38 Московский международный кинофестиваль (ММКФ)

Москва (Россия) - 23 июня 2016 - 30 июня 2016

http://www.moscowfilmfestival.ru/

2019 2018 2017 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 1935



 

Русские или советские фильмы

Фильм открытия


Ке-Ды, 2016

(Ke-Dy / Les Baskets)


Сергей СОЛОВЬЕВ
(Sergueï SOLOVIOV)



Международный конкурс


Монах и бес, 2016

(Le Moine et le démon)


Николай ДОСТАЛЬ
(Nikolaï DOSTAL)



ГАЛА-ПРЕМЬЕРЫ


Кровавые бивни, 2016

(Ivoire sanglant)


Сергей ЯСТРЖЕМБСКИЙ
(Sergueï YASTRJEMBSKI)


Машина любви, 2016

(La Machine de l'Amour)


Павел РУМИНОВ
(Pavel ROUMINOV)


Преображение, 2016

(Transfiguration)


Татьяна ВОРОНЕЦКАЯ (Tatiana VORONETSKAIA)

Дмитрий СЕРГИН (Dmitri SERGUINE)


Тэли и Толи, 2015

(Têli et Toli)


Александр АМИРОВ
(Alexandre AMIROV)



Короткометражные фильмы


Брут, 2016

(Brutus)


Константин ФАМ
(Konstantin FAM)


Гардеробщица, 2016

(La Dame du vestiaire)


Екатерина ГОЛУБЕВА-ПОЛЬДИ
(Ekaterina GOLOUBEVA-POLDI)


Любовь есть, 2016

(L'Amour existe)


Тамилла СЛИЧЕНКО
(Tamilla SLITCHENKO)


Happy Paradise, 2016

(Happy Paradise)


Татьяна ФЕДОРОВСКАЯ
(Tatiana FEDOROVSKAIA)



Анимация


Питон и сторож, 2015

(Le Python et le Gardien)


Антон ДЬЯКОВ
(Anton DIAKOV)


Сказка сказок, 1979

(Le Conte des contes)


Юрий НОРШТЕЙН
(Youri NORSTEIN)


Ежик в тумане, 1975

(Le Hérisson dans le brouillard)


Юрий НОРШТЕЙН
(Youri NORSTEIN)


Цапля и Журавль, 1974

(Le Héron et la Cigogne)


Юрий НОРШТЕЙН
(Youri NORSTEIN)


Лиса и Заяц, 1973

(Le Renard et le Lièvre)


Юрий НОРШТЕЙН
(Youri NORSTEIN)



Документальные фильмы


24 Снега, 2015

(24 Neiges)


Михаил БАРЫНИН
(Mikhaïl BARYNINE)



100-летию российского национального кинопроизводства посвящается


Очи черные, 1987

(Les Yeux noirs)


Никита МИХАЛКОВ
(Nikita MIKHALKOV)


Вам и не снилось..., 1980

(Vous n’en avez jamais rêvé...)


Илья ФРЭЗ
(Ilia FREZ)


Солярис, 1972

(Solaris)


Андрей ТАРКОВСКИЙ
(Andreï TARKOVSKI)


Я - Куба, 1964

(Soy Cuba)


Михаил КАЛАТОЗОВ
(Mikhaïl KALATOZOV)


Планета бурь, 1961

(La Planète des tempêtes)


Павел КЛУШАНЦЕВ
(Pavel KLOUCHANTSEV)


Фома Гордеев, 1959

(Thomas Gordeiev)


Марк ДОНСКОЙ
(Marc DONSKOI)


Разгром немецких войск под Москвой, 1942

(Moscou contre-attaque)


Леонид ВАРЛАМОВ (Leonid VARLAMOV)

Илья КОПАЛИН (Ilia KOPALINE)


Счастье, 1934

(Le Bonheur)


Александр МЕДВЕДКИН
(Alexandre MEDVEDKINE)


Пустое место, 1932

(Un endroit désert)


Александр МЕДВЕДКИН
(Alexandre MEDVEDKINE)


Человек с киноаппаратом, 1929

(L'Homme à la caméra)


Дзига ВЕРТОВ
(Dziga VERTOV)


Киноправда 21, 1925

(Kinopravda 21)


Дзига ВЕРТОВ
(Dziga VERTOV)


Киноглаз - Жизнь врасплох, 1924

(Ciné-oeil - la vie à l’improviste / Kino-glaz)


Дзига ВЕРТОВ
(Dziga VERTOV)



Российская программа : новые игровые фильмы


Золотая рыбка, 2015

(Le Poisson d'or)


Александр ГАЛИБИН
(Alexandre GALIBINE)






Призы


Приз зрительских симпатий

24 Снега (24 Snega), 2015, реж. Михаил БАРЫНИН (Mikhail BARYNIN)

Приз федерации киноклубов России :

Российская программа : новые игровые фильмы

Золотая рыбка (Zolotaya rybka), 2015, реж. Александр ГАЛИБИН (Alexander GALIBIN)