Cette liste inclut les films montrés lors de différents festivals en France.
Agitbrigada 'Beat the Enemy', 2007 (Агитбригада 'Бей врага!')
Vitali MELNIKOV |
||
(Александра)
Alexandre SOKUROV |
||
(Код Апокалипсиса)
Vadim SHMELYEV |
||
(Отец)
Ivan SOLOVOV |
||
(Хранить вечно)
Gleb PANFILOV |
||
(Любовь-Морковь)
Aleksandr STRIZHENOV |
||
(Мегаполис)
Ella ARKHANGELSKAYA |
||
(Без антракта)
Galina DOLMATOVSKAYA |
||
(Полустанок) Lev GRISHIN (Лев ГРИШИН) Galina YEVTUSHENKO (Галина ЕВТУШЕНКО) |
||
(Русская игра)
Pavel CHUKHRAY |
||
(Люди из камня)
Leonid RYBAKOV |
||
(Искушение)
Sergey ASHKENAZI |
||
(Артистка)
Stanislav GOVORUKHIN |
||
(Яр)
Marina RAZBEZHKINA |
||
(Мать) Antoine CATTIN ( Антон КАТТИН) Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ) |
||
(Два в одном)
Kira MURATOVA |
||
(Тиски)
Valery TODOROVSKY |
||
(Буатель)
Aleksey DYOMIN |
||
(Назовите меня Пикассо) Mariya SEMENTSOVA (Мария СЕМЕНЦОВА) Boris SHEININ (Борис ШЕЙНИН) |
||
(Примечания к прошлому)
Galina DOLMATOVSKAYA |
||
(Связь)
Avdotya SMIRNOVA |
||
Elegy of Life: Rostropovich, Vishnevskaya, 2006 (Элегия жизни. Ростропович. Вишневская)
Alexandre SOKUROV |
||
(11 писем к Богу)
Akim SALBIEV |
||
(Тупой жирный заяц)
Slava ROSS |
||
(Девочка-дура)
Zoya KIREYEVA |
||
(Свободное плавание)
Boris KHLEBNIKOV |
||
(Прощай, южный город)
Oleg SAFARALIEV |
||
(Граффити)
Vano BURDULI |
||
(Рукокрылый)
Vadim OBORVALOV |
||
(Уборная история - Любовная история)
Konstantin BRONZIT |
||
(Лифт)
Vsevolod PLOTKIN |
||
(Многоточие)
Andrey ESHPAJ jr. |
||
(Моя любовь)
Aleksandr PETROV |
||
(Неосторожность)
Aleksandr KUGEL |
||
(Девять Семь Семь)
Nikolay KHOMERIKY |
||
(Питер FM)
Oxana BYCHKOVA |
||
(Порог сердца)
Sergey ZAYTSEV |
||
(Просто повезло)
Andrey ANKUDINOV |
||
(Пушкин. Последняя дуэль)
Natalia BONDARCHUK |
||
(Путина)
Valery OGORODNIKOV |
||
(Рок монолог)
Vladimir KOZLOV |
||
Shtoby popast v raï, ty dolzhen umerets, 2006 (Чтобы попасть в рай ты должен умереть)
Djamshed USMONOV |
||
(Танкер Танго)
Bakhtyar KHUDOINAZAROV |
||
(Изгнание)
Andrey ZVIAGINTSEV |
||
(Остров)
Pavel LUNGIN |
||
(Человек безвозвратный) Yekaterina GROKHOVSKAYA (Екатерина ГРОХОВСКАЯ) Pyotr STEPIN (Пётр СТЕПИН) |
||
The Swallows Have Arrived, 2006 (Ласточки прилетели)
Aslan GALAZOV |
||
(Странник)
Sergey KARANDASHOV |
||
(Путешествие с домашними животными)
Vera STOROZHEVA |
||
(Гадкие лебеди)
Konstantin LOPUSHANSKY |
||
(В круге первом)
Gleb PANFILOV |
||
(Про лысую принцессу)
Sofia KRAVTSOVA |
||
(Чуча-3)
Garri BARDIN |
||
(Дневной дозор)
Timur BEKMAMBETOV |
||
(Космос как предчувствие)
Aleksey UCHITEL |
