milicien amoureux)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Астенический синдром, 1989

(Le Syndrome asthénique)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Перемена участи, 1987

(Changement de destinée)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Среди Серых Камней, 1983

(Parmi les pierres grises)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Познавая Белый Свет, 1978

(En découvrant le vaste monde)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Долгие проводы, 1971

(Les Longs adieux)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)


Короткие встречи, 1967

(Brèves rencontres)


Кира МУРАТОВА
(Kira MOURATOVA)



Социалистический авангардизм


Небывальщина, 1983

(Du jamais vu)


Сергей ОВЧАРОВ
(Sergueï OVTCHAROV)


Ленин в Париже, 1981

(Lénine à Paris)


Сергей ЮТКЕВИЧ
(Sergueï YOUTKEVITCH)


Один из нас, 1970

(L'Un d'entre nous)


Геннадий ПОЛОКА
(Guennadi POLOKA)


Первороссияне, 1967

(Pionniers Russes)


Александр ИВАНОВ
(Aleksandr IVANOV)


Спасите утопающего, 1967

(Sauvez celui qui se noie)


Павел АРСЕНОВ
(Pavel ARSENOV)


Чистые пруды, 1965

(Chistye prudy)


Алексей САХАРОВ
(Alekseï SAKHAROV)


Десять шагов к востоку, 1960

(Dix pas vers l'est)


Хангельды АГАХАНОВ (Khangueldy AGAKHANOV)

Виктор ЗАК (Viktor ZAK)


Ветер, 1958

(Le Vent)


Александр АЛОВ (Aleksandr ALOV)

Владимир НАУМОВ (Vladimir NAOUMOV)


Юность наших отцов, 1958

(La Jeunesse de nos pères)


Михаил КАЛИК (Mikhaïl KALIK)

Борис РЫЦАРЕВ (Boris RYTSAREV)


Дорогой ценой, 1957

(Le Cheval qui pleure)


Марк ДОНСКОЙ
(Marc DONSKOI)


Однажды ночью, 1944

(Une nuit)


Борис БАРНЕТ
(Boris BARNET)


Юный Фриц, 1942

(Le Jeune Fritz)


Григорий КОЗИНЦЕВ (Grigori KOZINTSEV)

Леонид ТРАУБЕРГ (Leonid TRAUBERG)


Чудесница, 1936

(La Fille qui faisait des miracles)


Александр МЕДВЕДКИН
(Aleksandr MEDVEDKINE)


Государственный чиновник, 1930

(Le Fonctionnaire)


Иван ПЫРЬЕВ
(Ivan PYRIEV)


Хабарда!, 1930

(Hors du chemin)


Михаил ЧИАУРЕЛИ
(Mikhaïl TCHIAOURELI)


Хлеб, 1930

(Le Pain)


Николай ШПИКОВСКИЙ
(Nikolaï CHPIKOVSKI)


Привидение, которое не возвращается, 1929

(Le Fantôme qui ne revient pas)


Абрам РООМ
(Abram ROOM)



1959-2009


Судьба человека, 1959

(Le Destin d’un homme)


Сергей БОНДАРЧУК
(Sergueï BONDARTCHOUK)



К 70-летию начала II Мировой войны


Одна война, 2009

(Une guerre)


Вера ГЛАГОЛЕВА
(Vera GLAGOLEVA)



Кино Грузии. От "Клятвы" до "Покаяния"


Круговорот, 1986

(Le Tourbillon)


Лана ГОГОБЕРИДЗЕ
(Lana GOGOBERIDZE)


Голубые горы или неправдоподобная история, 1984

(Les Montagnes bleues)


Эльдар ШЕНГЕЛАЯ
(Eldar CHENGUELAIA)


Покаяние, 1984

(Repentir)


Тенгиз АБУЛАДЗЕ
(Tenguiz ABOULADZE)


Пловец, 1981

(Le Nageur)


Ираклий КВИРИКАДЗЕ
(Irakli KVIRIKADZE)


Грузинская хроника XIX века, 1979

(Chronique géorgienne du XIXème siècle)


