Kinoglaz

 

Agenda

- Dernières infos

Sur les écrans

Festivals

 

Films

DVD

- Films en ligne

Personnes

Articles

Production

Histoire

Conférences et séminaires


Bibliographie


Événements en cours

 

Prix

Box office

 

Statistiques

 

Partenariats

 

Plan du site

Liens

Contacts


Search with Google    


16e Festival international des premiers films "Esprit du feu"

Khanty Mansiïsk (Russie) - 01 mars 2018 - 07 mars 2018

http://ugrafest.ru/

2019 2017 2016 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2004



 

Films russes ou soviétiques

Compétition


Le Genre, 2017

(Жанр)


Klim KOZINSKI
(Клим КОЗИНСКИЙ)


Tetragrammaton, 2017

(Тетраграмматон)


Klim KOZINSKI
(Клим КОЗИНСКИЙ)



Premiers films russes


50, 2018

(50)


Daniil ZINTCHENKO (Даниил ЗИНЧЕНКО)

Tikhon PENDIOURINE (Тихон ПЕНДЮРИН)


Ivanov, 2018

(Иванов)


Dmitri FALKOVITCH
(Дмитрий ФАЛЬКОВИЧ)


Trigger, 2018

(Триггер)


Igor SMOLA
(Игорь СМОЛА)


Uol o5oto / Le Zigoto, 2018

(Уол о5ото /Чувак)


Vladimir MOUNKOUIEV
(Владимир МУНКУЕВ)


Khara Bekir / Le Démon noir, 2017

(Хара Бэкир (Черный Демон))


Konstantin TIMOFEEV CUOSTA
(Константин ТИМОФЕЕВ CUOSTA)


Peplo, 2017

(Пепло)


Anton MOISEENKO
(Антон МОИСЕЕНКО)


Je suis une autre, 2016

(Другая я)


Alekseï VASSINE
(Алексей ВАСИН)



Evénement spécial


Dovlatov, 2018

(Довлатов)


Alekseï GUERMAN jr.
(Алексей ГЕРМАН мл.)


20:17, 2017

(20:17)


Mikhaïl ARKHIPOV (Михаил АРХИПОВ)

Arseni ZANINE (Арсений ЗАНИН)

Denis CHABAEV (Денис ШАБАЕВ)


Le Sac sans fond, 2017

(Мешок без дна)


Roustam KHAMDAMOV
(Рустам ХАМДАМОВ)


L'Age tendre, 2000

(Нежный возраст)


Sergueï SOLOVIOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)



Cinéma pour tous


Aïssylou.film, 2017

(Айсылу.фильм)


Roustam RACHITOV (Рустам РАШИТОВ)

Goulnaz SOUNGATOULLIN (Гульназ СУНГАТУЛЛИН)


Comment Vitka a emmené Lekha chez les invalides, 2017

(Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов)


Alexandre KHANT (EVSEEV)
(Александр ХАНТ (ЕВСЕЕВ))


Guérassime, 2017

(Герасим)


Rostislav MOUSSAIEV
(Ростислав МУСАЕВ)


La Carpe dégivrée, 2017

(Карп отмороженный)


Vladimir KOTT
(Владимир КОТТ)


L'Ombre, 2016

(Тень)


Dmitri SVETOZAROV
(Дмитрий СВЕТОЗАРОВ)


Histoire d'un homme véritable, 1948

(Повесть о настоящем человеке)


Alexandre STOLPER
(Александр СТОЛПЕР)


Petite fleur à sept pétales, 1948

(Цветик-семицветик)


Mikhaïl TSEKHANOVSKI
(Михаил ЦЕХАНОВСКИЙ)



Courts métrages


La Vieille maison / Ma ville personnelle, 2018

(Старый дом/мой личный город)


Andreï BRAJNIK
(Андрей БРАЖНИК)


Le Vieux bouc, 2018

(Старый козел)


Gueorgui BOLDOUGUEROV
(Георгий БОЛДУГЕРОВ)


A l'aube nos rêves s'éclaircissent, 2017

(В предрассветный час наши сны становятся ярче)


Evgueni GRANILSHCHIKOV
(Евгений ГРАНИЛЬЩИКОВ)


Dogmeat, 2017

(Собачатина)


Ksenia TICHTCHENKO
(Ксения ТИЩЕНКО)


Donkey hot, 2017

(Donkey hot)


Denis VILENKIN (Денис ВИЛЕНКИН)

Anton FOMOTCHKIN (Антон ФОМОЧКИН)


Huit tableaux de la vie de Nastia Sokolova, 2017

(Восемь картин из жизни Насти Соколовой)


Alina KOTOVA (Алина КОТОВА)

Vladena SANDOU (Владлена САНДУ)


L'anniversaire, 2017

(День рождения)


Youlia SAPONOVA
(Юлия САПОНОВА)


La Mort de Men, 2017

(Смерть Меня)


Mikhaïl MAKSIMOV
(Михаил МАКСИМОВ)


La Soirée de Marita, 2017

(Вечер Мариты)


Tatiana GUERASSIMOVA
(Татьяна ГЕРАСИМОВА)


La Vie de mon ami, 2017

(Жизнь моего друга)


Alexandre ZOLOTOUKHINE
(Александр ЗОЛОТУХИН)


Léo et l'ouragan, 2017

(Лео и ураган)


Pavel EMELINE
(Павел ЕМЕЛИН)


Le Jour le meilleur, 2017

(Самый лучший день)


Alissa SELETSKAYA
(Алиса СЕЛЕЦКАЯ)


Le Signe, 2017

(Знак)


Svetlana SAMOCHINA
(Светлана САМОШИНА)


Libérez les enfants, 2017

(Пустите детей)


Alexandre DOMOGAROV jr.
(Александр ДОМОГАРОВ мл,)


Un jour, 2017

(Один день)


Daria MARKINA
(Дарья МАРКИНА)


Vu!, 2017

(Просмотрено)


Nadejda CHMELIOVA
(Надежда ШМЕЛЕВА)



 


Le Rayonnement s'effondrera, 2017

(Сияние обрушится вниз)


Natalia TCHOUMAKOVA
(Наталья ЧУМАКОВА)