Kinoglaz

 

Diary of events

- Stop Press

On current release

Festivals

 

Films

DVDs

- Watch on line

Names

Articles

Production

History

Seminars


Bibliography


Ongoing events

 

Awards

Box office

 

Statistics

 

Partnerships

 

Site map

Links

Contacts


Search with Google    


1958-1999 : 30 meilleurs films / лучших фильмов / best films
Films choisis par 50 spécialistes russes

Ballada o soldate, 1959

(Баллада о солдате)


Grigori CHUKHRAY
(Григорий ЧУХРАЙ)


Zastava Ilicha / Mne dvadtsat let, 1964

(Застава Ильича / Мне двадцать лет)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)


Devyat dney odnovo goda, 1961

(Девять дней одного года)


Mikhail ROMM
(Михаил РОММ)


Gamlet, 1964

(Гамлет)


Grigori KOZINTSEV
(Григорий КОЗИНЦЕВ)


Dobro pozhalovat, ili postoronnim vkhod vospreshchen, 1964

(Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен)


Elem KLIMOV
(Элем КЛИМОВ)


Andrei Rubliov, 1966

(Андрей Рублев)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Aye-Bolit - 66, 1966

(Айболит - 66)


Rolan BYKOV
(Ролан БЫКОВ)


Istoria Asi Kliachinoy, kotoraya lyubila, da ne vyshla zamuzh, 1967

(История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж)


Andrei KONCHALOVSKY
(Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ)


Iyulskiy Dozhd, 1966

(Июльский дождь)


Marlen KHUTSIEV
(Марлен ХУЦИЕВ)


V ogne broda net, 1967

(В огне брода нет)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)


Korotkie vstrechi, 1967

(Короткие встречи)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Komissar, 1967

(Комиссар)


Alexander ASKOLDOV
(Александр АСКОЛЬДОВ)


Nachalo, 1970

(Начало)


Gleb PANFILOV
(Глеб ПАНФИЛОВ)


Monolog, 1972

(Монолог)


Ilya AVERBAKH
(Илья АВЕРБАХ)


Kalina krasnaya, 1973

(Калина красная)


Vasili SHUKSHIN
(Василий ШУКШИН)


Zerkalo, 1974

(Зеркало)


Andrei TARKOVSKY
(Андрей ТАРКОВСКИЙ)


Sto dney posle detstva, 1975

(Сто дней после детства)


Sergey SOLOVYOV
(Сергей СОЛОВЬЕВ)


Neokonchennaya pyesa dlya mekhanicheckovo pianino, 1977

(Неоконченная пьеса для механического пианино)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Piat vecherov, 1978

(Пять вечеров)


Nikita MIKHALKOV
(Никита МИХАЛКОВ)


Oseny marafon, 1979

(Осенний марафон)


Georgi DANELIYA
(Георгий ДАНЕЛИЯ)


Okhota na lis, 1980

(Охота на лис)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Polety vo sne i nayavu, 1982

(Полеты во сне и наяву)


Roman BALAIAN
(Роман БАЛАЯН)


Moy drug Ivan Lapshine, 1984

(Мой друг Иван Лапшин)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)


Parad planet, 1984

(Парад планет)


Vadim ABDRASHITOV
(Вадим АБДРАШИТОВ)


Dni zatmenia, 1988

(Дни затмения)


Alexandre SOKUROV
( Александр СОКУРОВ)


Malenkaya Vera, 1988

(Маленькая Вера)


Vasili PICHUL
(Василий ПИЧУЛ)


Astenicheskiy Sindrom, 1989

(Астенический синдром)


Kira MURATOVA
(Кира МУРАТОВА)


Brat, 1997

(Брат)


Aleksey BALABANOV
(Алексей БАЛАБАНОВ)


Okrayna, 1998

(Окраина)


Pyotr LUTSIK
(Пётр ЛУЦИК)


Khrustalev, mashinu !, 1997

(Хрусталев, машину !)


Aleksey GERMAN
(Алексей ГЕРМАН)