Kinoglaz

 

Agenda

- Dernières infos

Sur les écrans

Festivals

 

Films

DVD

- Films en ligne

Personnes

Articles

Production

Histoire

Conférences et séminaires


Bibliographie


Événements en cours

 

Prix

Box office

 

Statistiques

 

Partenariats

 

Plan du site

Liens

Contacts


Search with Google    


6e Festival de cinéma russe

Riga (Lettonie) - 07 novembre 2008 - 13 novembre 2008

2009 2005



 

 


Caboche de pierre, 2008

(Каменная башка)


Philippe YANKOVSKI
(Филипп ЯНКОВСКИЙ)


Captif, 2008

(Пленный)


Alekseï OUTCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)


Cendrillon 4x4. Tout commence avec le désir, 2008

(Золушка 4 х 4. Все начинается с желаний)


Alexandre BARCHAK (Александр БАРШАК)

Youri MOROZOV (Юрий МОРОЗОВ)


Champ sauvage, 2008

(Дикое поле)


Mikhaïl KALATOZISHVILI
(Михаил КАЛАТОЗИШВИЛИ)


Ils mourront tous, sauf moi, 2008

(Все умрут, а я останусь)


Valeria GAÏ GUERMANIKA
(Валерия ГАЙ ГЕРМАНИКА)


La Blague, 2008

(Розыгрыш)


Andreï KOUDINENKO
(Андрей КУДИНЕНКО)


La Passagère, 2008

(Пассажирка)


Stanislav GOVOROUKHINE
(Станислав ГОВОРУХИН)


Le Jeu, 2008

(Игра)


Alexandre ROGOJKINE
(Александр РОГОЖКИН)


Les Nouvelles aventures de Babka Yozhka, 2008

(Новые приключения Бабки Ежки)


Oktiabrina POTAPOVA (Октябрина ПОТАПОВА)

Nikolaï TITOV (Николай ТИТОВ)


Les Oiseaux de paradis, 2008

(Райские птицы)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)


Personne, sauf nous..., 2008

(Никто, кроме нас…)


Sergueï GOVOROUKHINE
(Сергей ГОВОРУХИН)


Shultes / Choultes, 2008

(Шультес)


Bakour BAKOURADZE
(Бакур БАКУРАДЗЕ)


Terre neuve, 2008

(Новая Земля)


Alexandre MELNIK
(Александр МЕЛЬНИК)


Un jour sans fin à Youriev, 2008

(Юрьев День)


Kirill SEREBRENNIKOV
(Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ)


Hamlet, 1964

(Гамлет)


Grigori KOZINTSEV
(Григорий КОЗИНЦЕВ)


La Dame au petit chien, 1960

(Дама с собачкой)


Iossif KHEIFITS
(Иосиф ХЕЙФИЦ)


Mascarade, 1941

(Маскарад)


Sergueï GUERASSIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)


Le Député de la Baltique, 1936

(Депутат Балтики)


Alexandre ZARKHI (Александр ЗАРХИ)

Iossif KHEIFITS (Иосиф ХЕЙФИЦ)


Octobre, 1927

(Октябрь)


Sergueï EISENSTEIN
(Сергей ЭЙЗЕНШТЕЙН)


Le Manteau, 1926

(Шинель)


Grigori KOZINTSEV (Григорий КОЗИНЦЕВ)

Leonid TRAUBERG (Леонид ТРАУБЕРГ)