Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


The 50 best documentaries of the 20th century
Source: www.vertov.ru

Anna from six till eighteen, 1993

(Анна от 6 до 18)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Arkhangelskiy muzhik, 1986

(Архангельский мужик)


Marina GOLDOVSKAYA
(Марина ГОЛДОВСКАЯ)


Belovy, 1992

(Беловы)


Viktor KOSSAKOVSKY
(Виктор КОСАКОВСКИЙ)


Bliss, 1996

(Благодать)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Early On Sunday, 1987

(В воскресенье рано)


Murat MAMEDOV
(Мурат МАМЕДОВ)


Velikaya Otechestvennaya, 1965

(Великая Отечественная)


Roman KARMEN
(Роман КАРМЕН)


Evening Bells, 1993

(Вечерний звон)


Yuri SCHILLER
(Юрий ШИЛЛЕР)


Perpetual Motion, 1967

(Вечное движение)


Maya MERKEL
(Майя МЕРКЕЛЬ)


Look at the Face, 1966

(Взгляните на лицо)


Pavel KOGAN
(Павел КОГАН)


The Seasons, 1975

(Времена года)


Artavazd PELESHIAN
(Артавазд ПЕЛЕШЯН)


The Last Judgement, 1987

(Высший суд)


Herz FRANK
(Герц ФРАНК)


Gospozha Tundra, 1986

(Госпожа Тундра)


Sergey MIROSHNICHENKO
(Сергей МИРОШНИЧЕНКО)


Good-bye USSR, 1991

(Гуд-бай, СССР)


Arkadi RUDERMAN
(Аркадий РУДЕРМАН)


DMB-91, 1991

(ДМБ-91)


Aleksey KHANYUTIN
(Алексей ХАНЮТИН)


Dumayut li zhivotnye?, 1970

(Думают ли животные?)


Felix SOBOLEV
(Феликс СОБОЛЕВ)


The Evening Sacrifice, 1984

(Жертва вечерняя)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


Zavtra prazdnik, 1987

(Завтра праздник)


Sergey BUKOVSKY
(Сергей БУКОВСКИЙ)


Zamki na peske, 1967

(Замки на песке)


Yakov BRONSTEIN (Яков БРОНШТЕЙН)

Algimantas VIDUGIRIS (Альгимантас ВИДУГИРИС)


Znak tire, 1992

(Знак тире)


Sergey BUKOVSKY
(Сергей БУКОВСКИЙ)


Golden Dream, 1989

(Золотой сон)


Sergey DEBIZHEV
(Сергей ДЕБИЖЕВ)


Katyusha, 1964

(Катюша)


Viktor LISAKOVICH
(Виктор ЛИСАКОВИЧ)


Kino-Eye - Life Caught Unawares, 1924

(Киноглаз - Жизнь врасплох)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)


Kond, 1987

(Конд)


Harutiun KHACHATRYAN
(Арутюн ХАЧАТРЯН)


Komsomol: Patron of Electrification, 1932

(КШЭ / Комсомол – шеф электрификации)


Esfir SHUB
(Эсфирь ШУБ)


Is It Easy to Be Young?, 1987

(Легко ли быть молодым?)


Yuris PODNIEKS
(Юрис ПОДНИЕКС)


The March of the Living, 1993

(Марш живых)


Aleksandr RODNIANSKY
(Александр РОДНЯНСКИЙ)


Moscow, 1927

(Москва)


Mikhail KAUFMAN (Михаил КАУФМАН)

Ilya KOPALIN (Илья КОПАЛИН)


Nacha mama - geroy, 1976

(Наша мама — герой)


Nikolay OBUKHOVICH
(Николай ОБУХОВИЧ)


Ordinary Fascism, 1965

(Обыкновенный фашизм)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)


Opyt kresta, 1995

(Опыт креста)


Taras POPOV (Тарас ПОПОВ)

Vladimir TYULKIN (Владимир ТЮЛЬКИН)


Islands, 1987

(Острова)


Ruben GEVORKYANTS
(Рубен ГЕВОРКЯНЦ)


Pavel i Lyalya, 1998

(Павел и Ляля)


Viktor KOSSAKOVSKY
(Виктор КОСАКОВСКИЙ)


Povelitel mukh, 1990

(Повелитель мух)


Vladimir TYULKIN
(Владимир ТЮЛЬКИН)


The Caspian Story, 1954

(Повесть о нефтяниках Каспия)


Roman KARMEN
(Роман КАРМЕН)


Arrival Of The Train (doc.), 1995

(Прибытие поезда (док.))


Andrei ZHELEZNAKOV
(Андрей ЖЕЛЕЗНЯКОВ)


Roсk, 1987

(Рок)


Aleksey UCHITEL
(Алексей УЧИТЕЛЬ)


Enthusiasm (Simfoniya Donbassa), 1930

(Симфония Донбаса)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)


Salt for Svanetia, 1930

(Соль сванетии)


Mikhail KALATOZOV
(Михаил КАЛАТОЗОВ)


Cuts Of Another War, 1993

(Срезки очерелной войны)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Ten Minutes older, 1978

(Старше на 10 минут)


Herz FRANK
(Герц ФРАНК)


Paradize, 1995

(Счастье)


Sergey DVORTSEVOY
(Сергей ДВОРЦЕВОЙ)


Tainstvo braka, 1992

(Таинство брака)


Sergey MIROSHNICHENKO
(Сергей МИРОШНИЧЕНКО)


Not So Far in the Forest, 2005

(Лесополоса)


Andrei STEMPKOVSKY
(Андрей СТЕМПКОВСКИЙ)


The Crossroad Street, 1988

(Улица Поперечная)


Ivars SELECKIS
(Иварс СЕЛЕЦКИС)


Fiziologiya russkoj zhizni, 1995

(Физиология русской жизни)


Igor ALIMPIEV
(Игорь АЛИМПИЕВ)


Bread Day, 1998

(Хлебный день)


Sergey DVORTSEVOY
(Сергей ДВОРЦЕВОЙ)


Chastnye khroniki. Monolog, 1999

(Частные хроники. Монолог)


Vitali MANSKY
(Виталий МАНСКИЙ)


Man With The Movie Camera, 1929

(Человек с киноаппаратом)


Dziga VERTOV
(Дзига ВЕРТОВ)


Man Who Put Idea In, 1993

(Человек, который запряг Идею)


Pavel PECHENKIN
(Павел ПЕЧЕНКИН)


Shagovik, 1969

(Шаговик)


Boris GALANTER
(Борис ГАЛАНТЕР)