10 Международный кинофестиваль "Меридианы Тихого"

Владивосток (Россия) - 22 сентября 2012 - 28 сентября 2012

http://vladivostokfilmfestival.ru

2013 2011 2010 2009 2008 2006 2005



 

Русские или советские фильмы

Фильмы открытия


Любовь с акцентом, 2012

(L'Amour avec accent)


Резо ГИГИНЕИШВИЛИ
(Rezo GUIGUINEICHVILI)



Конкурс


Гурбан / Жертвоприношение, 2011

(Gurban)


Анар АББАСОВ
(Anar ABBASSOV)


Я буду рядом, 2011

(Je serai près de toi)


Павел РУМИНОВ
(Pavel ROUMINOV)



Панорама


Четвертое измерение, 2012

(La Quatrième Dimension)


Алексей ФЕДОРЧЕНКО
(Alekseï FEDORTCHENKO)



Кино России


В тумане, 2012

(Dans la brume)


Сергей ЛОЗНИЦА
(Sergueï LOZNITSA)


Все ушли, 2012

(Ils sont tous partis)


Георгий ПАРАДЖАНОВ
(Gueorgui PARADJANOV)


За Маркса, 2012

(Pour Marx)


Светлана БАСКОВА
(Svetlana BASKOVA)


Завтра, 2012

(Demain)


Андрей ГРЯЗЕВ
(Andreï GRIAZEV)


Искупление, 2012

(Expiation / Le Rachat)


Александр ПРОШКИН
(Alexandre PROCHKINE)


Орда, 2012

(La Horde)


Андрей ПРОШКИН
(Andreï PROCHKINE)


Пока ночь не разлучит, 2012

(Jusqu'à ce que la nuit nous sépare)


Борис ХЛЕБНИКОВ
(Boris KHLEBNIKOV)


Рассказы, 2012

(Récits)


Михаил СЕГАЛ
(Mikhaïl SEGAL)


Со мною вот что происходит, 2012

(Voilà ce qui m'arrive)


Виктор ШАМИРОВ
(Viktor CHAMIROV)


Жила-была одна баба, 2010

(Il était une fois une bonne femme)


Андрей СМИРНОВ
(Andreï SMIRNOV)


Тысячница, 2010

(Blogger)


Владимир ВИНОГРАДОВ
(Vladimir VINOGRADOV)



Документальные фильмы


Внутри квадратного круга, 2011

(A l'intérieur du cercle carré)


Валерий ШЕВЧЕНКО
(Valeri CHEVTCHENKO)


Гагаринленд, 2011

(Gagarinland)


Владимир КОЗЛОВ
(Vladimir KOZLOV)


Горький вкус свободы, 2011

(Le Goût amer de la liberté)


Марина ГОЛДОВСКАЯ
(Marina GOLDOVSKAIA)


Дневники счастливого человека, 2011

(Les Journaux d'un homme heureux)


Феликс ЯКУБСОН
(Felix YAKOUBSON)


Иконоскоп, 2011

(Iconoscope)


Виталий МАНСКИЙ
(Vitali MANSKI)


Книга тундры. Повесть о Bуквукае - маленьком камне, 2011

(Le Livre de la toundra. L'histoire de Voukvoukaï, la petite pierre)


Алексей ВАХРУШЕВ
(Alekseï VAKHROUCHEV)


Милана, 2011

(Milana)


Мадина МУСТАФИНА
(Madina MOUSTAFINA)



Анимация


Чинти, 2012

(Tchinti)


Наталья МИРЗОЯН
(Natalia MIRZOIAN)


Заснеженный всадник, 2011

(Le Cavalier enneigé)


Алексей ТУРКУС
(Alekseï TURKUS)


Зеленые зубы, 2011

(Dents vertes)


Светлана АНДРИАНОВА
(Svetlana ANDRIANOVA)


Костя, 2011

(Kostia)


Антон ДЬЯКОВ
(Anton DIAKOV)


Пишто уезжает, 2011

(Pichto s'en va)


Соня КЕНДЕЛЬ
(Sonia KENDEL)


Праздник для слонов, 2011

(Fête pour les éléphants)


Алексей ДЕМИН
(Alekseï DIOMINE)


Сказка про елочку, 2011

(Le Conte du petit sapin)


Мария МУАТ
(Maria MOUAT)


Я видел, как мыши кота хоронили, 2011

(J'ai vu les souris enterrer un chat)


Дмитрий ГЕЛЛЕР
(Dmitri GUELLER)


Ягодный пирог, 2011

(Tartre aux fruits)


Елена ЧЕРНОВА
(Elena TCHERNOVA)


Сизый голубочек, 2010

(Mon petit pigeon bleu)


Екатерина СОКОЛОВА
(Ekaterina SOKOLOVA)


Завтрак на траве, 1988

(Le Déjeuner sur l'herbe)


Прийт ПЯРН
(Priit PARN)


На порог мой села сказка, 1987

(Un conte s'est assis sur mon seuil)


Розе СТИЕБРА
(Roze STIEBRA)


Мальчик как мальчик, 1986

(Juste un garçon)


Наталия ГОЛОВАНОВА
(Natalia GOLOVANOVA)


Небылицы, 1984

(Sornettes)


Прийт ПЯРН
(Priit PARN)


Про деда, бабу и курочку рябу, 1982

(Au sujet d'un grand-père, d'une grandmère et de leur poule.)