||
Far from Sunset Boulevard, 2005 (Далеко от Сансет-бульвара)
Igor MINAIEV |
||
(Франц + Полина)
Mikhail SEGAL |
||
(Вольный перевод)
Yelena KHAZANOVA / HAZANOVA |
||
(Хеломские обычаи)
Irina LITMANOVICH |
||
(Патетическая)
Iosif PASTERNAK |
||
(Бедные родственники)
Pavel LUNGIN |
||
(Серко)
Joël FARGES |
||
(Итальянец)
Andrey KRAVCHUK |
||
(Статский советник)
Philip YANKOVSKY |
||
(Солнце)
Alexandre SOKUROV |
||
World Lullabies. The Russian Lullaby, 2005 (Колыбельные мира. Русская)
Yelizaveta SKVORTSOVA |
||
(Водитель для Веры)
Pavel CHUKHRAY |
||
(Мирная жизнь) Antoine CATTIN ( Антон КАТТИН) Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ) |
||
(Маленькая Катерина)
Ivan GOLOVNYOV |
||
(Шик)
Bakhtyar KHUDOINAZAROV |
||
(Бабуся)
Lidia BOBROVA |
||
(Московская высотка)
Pavel LUNGIN |
||
(Погибли за Францию)
Sergey ZAYTSEV |
||
(Сказки)
Ladislas STAREWICH |
||
(Возвращение)
Andrey ZVIAGINTSEV |
||
(Трансформатор) Antoine CATTIN ( Антон КАТТИН) Pavel KOSTOMAROV (Павел КОСТОМАРОВ) |
||
(Тише!)
Viktor KOSSAKOVSKY |
||
(Русский ковчег)
Alexandre SOKUROV |
||
(Олигарх)
Pavel LUNGIN |
||
(Чуча-2)
Garri BARDIN |
||
(В пути)
Mikhail KOBAKHIDZE |
||
(Ты да я, да мы с тобой)
Aleksandr VELEDINSKY |
||
(Дневник его жены)
Aleksey UCHITEL |
||
(Трасса)
Sergey DVORTSEVOY |
||
(Молох)
Alexandre SOKUROV |
||
(Обыкновенный большевизм)
Yevgeni TSYMBAL |
||
(Старик и море)
Aleksandr PETROV |
||
(Свадьба)
Pavel LUNGIN |
||
(Восток-Запад)
Regis WARGNIER |
||
(Хлебный день)
Sergey DVORTSEVOY |
||
(Шуточный танец)
Sergey AYNUTDINOV |
||
(Сибирский цирюльник)
Nikita MIKHALKOV |
||
(Чуча)
Garri BARDIN |
||
(Мать и сын)
Alexandre SOKUROV |
||
(Русалка)
Aleksandr PETROV |
||
Today We Are Going to Build a House, 1996 (Сегодня мы построим дом) Sergey LOZNITSA (Сергей ЛОЗНИЦА) Marat MAGAMBETOV (Марат МАГАМБЕТОВ) |
||
(Счастье)
Sergey DVORTSEVOY |
||
(Утомленные солнцем)
Nikita MIKHALKOV |
||
(Лев с седой бородой)
Andrey KHRZHANOVSKY |
||
(Наводнение)
Igor MINAIEV |
||
(Любовь)
Valery TODOROVSKY |
||
Podzemny khram kommunizma, 1991 (Подземный храм коммунизма)
Igor MINAIEV |
||
(Первый этаж)
Igor MINAIEV |
||
(Манкурт)
Khojakuli NARLIEV |
||
(Такси-блюз)
Pavel LUNGIN |
||
FIP (Freedom is Paradise), 1989 (Сэр (Свобода — это рай))
Sergey BODROV |
||
(Замри-Умри-Воскресни)
Vitali KANEVSKY |
||
(Корова)
Aleksandr PETROV |
||
(Мать)
Gleb PANFILOV |
||
(Фонтан)
Yuri MAMIN |
||
The Town Of Zero / City Zero, 1988 (Город зеро)
Karen SHAKHNAZAROV |
||
Prikliuchenia pingvinionka Lolo, 1987 (Приключения пингвинёнка Лоло)
Gennadi SOKOLSKY |
||
(Кин-дза-дза!)
