25 Московский международный кинофестиваль (ММКФ)

Москва (Россия) - 20 июня 2003 - 29 июня 2003

http://www.moscowfilmfestival.ru/

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 1935



 

Русские или советские фильмы

Международный конкурс


Коктебель, 2003

(Koktebel)


Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ (Alekseï POPOGREBSKI)

Борис ХЛЕБНИКОВ (Boris KHLEBNIKOV)


Петербург, 2003

(Petersbourg)


Ирина ЕВТЕЕВА
(Irina EVTEEVA)


Прогулка, 2003

(La Promenade)


Алексей УЧИТЕЛЬ
(Alekseï OUTCHITEL)



Российская программа : новые игровые фильмы


Casus belli / Казус Белли, 2003

(Casus belli)


Игорь УГОЛЬНИКОВ
(Igor OUGOLNIKOV)


Бабуся, 2003

(Baboussia)


Лидия БОБРОВА
(Lidia BOBROVA)


Бедный бедный Павел, 2003

(Pauvre pauvre Pavel)


Виталий МЕЛЬНИКОВ
(Vitali MELNIKOV)


Жизнь одна, 2003

(La Vie est unique)


Виталий МОСКАЛЕНКО
(Vitali MOSKALENKO)


Кармен, 2003

(Carmen)


Александр ХВАН
(Alexandre KHVAN)


Ключ от спальни, 2003

(La Clé de la chambre à coucher)


Эльдар РЯЗАНОВ
(Eldar RIAZANOV)


Магнитные бури, 2003

(Tempêtes magnétiques)


Вадим АБДРАШИТОВ
(Vadim ABDRACHITOV)


Уходящая натура, 2003

(Nature fuyante)


Игорь КУЛЬКОВ
(Igor KOULKOV)


Фото, 2003

(Photo)


Александр ГАЛИН
(Alexandre GALINE)


Челябумбия, 2003

(Chelyabumbiya)


Валерий БЫЧЕНКОВ
(Valeri BYTCHENKOV)


Шик, 2003

(Le Costume)


Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ
(Bakhtier KHOUDOINAZAROV)


Бумер, 2002

(Boumer)


Пётр БУСЛОВ
(Piotr BOUSLOV)


Гололед, 2002

(Le Verglas)


Михаил БРАШИНСКИЙ
(Mikhaïl BRASHINSKY)


Дневник камикадзе, 2002

(Le Journal d'un kamikaze)


Дмитрий МЕСХИЕВ
(Dmitri MESKHIEV)


Интересные мужчины, 2002

(Des hommes intéressants)


Юрий КАРА
(Youri KARA)


Марш славянки, 2002

(La Marche des femmes slaves)


Наталия ПЬЯНКОВА
(Natalia PIANKOVA)


Марш-бросок, 2002

(La Charge)


Николай СТАМБУЛА
(Nikolaï STAMBOULA)


Не делайте бисквиты в плохом настроении, 2002

(Ne faites pas de biscuits par mauvaise humeur)


Григорий НИКУЛИН (2)
(Grigori NIKOULINE (2))


Небо. Самолет. Девушка, 2002

(Le Ciel, l’avion, la jeune fille)


Вера СТОРОЖЕВА
(Vera STOROJEVA)


Притяжение, 2002

(L'Attraction)


Василий СЕРИКОВ
(Vassili SERIKOV)


Радости и печали маленького лорда, 2002

(Joies et tristesses d’un Petit Lord)


Иван ПОПОВ
(Ivan POPOV)


С любовью, Лиля, 2002

(Amoureusement, Lilia)


Лариса САДИЛОВА
(Larissa SADILOVA)


Сотворение Адама, 1993

(La Création d’Adam)


Юрий ПАВЛОВ
(Youri PAVLOV)



Российская программа : ретроспектива


В той стране, 1997

(Dans ce pays-là)


Лидия БОБРОВА
(Lidia BOBROVA)


Ой вы гуси..., 1991

(Oh vous mes oies...)


Лидия БОБРОВА
(Lidia BOBROVA)


Счастливые дни, 1991

(Oh, les beaux jours)


Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)


Взломщик, 1986

(Le Cambrioleur)


Валерий ОГОРОДНИКОВ
(Valeri OGORODNIKOV)


Порох, 1985

(La Poudre)


Виктор АРИСТОВ
(Viktor ARISTOV)


Ради нескольких строчек, 1985

(Pour quelques lignes)


Александр РОГОЖКИН
(Alexandre ROGOJKINE)


Жил-был доктор..., 1984

(Il y avait un docteur)


Вячеслав СОРОКИН
(Viatcheslav SOROKINE)


Небывальщина, 1983

(Du jamais vu)


Сергей ОВЧАРОВ
(Sergueï OVTCHAROV)


День ангела, 1980

(Le Jour de l'ange)


Сергей СЕЛЬЯНОВ
(Sergueï SELIANOV)


Одинокий голос человека, 1978

(La Voix solitaire de l'homme)


Александр СОКУРОВ
(Alexandre SOKOUROV)


Перед судом истории, 1965

(Devant le tribunal de l'histoire)


Фридрих ЭРМЛЕР
(Friedrich ERMLER)


Крестьяне, 1934

(Les Paysans)


Фридрих ЭРМЛЕР
(Friedrich ERMLER)


Встречный, 1932

(Contre-plan)


Лео АРНШТАМ (Leo ARNCHTAM)

Фридрих ЭРМЛЕР (Friedrich ERMLER)

Сергей ЮТКЕВИЧ (Sergueï YOUTKEVITCH)


Обломок империи, 1929

(Un débris de l’empire)


Фридрих ЭРМЛЕР
(Friedrich ERMLER)


Дом в сугробах, 1927

(La Maison dans la neige)


Фридрих ЭРМЛЕР
(Friedrich ERMLER)


Парижский сапожник, 1927

(Le Cordonnier de Paris)


Фридрих ЭРМЛЕР
(Friedrich ERMLER)


Катька - Бумажный ранет, 1926

(Katka petite pomme reinette)


Эдуард ИОГАНСОН (Edouard IOGANSON)

Фридрих ЭРМЛЕР (Friedrich ERMLER)






Призы


Специальный приз жюри :

Коктебель (Koktebel), 2003, реж. Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ (Aleksey POPOGREBSKY), Борис ХЛЕБНИКОВ (Boris KHLEBNIKOV)