7 Международный Фестиваль Мусульманского Кино

Казань (Россия) - 06 сентября 2011 - 11 сентября 2011

http://www.kazan-mfmk.com/

2018 2015 2014 2013 2012 2010 2009 2008



 

Русские фильмы

Конкурс полнометражных игровых фильмов


Чужая мать, 2011

(Mère étrangère)


Денис РОДИМИН
(Denis RODIMINE)



Конкурс документальных фильмов


Крутая Римма, 2010

(Tenace Rimma)


Владимир ЛЕВИН
(Vladimir LEVINE)


Преодоление, 2009

(Victoire)


Мансур ЮМАГУЛОВ
(Mansour YOUMAGOULOV)


Святые Воины, 2007

(Saints guerriers)


Марианна ЯРОВСКАЯ
(Marianna YAROVSKAIA)



Конкурс короткометражных фильмов


Енмеш, 2010

(Ambitieux)


Айнур АСКАРОВ
(Aïnour ASKAROV)



Конкурс анимационного кино


Онотоле, 2011

(Onotole)


Артур МЕРКУЛОВ
(Artur MERKOULOV)


Bonjour, 2010

(Bonjour)


Анна АБАШИНА
(Anna ABACHINA)


Друг детства, 2010

(Un ami d'enfance)


Юлия ПОСТАВСКАЯ
(Youlia POSTAVSKAIA)


Пуниа, 2010

(Pounia)


ФИЛЛ
( FILL)


Страницы страха, 2010

(Pages de peur)


Дина ВЕЛИКОВСКАЯ
(Dina VELIKOVSKAIA)


Сын охотника, 2010

(Le Fils du chasseur)


Рим ШАРАФУТДИНОВ
(Rim CHARAFOUTDINOV)


Мост, 2009

(Le Pont)


Дина ВЕЛИКОВСКАЯ
(Dina VELIKOVSKAIA)


Посмотрите вверх, 2009

(Regardez en haut)


Светлана ПОДЪЯЧЕВА
(Svetlana PODIATCHEVA)



Вне конкурса


13-й раунд, 2011

(13e round)


Булат ЮСУПОВ
(Boulat YOUSSOUPOV)


Золотая суббота, 2010

(Samedi en or)


Рамиль ТУХВАТУЛЛИН
(Ramil TOUKHVATOULLINE)


Кормилец, 2010

(Gagne pain)


Андрей ТИТОВ
(Andreï TITOV)


Мой крестный – Куросава, 2010

(Mon parrain – Kurosawa)


Виктория КАЗАРИНА
(Viktoria KAZARINA)


Король забывает, 2006

(Le Roi oublie)


Вероника ФЕДОРОВА
(Veronika FEDOROVA)


Каторга, 2001

(Katorga)


Евгений СОЛОМИН
(Evgueni SOLOMINE)



Фильм закрытия


Возвращение в «А», 2010

(Retour en "A")


Егор КОНЧАЛОВСКИЙ
(Egor KONTCHALOVSKI)



Другие фильмы


COMPETITION
Animation Films :
Ак Бабай \ White grandpa, Киатров С.В. \ S.V.Kiatrov, 2 мин.47 сек.
Ак Барс \ Ak Bars, Киатров С.В., Соболев Федор. \ S.V.Kiatrov, 13 мин
Кырлай \ Kirlay, Киатров С.В., Соболев Федор. \ S.V.Kiatrov, Sobolev Fedor, 3 мин. 15сек.
Зимний вечер /Кышкы кич \ Winter evening, Киатров С.В. \ S.V.Kiatrov, 2мин. 43 сек.
Гали и Коза /Гали белэн Кэжэ \ Gali and the Goat, Киатров С.В. \ S.V.Kiatrov, 2 мин. 16 сек.
Фатима и Соловей /Фатыйма белэн Сандугач \ Fatima and Nightingale, Киатров С.В. \ S.V.Kiatrov, 3 мин.15 сек.
Утро /Иртэ \ Morning, Киатров С.В. \ S.V.Kiatrov, 4 мин.47 сек.
Мышь, упавшая в молоко /Соткэ тошкэн тычкан \ A Mouse that fell in a bowl of milk, Киатров С.В.Соболев Федор \ S.V.Kiatrov, Sobolev Fedor, 3 мин.15 сек.

Documentaries :
Вдохновленный Тукаем \ Inspired by Tukay, Николай Морозов \ Nikolai Morozov, 2011, 26 мин

OUT OF COMPETITION
Feature Films :
Гумилев \ Gumilev, Х.Нарлиев \ J. Narliev, 2005, 100 мин
Путь \ The way, В.Пасичник \ V.Pasichnik, 2009, 107 мин.

Documentaries :
Ласковая крапива \ Affectionate nettle, Николай Морозов \ Nikolai Morozov, 2011, 26 мин.
«Бибинур» - фильм о фильме \ «Bibinur» - film about film, Дмитрий Тарханов \ Dmitry Tarkhanov, 2011, 35 мин
В центре внимания – Человек \ In the center of attention - Man, Дмитрий Тарханов \ Dmitry Tarkhanov, 2011, 52 мин
Мое время \ My age \ Минем заманам, Дамир Барышев \ Damir Baryshev, 2010, 65 мин
Шуну, который придет, Салават Юзеев \ Salavat Yuseev, 2011, 42 мин.
Ислам в Дагестане \ Islam in Dagestan, Сулейманов М.М \ Suleymanov M.M, 2011, 26 мин
Андрей Титов \ Andrey Titov, 2010, 30 мин
Ромео и Джульетта \ Romeo and Juliet, Алена Малкова \ Alеnа Malkova, 52 мин
345 полк \ 345 regiment, В.Пасичник \ V.Pasichnik, 55 мин.



Призы


Лучший анимационный фильм :

Мост (Most), 2009, реж. Дина ВЕЛИКОВСКАЯ (Dina VELIKOVSKAYA)

Лучшая режиссера :

Чужая мать (Chuzhaya mat), 2011, реж. Денис РОДИМИН (Denis RODIMIN)

Лучший короткометражный фильм :

Енмеш (Enmesh), 2010, реж. Айнур АСКАРОВ (Aynur ASKAROV)