1 Festival des Films de Russie et d'Ailleurs

Женева - Лозанна (Швейцария) - 21 сентября 2013 - 29 сентября 2013

http://kinofestival.ch/

2014



 

Конкурс


Зеркала, 2013

(Miroirs)


Марина МИГУНОВА
(Marina MIGOUNOVA)


Интимные места, 2013

(Lieux intimes)


Наталья МЕРКУЛОВА (Natalia MERKOULOVA)

Алексей ЧУПОВ (Alekseï TCHOUPOV)


Кококо, 2012

(Kokoko)


Авдотья СМИРНОВА
(Avdotia SMIRNOVA)


Любовь с акцентом, 2012

(L'Amour avec accent)


Резо ГИГИНЕИШВИЛИ
(Rezo GUIGUINEICHVILI)


Последняя сказка Риты, 2012

(Le Dernier conte de Rita)


Рената ЛИТВИНОВА
(Renata LITVINOVA)


Рассказы, 2012

(Récits)


Михаил СЕГАЛ
(Mikhaïl SEGAL)


Я буду рядом, 2011

(Je serai près de toi)


Павел РУМИНОВ
(Pavel ROUMINOV)


И не было лучше брата, 2009

(Il n'y eut jamais de meilleur frère)


Мурад ИБРАГИМБЕКОВ
(Mourad IBRAGUIMBEKOV)



Ретроспектива


Стиляги, 2008

(Les Zazous)


Валерий ТОДОРОВСКИЙ
(Valeri TODOROVSKI)


Тиски, 2007

(L'Etau)


Валерий ТОДОРОВСКИЙ
(Valeri TODOROVSKI)


Мой сводный брат Франкенштейн, 2004

(Mon demi-frère Frankenstein)


Валерий ТОДОРОВСКИЙ
(Valeri TODOROVSKI)


Любовник, 2002

(L'Amant)


Валерий ТОДОРОВСКИЙ
(Valeri TODOROVSKI)


Страна глухих, 1998

(Les Silencieuses)


Валерий ТОДОРОВСКИЙ
(Valeri TODOROVSKI)


Подмосковные вечера, 1994

(Katia Ismaïlova)


Валерий ТОДОРОВСКИЙ
(Valeri TODOROVSKI)


Любовь, 1991

(L'Amour)


Валерий ТОДОРОВСКИЙ
(Valeri TODOROVSKI)


Катафалк, 1990

(Le Catafalque)


Сергей ЛОЗНИЦА (Sergueï LOZNITSA)

Мишель ПИККОЛИ (Michel PICCOLI)

Валерий ТОДОРОВСКИЙ (Valeri TODOROVSKI)



Специальные показы


Географ глобус пропил, 2013

(Le Géographe a bu son globe)


Александр ВЕЛЕДИНСКИЙ
(Alexandre VELEDINSKI)


Легенда №17, 2013

(Le Légendaire N°17)


Николай ЛЕБЕДЕВ
(Nikolaï LEBEDEV)


Фауст, 2011

(Faust)


Александр СОКУРОВ
(Alexandre SOKOUROV)


Гадкий утёнок, 2010

(Le Vilain petit canard)


Гарри БАРДИН
(Garri BARDINE)


Мой друг Иван Лапшин, 1984

(Mon ami Ivan Lapchine)


Алексей ГЕРМАН
(Alekseï GUERMAN)



Анимация


Алдар и Серый волк, 2013

(Aldar et Loup Gris)


Рим ШАРАФУТДИНОВ
(Rim CHARAFOUTDINOV)


По колено ноги в золоте, по локоть в серебре, 2013

(Les Pieds dans l'or jusqu'aux genoux, dans l'argent jusqu'aux coudes)


Сергей ГОРДЕЕВ
(Sergueï GORDEEV)


Бабочки, 2012

(Papillons)


Анастасия ЖАКУЛИНА
(Anastassia JAKOULINA)


Буроба, 2012

(Bouroba)


Оксана ХОЛОДОВА
(Oksana KHOLODOVA)


Веселая карусель N°34. Как кричит крокодил?, 2012

(Joyeux caroussel N°34. Comment crie le crocodile?)