Александр РЕХВИАШВИЛИ
(Aleksandr REKHVIACHVILI)


Происшествие, 1979

(L'Evénement)


Гела КАНДЕЛАКИ
(Guela KANDELAKI)


Синема, 1977

(Cinema)


Лиана ЭЛИАВА
(Liana ELIAVA)


Пастораль, 1976

(Pastorale)


Отар ИОСЕЛИАНИ
(Otar IOSSELIANI)


Любовь с первого взгляда, 1975

(Le Coup de foudre)


Резо ЭСАДЗЕ
(Rezo ESSADZE)


Пиросмани, 1969

(Pirosmani)


Георгий ШЕНГЕЛАЯ
(Gueorgui CHENGUELAIA)


Встреча с прошлым, 1966

(Rencontre avec le passé)


Семён ДОЛИДЗЕ
(Semion DOLIDZE)


Отец солдата, 1964

(Le Père du soldat)


Реваз ЧХЕИДЗЕ
(Revaz TCHKHEIDZE)


Наш двор, 1956

(Notre cour)


Реваз ЧХЕИДЗЕ
(Revaz TCHKHEIDZE)


Клятва, 1946

(Le Serment)


Михаил ЧИАУРЕЛИ
(Mikhaïl TCHIAOURELI)



СИНЕ ФАНТОМ


Слепое пятно, 2009

(La Tache aveugle)


Олег МАВРОМАТТИ
(Oleg MAVROMATTI)


Тропа смерти 2: Искупление, 2009

(Sentier de la mort 2 : Rédemption)


Анатолий СЕРГЕЕВ
(Anatoli SERGUEEV)


Колобаха, 2008

(Kolobakha)


Дмитрий_2 ВАСИЛЬЕВ
(Dmitri_2 VASSILIEV)


Сцены из жизни богемы, 2008

(Scènes de la vie de bohême)


Константин СЕЛИВЕРСТОВ
(Konstantin SELIVERSTOV)


Фантомас снимает маску, 2008

(Fantomas démasqué)


Андрей КАГАДЕЕВ (Andreï KAGADEEV)

Николай КОПЕЙКИН (Nikolaï KOPEIKINE)


Эйнштейн и Маргарита, или Обретенное в переводе, 2006

(Einstein et Margarita, ou l'acquis dans la traduction)


Александр ДОЛГИН (Aleksandr DOLGUINE)

Ираида ЮСУПОВА (Iraida YOUSSOUPOVA)



Российская программа : новые игровые фильмы


Будь со мной, 2009

(Sois avec moi)


Мария МАКСИМОВА
(Maria MAKSIMOVA)


Время земляники, 2009

(Le Temps des fraises sauvages)


Александр ГАЛИЛЮК
(Aleksandr GALILIOUK)


Гоголь. Ближайший, 2009

(Gogol. Tout proche)


Наталья БОНДАРЧУК
(Natalia BONDARTCHOUK)


Дохлая кошка, 2009

(Chat crevé)


Яков КАЖДАН (Yakov KAJDAN)

Илья ОВСЕНЕВ (Ilia OVSENEV)


Кислород, 2009

(Oxygène)


Иван ВЫРЫПАЕВ
(Ivan VYRYPAEV)


Обстоятельства, 2009

(Conditions de vie)


Павел РУМИНОВ
(Pavel ROUMINOV)


Петя по дороге в Царствие Небесное, 2009

(Petia sur le chemin du Royaume des Cieux)


Николай ДОСТАЛЬ
(Nikolaï DOSTAL)


Похороните меня за плинтусом, 2009

(Enterrez-moi sous le carrelage)


Сергей СНЕЖКИН
(Sergueï SNEJKINE)


Сказка про темноту, 2009

(Conte sur l'obscurité)


Николай ХОМЕРИКИ
(Nikolaï KHOMERIKI)


Специалист, 2009

(La Spécialiste)


Елена СОРОКИНА
(Elena SOROKINA)


Татарская княжна, 2009

(La Princesse tatare)