Georgi DANELIYA |
||
(Письма мертвого человека)
Konstantin LOPUSHANSKY |
||
(Последняя дорога)
Leonid MENAKER |
||
(Брэк)
Garri BARDIN |
||
(Как молоды мы были)
Mikhail BELIKOV |
||
(Жестокий романс)
Eldar RIAZANOV |
||
And Life, and Tears, and Love, 1984 (И жизнь, и слезы, и любовь...)
Nikolay GUBENKO |
||
Blue Mountains, or an Improbable Story, 1984 (Голубые горы или неправдоподобная история)
Eldar SHENGELAIA |
||
(Покаяние)
Tengiz ABULADZE |
||
(Конфликт)
Garri BARDIN |
||
In Private / Without Witness, 1983 (Без свидетелей)
Nikita MIKHALKOV |
||
(Чучело)
Rolan BYKOV |
||
(Васса)
Gleb PANFILOV |
||
(Военно-полевой роман)
Pyotr TODOROVSKY |
||
(Наследница по прямой)
Sergey SOLOVYOV |
||
(Наш век)
Artavazd PELESHIAN |
||
(Вокзал для двоих)
Eldar RIAZANOV |
||
(Бешеные деньги)
Yevgeni MATVEYEV |
||
Farewell to Matyora / Farewell, 1981 (Прощание)
Elem KLIMOV |
||
(Родня)
Nikita MIKHALKOV |
||
(Ленин в Париже)
Sergey YUTKEVICH |
||
(Валентина)
Gleb PANFILOV |
||
(Из жизни отдыхающих)
Nikolay GUBENKO |
||
The Black Hen, or Living Underground, 1980 (Черная курица, или подземные жители)
Viktor GRES |
||
Moscow does not Believe Tears, 1979 (Москва слезам не верит)
Vladimir MENSHOV |
||
(Сталкер)
Andrey TARKOVSKY |
||
(Сказка сказок)
Yuri NORSTEIN |
||
(Тема)
Gleb PANFILOV |
||
(Пять вечеров)
Nikita MIKHALKOV |
||
(Сибириада)
Andrey KONCHALOVSKY |
||
Gypsies' camp goes to sky / The Gypsy Camp Vanishes into the Blue, 1976 (Табор уходит в небо)
Emile LOTEANU |
||
(Дерсу Узала)
Akira KUROSAWA |
||
(Прошу слова)
Gleb PANFILOV |
||
(Рикки-Тикки-Тави) Aleksandr ZGURIDI (Александр ЗГУРИДИ) Nana KLDIASHVILI (Нана КЛДИАШВИЛИ) |
||
(Времена года)
Artavazd PELESHIAN |
||
(Цапля и Журавль)
Yuri NORSTEIN |
||
(Хаос)
Laert VAGARSHYAN |
||
Melodies of the Veriyski quarter, 1973 (Мелодии верийского квартала)
Georgi SHENGELAIA |
||
(Солярис)
Andrey TARKOVSKY |
||
(Укрощение огня)
Daniil KHRABROVITSKY |
||
(Цвет граната « Саят-Нова»)
Sergey PARAJANOV |
||
The Biginning / The Debut, 1970 (Начало)
Gleb PANFILOV |
||
There Once Was a Singing Blackbird, 1970 (Жил певчий дрозд)
Otar IOSSELIANI |
||
(Музыканты)
Mikhail KOBAKHIDZE |
||
(Князь Игорь)
Roman TIKHOMIROV |
||
Varvara-krasa, dlinnaya kosa, 1969 (Варвара-краса, длинная коса)
Aleksandr ROU |
||
(Мы)
Artavazd PELESHIAN |
||
(Необыкновенная выставка)
Eldar SHENGELAIA |
||
Asia Klyachina s Love Story, 1967 (История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж)
Andrey KONCHALOVSKY |
||
(Зонтик)
Mikhail KOBAKHIDZE |
||
(Комиссар)
Aleksandr ASKOLDOV |
||
There is no Passage through Fire (About Tanya Tyotkina and her Drawings), 1967 (В огне брода нет)
