Кино-клуб "CINE RUSSIE"
Страсбург (Франция)

Site

2013 2012 2011 2010 2009 2008 0



 

Consulat Général de Russie - STRASBOURG



14 ноября 2013 : 18h30


Лунный папа, 1999

(Luna Papa)


Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ
(Bakhtier KHOUDOINAZAROV)




20 сентября 2013 : 18h30


Они сражались за Родину, 1975

(Ils ont combattu pour la patrie)


Сергей БОНДАРЧУК
(Sergueï BONDARTCHOUK)




30 августа 2013 : 18h30


Концерт, 2009

(Le Concert)


Раду МИХАЙЛЕАНУ
(Radu MIHAILEANU)




19 июля 2013 : 18h30


Восток-Запад, 1999

(Est-Ouest)


Режис ВАРНЬЕ
(Régis WARGNIER)




21 июня 2013 : 18h30


Русский ковчег, 2002

(L'Arche russe)


Александр СОКУРОВ
(Alexandre SOKOUROV)




24 мая 2013 : 18h30


Иди и смотри, 1985

(Requiem pour un massacre)


Элем КЛИМОВ
(Elem KLIMOV)




26 апреля 2013 : 18h30


Пять вечеров, 1978

(Cinq soirées)


Никита МИХАЛКОВ
(Nikita MIKHALKOV)




22 марта 2013 : 18h30


Ярослав. Тысячу лет назад, 2010

(Yaroslav. Il y a mille ans)


Дмитрий КОРОБКИН
(Dmitri KOROBKIN)




15 февраля 2013 : 18h30


Пушкин. Последняя дуэль, 2006

(Pouchkine. Le dernier duel)


Наталья БОНДАРЧУК
(Natalia BONDARTCHOUK)




25 января 2013 : 18h30


Двадцать дней без войны, 1976

(Vingt jours sans guerre)


Алексей ГЕРМАН
(Alekseï GUERMAN)




13 декабря 2012 : 18h30


Ирония судьбы или с легким паром, 1975

(L'Ironie du sort)


Эльдар РЯЗАНОВ
(Eldar RIAZANOV)




23 ноября 2012 : 18h30


Гамлет, 1964

(Hamlet)


Григорий КОЗИНЦЕВ
(Grigori KOZINTSEV)




26 октября 2012 : 18h30


Свои, 2004

(Les Nôtres)


Дмитрий МЕСХИЕВ
(Dmitri MESKHIEV)




28 сентября 2012 : 18h30


Пушкин. Последняя дуэль, 2006

(Pouchkine. Le dernier duel)


Наталья БОНДАРЧУК
(Natalia BONDARTCHOUK)




28 августа 2012 : 18h30


Питер FM, 2006

(Piter FM)


Оксана БЫЧКОВА
(Oksana BYTCHKOVA)




27 июля 2012 : 18h30


А зори здесь тихие..., 1972

(Ici les aubes sont calmes)


Станислав РОСТОЦКИЙ
(Stanislav ROSTOTSKI)




29 июня 2012 : 18h30


Путина, 2006

(Une saison de pêche)


Валерий ОГОРОДНИКОВ
(Valeri OGORODNIKOV)




27 апреля 2012 : 18h30


Урга, 1991

(Urga)


Никита МИХАЛКОВ
(Nikita MIKHALKOV)




30 марта 2012 : 18h30


Король Лир, 1970

(Le Roi Lear)


Григорий КОЗИНЦЕВ
(Grigori KOZINTSEV)




24 февраля 2012 : 18h30


Иваново детство, 1962

(L'Enfance d’Ivan)


Андрей ТАРКОВСКИЙ
(Andreï TARKOVSKI)




27 января 2012 : 18h30


Мусульманин, 1995

(Le Musulman)


Владимир ХОТИНЕНКО
(Vladimir KHOTINENKO)




16 декабря 2011 : 18h30


Подмосковные вечера, 1994

(Katia Ismaïlova)


Валерий ТОДОРОВСКИЙ
(Valeri TODOROVSKI)




18 ноября 2011 : 18h30


Веселые ребята, 1934

(Les Joyeux garçons)


Григорий АЛЕКСАНДРОВ
(Grigori ALEXANDROV)




28 октября 2011 : 18h30


Родня, 1981

(La Parentèle)


Никита МИХАЛКОВ
(Nikita MIKHALKOV)




30 сентября 2011 : 18h30


Мы из Кронштадта, 1936

(Les Marins de Kronstadt)


Ефим ДЗИГАН
(Efim DZIGAN)




26 августа 2011 : 18h30


Анна Каренина, 1967

(Anna Karénine)


Александр ЗАРХИ
(Alexandre ZARKHI)




29 июля 2011 : 18h30


Звезда, 2002

(L'Etoile)


Николай ЛЕБЕДЕВ
(Nikolaï LEBEDEV)




24 июня 2011 : 18h30


Шик, 2003

(Le Costume)


Бахтиер ХУДОЙНАЗАРОВ
(Bakhtier KHOUDOINAZAROV)




27 мая 2011 : 18h30


Концерт, 2009

(Le Concert)


Раду МИХАЙЛЕАНУ
(Radu MIHAILEANU)




29 апреля 2011 : 18h30


Неоконченная пьеса для механического пианино, 1977

(Partition inachevée pour piano mécanique)