Ирина КВИРИКАДЗЕ
(Irina KVIRIKADZE)


Тесные врата, 2009

(Portes étroites)


Сергей ТКАЧЁВ
(Sergueï TKATCHOV)


ФИГА.RO, 2009

(FIGA.RO)


Рано КУБАЕВА
(Rano KOUBAEVA)


Человек, который знал всё, 2009

(L'homme qui savait tout)


Владимир МИРЗОЕВ
(Vladimir MIRZOEV)


Кромовъ, 2008

(Kromov)


Андрей РАЗЕНКОВ
(Andreï RAZENKOV)


Непрощенные, 2008

(Non pardonnés)


Клим ШИПЕНКО
(Klim CHIPENKO)


Пассажирка, 2008

(La Passagère)


Станислав ГОВОРУХИН
(Stanislav GOVOROUKHINE)


Придел Ангела, 2008

(L'Autel de l'Ange)


Николай ДРЕЙДЕН
(Nikolaï DREIDEN)


Скоро весна, 2008

(Bientôt le printemps)


Вера СТОРОЖЕВА
(Vera STOROJEVA)


Сумасшедшая помощь, 2008

(L'Aide folle)


Борис ХЛЕБНИКОВ
(Boris KHLEBNIKOV)


Улыбка Бога, или чисто одесская история, 2008

(Le Sourire de Dieu ou une pure histoire d'Odessa)


Владимир АЛЕНИКОВ
(Vladimir ALENIKOV)


Антонина обернулась, 2007

(Antonina s'est retournée)


Григорий_2 НИКУЛИН
(Grigori_2 NIKOULINE)



Российская программа : новые документальные фильмы


Вдвоем, 2009

(A deux)


Павел КОСТОМАРОВ
(Pavel KOSTOMAROV)


Глубинка 35 x 45, 2009

(Gloubinka 35 x 45)


Евгений СОЛОМИН
(Evgueni SOLOMINE)


Дети солнца, 2009

(Les Enfants du soleil)


Мария СЕМЕНЦОВА
(Maria SEMENTSOVA)


Словно жду автобуса, 2009

(Comme dans l'attente d'un autobus)


Иван ТВЕРДОВСКИЙ мл.
(Ivan TVERDOVSVKI jr.)


Абрам да Марья, 2008

(Abraham et Marie)


Александр СТОЛЯРОВ
(Aleksandr STOLIAROV)


Дворник SP, 2008

(Balayeur)


Андрей ГРЯЗЕВ
(Andreï GRIAZEV)


Девять забытых песен, 2008

(Neuf chansons oubliées)


Галина КРАСНОБОРОВА
(Galina KRASNOBOROVA)


Занавес, 2008

(Rideau)


Владимир ГОЛОВНЕВ
(Vladimir GOLOVNIOV)


Мое множество лет, 2008

(Mes nombreuses années)


Игорь ГНЕВАШЕВ
(Igor GNEVACHEV)


Нярма, 2008

(Niarma)


Эдгар БАРТЕНЕВ
(Edgar BARTENEV)


Олег Кулик. Вызов и провокация, 2008

(Oleg Koulik. Défi et provocation)


Евгений МИТТА
(Evgueni MITTA)


Почтовая Лошадь, 2008

(Cheval de poste)


Андрей_2 ГОЛОВНЕВ
(Andreï_2 GOLOVNIOV)


Пропавший театр, 2008

(Théâtre perdu)


Александр_2 КИСЕЛЕВ (Aleksandr_2 KISSELIOV)

Татьяна МОСКВИНА (Tatiana MOSKVINA)


Следующее Воскресение, 2008

(Prochaine résurrection)


Олег_2 МОРОЗОВ
(Oleg_2 MOROZOV)


Тунгусская соната, 2008

(La Sonate de Tungus)


Марина ИСАЕВА (Marina ISSAEVA)

Юрий КУДИНОВ (Youri KOUDINOV)



Призеры Национальных студенческих кинофестивалей


Сюрприз, 2009

(Surprise)


