Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


Film Club "Kino"
Strasbourg (France)

2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005



 

Cinéma ODYSSEE
3 rue des Francs-Bourgeois - Tél : 03 88 75 10 47 Strasbourg

_____________________________________________________________________________

Pour voir ces films, on peut :
– venir en simple spectateur, au tarif public du cinéma ;
– acheter une carte du ciné-club :
      - soit la carte à 15 € pour 4 films
      - soit la carte à 30 € pour les 8 films + 1 film gratuit au choix à l'Odyssée.



10 May 2011 : 19h15 et 21h


26 Days of Dostoevsky’s Life, 1980

(Двадцать шесть дней из жизни Достоевского)


Aleksandr ZARKHY
(Александр ЗАРХИ)




05 April 2011 : 19h15 et 21h


Zosya, 1967

(Зося)


Mikhail BOGIN
(Михаил БОГИН)




08 March 2011 : 19h15 et 21h


Bozvrashchenie Batterflyay, 1982

(Возвращение Баттерфляй)


Oleg FIALKO
(Олег ФИАЛКО)




08 February 2011 : 19h15 et 21h


Posle Dozhdika v chetverg, 1985

(После дождичка в четверг)


Mikhail YUZOVSKY
(Михаил ЮЗОВСКИЙ)




08 January 2011 : 20h30

Film suivi d'un buffet russe.

Welcome, or No Admittance, 1964

(Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)




07 December 2010 : 19h15 et 21h


Shchedroe leto, 1950

(Щедрое лето)


Boris BARNET
(Борис БАРНЕТ)




09 November 2010 : 19h15 et 21h


The Town Of Zero / City Zero, 1988

(Город зеро)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)




12 October 2010 : 19h15 et 21h


Vasiliy Buslayev, 1982

(Василий Буслаев)


Gennadi VASILIEV
(Геннадий ВАСИЛЬЕВ)




14 April 2010 : horaires non connus


Three Poplars at Plyuschika, 1967

(Три тополя на Плющихе)


Tatyana LIOZNOVA
(Татьяна ЛИОЗНОВА)




02 March 2010 : 19h00 et 20h45


The Cranes Are Flying, 1957

(Летят журавли)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)




02 February 2010 : 19h et 21h


The Poem Of The Sea, 1958

(Поэма о море)


Yulia SOLNTSEVA
(Юлия СОЛНЦЕВА)




09 January 2010 : 20h15


Carnival, 1981

(Карнавал)


Tatyana LIOZNOVA
(Татьяна ЛИОЗНОВА)




08 December 2009 : 19h30 et 21h15


The fountain, 1988

(Фонтан)


Yuri MAMIN
(Юрий МАМИН)




05 May 2009 : 19h et 21h


The Star of Fascinating Happiness, 1975

(Звезда пленительного счастья)


Vladimir MOTYL
(Владимир МОТЫЛЬ)




07 April 2009 : 19h et 21h


Tears Dripped, 1982

(Слезы капали)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)




10 March 2009 : 19h et 21h


Adventure of a Dentist, 1965

(Похождения зубного врача)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)




03 February 2009 : 19h et 21h


Sophia Perovskaya, 1967

(Софья Перовская)


Leo ARNSHTAM
(Лео АРНШТАМ)




10 January 2009 : 20h15

Séance unique suivie d'un buffet russe

A Wrestler and a Clown, 1957

(Борец и клоун)


Boris BARNET (Борис БАРНЕТ)

Konstantin YUDIN (Константин ЮДИН)




09 December 2008 :

19h et 21h

Seven Brides ofLance-corporal Zbruyev, 1970

(Семь невест ефрейтора Збруева)


Vitali MELNIKOV
(Виталий МЕЛЬНИКОВ)




18 November 2008 :

19h et 21h

The Black Monk, 1988

(Черный монах)


Ivan DYKHOVICHNY
(Иван ДЫХОВИЧНЫЙ)




