(Adresse du cinéma: Krasnogorsk)
Галина ДОЛМАТОВСКАЯ
(Galina DOLMATOVSKAIA)
(Sergueï Eisenstein Autobiographie)
Олег КОВАЛОВ
(Oleg KOVALOV)
(Les Frères Pilotes préparent des macaronis pour le petit déjeuner)
Александр ТАТАРСКИЙ
(Aleksandr TATARSKI)
(L'Arrivée du train)
Алексей БАЛАБАНОВ (Alekseï BALABANOV)
Дмитрий МЕСХИЕВ (Dmitri MESKHIEV)
Александр ХВАН (Aleksandr KHVAN)
Владимир ХОТИНЕНКО (Vladimir KHOTINENKO)
(Le Croisé)
Александр ИНШАКОВ (Aleksandr INCHAKOV)
Михаил ТУМАНИШВИЛИ (Mikhaïl TOUMANICHVILI)
(Le Joueur solitaire)
Владимир БАСОВ мл. (Vladimir BASSOV jr.)
Ольга БАСОВА (Olga BASSOVA)
(Un homme pour une jeune femme)
Мурад ИБРАГИМБЕКОВ (Mourad IBRAGUIMBEKOV)
Рустам ИБРАГИМБЕКОВ (Roustam IBRAGUIMBEKOV)
(La Carrière d’Arturo Ui. Nouvelle version)
Борис БЛАНК
(Boris BLANK)
(Regard fontamental et compatissant)
Александр СУХОЧЕВ
(Aleksandr SOUKHOTCHEV)
Лучший игровой фильм :
Кавказский пленник (Kavkavskiy plennik), 1996, с Сергей БОДРОВ (Sergey BODROV)
Лучший документальный фильм :
Сергей Эйзенштейн. Автобиография (Sergey Eyzhenshteyn. Avtobiografiya), 1996, с Олег КОВАЛОВ (Oleg KOVALOV)
Лучший анимационный фильм :
Братья Пилоты готовят на завтрак макарончики (Bratya Piloty gotovyat na zavtrak makaronchiki), 1996, с Александр ТАТАРСКИЙ (Aleksandr TATARSKY)
Лучшая режиссера :
Кавказский пленник (Kavkavskiy plennik), 1996, с Сергей БОДРОВ (Sergey BODROV)
Лучший сценарий :
Сергей БОДРОВ за фильм Кавказский пленник (Kavkavskiy plennik), 1996, с Сергей БОДРОВ (Sergey BODROV)
Ариф АЛИЕВ за фильм Кавказский пленник (Kavkavskiy plennik), 1996, с Сергей БОДРОВ (Sergey BODROV)
Борис ГИЛЛЕР за фильм Кавказский пленник (Kavkavskiy plennik), 1996, с Сергей БОДРОВ (Sergey BODROV)
Лучший оператор :
Игорь КЛЕБАНОВ за фильм Научная секция пилотов (Nauchnaya sektsiya pilotov), 1996, с Андрей И. (Andrey I.)
Лучший художник :
Борис БЛАНК за фильм Карьера Артуро Уи. Новая версия (Kariera Arturo Ui. Novaya versia), 1996, с Борис БЛАНК (Boris BLANK)
Владимир ГУДИЛИН за фильм Карьера Артуро Уи. Новая версия (Kariera Arturo Ui. Novaya versia), 1996, с Борис БЛАНК (Boris BLANK)
Лучшая музыка :
Микаэл ТАРИВЕРДИЕВ за фильм Летние люди (Letnie lyudi), 1995, с Сергей УРСУЛЯК (Sergey URSULIAK)
Лучшая мужская роль :
Сергей БОДРОВ (мл.) за фильм Кавказский пленник (Kavkavskiy plennik), 1996, с Сергей БОДРОВ (Sergey BODROV)
Олег МЕНЬШИКОВ за фильм Кавказский пленник (Kavkavskiy plennik), 1996, с Сергей БОДРОВ (Sergey BODROV)
Лучшая женская роль :
Елена САФОНОВА за фильм President и его женщина (President i evo zhenshchina), 1996, с Елена РАЙСКАЯ (Yelena RAISKAIA)
Лучшая роль второго плана :
Михаил ГЛУЗСКИЙ за фильм Мужчина для молодой женщины (Muzhchina dlya molodoy zhenshchniny), 1996, с Мурад ИБРАГИМБЕКОВ (Murad IBRAGIMBEKOV), Рустам ИБРАГИМБЕКОВ (Rustam IBRAGIMBEKOV)