Александр ДАВЫДОВ
(Alexandre DAVYDOV)


Треугольник, 1982

(Triangle)


Прийт ПЯРН
(Priit PARN)


Лень, 1979

(Paresse)


Евгений СИВОКОНЬ
(Evgueni SIVOKON)


Кругла ли земля?, 1977

(Est-ce que la Terre est ronde?)


Прийт ПЯРН
(Priit PARN)


Не любо - не слушай, 1977

(Si ça ne te plaît pas n'écoute pas)


Леонид НОСЫРЕВ
(Leonid NOSSYREV)


Птичка Тари, 1976

(Le Petit oiseau Tari)


Геннадий СОКОЛЬСКИЙ
(Guennadi SOKOLSKI)


Какого рожна хочется?, 1975

(Que diable voulez-vous?)


Давид ЧЕРКАССКИЙ
(David TCHERKASSKI)


Мимолетности, 1975

(Fugacités)


Макс ЖЕРЕБЧЕВСКИЙ
(Maks JEREBTCHEVSKI)


Федорино горе, 1974

(Le Chagrin de Fedora)


Наталия ЧЕРВИНСКАЯ
(Natalia TCHERVINSKAIA)


Цапля и Журавль, 1974

(Le Héron et la Cigogne)


Юрий НОРШТЕЙН
(Youri NORSTEIN)


Топтыжка, 1964

(L'Ourson)


Федор ХИТРУК
(Fiodor KHITROUK)



Короткометражные фильмы


День Победы, 2012

(Le Jour de la victoire)


Игорь ГРИНЯКИН
(Igor GRINIAKINE)


Дорога на, 2012

(En chemin)


Таисия ИГУМЕНЦЕВА
(Taïssia IGOUMENTSEVA)


Мальчики, 2012

(Les Petits)


Илья КАЗАНКОВ
(Ilia KAZANKOV)


Огонь, вода и медные трубы, 2012

(Feu, eau et tuyaux en cuivre)


Игорь КОРОТКИЙ
(Igor KOROTKI)


Проклятие, 2012

(Malédiction)


Жора КРЫЖОВНИКОВ
(Jora KRYJOVNIKOV)


Шлюха, 2012

(La Salope)


Дмитрий СУВОРОВ
(Dmitri SOUVOROV)


GQ, 2012

(GQ)


Андрей МЕРЗЛИКИН
(Andreï MERZLIKINE)


Дом ЦIA, 2011

(Home)


Руслан МАГОМАДОВ
(Rouslan MAGOMADOV)


Ноги - атавизм, 2011

(Les Jambes. Un atavisme)


Михаил МЕСТЕЦКИЙ
(Mikhaïl MESTETSKI)



Видеоарт


Дождь, 2012

(Pluie)


Олег БЛЯБЛЯС
(Oleg BLIABLIAS)


Колыбельная, 2012

(Berceuse)


Галина МЫЗНИКОВА (Galina MYZNIKOVA)

Сергей ПРОВОРОВ (Sergueï PROVOROV)


На дне, 2012

(Au fond)


Олег ЕЛАГИН
(Oleg ELAGUINE)


Офелия, 2012

(Ophelia)


Александра МИТЛЯНСКАЯ
(Aleksandra MITLIANSKAIA)


Парк, 2012

(Parc)


Владимир ЛОГУТОВ
(Vladimir LOGOUTOV)



 


В поисках рая, 2012

(A la recherche du paradis)


Ирина БАХТИНА
(Irina BAKHTINA)


Мой друг Отар Иоселиани, 2011

(Mon ami Otar Iosseliani)


Андрей ПАШКЕВИЧ
(Andreï PACHKEVITCH)


Фавориты луны, 1984

(Les Favoris de la lune)


Отар ИОСЕЛИАНИ
(Otar IOSSELIANI)



Фильм закрытия


Белый лебедь, 2012

(Cygne blanc)


Роберт КРОМБИ (Robert CROMBIE)

Софья СКАЯ (Sofia SKAIA)






Призы


Приз зрительских симпатий :

Русское кино

Рассказы (Rasskazy), 2012, реж. Михаил СЕГАЛ (Mikhail SEGAL)

Специальный приз :

Со мною вот что происходит (So mnoyu vot chto proiskhodit), 2012, реж. Виктор ШАМИРОВ (Viktor SHAMIROV)