4 Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух Огня"

Ханты Мансийск (Россия) - 25 февраля 2006 - 03 марта 2006

http://ugrafest.ru/

2019 2018 2017 2016 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2004



 

Русские или советские фильмы

Фильм открытия


Не горюй!, 1969

(Ne sois pas triste)


Георгий ДАНЕЛИЯ
(Gueorgui DANELIA)



Конкурс


Гарпастум, 2005

(Garpastum)


Алексей ГЕРМАН мл.
(Alekseï GUERMAN jr.)


Собака Павлова, 2005

(Le Chien de Pavlov)


Екатерина ШАГАЛОВА
(Ekaterina CHAGALOVA)



Дебютные фильмы


Фартовый / Черная свеча, 2006

(Veinard)


Владимир ЯКАНИН
(Vladimir YAKANINE)


Время собирать камни, 2005

(Le Temps de ramasser les pierres)


Алексей КАРЕЛИН
(Alekseï KARELINE)


Дополнительное время, 2005

(Temps supplémentaire)


Александр БРУНЬКОВСКИЙ
(Alexandre BROUNKOVSKI)


Итальянец, 2005

(L'Italien)


Андрей КРАВЧУК
(Andreï KRAVTCHOUK)


Красная комната, 2005

(La Chambre rouge)


Виктор МЕРЕЖКО
(Viktor MEREJKO)


Лопухи, 2005

(Les Bardanes)


Михаил ВАССЕРБАУМ (Mikhaïl WASSERBAUM)

Андрей КОРШУНОВ (Andreï KORCHOUNOV)


Манга, 2005

(Manga)


Пётр ХАЗИЗОВ
(Piotr KHAZIZOV)


Мифы моего детства, 2005

(Les Mythes de mon enfance)


Юрий ФЕТИНГ
(Youri FETING)


Парижская любовь Кости Гуманкова, 2005

(L'Amour parisien de Kostia GOUMANKOV)


Константин ОДЕГОВ
(Konstantin ODEGOV)


Последний уик-энд, 2005

(Le Dernier week-end)


Павел САНАЕВ
(Pavel SANAEV)


Танцуют все, 2005

(Tout le monde danse !)


Павел ПАРХОМЕНКО
(Pavel PARKHOMENKO)


Фарт, 2005

(Chance)


Роман ХРУЩ
(Roman KHROUCHTCH)


Человек в футляре, человек в пальто и человек во фраке, 2005

(L'Homme à l'étui, au manteau et au frac)


Элина СУНИ
(Elina SOUNI)



Специальное событие


Луной был полон сад, 2000

(Le Jardin était baigné de lune)


Виталий МЕЛЬНИКОВ
(Vitali MELNIKOV)


Мелодии белой ночи, 1976

(Mélodies des nuits blanches)


Сергей СОЛОВЬЕВ
(Sergueï SOLOVIOV)



Ретроспектива : Советские фильмы


В пути, 2001

(En chemin)


Михаил КОБАХИДЗЕ
(Mikhaïl KOBAKHIDZE)


Чудаки, 1973

(Les Huluberlus)


Эльдар ШЕНГЕЛАЯ
(Eldar CHENGUELAIA)


Кувшин, 1971

(La Jarre)


Ираклий КВИРИКАДЗЕ
(Irakli KVIRIKADZE)


Музыканты, 1969

(Les Musiciens)


Михаил КОБАХИДЗЕ
(Mikhaïl KOBAKHIDZE)


Пиросмани, 1969

(Pirosmani)


Георгий ШЕНГЕЛАЯ
(Gueorgui CHENGUELAIA)


Зонтик, 1967

(Le Parapluie)


Михаил КОБАХИДЗЕ
(Mikhaïl KOBAKHIDZE)


Листопад, 1966

(La Chute des feuilles)


Отар ИОСЕЛИАНИ
(Otar IOSSELIANI)


Отец солдата, 1964

(Le Père du soldat)


Реваз ЧХЕИДЗЕ
(Revaz TCHKHEIDZE)


Свадьба, 1964

(Le Mariage)


Михаил КОБАХИДЗЕ
(Mikhaïl KOBAKHIDZE)


Карусель, 1962

(Carrousel)


Михаил КОБАХИДЗЕ
(Mikhaïl KOBAKHIDZE)


Я, бабушка, Илико и Илларион, 1962

(Moi, grand-mère, Iliko et Illarion)


Тенгиз АБУЛАДЗЕ
(Tenguiz ABOULADZE)


Молодая любовь, 1961

(Jeune amour)


Михаил КОБАХИДЗЕ
(Mikhaïl KOBAKHIDZE)



Ретроспектива 1


Кин-дза-дза, 1986

(Kin-dza-dza)


Георгий ДАНЕЛИЯ
(Gueorgui DANELIA)


Осенний марафон, 1979

(Marathon d’automne)


Георгий ДАНЕЛИЯ
(Gueorgui DANELIA)


Мимино, 1977

(Mimino)


Георгий ДАНЕЛИЯ
(Gueorgui DANELIA)


Не горюй!, 1969

(Ne sois pas triste)


Георгий ДАНЕЛИЯ
(Gueorgui DANELIA)


Я шагаю по Москве, 1963

(Je m’balade dans Moscou / Romance à Moscou)


Георгий ДАНЕЛИЯ
(Gueorgui DANELIA)


Путь к причалу, 1962

(Le Chemin vers le débarcadère)


Георгий ДАНЕЛИЯ
(Gueorgui DANELIA)



Ретроспектива 2


Чучело, 1983

(L'Epouvantail)


Ролан БЫКОВ
(Rolan BYKOV)


Автомобиль, скрипка и собака Клякса, 1974

(L'Automobile, le violon et le chien Kliaksa)


Ролан БЫКОВ
(Rolan BYKOV)


Мертвый сезон, 1968

(La Saison morte)


Савва КУЛИШ
(Savva KOULICH)


Айболит - 66, 1966

(Aibolit - 66)


Ролан БЫКОВ
(Rolan BYKOV)


Звонят, откройте дверь, 1965

(Ouvrez, on sonne)


Александр МИТТА
(Alexandre MITTA)



 


Письма мертвого человека, 1986

(Lettres d'un homme mort)


Константин ЛОПУШАНСКИЙ
(Konstantin LOPOUCHANSKI)


Деревня Утка, 1976

(Le Village d'Outka)


Борис БУНЕЕВ
(Boris BOUNEEV)


Внимание, черепаха!, 1970

(Attention, tortue)


Ролан БЫКОВ
(Rolan BYKOV)






Призы


Лучший оператор :

Олег ЛУКИЧЕВ за фильм Гарпастум (Garpastum), 2005, реж. Алексей ГЕРМАН мл. (Aleksey GERMAN jr.)

Приз зрительских симпатий :

Итальянец (Italyanets), 2005, реж. Андрей КРАВЧУК (Andrei KRAVCHUK)

Лучшая мужская роль :

Коля СПИРИДОНОВ за фильм Итальянец (Italyanets), 2005, реж. Андрей КРАВЧУК (Andrei KRAVCHUK)

Лучшая женская роль :

Марина БОГОМОЛОВА за фильм Красная комната (Krasnaya komnata), 2005, реж. Виктор МЕРЕЖКО (Viktor MEREZHKO)