Эльвира АВАКЯН
(Elvira AVAKIAN)


Гора Самоцветов. Петушок и кошечка, 2012

(La Montagne des pierres précieuses. Le Petit coq et le petit chat)


Сергей МЕРИНОВ
(Sergueï MERINOV)


Гора самоцветов. Бессмертный, 2012

(La Montagne des pierres précieuses. Immortel)


Михаил АЛДАШИН
(Mikhaïl ALDACHINE)


Два петуха, 2012

(Deux coqs)


Сергей КИАТРОВ
(Sergueï KIATROV)


Девушка-скелет, 2012

(La Jeune fille squelette)


Стефания ДВОЯК
(Stefania DVOIAK)


Длинный мост в нужну сторону, 2012

(Long pont dans la bonne direction)


Иван МАКСИМОВ
(Ivan MAKSIMOV)


За шкаф, 2012

(Derrière l'armoire)


Алексей ТУРКУС
(Alekseï TURKUS)


Зима пришла, 2012

(L'Hiver est arrivé)


Василий ШЛЫЧКОВ
(Vassili CHLYTCHKOV)


Игрушка, 2012

(Le Jouet)


Алина ТЕРЕНТЬЕВА
(Alina TERENTEVA)


Крот на море, 2012

(La Taupe à la mer)


Анна КАДЫКОВА
(Anna KADYKOVA)


Мальчик-Чапайчик, 2012

(Malchik-Chapaychik)


Алексей ТУРКУС
(Alekseï TURKUS)


Моя мама - самолет, 2012

(Ma mère est un avion)


Юлия АРОНОВА
(Youlia ARONOVA)


Наше все, 2012

(Tout ce que nous avons)


Елена ВОРОНЦОВА
(Elena VORONTSOVA)


Непослушный слонёнок, 2012

(Le Déosobéissant petit éléphant)


Сергей РОМАШКИН
(Sergueï ROMACHKINE)


Обида, 2012

(La Rancune)


Анна БУДАНОВА
(Anna BOUDANOVA)


Первобытный папа, 2012

(Le Premier papa)


Владимир ДАНИЛОВ /САХНОВСКИЙ
(Vladimir DANILOV / SAKHNOVSKI)


Перелетная, 2012

(A tire d'aile)


Вера МЯКИШЕВА
(Vera MIAKICHEVA)


Прыг-Скок, 2012

(Pryg-Skok)


Леонид ШМЕЛЬКОВ
(Leonid CHMELKOV)


Снежинка, 2012

(Flocon de neige)


Наталья ЧЕРНЫШЕВА
(Natalia TCHERNYCHEVA)


Чертик на заборе, 2012

(Un diablotin sur la palissade)


Роза ГИМАТДИНОВА
(Rosa GUIMATDINOVA)


Шум, 2012

(Bruit)


Татьяна ПОЛИЕКТОВА (Tatiana POLIEKTOVA)

Ольга ПОЛИЕКТОВА (Olga POLIEKTOVA)



Короткометражные фильмы


Незначительные подробности случайного эпизода, 2011

(Détails insignifiants d'un hasard)


Михаил МЕСТЕЦКИЙ
(Mikhaïl MESTETSKI)


Шиповник, 2010

(L'Eglantier)


Нигина САЙФУЛЛАЕВА
(Niguina SAÏFOULLAEVA)


Начальник, 2009

(Le Chef)


Юрий БЫКОВ
(Youri BYKOV)



Документальные фильмы


Плэйбэк, 2012

(Playback)


Антон КАТТИН (Antoine CATTIN)

Павел КОСТОМАРОВ (Pavel KOSTOMAROV)


Гагаринленд, 2011

(Gagarinland)


Владимир КОЗЛОВ
(Vladimir KOZLOV)


Когда жизнь была другой, 2011

(Quand la vie était différente)


Юрий БУРАК
(Youri BOURAK)


Милана, 2011

(Milana)


Мадина МУСТАФИНА
(Madina MOUSTAFINA)



Другие фильмы


- Три поросенка ( "Машины сказки") 5 мин. 35 сек., Д. Чернов, Р. Газизов, 2012 г.



Призы


Приз зрительских симпатий :

Любовь с акцентом (Lyubov' s aksentom), 2012, реж. Резо ГИГИНЕИШВИЛИ (Rezo GIGINISHVILY)