Gleb PANFILOV |
||
(Он убивать не хотел)
Georgi SHENGELAIA |
||
(Верность)
Pyotr TODOROVSKY |
||
(Война и мир)
Sergey BONDARCHUK |
||
(Я - Куба)
Mikhail KALATOZOV |
||
(Свадьба)
Mikhail KOBAKHIDZE |
||
Shadows of Forgotten Ancestors, 1964 (Тени забытых предков)
Sergey PARAJANOV |
||
(Гранатовый браслет)
Abram ROOM |
||
(Карусель)
Mikhail KOBAKHIDZE |
||
(Иваново детство)
Andrey TARKOVSKY |
||
(Гусарская баллада)
Eldar RIAZANOV |
||
(Молодая любовь)
Mikhail KOBAKHIDZE |
||
(Украинская рапсодия)
Sergey PARAJANOV |
||
(Девичья весна) Veniamin DORMAN (Вениамин ДОРМАН) Genrikh OGANISYAN (Генрих ОГАНИСЯН) |
||
(Дама с собачкой)
Iosif KHEIFITS |
||
(Шинель)
Aleksey BATALOV |
||
(Судьба человека)
Sergey BONDARCHUK |
||
(Евгений Онегин)
Roman TIKHOMIROV |
||
(Первый парень)
Sergey PARAJANOV |
||
(Два Федора)
Marlen KHUTSIEV |
||
(Борец и клоун) Boris BARNET (Борис БАРНЕТ) Konstantin YUDIN (Константин ЮДИН) |
||
At Great Cost / The Horse That Cried, 1957 (Дорогой ценой)
Mark DONSKOY |
||
(Дон Кихот)
Grigori KOZINTSEV |
||
(Летят журавли)
Mikhail KALATOZOV |
||
(Снежная королева)
Lev ATAMANOV |
||
(Я встретил девушку)
Rafail PERELSHTEYN |
||
(Сорок первый)
Grigori CHUKHRAY |
||
(Андриеш) Yakov Bazelyan (Яков БАЗЕЛЯН) Sergey PARAJANOV (Сергей ПАРАДЖАНОВ) |
||
(Садко)
Aleksandr PTUSHKO |
||
(Сельская учительница)
Mark DONSKOY |
||
(Весна)
Grigori ALEXANDROV |
||
(Адмирал Нахимов)
Vsevolod PUDOVKIN |
||
Ivan the Terrible, Part two, 1945 (Иван Грозный (2-я серия))
Sergey EISENSTEIN |
||
Ivan the Terrible, Part One, 1944 (Иван Грозный (1-я серия))
Sergey EISENSTEIN |
||
(Щорс)
Aleksandr DOVZHENKO |
||
(Александр Невский)
Sergey EISENSTEIN |
||
The Childhood of Maxim Gorky, 1938 (Детство Горького)
Mark DONSKOY |
||
(Волга-Волга)
Grigori ALEXANDROV |
||
(Ленин в октябре) Dmitry VASILIEV (Дмитрий ВАСИЛЬЕВ) Mikhail ROMM (Михаил РОММ) |
||
(Бежин луг)
Sergey EISENSTEIN |
||
(Земля)
Aleksandr DOVZHENKO |
||
(Роман о лисе)
Ladislas STAREWICH |
||
Man With The Movie Camera, 1929 (Человек с киноаппаратом)
Dziga VERTOV |
||
(Арсенал)
Aleksandr DOVZHENKO |
||
(Дом на Трубной)
Boris BARNET |
||
Girl with the Hat Box (The), 1927 (Девушка с коробкой)
Boris BARNET |
||
(Октябрь)
Sergey EISENSTEIN |
||
The End of St. Petersburg, 1927 (Конец Санкт-Петербурга)
Vsevolod PUDOVKIN |
||
(Мать)
Vsevolod PUDOVKIN |
||
Battleship Potemkin («1905»), 1925 (Броненосец «Потемкин»)
Sergey EISENSTEIN |
||
(Еврейское счастье)
Aleksey GRANOVSKY |
||
(Аэлита)
Yakov PROTAZANOV |
||
(Стачка)
Sergey EISENSTEIN |
||
The Cigarette Girl from Mosselprom, 1924 (Папиросница oт Моссельпрома)
Yuri ZHELIABUZHSKY |
||