Елена БЫЧКОВА (Elena BYTCHKOVA)

Влад ЯКОВЛЕВ (Vlad YAKOVLEV)


#2, 2008

(#2)


Евгения КУЛИДЖАНОВА
(Evguenia KOULIDJANOVA)


Абель, 2008

(Abel)


Вячеслав ДУБРОВИН
(Viatcheslav DOUBROVINE)


Другая, 2008

(Différente)


Анна ШЕПИЛОВА
(Anna CHEPILOVA)


Кантата "Спасение", 2008

(Cantate du salut)


Мария ЛИТВИНОВА
(Maria LITVINOVA)


Ожидая, 2008

(En attendant)


Вера МЯКИШЕВА
(Vera MIAKICHEVA)


Очная ставка, 2008

(La Confrontation)


Игорь ХОМСКИЙ
(Igor KHOMSKI)


Петер, Петербург!, 2008

(Peter, Petersbourg)


Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ)
(Aleksandr KHANT (EVSEEV))


Пошто маловерная ..., 2008

(Peu croyante ...)


Матвей ТРОШИНКИН
(Matveï TROCHINKINE)


Прибегали светляки, 2008

(Les Vers luisants sont arrivés en courant)


Ольга ШЕБУНЯЕВА
(Olga CHEBOUNIAEVA)


Профилактика повторных преступлении, 2008

(Prévention des récidives)


Филипп АБРЮТИН
(Philippe ABRIOUTINE)


Ранняя оттепель, 2008

(Dégel précoce)


Павел_2 ДРОЗДОВ
(Pavel_2 DROZDOV)


Стена, 2008

(Le Mur)


Евгений ОПРЯ
(Evgueni OPRIA)


Часы без стрелок, 2008

(Pendule sans aiguille)


Михаил РУБЦОВ
(Mikhaïl ROUBTSOV)


Loof And Let Dime, 2008

(Loof and let dime)


Роман ВЕРЕЩАК
(Roman VERECHTCHAK)


Polaroid Love, 2008

(Polaroïde Love)


Егор АБРАМЕНКО
(Egor ABRAMENKO)



Другие фильмы


Discussion club
Filmmakers’ Union of the Russian Federation
Guild of Film Scholars and Film Critics of the Filmmakers’ Union of Russia
All-russian scientific-research university of art of cinema

Round table:
THE PLACE OF FILM CRITICISM IN THE CONTEMPORARY INTERNATIONAL FILM PROCESS

1. The influence of film criticism on the successful distribution of the moving picture.
2. The influence of film criticism on the festival success of the moving picture.
3. The influence of film criticism on the creative community.



Filmmakers’ Union of the Russian Federation
Round table:
RUSSIAN CINEMA AT THE TIME OF CRISIS

1. Film production: Who will survive?
2. Blockbuster or a chamber movie?
3. TV as anti-crisis distribution



Filmmakers’ Union of the Russian Federation
Mobile TeleSystems (MTS)

Round table:
MAKING MOBILE CINEMA
THEORY AND PRACTICE

1. Technologies
2. Artistic aspect
3. Message





Комментарии и библиография


- «СЛУЖЕНИЕ ДАЛЬНИМ» Размышления о советском киноавангарде в контексте ретроспективы «Социалистический авангардизм» Евгений МАРГОЛИТ, kinozapiski.ru, 2009


Призы


Гран-при :

Петя по дороге в Царствие Небесное (Petya po doroge v Tsarstviye Nebesnoye), 2009, реж. Николай ДОСТАЛЬ (Nikolay DOSTAL)

Специальный приз жюри :

Чудо (Chudo), 2009, реж. Александр ПРОШКИН (Aleksandr PROSHKIN)

Лучшая мужская роль :

Владимир ИЛЬИН за фильм Палата №6 (Palata N°6), 2009, реж. Карен ШАХНАЗАРОВ (Karen SHAKHNAZAROV)


Олег ЯНКОВСКИЙ : Приз за вклад в мировой кинематограф

Реваз ЧХЕИДЗЕ : Приз за вклад в мировой кинематограф