07 October 2008 :

19h et 20h40

Professor Dowel's Last Will, 1984

(Завещание профессора Доуэля)


Leonid MENAKER
(Леонид МЕНАКЕР)




13 May 2008 : 19h et 21h


Belated Flowers, 1969

(Цветы запоздалые)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)




22 April 2008 : 19h et 21h


Assassin of the Tsar, 1991

(Цареубийца)


Karen SHAKHNAZAROV
(Карен ШАХНАЗАРОВ)




11 March 2008 : 19h et 21h


Afonya, 1975

(Афоня)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)




05 February 2008 : 19h et 21h


Falling Stars, 1981

(Звездопад)


Igor TALANKIN
(Игорь ТАЛАНКИН)




12 January 2008 : 20h30

Séance unique suivie d'un buffet russe

The Carnival Night, 1956

(Карнавальная ночь)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)




04 December 2007 : 19h et 21h


Love and Doves, 1984

(Любовь и голуби)


Vladimir MENSHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)




13 November 2007 : 19h et 21h


The Garnet Bracelet, 1964

(Гранатовый браслет)


Abram ROOM
(Абрам РООМ)




02 October 2007 : 19h et 21h


Varvara-krasa, dlinnaya kosa, 1969

(Варвара-краса, длинная коса)


Aleksandr ROU
(Александр РОУ)




15 May 2007 : 19h et 21h


Someone Is Ringing, Open the Door, 1965

(Звонят, откройте дверь)


Aleksandr MITTA
(Александр МИТТА)




03 April 2007 : 19h et 21h


The Tree of Desire / The Wishing Tree, 1977

(Древо желания)


Tengiz ABULADZE
(Тенгиз АБУЛАДЗЕ)




13 March 2007 : 19h et 21h


Nepokornaya, 1981

(Непокорная)


Anatoli KABULOV
(Анатолий КАБУЛОВ)




06 February 2007 : 19h et 21h


The Train Has Stopped, 1982

(Остановился поезд)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)




13 January 2007 : 20h30

Séance unique suivie d'un buffet russe

Irony of Fate or Sauna Blues, 1975

(Ирония судьбы или с легким паром)


Eldar RIAZANOV
(Эльдар РЯЗАНОВ)




05 December 2006 :


Komsomolsk, 1938

(Комсомольск)


Sergey GERASIMOV
(Сергей ГЕРАСИМОВ)




03 November 2006 : 19h et 20h45


Melodies of the Veriyski quarter, 1973

(Мелодии верийского квартала)


Georgi SHENGELAIA
(Георгий ШЕНГЕЛАЯ)




03 October 2006 : 19h


Tears Dripped, 1982

(Слезы капали)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)




02 May 2006 : 19h et 21h


Strannyye Lyudi, 1969

(Странные люди)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)




04 April 2006 : 19h et 21h


The Scarlet Sails, 1961

(Алые паруса)


Aleksandr PTUSHKO
(Александр ПТУШКО)




07 March 2006 : 19h et 21h


Aplodismenty, aplodismenty, 1984

(Аплодисменты ; аплодисменты...)


Viktor Viktor BUTURLIN
(Виктор БУТУРЛИН)




07 February 2006 : 19h et 21h


The Childhood of Maxim Gorky, 1938

(Детство Горького)


Mark DONSKOY
(Марк ДОНСКОЙ)




07 January 2006 : 20h30

Séance unique suivie d'un buffet russe

The Twelve Chairs, 1971

(Двенадцать стульев)


Leonid GAIDAI
(Леонид ГАЙДАЙ)




06 December 2005 : 19h et 21h


Debut, 1970

(Начало)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)




08 November 2005 : 19h et 21h


Love and Doves, 1984

(Любовь и голуби)


Vladimir MENSHOV
(Владимир МЕНЬШОВ)




11 October 2005 : 19h et 21h


Sadko, 1952

(Садко)


Aleksandr PTUSHKO
(Александр ПТУШКО)