(А прошлое кажется сном...)
Sergey MIROSHNICHENKO
(Сергей МИРОШНИЧЕНКО)
(Театр времен перестройки и гласности)
Arkadi RUDERMAN
(Аркадий РУДЕРМАН)
(История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж)
Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)
(История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж)
Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)
(История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж)
Andrey KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)
(Робинзонада или мой английский дедушка)
Nana DZHORDZHADZE
(Нана ДЖОРДЖАДЗЕ)
Best feature film :
Cold Summer Of 1953 (Холодное лето пятьдесят третьего), 1988, from Aleksandr PROSHKIN (Александр ПРОШКИН)
Best documentary :
A proshloe kazjetcsya snom... (А прошлое кажется сном...), 1988, from Sergey MIROSHNICHENKO (Сергей МИРОШНИЧЕНКО)
Best Animation film :
Zavtrak na trave (Завтрак на траве), 1988, from Priit PARN (Прийт ПЯРН)
Best directing :
Asia Klyachina s Love Story (История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж), 1967, from Andrey KONCHALOVSKY (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)
Best Screenplay :
Asia Klyachina s Love Story (История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж), 1967, from Andrey KONCHALOVSKY (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)
Best Cinematography :
Valery GINZBURG for the film The Commissar (Комиссар), 1967, from Aleksandr ASKOLDOV (Александр АСКОЛЬДОВ)
Best Set Decoration :
Marsen GAUKHMAN-SVERDLOV for the film Asia Klyachina s Love Story (История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж), 1967, from Andrey KONCHALOVSKY (Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)
Best music :
Alfred SHNITKE for the film The Commissar (Комиссар), 1967, from Aleksandr ASKOLDOV (Александр АСКОЛЬДОВ)
Best actor :
Rolan BYKOV for the film The Commissar (Комиссар), 1967, from Aleksandr ASKOLDOV (Александр АСКОЛЬДОВ)
Best actress :
Natalia NEGODA for the film Little Vera (Маленькая Вера), 1988, from Vasili PICHUL (Василий ПИЧУЛ)
Best Actress in a Supporting Role :
Raisa NEDASHKOVSKAYA for the film The Commissar (Комиссар), 1967, from Aleksandr ASKOLDOV (Александр АСКОЛЬДОВ)