Никита МИХАЛКОВ
(Nikita MIKHALKOV)




25 марта 2011 : 18h30


Судьба человека, 1959

(Le Destin d’un homme)


Сергей БОНДАРЧУК
(Sergueï BONDARTCHOUK)




03 марта 2011 : 18h30


Анастасия, 2006

(Anastasia, Exil à Bizerte)


Виктор ЛИСАКОВИЧ
(Viktor LISSAKOVITCH)




28 января 2011 : 18h30


Несколько дней из жизни И.И.Обломова, 1979

(Quelques jours de la vie d'Oblomov)


Никита МИХАЛКОВ
(Nikita MIKHALKOV)




17 декабря 2010 : 18h30


Бедные родственники, 2005

(Familles à vendre)


Павел ЛУНГИН
(Pavel LOUNGUINE)




18 ноября 2010 : 18h30


Дон Кихот, 1957

(Don Quichotte)


Григорий КОЗИНЦЕВ
(Grigori KOZINTSEV)




29 октября 2010 : 18h30


Код Апокалипсиса, 2007

(Le Code de l'apocalypse)


Вадим ШМЕЛЕВ
(Vadim CHMELEV)




24 сентября 2010 : 18h30


Раба любви, 1975

(L'Esclave de l’amour)


Никита МИХАЛКОВ
(Nikita MIKHALKOV)




27 августа 2010 : 18h30


Покровские ворота, 1982

(La Porte Pokrovski)


Михаил КОЗАКОВ
(Mikhaïl KOZAKOV)




16 июля 2010 : 18h30


Летят журавли, 1957

(Quand passent les cigognes)


Михаил КАЛАТОЗОВ
(Mikhaïl KALATOZOV)




25 июня 2010 : 18h30


Руслан и Людмила, 1971

(Rouslan et Ludmila)


Александр ПТУШКО
(Alexandre PTOUCHKO)




11 июня 2010 : 18h30


Сказка о царе Салтане, 1966

(Le Conte du tsar Saltan)


Александр ПТУШКО
(Alexandre PTOUCHKO)




28 мая 2010 : 18h30


Нормандия — Неман, 1960

(Normandie Niémen)


Жан ДРЕВИЛЬ
(Jean DREVILLE)




07 мая 2010 : 18h30


Баллада о солдате, 1959

(La Ballade du soldat)


Григорий ЧУХРАЙ
(Grigori TCHOUKHRAI)




16 апреля 2010 : 18h30


Начало, 1970

(Le Début)


Глеб ПАНФИЛОВ
(Gleb PANFILOV)




19 марта 2010 : 18h30


Изгнание, 2006

(Le Bannissement)


Андрей ЗВЯГИНЦЕВ
(Andreï ZVIAGUINTSEV)




27 февраля 2010 : 13h30


Москва слезам не верит, 1979

(Moscou ne croit pas aux larmes)


Владимир МЕНЬШОВ
(Vladimir MENCHOV)




22 января 2010 : 18h30


Брат 2, 2000

(Le Frère 2)


Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)




10 декабря 2009 : 18h30


Коктебель, 2003

(Koktebel)


Алексей ПОПОГРЕБСКИЙ (Alekseï POPOGREBSKI)

Борис ХЛЕБНИКОВ (Boris KHLEBNIKOV)




20 ноября 2009 : 18h30


Брат, 1997

(Le Frère)


Алексей БАЛАБАНОВ
(Alekseï BALABANOV)




30 октября 2009 : 18h30


Чайковский, 1969

(Tchaïkovski)


Игорь ТАЛАНКИН
(Igor TALANKINE)




25 сентября 2009 : 18h30


Далеко от Сансет-бульвара, 2005

(Loin de Sunset Boulevard)


Игорь МИНАЕВ
(Igor MINAIEV)




17 июля 2009 : 18h30


Комиссар, 1967

(La Commissaire)


Александр АСКОЛЬДОВ
(Alexandre ASKOLDOV)




19 июня 2009 : 18h30


Торпедоносцы, 1983

(Bimoteurs lance-torpilles)


Семён АРАНОВИЧ
(Semion ARANOVITCH)




29 мая 2009 : 18h30


Анна Каренина, 1967

(Anna Karénine)


Александр ЗАРХИ
(Alexandre ZARKHI)




24 апреля 2009 : 18h30


Дама с собачкой, 1960

(La Dame au petit chien)


Иосиф ХЕЙФИЦ
(Iossif KHEIFITS)




30 марта 2009 : 18h30


Питер FM, 2006

(Piter FM)


Оксана БЫЧКОВА
(Oksana BYTCHKOVA)




20 февраля 2009 : 18h30


Звезда, 2002

(L'Etoile)


Николай ЛЕБЕДЕВ
(Nikolaï LEBEDEV)




23 января 2009 : 18h30


Осенний марафон, 1979

(Marathon d’automne)


Георгий ДАНЕЛИЯ
(Gueorgui DANELIA)




20 декабря 2008 : 18h30


Вечера на хуторе близ Диканьки, 1961

(Les Veillées dans un hameau près de Dikanka)


Александр РОУ
(Alexandre ROU )




21 ноября 2008 : 18h30


Бриллиантовая рука, 1968

(Le Bras en diamants)


Леонид ГАЙДАЙ
(Leonid GAIDAI)